Вопрос-ответ - Страница 550 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.06.2010, 01:57
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #5491
Радужная зебра
Старожил
 
Аватар для Радужная зебра
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 1 056


А мне прописку и вписывание в паспорт сразу сделали (документы в паспортную службу сдавала, с милицией они сами контачили). А гражданство, вроде бы, уже не ставят.
Радужная зебра is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2010, 01:59
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #5492
РМЯУ
Наш человек
 
Аватар для РМЯУ
 
Регистрация: 19.06.2005
Адрес: ул. Асафьева. М пр. Просвещения.
Сообщений: 6 766


Цитата:
Сообщение от Радужная зебра Посмотреть сообщение
А мне прописку и впиывание в паспорт сразу сделали (докменты в паспортную службу сдавала, с милицией они сами контачили). А гражданство, вроде бы, уже не ставят.
Ставят, Катя, ставят. Гражданство я оформляла Ансе буквально 1 месяц назад. Печать на обороте свидетельства ставят. С надписью "присвоено гражданство РФ" такого то числа.
И еще штампик миграционной службы прямо в моем паспорте поставлен, поверх вписанного имени ребенка.

Может и сразу впишут. Но мне не вписывали. В любом случае это можно узнать принеся доки на прописку. Ее делают первую из всего этого списка
__________________
РМЯУ is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2010, 02:22
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #5493
LOLA
просто элита
 
Аватар для LOLA
 
Регистрация: 04.01.2004
Адрес: Сертолово-Лесная
Сообщений: 17 171


Вопрос. Если брать ребенка под опеку или в приемную семью, то можно ли на работе оформить что-то типа отпуска по уходу за ребенком? Скажем, если ребенок младше 3 лет и старше 3 лет?
LOLA is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2010, 09:13
ответ для LOLA , на сообщение « Вопрос. Если брать ребенка под опеку... »
  #5494
РМЯУ
Наш человек
 
Аватар для РМЯУ
 
Регистрация: 19.06.2005
Адрес: ул. Асафьева. М пр. Просвещения.
Сообщений: 6 766


Цитата:
Сообщение от LOLA Посмотреть сообщение
Вопрос. Если брать ребенка под опеку или в приемную семью, то можно ли на работе оформить что-то типа отпуска по уходу за ребенком? Скажем, если ребенок младше 3 лет и старше 3 лет?
Можно и при младше 3 лет и при старше 3 лет. Так и называется "отпуск по уходу за ребенком"
Если ребенок будет младше 1.5 лет, то отпуск будет оплачиваемый, если старше то неоплачиваемый.
п.с. Оля, если есть вопросы, позвоните мне,если смогу - отвечу, а лучше в гости приезжайте
__________________
РМЯУ is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2010, 09:50   #5495
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


Цитата:
Сообщение от Радужная зебра Посмотреть сообщение
А мне прописку и вписывание в паспорт сразу сделали (документы в паспортную службу сдавала, с милицией они сами контачили). А гражданство, вроде бы, уже не ставят.
гражданство РФ не имеет значения в самой РФ Можно не делать гражданство. Я делала, потому что на Украину собирались, а там при пересечении границы, это имеет огромное значение. Вкладыша сейчас нет, ставят красную печать на обороте свидетельства.

Так же: сначала прописка, потом с ф. 9 в паспортный стол милиции. Одновременно и вписывали в паспорт и гражданство.
__________________


Чаще задавайте себе вопрос "а будет ли это важно через год?"

"Если связываешь свое счастье с временными вещами, оно будет временным." (с) Ник Вуйтич
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2010, 09:59
ответ для РМЯУ , на сообщение « Можно и при младше 3 лет и при старше 3... »
  #5496
rompanena
Участник
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: Невский р-он
Сообщений: 170


Цитата:
Сообщение от РМЯУ Посмотреть сообщение
Можно и при младше 3 лет и при старше 3 лет. Так и называется "отпуск по уходу за ребенком"
Если ребенок будет младше 1.5 лет, то отпуск будет оплачиваемый, если старше то неоплачиваемый.
п.с. Оля, если есть вопросы, позвоните мне,если смогу - отвечу, а лучше в гости приезжайте
Отпуск по уходу за ребенком только до 3-х лет.
rompanena is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2010, 10:01   #5497
РМЯУ
Наш человек
 
Аватар для РМЯУ
 
Регистрация: 19.06.2005
Адрес: ул. Асафьева. М пр. Просвещения.
Сообщений: 6 766


Цитата:
Сообщение от rompanena Посмотреть сообщение
Отпуск по уходу за ребенком только до 3-х лет.
А вот и неправда. До 14 лет можно взять такой отпуск.
Правда - этот отпуск на усмотрение работодателя. может и не дать, этот отпуск необязательный.
Но я точно знаю, что он есть.
__________________
РМЯУ is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2010, 10:55
ответ для РМЯУ , на сообщение « Можно и при младше 3 лет и при старше 3... »
  #5498
LOLA
просто элита
 
Аватар для LOLA
 
Регистрация: 04.01.2004
Адрес: Сертолово-Лесная
Сообщений: 17 171


Цитата:
Сообщение от РМЯУ Посмотреть сообщение
п.с. Оля, если есть вопросы, позвоните мне,если смогу - отвечу, а лучше в гости приезжайте
Не обещаю, но мужу о приглашении сказала.
Просто на новой работе работодатель настаивает на заключении срочного Трудового договора - на 1 год. Я и размышляю чем это для меня чревато еще и с этой стороны.
LOLA is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2010, 11:01
ответ для РМЯУ , на сообщение « А вот и неправда. До 14 лет можно взять... »
  #5499
Zena!
Мега-элита
 
Аватар для Zena!
 
Регистрация: 23.12.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 4 152


Цитата:
Сообщение от РМЯУ Посмотреть сообщение
А вот и неправда. До 14 лет можно взять такой отпуск.
Правда - этот отпуск на усмотрение работодателя. может и не дать, этот отпуск необязательный.
Но я точно знаю, что он есть.
Увы... нет.
Смотрим ТК РФ

Статья 256. Отпуска по уходу за ребенком
По заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Порядок и сроки выплаты пособия по государственному социальному страхованию в период указанного отпуска определяются федеральными законами.Отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком.По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).Отпуска по уходу за ребенком засчитываются в общий и непрерывный трудовой стаж, а также в стаж работы по специальности (за исключением случаев досрочного назначения трудовой пенсии по старости).

есть еще такой отпуск

Статья 263. Дополнительные отпуска без сохранения заработной платы лицам, осуществляющим уход за детьми
Работнику, имеющему двух или более детей в возрасте до четырнадцати лет, работнику, имеющему ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет, одинокой матери, воспитывающей ребенка в возрасте до четырнадцати лет, отцу, воспитывающему ребенка в возрасте до четырнадцати лет без матери, коллективным договором могут устанавливаться ежегодные дополнительные отпуска без сохранения заработной платы в удобное для них время продолжительностью до 14 календарных дней. Указанный отпуск по письменному заявлению работника может быть присоединен к ежегодному оплачиваемому отпуску или использован отдельно полностью либо по частям. Перенесение этого отпуска на следующий рабочий год не допускается.


Других отпусков трудовым кодексом не предусмотрено
__________________


"С того момента, когда у женщины появляются дети, их успехи становятся гораздо важнее, нежели собственные" (С)

"Алиса рассмеялась.
- Этого не может быть! - сказала она - Нельзя поверить в невозможное!
- Просто у тебя мало опыта, - заметила Королева, - В твоем возрасте я уделяла этому полчаса каждый день!
В иные дни я успевала поверить в десяток невозможностей до завтрака!" (С)
Zena! is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2010, 11:17
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #5500
РМЯУ
Наш человек
 
Аватар для РМЯУ
 
Регистрация: 19.06.2005
Адрес: ул. Асафьева. М пр. Просвещения.
Сообщений: 6 766


Зена, вы невнимательно читаете, что я пишу. Отпуск может быть предоставлен, но только по усмотрению работодателя. Другое дело, что большинство работодателей не пойдет на это. А Вы пишете про ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ отпуска, которые работодатель не дать не имеет права.
РМЯУ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena