Учащиеся музыкальных школ - как вы живете? - Страница 1212 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.02.2012, 01:14
ответ для Marfutka , на сообщение « Что значит специально не берут... »
  #12111
МАЙское Трио
Небожитель
 
Аватар для МАЙское Трио
 
Регистрация: 15.08.2006
Адрес: любимый ЮЗ
Сообщений: 16 736


Цитата:
Сообщение от Marfutka Посмотреть сообщение
Что значит специально не берут подготовок? А кого же тогда берут?
не берут без своих подготовок...т.е. впервую очередь своих подготовишек берут
__________________
мама Марина 24.05, Марианна 24.05.05 г. Мирослава 24.05.08 г.
а ещё: Марсель и Морешка)
Я об одном Всевышнего прошу...хранить людей, которых я люблю!
МАЙское Трио is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 01:21
ответ для Кармен , на сообщение « я вероятно не так выразилась. Туда... »
  #12112
Marfutka
Ветеран
 
Аватар для Marfutka
 
Регистрация: 11.01.2006
Сообщений: 832


Цитата:
Сообщение от Кармен Посмотреть сообщение
я вероятно не так выразилась..
Да нет, это я не так поняла, извините.

На Коллонтай готовят ТРИ группы подготовишек, соответственно им есть из кого выбирать.
По-моему, просто придти с улицы , спеть песню и поступить в бюджетный первый класс фортепиано невозможно.

На сайте школы написано:
" ОБУЧЕНИЕ НА ИНСТРУМЕНТАХ:
ФОРТЕПИАНО
СИНТЕЗАТОР Принимаются дети, имеющие музыкальную подготовку в объеме подготовительной группы.
На вступительном экзамене исполняется программа: этюд, пьеса с элементами полифонии, пьеса или крупная форма.
В программе обучения следующие предметы и количество часов в неделю: специальность (музыкальный инструмент), сольфеджио, хор, со 2 класса слушание музыки и музыкальная литература, ансамбль, аккомпанемент.
В младших классах занятия 5 - 7 часов в неделю,
в старших – 8-11 часов в неделю."
Marfutka is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 01:30   #12113
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


Все равно - я бы записалась на прослушивание. В трех группах подготовишек, наверное, всего 30 человек, из которых не все собираются на ф-но. А вдруг Ваш ребенок поразит всех своей музыкальностью, чувством ритма и слухом?
__________________
отдых - это смена источника усталости
mamaolya is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 02:55
ответ для Marinusik , на сообщение « Здравствуйте!:flower: Не могу осилить... »
  #12114
Ора
Активный участник
 
Аватар для Ора
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Между Светлановской и Мужества
Сообщений: 334


Цитата:
Сообщение от Marinusik Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Не могу осилить весь топик, но очень хочу, чтобы дочка моя поступила на музыкальное отделение в Школу искусств на Коллонтае, 29.
На сайте школы вычитала, что 14 мая - втуптельные экзамены, на подготовительные мы не ходили, только разве что в садике дочка ходит на музыкальный кружок...Скажите, есть ли у нас шансы поступить и вообще что бы вы посоветовали в моей ситуации? Может с репетитором позаниматься или там все проще и достаточно спеть песню...
Здравствуйте!Отвечаю как администраторНе хочу Вас пугать,но предупрежден - значит вооружен.Помимо того,что Вам написали выше непосредственно о школе на Коллонтай,имейте в виду еще одно обстоятельство.Практически во всех муз.школах города в этом году будет тяжелая ситуация с набором.Это связано с переходом на 9 летнее обучение в 2004 году.Выпуска почти нет,соответственно,и набор ограничен.Не подумали об этом разработчики проекта...
__________________
Мы в ответе за тех,кого приручили.
Ора is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 09:56
ответ для Ора , на сообщение « Здравствуйте!Отвечаю как... »
  #12115
Машина мама
Элита
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: м. Московская
Сообщений: 1 657


Да, вот и у нас в школе еще даже точно не известно, будет ли вообще набор на фортепиано в этом году. А когда мы поступали в прошлом, то набор уже был сокращен чуть ли не в 2 раза по сравнению с предыдущим годом. Ну и, насколько мне известно, на фортепиано брали в основном после подготовишек (и с подготовки поступили далеко не все). А вот на скрипку и другие инструменты брали "с улицы", если ребенок хорошо проявил себя на прослушивании. Даже многих, кого изначально взяли на платное отделение, уже к Новому году перевели на бюджет.
Машина мама is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 10:08   #12116
Женька*
Мега-элита
 
Аватар для Женька*
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Васька, у Смоленки
Сообщений: 4 707


Знаю, что в нашей музыкалке детям разрешили написать заявление и закончить учиться после 7 лет, несмотря на 9летний план обучения. Так что у нас выпуск будет и прием тоже. Другое дело, что все-таки без подготовительного на престижные инструменты во многих музыкалках не берут в принципе.
__________________
И все-таки моя кошка
Мне кого-то напоминает.
Особенно когда лает
И клювом стучит в окошко.


Женька* is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 10:40
ответ для Женька* , на сообщение « Знаю, что в нашей музыкалке детям... »
  #12117
Мама-354
Наш человек
 
Аватар для Мама-354
 
Регистрация: 26.12.2007
Адрес: Комендантская пл.
Сообщений: 6 550


Цитата:
Сообщение от Женька* Посмотреть сообщение
Знаю, что в нашей музыкалке детям разрешили написать заявление и закончить учиться после 7 лет, несмотря на 9летний план обучения.
Повезло вам с администрацией!
Мама-354 is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 10:41
ответ для Женька* , на сообщение « Знаю, что в нашей музыкалке детям... »
  #12118
Marinusik
Мега-элита
 
Аватар для Marinusik
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: Проспект Большевиков
Сообщений: 3 548


Цитата:
Сообщение от Ора Посмотреть сообщение
Здравствуйте!Отвечаю как администраторНе хочу Вас пугать,но предупрежден - значит вооружен.Помимо того,что Вам написали выше непосредственно о школе на Коллонтай,имейте в виду еще одно обстоятельство.Практически во всех муз.школах города в этом году будет тяжелая ситуация с набором.Это связано с переходом на 9 летнее обучение в 2004 году.Выпуска почти нет,соответственно,и набор ограничен.Не подумали об этом разработчики проекта...
Спасибо, буду иметь в виду

Цитата:
Сообщение от mamaolya Посмотреть сообщение
Все равно - я бы записалась на прослушивание. В трех группах подготовишек, наверное, всего 30 человек, из которых не все собираются на ф-но. А вдруг Ваш ребенок поразит всех своей музыкальностью, чувством ритма и слухом?
Спасибо, попробуем, может и поразим комиссию

Цитата:
Сообщение от Машина мама Посмотреть сообщение
Да, вот и у нас в школе еще даже точно не известно, будет ли вообще набор на фортепиано в этом году. А когда мы поступали в прошлом, то набор уже был сокращен чуть ли не в 2 раза по сравнению с предыдущим годом. Ну и, насколько мне известно, на фортепиано брали в основном после подготовишек (и с подготовки поступили далеко не все). А вот на скрипку и другие инструменты брали "с улицы", если ребенок хорошо проявил себя на прослушивании. Даже многих, кого изначально взяли на платное отделение, уже к Новому году перевели на бюджет.
А не подскажите, сколько стоит платное отделение и на сколько реально потом перевестись на бюджет?

Цитата:
Сообщение от Женька* Посмотреть сообщение
Знаю, что в нашей музыкалке детям разрешили написать заявление и закончить учиться после 7 лет, несмотря на 9летний план обучения. Так что у нас выпуск будет и прием тоже. Другое дело, что все-таки без подготовительного на престижные инструменты во многих музыкалках не берут в принципе.
Будем думать, может и какой-нибудь другой инструмент выберем, хотя дочка все мечтает о фортепиано
__________________


Marinusik is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 10:44   #12119
oksanoo
Ветеран
 
Регистрация: 29.11.2010
Адрес: Лиговка
Сообщений: 690


Бывает, что закончив подготовку в одной школе детки поступают учиться в другую в силу разных обстоятельств. Наш педагог рассказывала, что 1 сентября не дождалась подготовишек, кот. в другой школе встретили с распростертыми объятиями. Конечно стараются брать с подготовки т.к. уже много труда в этих детей вложено и обидно, когда тобой подготовленные уходят
oksanoo is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 10:55   #12120
exception
Мега-элита
 
Аватар для exception
 
Регистрация: 06.09.2011
Сообщений: 3 698


Не очень поняла, а почему надо в 1 класс поступать, можно же на подготовку? Тогда у вас почти 100% шансы поступить, ну а не обязательно, чтобы класс в школе соответствовал классу в музыкалке..
я свою когда-то старшую (уже школьницу) отдала на подготовку на скрипку
там единственное "но" - финансы (подготовишка платная)
exception is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena