♥♥♥ ВСЁ ПРО ПАРИЖ - в одной теме - Страница 1023 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.02.2012, 00:01   #10221
ok 2007
Наш человек
 
Аватар для ok 2007
 
Регистрация: 06.12.2007
Адрес: Петроградский район, метро Горьковская
Сообщений: 5 085


Цитата:
Сообщение от Раиса Максимовна Посмотреть сообщение
туда обратно за 11 или как?
короче мы купили на двоих туда обратно за 22, это нормально? туда прямой обратно стыковочный с клм

вот зашла на букинг и впала в ступор - КАК выбирать если у меня никаких отправных точек нет ну 5* я не тяну однозначно, всякие студенческие варианты тоже ненужная крайность...а там в среднем сегменте по цене просто море...даже с районом не могу определиться, мрак

а как вы там спец предложения видите? чисто случайно только, их нельзя кучкой вывести?

если я хочу несколько раз на Монтмартр, возможно, но не хочу там жить, то мне 9 район подходит да? ну кроме Пигаль и Клиши.
да у нас 11 туда и обратно. Оба рейса прямые.
__________________
ok 2007 is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 00:34   #10222
Malinna
Элита
 
Аватар для Malinna
 
Регистрация: 27.09.2007
Адрес: В.О.
Сообщений: 1 887


Цитата:
Сообщение от twinkling Посмотреть сообщение
выбор обусловлен тем,Что не хотелось тратить целый день на Брюссель(если оставлять на обратный путь,вылет ведь в 6 утра),да и вечером в Париж приезжать не хотелось-так терялся целый день в дороге.
На день нашего прилета не было Тайлиса из Шарлеруа в Париж.Был из Брюсселя,но он стоит 50е на человека против 12е на человека Евролайнсом.
В вашем плане очч много (имхо) времени вы тратите на Брюссель.У нас было на всё было 5 дней,поэтому мы выделили на осмотр Брюсселя день прилета.
Обратно решили ехать Тайлисом,т.к. 1)билетов по 12е на Евролайнс не было,были по 25е 2)был вечерний Тайлис до Шарлеруа 3) билеты на поезд стоили 25е на человека(промо-тариф) т.е. также как автобус. Плюс ко всему нашли отель в пешей доступности от вокзала,куда приходит Тайлис-т.е. экономия на такси до отеля (тот же Этап-отель,который большинство выбирают при вылете из Ш.)
То есть чаще всего я руководствовалась денежной и временной экономией Ну и мужу хотелось прокатиться на Тайлисе.
Отель рекомендую однозначно: Leonardo hotel Charleroi city Стоимость за дабл была 45 евро за 2-3 недели. Бронировала на букинге.


На двоих у нас получилось: перелет-104е+26 шаттл из а\п в Брюссель+24е Евролайнс в Париж+50е Тайлис Париж-Шарлеруа
Итого:102е на человека. Естессно,если бы были акционные тыщ по 7-8 как прошлой зимой я бы не заморачивалась с такой дорогой. Но выбора не было,а платить на двоих 25-30 тыщ за прямой или с пересадкой перелет меня задушила жаба
Ну и побывать в Брюсселе интерес тоже был
И я с удовольствием повторю этот путь,когда соберусь снова в Париж,если не найду чего-нибудь исключительно привлекательного из Питера

что такое тайлис и что такое шаттл и как и где это смотреть и выбирать?
Malinna is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 01:48   #10223
Malinna
Элита
 
Аватар для Malinna
 
Регистрация: 27.09.2007
Адрес: В.О.
Сообщений: 1 887


Цитата:
Сообщение от twinkling Посмотреть сообщение
И вам здравствуйте!
Мы так ездили в сентябре. От а\п Шарлеруа на Шаттле до Брюсселя,сутки гуляли там,потом на автобусе Евролайнс до Парижа.Обратно-Тайлис Париж-Шарлеруа.ночевка в отеле в центре Шарлеруа,утром такси (20е) до аэропорта.
В этом же разделе есть темка-как дешево попасть в Париж- там многие так путешествовали.Почитайте там отзывы.Удачи

а как вы сутки гуляли по Брюсселю? у вас утренний рейс был? у нас прибытие 14.20 в Шарлеруа, а последний евролайнс в 7 вечера уже из Брюсселя
Malinna is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 03:08
ответ для Unikko , на сообщение « ♥♥♥ ВСЁ ПРО ПАРИЖ - в одной теме »
  #10224
Arianna
Старожил
 
Аватар для Arianna
 
Регистрация: 27.05.2008
Адрес: Sucy-en-Brie (France)+Озерки
Сообщений: 1 005


Я сегодня наконец собралась вскорабкаться на Нотр-Дам.... Ха-ха... Они закрыты из-за погодных условий... А я-то наивно надяелась, что как раз в свете погодных условий там просто будет очередь меньше... В общем, отложилось до лучшей погоды )))
__________________
Arianna is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 13:21   #10225
Unikko
Мега-элита
 
Аватар для Unikko
 
Регистрация: 13.04.2010
Сообщений: 3 547


Цитата:
Сообщение от Гюльчатай Сухова Посмотреть сообщение
Эх, никакой акции у ЭрФранс или КЛМ, случаем, нет? Сама на их сайтах смотрела на майские - в среднем 22 тыщи на одного. Может, на каких тайных ресурсах продают билеты на клм или эрфранс?)
попробуйте скайсканнер и подобные сайты-поисковики...
но, боюсь, на майские "хороших" цен не найти уже
Unikko is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 13:32   #10226
Unikko
Мега-элита
 
Аватар для Unikko
 
Регистрация: 13.04.2010
Сообщений: 3 547


Цитата:
Сообщение от Скептик Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста! Буду в Париже полтора дня. В каком квартале лучше поселиться, чтобы успеть увидеть арку, башню, лувр и нотр дам? Хотелось бы первые пол дня уделить башенке и арочке с полями, а второй день лувру и нотр даму.
если посмотреть на карту Парижа, то как "равноудаленная зона" обозначится часть 8, 7 и 1 округов - ближе к Сене...
район площади Согласия - идеальный вариант...

но в принципе, можно и на метро добираться...
Unikko is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 14:09
ответ для ok 2007 , на сообщение « да у нас 11 туда и обратно. Оба рейса... »
  #10227
Раиса Максимовна
Мега-элита
 
Аватар для Раиса Максимовна
 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: м. Московская
Сообщений: 3 377


Цитата:
Сообщение от кусямба Посмотреть сообщение
Чтобы на букинге увидеть спецпредложения надо зарегистрироваться там или подписаться на горящие предложения, тогда всю эту инфу кучкой будете получать на почту
ааа, спасибо.
пока один нашла, забронировала на всякий случай, в 5ом районе (лат квартал). пришла нам с мужем идея фикс - хотим с балкончиком я несколько часов вчера открывала характеристики даблов - мало балкончиков совсем
Цитата:
Сообщение от Гюльчатай Сухова Посмотреть сообщение
Эх, никакой акции у ЭрФранс или КЛМ, случаем, нет? Сама на их сайтах смотрела на майские - в среднем 22 тыщи на одного. Может, на каких тайных ресурсах продают билеты на клм или эрфранс?)
За 12 тыр можно лететь финнами, но обратно рейс в 7:40 - мне добираться до аэропорта далек, боюсь опоздать...
шо делать..
так а вы все ближайшие даты облазили? я просто когда искала (какой же там поиск неудобный) долго туда-сюда меняла. или у вас четко дни выбраны уже? райяны из финки в Милан и там внутренний - это дикий вариант, конечно но дешево в принципе
Цитата:
Сообщение от ok 2007 Посмотреть сообщение
да у нас 11 туда и обратно. Оба рейса прямые.
здорово!! у вас видимо оба такие как у нас туда (обратно на наши дату прямые были от 8500 вроде до 12)
__________________
Ничто не будет невозможным для человека, который не обязан делать это сам.
Российские педиатры суровы - в год хорошо бы читать, в два - знать таблицу умножения...
Кошка мечтала о крыльях: ей хотелось попробовать летучих мышей…
Раиса Максимовна is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 19:04
ответ для Unikko , на сообщение « ♥♥♥ ВСЁ ПРО ПАРИЖ - в одной теме »
  #10228
Tatjana
Чудо...вище
 
Аватар для Tatjana
 
Регистрация: 23.10.2001
Сообщений: 2 999


А музей Пикассо открыли уже или он на ремонте?
Tatjana is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 20:49
ответ для Unikko , на сообщение « ♥♥♥ ВСЁ ПРО ПАРИЖ - в одной теме »
  #10229
Vavizik
Элита
 
Аватар для Vavizik
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Павловск/Пушкин
Сообщений: 2 555


Путешественники! подскажите пож-та, как сделать банковский перевод (для бронирования квартиры),
хозяин прислала свои реквизиты, пытались перевести онлай, но что-то не получается, банк требует какие-то подтверждающие документы загрузить и заявление какое-то заполнить, т.к. выбираем что платеж для нерезидента РФ
пай пал у хозяина нет ((
Vavizik is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 21:01   #10230
TKat
Частый гость
 
Аватар для TKat
 
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: Пермь
Сообщений: 92


Цитата:
Сообщение от Vavizik Посмотреть сообщение
Путешественники! подскажите пож-та, как сделать банковский перевод (для бронирования квартиры),
хозяин прислала свои реквизиты, пытались перевести онлай, но что-то не получается, банк требует какие-то подтверждающие документы загрузить и заявление какое-то запонить, т.к. выбираем что платеж для нерезидента РФ
пай пал у хозяина нет ((
В банке. Я платила в Сбере (но там не каждый оператор знает как это делать). Кто-то хвалил Райфайзен. Мне кажется лучше до банка дотопать, чем потом искать свои деньги в дебрях интернета. Вообще у меня со Сбером нынче вышла дурацкая история: хозяйка прислала реквизиты, которые ей выдал банк. все честь по-чести эмблемы, циферки, буковки, но наш Сбер уперся - нет свифт кода, ничего переводить не будем. Ушла домой, написала хозяйке, поставила ее на уши, а потом прочитала статейку что у этого свифта аналогичные названия бик и еще какие-то. И бик этот там был. Пришлось ползти обратно и ругаться.
TKat is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
медовый месяц, отпуск, париж, путешествие, франция


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena