Учащиеся музыкальных школ - как вы живете? - Страница 158 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.05.2009, 14:44
ответ для esi , на сообщение « у нас такое... »
  #1571
БИДЮБА
Активный участник
 
Аватар для БИДЮБА
 
Регистрация: 12.06.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 324


Цитата:
Сообщение от esi Посмотреть сообщение
у нас такое - но оно подорожало с сентября.
Стоит под окном - его и не видно
Красивущее какое!
Хочу-хочу!!!
БИДЮБА is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2009, 14:46   #1572
ulnova
Участник
 
Аватар для ulnova
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: ЛО
Сообщений: 236


На прошлой неделе повела дочку (7 лет, выпускаемся из садика) в музыкалку. Определенности с инструментом не было никакой. Шли просто выяснить как туда попасть. Из личного опыта своего детства помню, что в музыкалку брали только оооооочень способных детей и не без взяток. Ну так вот,пришли, завуч направила нас к преподавателю фоно прослушаться. Оказалось, что дочька вполне способна, получилапо тестам все пятерки. Потом преподавательница спросила на какой инструмент мы пойдем, но мы сказали, что не выбрали еще. Думали или фортепиано или скрипка. Преподавательница (она учитель фортепиано) посоветовала пойти на скрипку, сказала, что скрипка инструмент концертирующий, и к тому жесо второго года обучения у них будет синтезатор и ребенок клавишные изучит. До осени теперь есть время определиться с инструментом, вот думаем.... вернее, я думаю..... Дочь пока ничего сама в этом не соображает и её решение зависит от того, как мама что приподнесёт
ulnova is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2009, 14:51
ответ для Mfiln , на сообщение « А как вам эта фраза - я не поняла!!!! ... »
  #1573
esi
Наш человек
 
Аватар для esi
 
Регистрация: 07.11.2005
Адрес: Тихорецкий проспект , Бермудский треугольник
Сообщений: 9 676


Цитата:
Сообщение от Mfiln Посмотреть сообщение
А как вам эта фраза - я не поняла!!!!
градуированная клавиатура (жесткость клавиш уменьшается от нижних к верхним)
У рояля такого нет, да и не должно быть - клавиатура должна везде быть одинакова! А педаль? Она как у настоящего инструмента (к примеру "полупедаль" можно сделать?)
не знаю... У нас простое пианино. Я от музыки далека как никто другой, покупала - изводила не только продавцов Кейсейл, но и друзей с музыкальным образованием и их родителей-музыкальных педагогов. Они говорят, что клавиатура - как у "живого" инструмента. Дети разницы не улавливают - на уроках же на настоящем играют.
Может, эта функция включается? Как метроном или всякие там эффекты?

Про педали не знаю, мне говорили, что это как конц рояль. То есть клавиатура та же, правильно? И педали такие же.
Очень приятно с консультантами в магазине говорить, они понимают, о чём речь
__________________
Елена , мама Сани и Мани

esi is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2009, 15:57   #1574
sasa35
Элита
 
Регистрация: 20.09.2005
Сообщений: 1 504


Цитата:
Сообщение от Пеппи+ Посмотреть сообщение
Девочки, поясните, пжта, мне бесталковой, чем занимаются репетиторы математики с вашими детьми? Задачами повышенной сложности? Программу вперед проходят? к институту готовят?
Ну это как спрашивать, что вы там в ДМШ делаете, если в школе пение есть....
sasa35 is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2009, 16:07
ответ для ulnova , на сообщение « На прошлой неделе повела дочку (7 лет,... »
  #1575
Кортни
Участник
 
Аватар для Кортни
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Охта
Сообщений: 135


Цитата:
Сообщение от ulnova Посмотреть сообщение
Ну так вот,пришли, завуч направила нас к преподавателю фоно прослушаться. Оказалось, что дочька вполне способна, получилапо тестам все пятерки. Потом преподавательница спросила на какой инструмент мы пойдем, но мы сказали, что не выбрали еще. Думали или фортепиано или скрипка. Преподавательница (она учитель фортепиано) посоветовала пойти на скрипку, сказала, что скрипка инструмент концертирующий, и к тому жесо второго года обучения у них будет синтезатор и ребенок клавишные изучит. До осени теперь есть время определиться с инструментом, вот думаем.... вернее, я думаю..... Дочь пока ничего сама в этом не соображает и её решение зависит от того, как мама что приподнесёт
Конечно надо смотреть по ребенку, но фоно всё-таки классический основной инстумент из всех!
Безусловно по всем классам инстуметов он преподается, НО естественно не в том объеме, как на фортепианном отделении . А организует он не меньше скрипки, и вообще считается САМЫМ сложным инструментом (хотя на первый взгляд и не скажешь ).
Я тоже сначала дочку хотела на гитару отдать (сейчас нам 5,5 лет- год отходили на подготовишки+ уроки с педагогом по фоно 2 р/нед+ дома каждый день по 1,5 часа), но потом поговорила с преподавателями и поняла, что это никогда не поздно, в отличие от фоно, куда набирают от 6 до 9 лет.
Но главное - это определиться для чего вам инстумент! Если для себя и для общего развития, то на мой взгляд достаточно заниматься 2 р/нед с толковым педагогом, кот. дает не только практику, но и хотя бы элементарную теорию музыки. Если вы хотите, чтобы ребенок овладел инструментом в полной мере, то вы должны быть готовы к многочасовым ежедневным занятиям, постоянным экзаменам в муз.школе и отсутсвию свободного времени (конечно не с первого класса, но в ближайшем будующем )
Кортни is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2009, 16:10
ответ для sasa35 , на сообщение « Ну это как спрашивать, что вы там в ДМШ... »
  #1576
Пеппи+
Старожил
 
Регистрация: 12.11.2006
Адрес: Коломяги Вербна\ 12 тел. 8 911 152 08 04
Сообщений: 1 384


Цитата:
Сообщение от sasa35 Посмотреть сообщение
Ну это как спрашивать, что вы там в ДМШ делаете, если в школе пение есть....
Я правда хочу понять, без наездов.
Пение в школе как пустая трата времени, вообще не за чем нам не нужна. Но слава богу, он один раз в неделю, а математика... Для вас так же уроки математики в обычной школе? Чего-то я совсем запуталась...
Пеппи+ is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2009, 16:36   #1577
ulnova
Участник
 
Аватар для ulnova
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: ЛО
Сообщений: 236


Цитата:
Сообщение от Кортни Посмотреть сообщение
Но главное - это определиться для чего вам инстумент! Если для себя и для общего развития, то на мой взгляд достаточно заниматься 2 р/нед с толковым педагогом, кот. дает не только практику, но и хотя бы элементарную теорию музыки. Если вы хотите, чтобы ребенок овладел инструментом в полной мере, то вы должны быть готовы к многочасовым ежедневным занятиям, постоянным экзаменам в муз.школе и отсутсвию свободного времени (конечно не с первого класса, но в ближайшем будующем )
Так вот ведь знать бы где упасть... Лично я сама не мечтаю о том, что у меня великая пианистка или скрипачка вырастит, но вдруг ей понравится? и тогда частные уроки потом нужно будет повторять в музыкальной школе, чтобы получить образование? Да к тому же мы живём в 30 км от Питера в тьмутаракани и тут кроме преподавателей из муз.школы вряд ли есть другие педагоги.
ulnova is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2009, 16:37   #1578
мега+
Участник
 
Аватар для мега+
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 215


Девочки, а где можно купить флейту?
мега+ is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2009, 16:56   #1579
nipsu
Мега-элита
 
Регистрация: 22.01.2008
Сообщений: 3 142


У меня вопрос к мамам гитаристов.Кто-нибудь играет на авторской гитаре? Моей дочке 7 лет, играет на гитаре 3/4. Нам предложили авторскую за 20 тыс. (типа талант, выступления, концерты.... бла-бла-бла). По идее через год уже на полную переходить. Стоит ли покупать???
nipsu is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2009, 17:03
ответ для Пеппи+ , на сообщение « Я правда хочу понять, без наездов. ... »
  #1580
sasa35
Элита
 
Регистрация: 20.09.2005
Сообщений: 1 504


Цитата:
Сообщение от Пеппи+ Посмотреть сообщение
Я правда хочу понять, без наездов.
Пение в школе как пустая трата времени, вообще не за чем нам не нужна. Но слава богу, он один раз в неделю, а математика... Для вас так же уроки математики в обычной школе? Чего-то я совсем запуталась...
У нас, например, пение хорошее. Примерно, как муз.литература в школе. Совсем не лишний предмет.

Я просто хотела сказать, что по любому предмету есть школьная программа и то, что осталось за ее пределами.
Если есть интерес у ребенка + возможности у родителей, то можно заниматься любым предметом.

А уровень математики в современной школе ниже плинтуса. КОнечно, не в 100% школ, но в большинстве.
sasa35 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena