Трилингвальный ребенок - О Как! - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.09.2011, 21:29
ответ для Svetka , на сообщение « Или больше, или меньше ;) ну уж точно... »
  #81
enoelttiL
Наш человек
 
Аватар для enoelttiL
 
Регистрация: 28.11.2006
Адрес: Европа
Сообщений: 7 064


Цитата:
Сообщение от Svetka Посмотреть сообщение
Или больше, или меньше ну уж точно не неделю
да, у нас тоже так было- полгода со вторым языком, и потом чуть меньше с третьим. Сейчас еще плюс к тем трем, которые "родные" - два как иностранных, но латинский и древнегреческий не в счет
И чесссссно говоря, мне все равно, результат чего это все -моих амбиций, способностей ребенка или там еще чего. Есть и замечательно
__________________
Легко рождаются желанья, но их мешает лень вершить

Никогда с деньгами не бывает так хорошо, как плохо бывает без них.
enoelttiL is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 21:56
ответ для Svetka , на сообщение « На сколько я знаю (интересовалась... »
  #82
alisto
Активный участник
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 506


Цитата:
Сообщение от Svetka Посмотреть сообщение
Думаю что тут вы не найдете тех кто искусственным образом устраивал себе подобную ситуацию, это надо смотреть какие-нибудь специализированные форумы.

И у меня тут возник такой вопрос к автору чем отличается русская школа с "ленивыми мамашами" дети которых на переменах говорят на английском от китайского детского сада где дети вне занятий так же говорят на английском? Только тем что русский это родной для вас, а китайский иностранный?
Логику Вашу вижу. Разница в том, что сад - это каждый день, а школа - раз в неделю. Еще разница в том, что мамочки, которые приводят деток в этот сад реально хотят, чтобы дети знали еще один язык (иногда потому что муж - китаец, иногда просто так). А в русскую школу водят для галочки в основном и потусоваться. Плюс, а на каком языке должны в саду говорить дети между собой, простите? Они же пока китайского не знают. В то время как дети, приходящие в русскую школу, по идее должны знать русский.
alisto is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 21:57
ответ для enoelttiL , на сообщение « да, у нас тоже так было- полгода со... »
  #83
alisto
Активный участник
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 506


Цитата:
Сообщение от enoelttiL Посмотреть сообщение
да, у нас тоже так было- полгода со вторым языком, и потом чуть меньше с третьим. Сейчас еще плюс к тем трем, которые "родные" - два как иностранных, но латинский и древнегреческий не в счет
И чесссссно говоря, мне все равно, результат чего это все -моих амбиций, способностей ребенка или там еще чего. Есть и замечательно
Вот это уже радует.
alisto is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 22:12
ответ для AlexDran , на сообщение « Сорри за офф. но мне искренне очень... »
  #84
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


Цитата:
Сообщение от AlexDran Посмотреть сообщение
Сорри за офф. но мне искренне очень интересно увидеть своими глазами билингвальных детей выходцев из России. Ну ни разу не встречала!!!
Я не говорю, что такого не бывает, наверняка бывает, но не так часто как об этом говорят и пишут...
К слову, билингвизм - это одинаковое владение двумя языками.
ну вот пример вам
http://www.youtube.com/watch?v=j1VHXfLaF68
хотя норвежский ему ближе, но вполне думать по-русски может. Переехал в Новрегию еще до школы.
russakowalena is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 22:15
ответ для alisto , на сообщение « Логику Вашу вижу. Разница в том, что... »
  #85
Svetka
Мега-элита
 
Аватар для Svetka
 
Регистрация: 08.02.2002
Адрес: Tromso, Norge
Сообщений: 3 463


Цитата:
Сообщение от alisto Посмотреть сообщение
Плюс, а на каком языке должны в саду говорить дети между собой, простите? Они же пока китайского не знают. В то время как дети, приходящие в русскую школу, по идее должны знать русский.
Ну вот у нас есть саамский детский сад, так там все говорят на саамском при том что далеко не все этот язык изначально знали. Вот я наивно полагала что "метод погружения" и состоит в том что все говорят на языке погружения, особенно в столь юном возрасте.
__________________
Svetka (25.01), Александра (17.05.2000), Ярослав (29.01.2002) .. и вертлявый шилопоп-кричалка Николюсик (09.04.2009)
Svetka is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 22:16   #86
yaVESELAya
Старожил
 
Аватар для yaVESELAya
 
Регистрация: 22.09.2010
Адрес: США
Сообщений: 1 189


Цитата:
Сообщение от Мамаша Кураж Посмотреть сообщение
У меня племянник после школы поступил на восточный факультет. С нуля выучил китайский и ещё семь каких-то неведомых мне языка (помню только кхмерский). Закончил с красным дипломом. (это к разговору об уровне знаний) Работает, естественно, в Китае...
У меня тоже красный диплом(просто повезло ), китайский я не изучала спецом,просто жила там ))) Считаю, что красный диплом не показатель большого ума. (учились у нас некоторые,которые только универ знали, а чуть в сторону ничего не знают).
Я тоже работаю в США, но это не привилегия диплома.
yaVESELAya is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 22:16
ответ для eleraik , на сообщение « Имхо, Вы слишком требовательны:). Моя... »
  #87
AlexDran
Мега-элита
 
Аватар для AlexDran
 
Регистрация: 20.09.2007
Адрес: Питер (м. Удельная) - Англия (Ноттингем)
Сообщений: 4 983


Цитата:
Сообщение от eleraik Посмотреть сообщение
Имхо, Вы слишком требовательны.
Моя младшая ни в какую не желает читать "Войну и мир" в оригинале..., однако, много раз прочитала "Мастер и Маргарита" по-фински, и с удовольстием посмотрела на русском последнюю экранизацию "Мастера...
Билингвы такие детки! Уже потому, что мысли, чувства и переживания у них двух языках. И какой доминирует в определённое время, зависит от тех же переживаний и обстоятельств.
У меня 9-ти летняя дочь доктора Живаго на русском смотрит и русские 3 мушкетера на "ура" идут, но думает она только на английском и билингвалом я ее ну никак не назову..
Мир она не воспрнимает через призму 2 языков...
__________________
Люди думают, что будут счастливы, если переедут в Париж, а потом оказывается: куда бы ты ни поехал, ты берёшь с собой себя.
AlexDran is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 22:19   #88
yaVESELAya
Старожил
 
Аватар для yaVESELAya
 
Регистрация: 22.09.2010
Адрес: США
Сообщений: 1 189


Цитата:
Сообщение от AlexDran Посмотреть сообщение
У меня 9-ти летняя дочь доктора Живаго на русском смотрит и русские 3 мушкетера на "ура" идут, но думает она только на английском и билингвалом я ее ну никак не назову..
Нужно у своей спросить на каком она размышляет))) Точно , я что-то над этим и не задумывалась .
yaVESELAya is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 22:19   #89
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


Цитата:
Сообщение от Svetka Посмотреть сообщение
Ну вот у нас есть саамский детский сад, так там все говорят на саамском при том что далеко не все этот язык изначально знали. Вот я наивно полагала что "метод погружения" и состоит в том что все говорят на языке погружения, особенно в столь юном возрасте.
тем более и одноязычные дети в 2-3 года не так уж далеко ушли в языке, чтобы их было не догнать. в нашем садике спокойно еще в 2.5-3 переходили на язык жестов, если кому-то надо было объяснить.
russakowalena is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 22:30
ответ для alisto , на сообщение « Трилингвальный ребенок - О Как! »
  #90
Летавица
Активный участник
 
Аватар для Летавица
 
Регистрация: 05.02.2011
Адрес: "Звездная"-Алабама
Сообщений: 546


Снова влезу,только вчера дочу спрашивала:"На каком языке ты сейчас думаешь?"-,после того как она в одном предложении намешала слов из 2 языков сразу,получила ее ответ,после раздумья:"Мама,ну что ты спрашиваешь,меня колбасит сегодня из-за погоды,не знаю я на каком думаю,не думаю я -просто говорю".../и смех ,и грех/,но обычно она думает,что говорит...
Летавица is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena