Быть СВАДЕБНОМУ ФУРШЕТУ или нет?! Вот в чём вопрос. - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Свадебная тематика > Ах, эта свадьба!

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.03.2012, 15:01   #11
Пати
Активный участник
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Пушкин
Сообщений: 513


Что-то Вы много насчитали еды на 1000 руб. у Кати и Саши
У нас вышло меньше, с учетом обслуживания и доставкой в пригород (свадьба была в коттедже). И еды хватило на 2 дня.
Пати is offline  
Старый 02.03.2012, 15:16
ответ для Пати , на сообщение « Что-то Вы много насчитали еды на 1000... »
  #12
Snejinkaaa
Гость
 
Регистрация: 24.01.2012
Сообщений: 28


Цитата:
Сообщение от Пати Посмотреть сообщение
Что-то Вы много насчитали еды на 1000 руб. у Кати и Саши
У нас вышло меньше, с учетом обслуживания и доставкой в пригород (свадьба была в коттедже). И еды хватило на 2 дня.
я и не говорила, что это только стоимость еды у Кати) 1 000 рэ на человека с учётом аренды зала, а ещё больше будет с учётом ещё и развлекаловки для гостей, в зависимости от того, что организуем..
Snejinkaaa is offline  
Старый 02.03.2012, 15:25   #13
Шкодливая
Мега-элита
 
Аватар для Шкодливая
 
Регистрация: 11.09.2010
Адрес: Ленинский пр-т
Сообщений: 2 977


Цитата:
Сообщение от Snejinkaaa Посмотреть сообщение
Спасибо за Ваш опыт! Теплоход мы точно не рассматриваем. У одних друзей уже была свадьба на теплоходе, мы повторять не хотим) С Катей уже связывалась (спасибо ЛВ!=), с учётом их работы уже получается 1000 на человека + нужно что-то думать со столами, т.к. от них посуда и еда, отдельно обслуживание оплачивается.

Подскжаите, а кто вас встречал на теплоходе? Кто приглашал к фуршету гостей? Как всё устроено было с точки зрения организации гостей?! Кто имим руководил?

А зал снимать действительно дорого.. А не снимать зал - может не повезёт с погодой и тогда атас!!!
У нас было 25 человек самых близких. Все как-то сами прошли, сели кто хотел, кто хотел-стоял-общался. На то он и фуршет, мне кажется, что каждый делает то,что ему хочется=) потихоньку все подходили-поздравляли, не было тостов в микрофон обязательных. Мы произнесли тост в начале, всех поблагодарили за присутствие. В конце попытались запустить небесные фонарики (они были заранее приготовлены), но на теплоходе этого не получилось сделать. Играла музыка, мы потанцевали, с гостями потанцевали. Все как-то само собой, без направлений и указаний.
__________________
Just do it!

Шкодливая is offline  
Старый 02.03.2012, 15:44   #14
КСЕНИЯ ВЕСЕННЯЯ
Наш человек
 
Аватар для КСЕНИЯ ВЕСЕННЯЯ
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Василеостровский район.
Сообщений: 7 083


На 1,5 часа ведущий не нужен. ИМХО, конечно...
КСЕНИЯ ВЕСЕННЯЯ is offline  
Старый 02.03.2012, 15:44   #15
Mary--Poppins
Участник
 
Регистрация: 24.05.2011
Сообщений: 213


Цитата:
Сообщение от Snejinkaaa Посмотреть сообщение

А вы в какое время года были на свадьбе в оранжерее? Если летом. то там не слишком душно было?! И сколько фуршет по времени был? Не устали?

а сколько вообще по времени вся свадьба была в оранжерее? И сколько отдельно от регистрации программа? если помните, конечно)
Мне кажется, все вместе - часа два, два с половиной, там плавно перетекло одно в другое - например шампанское и танец были еще на первом этаже, а все остальное - уже на втором.

Достаточно много времени еще ушло на фотографирование гостей с молодыми (и мне кажется еще и не все желающие успели в том объеме, в каком хотелось).

А, еще вспомнила: в конце (на улице) ребята запускали большой букет шаров в небо, с загадыванием желаний естественно, а потом они уезжали в кабриолете, а мы их дружно провожали (дальше по программе была у молодых и родителей прогулка с фотосессией и посиделки в ресторане, а у молодежи поздно вечером покатушки на теплоходике)

Это была середина августа, на улице было совсем не жарко, в оранжерее тоже не душно, на втором этаже вроде есть кондиционер. Думаю, что устать никто особо не успел)
Mary--Poppins is offline  
Старый 02.03.2012, 17:38
ответ для Snejinkaaa , на сообщение « Согласна, дороговато( Но не хочу... »
  #16
Skobarenush
Активный участник
 
Аватар для Skobarenush
 
Регистрация: 20.01.2012
Адрес: Спб
Сообщений: 373



Цитата:
Сообщение от Snejinkaaa Посмотреть сообщение
Согласна, дороговато( Но не хочу экономить ни на зале, ни на еде. Вот и вопрос - так устраивать тогда фуршет или нет, если никакой феерии не предвидится (кроме живой музыки и вот хочется фонтан из шампанского ещё), а денег будет потрачено нормально..
1000 рэ - это с учётом аренды + еда, стоимость программы ещё не просчитывала..

Большая проблема в том, что я сама всё это мероприятие пока что не могу визуализировать!!!( Пришли вместе мы с гостями после регистрации и давай, хоп лалалэй, развлекаем с любимым гостей..

У нас планируется человек 40, ну пусть 10 не придут, 30 точно должно быть.
Snejinkaaa, расскажу Вам о своих метаниях по поводу организации фуршета и видении его проведения.


У меня свадьба в апреле, сразу после росписи в кафешке часа на 1,5-2 планируем фуршет для + - 30 гостей без тамады.

Почему ФУРШЕТ:
1) я не сторонних шумных посиделок в роли виновника торжества
гостем я бы порадовалась банкету, но самой сидеть во главе стола и подскакивать под ежеминутные крики ГОРЬКО! увольте...
2) для меня фотосъемка как память. да и сам процесс оч.важна
я давно планировала художественный фото исключительно вдвоем только ОН и Я
3) грамотный тайминг мероприятия
не хочется торопиться и переживаться, что опаздываешь + с точки зрения транспортировки складывается грамотное перемещение (загс - кафе - загород)
а также немаловажный момент - на пальце уже красуется колечко и в глазах другой взгляд
( я оч.придираюсь, когда свадебная съемка ДО регистрации без колец...по-моему упущение!)
4) бюджет достаточно ограничен
5) я никогда и не планировала пир на весь мир (я считаю камерная свадьба куда романтичнее - особенно где-нить на побережье...)
6) увидеть лица радостных родственников и друзей - оч.приятно!

Изначально мы рассматривали роспись и фото вдвоем все такие нарядные в один день...а с родителями и сестрами потом в ресторанчике в другой день...НО...
многие говорили, что им важен момент слов ДА, СОГЛАСЕН и не надо никаких кормлений...
все ж как не крути, а с родителями отметить надо...мы решили, что заморачиваться дома с готовкой, или второй день "праздника" и снова наряжения - или просто фуршет по деньгам выйдут почти также ( наверно конечно слукавили)

Короче. решили не ограничиться родными, но и позвали близких друзей!

Теперь, как я все это вижу и представляю (хотя не буду скрывать - сама немного волнуюсь).
От ЗАГСа до кафе нужно лишь перейти дорогу - короче в ЗАГСе наобнимались, нафотографировались и каждый своим темпом пришел в кафе...никаких караваей и встреч...зашли, выпили за нас...потом мы благодарим всех и вручаем подарки родителям (правда еще не придумали какие....) а потом общение...фоном музыка и слайд-шоу с фотографиями...но думаю не только наших, но и с близкими, чтоб они не чувствовали себя обделенными...
по еде: сначала закуски потом шашлык потмо торт
от горки шампанского отказалась, хотя это красиво, была на ДР с шоу...но у нас маловато помещение - эффект сгладится..
еще мне нравятся шоколадные фонтанчики с зефиром....но из-за присутствия детей по рекомендации отказались (чтоб они не увлеклись и не расстраивались, когда им запретят)

из развлекухи думаем пригласить шаржиста (2 ч - 5000 руб, обещает нарисовать чел 15-20) - вроде как и подарок на память сразу... но тут же и проблема, гости кот.не нарисуют - не обидяться ли?

особых танцев не жду...думаю больше будем болтать, но у нас есть пару активных персон, кот.думаю не удержаться не поприкалываться...так что рассчитываем исключительно на свои силы...
да и думаю кто-нить из гостей что-нить придумаем - торжественное вручение подарка или речь....уверена и среди Ваших гостей такой найдется активный гость!

но что касается ведущего. то могу заверить найдутся те, кот.согласятся работать 2 часа...может не из списка the best, но такие есть!

по цене...у нас нет аренды зала - у нас стандартное меню + доп.заказ горячего + торт + алкоголь + 10% обслуживание и получится тож примеро 1000-1200 руб на чел.
сама была в шоке, когда поссчитала, но...этот тот выбор, кот.мы сделали...

про теплоход скажу свое ИМХО - была гостем - многих там укачивало, или они переживали, что их укачает и были напряжены...это тонкий момент ,кот.нужно учитывать...а вообще действительно, когда скучно внутри - на палубе можно потусить гостям...


ух...настрочила что-то многовато)) накипело!
сама взорвала мозг пока решала...но главное мне кажется самой быть увереной в своем решении и выборе и не париться - это НАШ день.
пусть будет так как Вы хотите...не хотите банкет, не надо...
Вы окажите гостям уважение своим приглашением, ну а критики найдутся всегда - как не старайся)))
__________________
__________________________________________________ ___________
Свадебный переполох....


Марина, 17 апреля сменю фамилию
Skobarenush is offline  
Старый 02.03.2012, 17:48
ответ для Skobarenush , на сообщение « Snejinkaaa, расскажу Вам о своих... »
  #17
Martinno4ka
Участник
 
Аватар для Martinno4ka
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 143


Цитата:
Сообщение от Skobarenush Посмотреть сообщение
но главное мне кажется самой быть увереной в своем решении и выборе и не париться - это НАШ день.
пусть будет так как Вы хотите...не хотите банкет, не надо...
Вы окажите гостям уважение своим приглашением, ну а критики найдутся всегда - как не старайся)))
Это точно!
__________________
И всё-таки каблуки вещь необыкновенная. Надела - шикарная женщина, сняла - счастливый человек!
Martinno4ka is offline  
Старый 02.03.2012, 17:57   #18
Skobarenush
Активный участник
 
Аватар для Skobarenush
 
Регистрация: 20.01.2012
Адрес: Спб
Сообщений: 373


тут есть отличная тема, где подобные вопросы обсуждались и мне оч.помог отчет ВИШНИ утвердится в выборе)
http://forum.littleone.ru/showthread...F3%F0%F8%E5%F2

там сразу на первой страницы ссылки на ее подобрые отчеты - посмотрите.
Skobarenush is offline  
Старый 02.03.2012, 20:19   #19
Snejinkaaa
Гость
 
Регистрация: 24.01.2012
Сообщений: 28


Цитата:
Сообщение от Шкодливая Посмотреть сообщение
У нас было 25 человек самых близких. Все как-то сами прошли, сели кто хотел, кто хотел-стоял-общался. На то он и фуршет, мне кажется, что каждый делает то,что ему хочется=) потихоньку все подходили-поздравляли, не было тостов в микрофон обязательных. Мы произнесли тост в начале, всех поблагодарили за присутствие. В конце попытались запустить небесные фонарики (они были заранее приготовлены), но на теплоходе этого не получилось сделать. Играла музыка, мы потанцевали, с гостями потанцевали. Все как-то само собой, без направлений и указаний.
Я, в принципе, так и представляла это всё себе, но любимый не представляет, как мы там без ведущего будем.. Я тоже думала сказать тост в самом начале, а потом с каждым гостем по отдельности поднять бокал за нас, пообщаться. И в конце поблагодарить всех, что пришли. Как-то так. Просто не хочется, чтобы скукотища какая-то получилась. Развлекаловку точно какую-то нужно организовать.
Snejinkaaa is offline  
Старый 02.03.2012, 20:23   #20
Snejinkaaa
Гость
 
Регистрация: 24.01.2012
Сообщений: 28


Цитата:
Сообщение от КСЕНИЯ ВЕСЕННЯЯ Посмотреть сообщение
На 1,5 часа ведущий не нужен. ИМХО, конечно...
Вопрос, наверное, даже больше в том, согласится ли на это кто-нибудь?!!! Любимый всё же считает, что кто-то должен направлять всех и организовывать. Сам он этим кем-то быть не хочет точно)
Snejinkaaa is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena