!!!!!Счастливые владельцы ЧИХУАхуэнью проявитесь, пора и нам объединиться !!!!!!! - Страница 97 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.07.2009, 18:06   #961
Джул
Мега-элита
 
Аватар для Джул
 
Регистрация: 12.01.2005
Адрес: м. Московская
Сообщений: 3 502


Цитата:
Сообщение от Лалекс Посмотреть сообщение
Только с дачи приехали,а тут столько вопросов.
У нас действительно ситуация безвыходная.остается только под контролем врача находиться,рожать нам нельзя по многим причинам:здоровье,размеры,в случае чего нам кесарево нельзя и вообще наркоз,поэтому и стерильнуть не можем,а начались проблемки по женской части,врач говорит,что помогла бы стерилизация,но увы.
Вообще со всех сторон проблемы,еще только годик,а везде проблемы....зубы вообще ни один сам не выпал,рвали у Гусельникова без наркоза 3 раза,еще 6месяцев не прошло,а у нас уже камни на новых зубках
Практически каждый месяц делаем УЗИ головного мозга,у нас еще и подозрение на гидроцефалию(водянка головного мозга),только три месяца назад перестала ей бедненькой уши колоть(кровь на сахар)на готове всегда шприц с глюкозой....так,что уж какие там детки.
Господи, бедненькая соба........Вы просто героиня, так возиться, это столько переживаний....
дай бог чтобы все было хорошо, у Вас и у этого маленького существа, на долю которого столько страданий выпало ...
всегда удевлялась, им то за что все это?!
__________________
Джул is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2009, 20:23   #962
Лалекс
Наш человек
 
Аватар для Лалекс
 
Регистрация: 20.10.2006
Сообщений: 9 206


Я когда приехала к заводчице в загородный дом и увидела количество собак,сразу подумала,что надо разворачиваться и уезжать,так как когда дело настолько поставленно на поток,то здоровье щенков не стоит на первом месте....но моя зайка меня не отпустила,а я ведь даже не на нее посмотреть приехала,а на ее черненькую сестричку.Вообщем чувствовала,что проблемы будут,но,что такие серьезные даже не представляла.И все равно,если бы все вернуть,то я бы ее опять взяла.Это такое чудо, столько положительных эмоций мне дает.Она нас с мужем даже сблизила,я не ожидала,что он ее тоже будет любить(не замечала у него тяги к животным,да и собаку завести я его уговорила),все ждала когда пошли проблемы(ночи без сна,пропаший отпуск на море,деньги на лечение,мы практически жили в ветклиники,капельницы,переливания крови)он усыпить предложит,боялась,что я ему этого предательство не смогу простить и очень благодарна,что он все сделал для нее .Нам даже несколько врачей предлагали усыпить "типа всего то соба у вас 3 дня прожила,ее спасет только чудо,зачем вам тратиться,купите новую или заводчице отдайте,пусть вам другого даст"...а сейчас вот сижу смотрю как она с мужем играет и представить страшно,что я могла бы поверить,что чудес не бывает.
Лалекс is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2009, 21:42
ответ для Лалекс , на сообщение « Я когда приехала к заводчице в... »
  #963
Джул
Мега-элита
 
Аватар для Джул
 
Регистрация: 12.01.2005
Адрес: м. Московская
Сообщений: 3 502


очень тяжелая история....я вам сочувствую, но надеюсь что проблемы минуют и здоровье наладится!
да, когда заводишь питомца, нужно быть готовым к любым ситуациям, а особенно когда заводишь такую маленькую собачку, я вот постоянно переживаю, контролирую неусыпно все его передвижения.....а когда он ударяется или падает - у меня аж сердце ёкает....у нас еще плитка скользкая, большая - он бежит и нажинает скользить - падает
__________________
Джул is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2009, 10:13
ответ для Лалекс , на сообщение « Я когда приехала к заводчице в... »
  #964
Lariska
Мега-элита
 
Аватар для Lariska
 
Регистрация: 27.09.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 110


Лалекс, желаю вашей собачке крепкого здоровья и чтобы она радовала вас еще много лет.
Столько вы пережили вместе с ней

А мы вчера вторую прививку поставили.

Девочки, а кто собачек на дачу вывозит, как вы там все для них организуете? У нас заборы не полностью по всему участку... может, надо вольерчик сгородить по-больше, но будет ли собака в нем сидеть? Или они хвостом за хозяевами бегают по участку?
Lariska is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2009, 19:40
ответ для Lariska , на сообщение « Лалекс, желаю вашей собачке крепкого... »
  #965
Джул
Мега-элита
 
Аватар для Джул
 
Регистрация: 12.01.2005
Адрес: м. Московская
Сообщений: 3 502


наш бегает хвостиком, но мне кажется, что пока они еще и на имя не слишком отзываются и вообще еще малявки - лучше одних их не отпускать....ставь ограждение!
__________________
Джул is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2009, 23:09
ответ для Джул , на сообщение « наш бегает хвостиком, но мне кажется,... »
  #966
ИкRа
Ветеран
 
Аватар для ИкRа
 
Регистрация: 19.10.2008
Адрес: Север
Сообщений: 858


у нас всё лето на улице тусит, правда у нас за городом дом, не дача.. и. конечно, участок огорожен наглухо))
кто к нам в гости? погода вроде налаживается))
__________________


Поэт Охапкин надумал жениться. Затем невесту выгнал. Мотивы: - Она, понимаешь, медленно ходит, а главное – ежедневно жрёт! ©
ИкRа is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2009, 02:32   #967
KRISTISHA
Старожил
 
Аватар для KRISTISHA
 
Регистрация: 17.04.2007
Адрес: на углу Светлановского и Просвещения
Сообщений: 1 253


Девушки а как часто и каким шампунем моете своих собачек??? Мы зимой ,весной и осенью гуляем в основном в одежде ,поэтому сильно не пачкались ,а сейчас лето мой валяется везде, бегает,а если на даче то вообще весь перепачкается ,вот думаю надо чаще мыть ,хотя читала что часто мыть вредно ,вообщем расскажите как у вас
__________________
KRISTISHA is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2009, 10:45
ответ для Джул , на сообщение « наш бегает хвостиком, но мне кажется,... »
  #968
Lariska
Мега-элита
 
Аватар для Lariska
 
Регистрация: 27.09.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 110


Цитата:
Сообщение от Джул Посмотреть сообщение
наш бегает хвостиком, но мне кажется, что пока они еще и на имя не слишком отзываются и вообще еще малявки - лучше одних их не отпускать....ставь ограждение!
Да, тоже склоняемся к варианту с ограждением, соорудим из рабицы чего-нибудь на случай, когда не будет возможности за ним смотреть.

Юль, как у вас Фарт - кусается или отучили уже? Наш товарищ последнее время совсем обнаглел, кусается ужасно, причем, научился с разбега запрыгивать на диваны, так что теперь и там от него не спрятаться.
__________________
Мама + Папа = Любимый молодой мужчинка (02.2004г.) + мы очень ждем ещё счастья...
Lariska is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2009, 11:56
ответ для KRISTISHA , на сообщение « Девушки а как часто и каким шампунем... »
  #969
Makh
Ветеран
 
Аватар для Makh
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 656


Цитата:
Сообщение от KRISTISHA Посмотреть сообщение
Девушки а как часто и каким шампунем моете своих собачек??? Мы зимой ,весной и осенью гуляем в основном в одежде ,поэтому сильно не пачкались ,а сейчас лето мой валяется везде, бегает,а если на даче то вообще весь перепачкается ,вот думаю надо чаще мыть ,хотя читала что часто мыть вредно ,вообщем расскажите как у вас
Часто мыть действительно вредно. Моем не чаще одного раза в месяц. После прогулки водой моем лапки и брюшко(без шампуня). Шерсть имеет свойство самоочищения. Частое мытье нарушит жировой баланс кожи. Название шампуня сейчас не скажу, не помню. Шампунь пр-во Швейцарии, продается во всех зоомагазинах. От собачки ничем не пахнет. Вет врачи говорят, что здоровая собака ничем не пахнет.
Makh is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2009, 12:39
ответ для KRISTISHA , на сообщение « Девушки а как часто и каким шампунем... »
  #970
ИкRа
Ветеран
 
Аватар для ИкRа
 
Регистрация: 19.10.2008
Адрес: Север
Сообщений: 858


Цитата:
Сообщение от KRISTISHA Посмотреть сообщение
Девушки а как часто и каким шампунем моете своих собачек??? Мы зимой ,весной и осенью гуляем в основном в одежде ,поэтому сильно не пачкались ,а сейчас лето мой валяется везде, бегает,а если на даче то вообще весь перепачкается ,вот думаю надо чаще мыть ,хотя читала что часто мыть вредно ,вообщем расскажите как у вас
мою американским шампунем гипоаллергенным, BIOGROOM
__________________


Поэт Охапкин надумал жениться. Затем невесту выгнал. Мотивы: - Она, понимаешь, медленно ходит, а главное – ежедневно жрёт! ©
ИкRа is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena