Колтуши - давайте дружить и общаться ))))) - Страница 179 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.02.2012, 14:23
ответ для Liliya_M , на сообщение « Ну надо же... А я думала во всей... »
  #1781
RySva
Старожил
 
Аватар для RySva
 
Регистрация: 20.08.2006
Адрес: Колтуши. Деревня, деревня. Новая:) А сердцем в Кохтла-Ярве...
Сообщений: 1 073


Цитата:
Сообщение от Liliya_M Посмотреть сообщение
Ну надо же... А я думала во всей области патронаж до месяца... По крайней мере сам Зав. Амбулатории на Колтушском сайте отвечал, что патронаж у них до месяца...

Я, конечно, в легком шоке, что кому-то удобно прикрепиться в Кингисепп... У моей мамы дача под Кингисеппом, не один год туда ездили... Это же страшно далеко! И наша область туда даже не по пути...

Вот-вот, это у них.

Ну у нас там бабушки, врачи еще меня смотрели в детстве, и квалификацию поддерживают. Старшую там наблюдали время от времени. А с введением сертификатов этих нам отказали... Если мы туда все равно ездим так и так - раз в месяц, нам легче было бы там наблюдаться, чем ходить сюда Кстати, мы когда туда пришли в 5 что-ли месяцев, мы были удивлены тем списком врачей, который должны были пройти уже к тому времени.

Насчет далеко - я жила в Питере, а туда ездила на учебу каждые пятницу, субботу и воскресенье, на автобусе. И так 4 года (первые два еще в Кингисеппе жила) Последние два - беременная и с ребенком. На автобусе Так что для меня это вообще не далеко
__________________
Жизнь там где дети ЕСТь ПЬЮТ и ШКОДЮТ!
Эльфиечка АЛИСА появилась 05.03.2005
Первомайский солнечный Яник осчастливил нас 01.05.2010
Самый ценный в мире груз - это в пузе карапуз! (с) А на пузе карапуз - важный и слюнявый груз! (Вторая часть подписи придумана мной 19.01.2010 и является моей интеллектуальной собственностью(с) RySva )
RySva is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 17:27
ответ для RySva , на сообщение « Вот-вот, это у них. Ну у нас там... »
  #1782
Liliya_M
Элита
 
Аватар для Liliya_M
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: Всеволожский р-н, Колтуши
Сообщений: 1 647


Цитата:
Сообщение от RySva Посмотреть сообщение
Вот-вот, это у них.

Насчет далеко - я жила в Питере, а туда ездила на учебу каждые пятницу, субботу и воскресенье, на автобусе. И так 4 года (первые два еще в Кингисеппе жила) Последние два - беременная и с ребенком. На автобусе Так что для меня это вообще не далеко
Офигеть! Прямо по-московски. Это москвичи горазды каждый день такие расстояния проделывать и считать это нормальным.
__________________
Liliya_M is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 12:41   #1783
Танюшка
Ветеран
 
Аватар для Танюшка
 
Регистрация: 05.06.2003
Адрес: Колтуши
Сообщений: 627


Цитата:
Сообщение от Knopk@ Посмотреть сообщение
девочки,поделитесь информацией- может у кого-то ходят детки на хореографию?Со скольки обычно начинают?Нам летом будет три, хочу заранее узнать о возможностях.И заодно- есть ли что-то рядом с нами?(имею в виду красногвардейский район города)
мне говорили что-то о клубе "Родник" на Ленской, а что еще есть?
В Колтушах есть коллектив "Радуга", там есть подготовительные группы, но не знаю со скольки. А "На Ленской" есть "Родник" и "Юный ленинградец". Здесь посмотрите http://na-lenskoy.ru/
__________________
Танюшка и дочки: красотулишна-Анечка (13.02.97) и пончик-Алёнка (04.01.10) !!!
Танюшка is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 22:31
ответ для Liliya_M , на сообщение « Офигеть! Прямо по-московски. Это... »
  #1784
RySva
Старожил
 
Аватар для RySva
 
Регистрация: 20.08.2006
Адрес: Колтуши. Деревня, деревня. Новая:) А сердцем в Кохтла-Ярве...
Сообщений: 1 073



Цитата:
Сообщение от Liliya_M Посмотреть сообщение
Офигеть! Прямо по-московски. Это москвичи горазды каждый день такие расстояния проделывать и считать это нормальным.
Интересное сравнение, никогда бы не подумала Впрочем, ни разу не была в Москве.

А кто-то знает ведь наверняка, в Колтушах праздник Масленицы будет?
__________________
Жизнь там где дети ЕСТь ПЬЮТ и ШКОДЮТ!
Эльфиечка АЛИСА появилась 05.03.2005
Первомайский солнечный Яник осчастливил нас 01.05.2010
Самый ценный в мире груз - это в пузе карапуз! (с) А на пузе карапуз - важный и слюнявый груз! (Вторая часть подписи придумана мной 19.01.2010 и является моей интеллектуальной собственностью(с) RySva )
RySva is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 07:55
ответ для RySva , на сообщение « Интересное сравнение, никогда бы не... »
  #1785
Marsel27
Активный участник
 
Аватар для Marsel27
 
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: Колтуши
Сообщений: 338


Цитата:
Сообщение от RySva Посмотреть сообщение
Интересное сравнение, никогда бы не подумала Впрочем, ни разу не была в Москве.

А кто-то знает ведь наверняка, в Колтушах праздник Масленицы будет?
знаю наверняка - праздника не будет
__________________
Marsel27 is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 08:11
ответ для Liliya_M , на сообщение « Вообще, хоть с медициной и "не очень",... »
  #1786
Ангелоподобная
Элита
 
Аватар для Ангелоподобная
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Просвет
Сообщений: 1 730


Цитата:
Сообщение от Liliya_M Посмотреть сообщение
Вообще, хоть с медициной и "не очень", но если вызываешь, то придут непременно. И не важно, если не к ним приписан... Если заболел ребь, то приходят, смотрят. Нормально все.
Специалистов нет, это да. И еще не вызвать в сб и вс. В выходные уже приедет скорая со Всеволожска. При чем, насколько знаю, педитра на выезде у них нет. Поэтому они просто в больницу во Всеволожск предложат поехать.
Но тем не менее, с медициной не так уж все запущено ,чтоб совсем никто не приходил. Приходят, бдят, помогают.
с Всеволожска приезжает на скорой очень хороший дядька. это ПЕРВЫЙ!!!!! врач, который уговорил ребенка сделать укол. так чтобы она не боялась и не плакала.
__________________
Улыбайся миру и мир улыбнется тебе!!!
Ангелоподобная is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 08:19
ответ для OxyYur , на сообщение « В общем, рассказываю, чем закончилось... »
  #1787
Ангелоподобная
Элита
 
Аватар для Ангелоподобная
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Просвет
Сообщений: 1 730


Цитата:
Сообщение от OxyYur Посмотреть сообщение
В общем, рассказываю, чем закончилось наша первая встреча с врачами в Колтушах, вдруг кому пригодится. Вчера, как я уже писала, поднялась температура к вечеру очень высокая до 40!!! Не сбивалась ничем!!! Вызвала скорую помощь, машина приехала через 1,5 часа, доктор сказала, что только на Верхней 8 вызовов. Приехала врач, сделала укол, предложила лечь в больницу, но не настаивала, сказала, что если после укола температура будет подниматься, тогда только в больницу, естественно во Всеволожскую. На мои вопросы, можно ли в городскую - нет. Хотите, езжайте к друзьям-родственникам-бабушкам в Питер и вызывайте скорую оттуда. На завтра, т.е. уже сегодня, она назначила нам вызов врача на дом. Утром нам отзвонились с амбулатории, спросили как у вас дела, я сказала, что температура немного спала, но нам нужен врач, чтобы назначить лечение. Женщина сказала, что она не врач, а регистратор, по субботам врача нет в амбулатории и предложила прийти к ним в понедельник в амбулаторию на прием. Я собрала вещи и мы поехали в город, по месту прикрепления поликлиники и оттуда вызвали дежурного доктора. Врач пришла и назначила лечение.
а что вас удивило? Педиатр тут один. в день обслуживает более 60 человек. то ехать работает более 16 часов в сутки. вызовов много и всем плохо. врач же не просто так пришла в такое время.
а про субботу. вам отзвонились, узнали о вашем самочувствие. если что, то вызвали бы скорую всеволожскую которая вас бы посмотрела. в чем проблема?
__________________
Улыбайся миру и мир улыбнется тебе!!!
Ангелоподобная is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 10:19   #1788
OxyYur
Элита
 
Аватар для OxyYur
 
Регистрация: 13.04.2006
Адрес: Колтуши
Сообщений: 2 454


Цитата:
Сообщение от Ангелоподобная Посмотреть сообщение
а что вас удивило? Педиатр тут один. в день обслуживает более 60 человек. то ехать работает более 16 часов в сутки. вызовов много и всем плохо. врач же не просто так пришла в такое время.
а про субботу. вам отзвонились, узнали о вашем самочувствие. если что, то вызвали бы скорую всеволожскую которая вас бы посмотрела. в чем проблема?
Да, только в субботу, когда нам отзвонились, у нас была температура 39 и 2 и поставили нам подозрение на правостороннюю пневмонию. Вы считаете это не показание к тому, чтобы вызвать врача? Я боюсь представить, что было бы с ребенком, если бы мы сразу не начали лечение, а ждали еще 2 дня. В этом случае была бы гарантирована больница со всеми вытекающими последствиями... На скорой, как выяснилось, педиатров нет, сократили за ненадобностью. Врач или фельдшер приезжает на скорой по вызову, может сделать укол, экстренно помочь, отвести в больницу, но лечения они не назначают! Любой, кто хоть раз лежал с ребенком в больнице знает, что, если есть возможность лечиться амбулаторно дома, выберет второе.
__________________
Любимые Анютины глазки
OxyYur is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 16:00   #1789
Yohanga Бегемотовна
Элита
 
Аватар для Yohanga Бегемотовна
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: СПб, Колтуши
Сообщений: 1 803


Девочки, никто в Дикси не покупал товар по акции, которые через купоны и фишки?
Yohanga Бегемотовна is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 16:57   #1790
Liliya_M
Элита
 
Аватар для Liliya_M
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: Всеволожский р-н, Колтуши
Сообщений: 1 647


Цитата:
Сообщение от Ангелоподобная Посмотреть сообщение
с Всеволожска приезжает на скорой очень хороший дядька. это ПЕРВЫЙ!!!!! врач, который уговорил ребенка сделать укол. так чтобы она не боялась и не плакала.
Ну к нам не дядька приезжал... Тетенька.
Мы лежали в больнице во Всеоложске (ребенок в 3 мес. упал вместе с коляской и вывалился на асфальт), уговорили нас там остаться. Думаю, что не сотрясения мозга (которое нам поставили, преположив, что типа с коляски же высоко падать, хотя он не с нее падал, а вместе с ней) у нас не было, ни оставаться не надо было... Но перестарховались. Так вот. Больница мне не понравилась. Но в приемном все сделали быстро, ренген и прочее. Вроде хорошие врачи. Лежать не понравилось. Толком именно нас даже и не смотрели ни разу. "Лежите!" Чего лежать... Детского отделения нет. Все вместе на одном этаже и старики, и взрослые, и дети... Палата была детская. Туалет ужасный... Короче... Оставляет желать лучшего.
__________________
Liliya_M is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena