Сын дерется и кусается - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.11.2011, 18:42   #1
helen0805
Участник
 
Регистрация: 25.02.2011
Сообщений: 220
Сын дерется и кусается



Моему сыну 2,2года.На лето мы снимали коттедж в соседнем доме жили дети мальчик 5лет и девочка 5лет,и мальчик наш ровесник.До лета у меня ребенок не кусался,не дрался и не отходил во время прогулки дальше чем шагов 10 от меня.Там он увидел,что дети кусаются между собой,толкаются убегают.Сначала он стал кусаться, отбирают у него допустим лопатку,он сразу кусает ребенка.Лето закончилось.Потом у нас был период сентябрь,когда он не кусался,я пошли на развивалку в октябре началось опять все по новому,захотел игрушку ему не отдали начал толкать,кусать и истериковать.Теперь еще и ногой начал бить по ногам.Естественно я говорю,что драться не красиво,деткам больно,тебе было не приятно если бы тебя били и кусали.Мы дома не деремся.
Как вы боритесь если у вас детки так ведут себя?
helen0805 is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 02:35
ответ для helen0805 , на сообщение « Сын дерется и кусается »
  #2
Алинка-малинка
Элита
 
Аватар для Алинка-малинка
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 1 955


Есть один способ...
По попе....
Я не за рукоприкладство, но если разговоры не имеют силы, то вариантов нет....Это они понимают сразу...Всю мою семью моя дочка 1,8 избивает регулярно(кусается, дерется, выдирает волосы). Причем не всегда со злости, иногда и для игры.
Мы объясняем конечно, что так делать нельзя, но она лишь смеется и еще сильней разыгрывается и впадает в раж. На площадке тоже деток может отлупить лопаткой по голове, если что не так...Характер проявляет...
Алинка-малинка is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 12:54
ответ для helen0805 , на сообщение « Сын дерется и кусается »
  #3
Я и Петрундель
Гость
 
Регистрация: 06.06.2011
Сообщений: 12


Моему мальчику 1.5, тоже проблема с кусаниями и драками, но у нас это больше в игровом варианте. Недавно столкнулась с ситуацией в развивалке, когда мой малышок прикусил девочку и она очень сильно плакала=(((Так Петруня стал себя прикусывать, типа "я же себя кусаю и не плачу".......на что мама этой девочки нас таким матом обложила, что я в ШОКЕ до сих пор...вот и как бороться с этими кусатиками????????
Я и Петрундель is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 15:43
ответ для helen0805 , на сообщение « Сын дерется и кусается »
  #4
Алинка-малинка
Элита
 
Аватар для Алинка-малинка
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 1 955


Если это в игровой форме, то рано или поздно, он осознает неправильность своих поступков. Главное, чтобы это не перешло в агрессию...как у нас...У нас все тоже начиналось мило, в форме игры могла прикусить слегка за что-нибудь...А потом решила, что чем сильнее кусает, тем веселее. И теперь кусается когда что-то не дают, отнимают(опасное). Если моей дочери говоришь, что так нельзя, больно, то она все больше разыгрывается(и становится за себя страшно, т.к. силы воздействия она не чувствует). Спасает одно- по попе. Затем следует небольшая истерика и все гуд- мой ребенок снова милый, ласковый, безобидный.
Я думаю, что это с возрастом пройдет. Они еще не знают, как вести себя в той или иной ситуации, т.к. жизненного опыта у них нет.
Алинка-малинка is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 18:20
ответ для helen0805 , на сообщение « Сын дерется и кусается »
  #5
Я и Петрундель
Гость
 
Регистрация: 06.06.2011
Сообщений: 12


просто меня пугает реакция мам-матершинниц=( А так по попе он получает за это и естественно просьба родственников во время кусания их не смеяться и не визжать=)
Я и Петрундель is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 18:37
ответ для helen0805 , на сообщение « Сын дерется и кусается »
  #6
Dellia
Наш человек
 
Аватар для Dellia
 
Регистрация: 05.09.2009
Сообщений: 5 907


кусается-по губам посильнее,бьет по ногам других детей,по попе побольнее
воспитываайте,чтобы окружающие не страдали от вашего хулигана
Dellia is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 18:44
ответ для Dellia , на сообщение « кусается-по губам посильнее,бьет по... »
  #7
Я и Петрундель
Гость
 
Регистрация: 06.06.2011
Сообщений: 12


к сожалению, мне приходится так делать и я так делаю.....но иногда он не понимает=(
Я и Петрундель is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 19:05   #8
Мамасита
Элита
 
Аватар для Мамасита
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: г. Сертолово
Сообщений: 2 083


У нас был такой период, примерно с 1,6 до 2х лет... Сын правда не кусался, но мог толкнуть и за волосы ухватить, или лопаткой по голове стукнуть, песком обсыпать. Самое неприятное, что толкал в лицо, мог ещё в процессе за нос ухватить, особенно это касалось деток, которых он не знает, "своих" не обижал. Когда поняла, что это не единичный эпизод, стала просто ходить за ним по пятам и перехватывать руки, постоянно объясняя, что так делать нельзя и т.д., бывало, что и по попе получал. В детских коллективах всегда была начеку, при приближении к какому-нибудь ребёнку, вставала между детьми, или держала руки наготове... Постепенно попыток кого-то обидеть стало меньше, а потом вообще перестал... Пока месяца 2 уже не было эпизодов, но я всё равно стараюсь быть в шаговой доступности, если рядом есть детки...
__________________
Мамасита is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 19:54
ответ для Алинка-малинка , на сообщение « Есть один способ...:065: По... »
  #9
helen0805
Участник
 
Регистрация: 25.02.2011
Сообщений: 220


Я и наказываю,и попе бью и объясняю постоянно что так нельзя,а когда в сад пойдет и если это не пройдет,то целый день в углу стоять будет.Так же у нас встречаются мамы,которые начинаю орать на моего ребенка,даже так не ору я на него.Одним летним днем пошли мы на площадку,там кусил мой крокодильчик мальчика и встретилась нам вот такая мама этого мальчика,что схватила за грудки моего сына и начала трясти и истерично выкрикивать ему в лицо,я в шоке пыталась забрать сына,что то говорила ей и пыталась объяснить,она его отпустила и мы с сынулей в слезах ушли с площадки,с тех пор мы не ходим в ту сторону.
helen0805 is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 20:41
ответ для helen0805 , на сообщение « Я и наказываю,и попе бью и объясняю... »
  #10
Мамасита
Элита
 
Аватар для Мамасита
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: г. Сертолово
Сообщений: 2 083


Цитата:
Сообщение от helen0805 Посмотреть сообщение
Я и наказываю,и попе бью и объясняю постоянно что так нельзя,а когда в сад пойдет и если это не пройдет,то целый день в углу стоять будет.Так же у нас встречаются мамы,которые начинаю орать на моего ребенка,даже так не ору я на него.Одним летним днем пошли мы на площадку,там кусил мой крокодильчик мальчика и встретилась нам вот такая мама этого мальчика,что схватила за грудки моего сына и начала трясти и истерично выкрикивать ему в лицо,я в шоке пыталась забрать сына,что то говорила ей и пыталась объяснить,она его отпустила и мы с сынулей в слезах ушли с площадки,с тех пор мы не ходим в ту сторону.
Ужас какой Слава Богу нам такие мамы не попадались - все относились с пониманием... но и Вам надо быть начеку...
__________________
Мамасита is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena