Быть СВАДЕБНОМУ ФУРШЕТУ или нет?! Вот в чём вопрос. - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Свадебная тематика > Ах, эта свадьба!

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.03.2012, 20:26   #21
Шкодливая
Мега-элита
 
Аватар для Шкодливая
 
Регистрация: 11.09.2010
Адрес: Ленинский пр-т
Сообщений: 2 977


Цитата:
Сообщение от Snejinkaaa Посмотреть сообщение
Я, в принципе, так и представляла это всё себе, но любимый не представляет, как мы там без ведущего будем.. Я тоже думала сказать тост в самом начале, а потом с каждым гостем по отдельности поднять бокал за нас, пообщаться. И в конце поблагодарить всех, что пришли. Как-то так. Просто не хочется, чтобы скукотища какая-то получилась. Развлекаловку точно какую-то нужно организовать.
Если гости мало знакомы, и если в зале-то да, конечно! Еще вспомнила, у нас подарила крестная книгу пожеланий, и каждый вписывал пожелание. Передали по всем, все читали предыдущие пожелания, смеялись над самой книжкой (там были типа вредные советы для мужа и жены, перемежались как раз с полями для заполнения=) (она сама всю книжку придумывала! ) ). Это еще из того, что вспомнила.
__________________
Just do it!

Шкодливая is offline  
Старый 03.03.2012, 00:51   #22
Skobarenush
Активный участник
 
Аватар для Skobarenush
 
Регистрация: 20.01.2012
Адрес: Спб
Сообщений: 373


Цитата:
Сообщение от Snejinkaaa Посмотреть сообщение
Я, в принципе, так и представляла это всё себе, но любимый не представляет, как мы там без ведущего будем.. Я тоже думала сказать тост в самом начале, а потом с каждым гостем по отдельности поднять бокал за нас, пообщаться. И в конце поблагодарить всех, что пришли. Как-то так. Просто не хочется, чтобы скукотища какая-то получилась. Развлекаловку точно какую-то нужно организовать.
Так организуйте развлекаловку!! идей на форуме полно...фото-угол, книга пожеланий, подарочки...

Я не думаю, что будет скукотища...Все захотят Вам сделать комплимент, пожелать что-нить...люди все ж умеют знакомится, а подобные атмосферы сближают
__________________
__________________________________________________ ___________
Свадебный переполох....


Марина, 17 апреля сменю фамилию
Skobarenush is offline  
Старый 03.03.2012, 02:16   #23
Марго К
Старожил
 
Аватар для Марго К
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 146


Цитата:
Сообщение от Шкодливая Посмотреть сообщение
Опять напишу, не могу найти старые свои сообщения
У нас тоже был ограниченный бюджет, посему выбрали фуршет. Зал снимать-дорого, и на 2 часа мы сняли теплоход. Отличный вариант, тк есть и закрытая палуба, и открытая, и ведущего особо не надо-времени не так много, но и скучать гости не будут- ведь можно посмотреть на виды, насладиться так сказать Встал вопрос о еде-сначала думали сами приготовить НО надо будет докупить посуду, скатерти и все-все-все. Тогда нашли на ЛВ поваров (Катю и Сашу) по цене у них вышло так, как мы бы сами покапали все продукты. Но Катя и Саша сами все оформляют-готовят, привозят, накрывают, предоставляют посуду. В общем, на этом варианте и остановились. Аренда теплохода вышла примерно 14000 (вот вообще не помню сколько точно!), еда- 12000-13000. Еще и осталась у нас половина! гостям раздавали=) Я очень была рада такому варианту, потому что не хотела изначально банкета, хотела побольше побыть с мужем и свидетелями. После теплоходика мы со всеми попрощались и поехали спокойно фотографироваться =) Если будут вопросы-задавайте
я вот прочитала ваше сообщение и поняла что наверное тоже так хочу, изначально вообще вдвоем хотели, но как всегда, одних только близких родственников 10 человек, вообщем человек 15-18 наберется у нас как ни крути, в связи с этим вопрос какой теплоходик у вас был или может другой посоветуете, и с ними можно без проблем договариваться про еду свою и спиртное, т.е. платишь им аренду и все? А вот еще с музыкой как быть там у них своя или это вы отдельно искали? и сколько стоит?
Марго К is offline  
Старый 03.03.2012, 10:07   #24
Шкодливая
Мега-элита
 
Аватар для Шкодливая
 
Регистрация: 11.09.2010
Адрес: Ленинский пр-т
Сообщений: 2 977


Цитата:
Сообщение от Марго К Посмотреть сообщение
я вот прочитала ваше сообщение и поняла что наверное тоже так хочу, изначально вообще вдвоем хотели, но как всегда, одних только близких родственников 10 человек, вообщем человек 15-18 наберется у нас как ни крути, в связи с этим вопрос какой теплоходик у вас был или может другой посоветуете, и с ними можно без проблем договариваться про еду свою и спиртное, т.е. платишь им аренду и все? А вот еще с музыкой как быть там у них своя или это вы отдельно искали? и сколько стоит?
Мы заказывали теплоход в компании Вита-Шиппинг. Еда своя, алкоголь тоже-они предоставляют вам только теплоход, который вы можете сходить посмотреть, прикинуть, что где будет итд. Музыка у них есть, мы принесли просто на диске свой составленный плей-лист (заранее при просмотре спросили у капитана какие форматы он воспроизводит). Если человек 15-18, то хватит теплохода Машенька. У нас на нем было 25 человек..Стоимость теплохода можно на сайте посмотреть, ну и лично менеджеру вконтакте написать У нас прошлогодние же цены были... А вообще вариант и правда хороший, если хотели вдвоем, но все-таки и порадоваться с самыми близкими!
__________________
Just do it!

Шкодливая is offline  
Старый 03.03.2012, 11:06
ответ для Snejinkaaa , на сообщение « Вопрос, наверное, даже больше в том,... »
  #25
КСЕНИЯ ВЕСЕННЯЯ
Наш человек
 
Аватар для КСЕНИЯ ВЕСЕННЯЯ
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Василеостровский район.
Сообщений: 7 083


Цитата:
Сообщение от Snejinkaaa Посмотреть сообщение
Вопрос, наверное, даже больше в том, согласится ли на это кто-нибудь?!!! Любимый всё же считает, что кто-то должен направлять всех и организовывать. Сам он этим кем-то быть не хочет точно)
Смотря какое число.... Если будни или НЕ сезон, то найдёте ведущего легко.
__________________
КСЕНИЯ ВЕСЕННЯЯ is offline  
Старый 03.03.2012, 21:00   #26
Марго К
Старожил
 
Аватар для Марго К
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 146


Цитата:
Сообщение от Шкодливая Посмотреть сообщение
Мы заказывали теплоход в компании Вита-Шиппинг. Еда своя, алкоголь тоже-они предоставляют вам только теплоход, который вы можете сходить посмотреть, прикинуть, что где будет итд. Музыка у них есть, мы принесли просто на диске свой составленный плей-лист (заранее при просмотре спросили у капитана какие форматы он воспроизводит). Если человек 15-18, то хватит теплохода Машенька. У нас на нем было 25 человек..Стоимость теплохода можно на сайте посмотреть, ну и лично менеджеру вконтакте написать У нас прошлогодние же цены были... А вообще вариант и правда хороший, если хотели вдвоем, но все-таки и порадоваться с самыми близкими!
спасибо, а у вас есть ссылка на сайт на теплоходики или менеджера в контакте координаты?
Марго К is offline  
Старый 03.03.2012, 22:56   #27
Olkapo
Частый гость
 
Аватар для Olkapo
 
Регистрация: 14.08.2010
Адрес: у моря
Сообщений: 62


http://www.vita-shipping.***ru/ вот их сайт(звездочки уберите)
Я тоже там забронировала теплоход. У нас также получается 15-17 человек. Аренда на 4 часа+еда(у Кати и Саши) примерно получается 32-35 тыс. Ну и плюс дополнительная оплата, если захотите выйти или загрузиться на другом причале.
Olkapo is offline  
Старый 03.03.2012, 23:04   #28
Bишня
Мега-элита
 
Аватар для Bишня
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 4 146


Выскажу свое мнение, что если делать фуршет, то делать его коротким и без особой развлекухи. Максимум музыка или пару тостов от друзей-сведетелей. То еcть по быстрому только угостить гостей, саблюсти приличия и в путешествие/номер/на прогулку.

Если слишком усложнять ситуацию - затягивать более чем на 1,5 часа, нанимать ведущего , придумывать сложные развлечения с ведущим и программой, предлагать крепкие напитки, затягивать, возить гостей туда-сюда, то это получится "недобанкет" уже. То еть притензия на какое-то празнование будет, а в итоге гостей даже за стол не посадят. Не очень хороший вариант, по-моему. Если хотите именно празнование со всеми причендалами, то надо уже номальный банкет делать. Смысл тогда в фуршете?
Bишня is offline  
Старый 04.03.2012, 00:24
ответ для Olkapo , на сообщение « http://www.vita-shipping.***ru/ вот их... »
  #29
Марго К
Старожил
 
Аватар для Марго К
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 146


Цитата:
Сообщение от Olkapo Посмотреть сообщение
http://www.vita-shipping.***ru/ вот их сайт(звездочки уберите)
Я тоже там забронировала теплоход. У нас также получается 15-17 человек. Аренда на 4 часа+еда(у Кати и Саши) примерно получается 32-35 тыс. Ну и плюс дополнительная оплата, если захотите выйти или загрузиться на другом причале.
написала им письмо, а у вас когда мы в августе 26а вы? Сейчас начали считать и понеслось блин, уже 30 человек насчитали, а Катю и Сашу надо заранее заранее бронировать или с ними по проще можено ближе к дате?
Марго К is offline  
Старый 04.03.2012, 17:43   #30
Snejinkaaa
Гость
 
Регистрация: 24.01.2012
Сообщений: 28


Цитата:
Сообщение от Mary--Poppins Посмотреть сообщение
Мне кажется, все вместе - часа два, два с половиной, там плавно перетекло одно в другое - например шампанское и танец были еще на первом этаже, а все остальное - уже на втором.

Достаточно много времени еще ушло на фотографирование гостей с молодыми (и мне кажется еще и не все желающие успели в том объеме, в каком хотелось).

А, еще вспомнила: в конце (на улице) ребята запускали большой букет шаров в небо, с загадыванием желаний естественно, а потом они уезжали в кабриолете, а мы их дружно провожали (дальше по программе была у молодых и родителей прогулка с фотосессией и посиделки в ресторане, а у молодежи поздно вечером покатушки на теплоходике)

Это была середина августа, на улице было совсем не жарко, в оранжерее тоже не душно, на втором этаже вроде есть кондиционер. Думаю, что устать никто особо не успел)
У нас будет только первый этаж. Сегодня съездили, посмотрели зал. Сейчас там жутко душно, но говорят из-за того, что на улице уже плюс, а батареи ещё во всю работают. Надеюсь, что летом действительно комфортнее в оранжерее. Но если было бы совсем плохо, думаю, вы запомнили бы. Спасибо за ваш опыт! Тоже хочу букет шаров перед отъездом!)))))
Snejinkaaa is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena