посоветуйте, ДВЕРЬ или АРКА на кухне??? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.01.2011, 20:55   #11
Света К
бес статуса
 
Аватар для Света К
 
Регистрация: 25.10.2001
Адрес: Серебряные Ключи
Сообщений: 20 898


ну я бы не ставила.. у нас в гостиной и на кухне нет дверей. специально.

двери в спальнях и санузлах.. а так если дверь всегда предполагается быть открытой, то она вообще и не нужна.
Света К is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2011, 20:56
ответ для Маруча , на сообщение « ясно, спасибо! но у меня вопрос... »
  #12
Panther
Космонавт
 
Аватар для Panther
 
Регистрация: 15.09.2007
Сообщений: 21 424


За 5 лет проживания в новой квратире дверь в кухню-гостиную закрывалась раза 3
Я бы дверь не ставила.
Panther is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2011, 20:57
ответ для Света К , на сообщение « только не делайте круглую арку.... »
  #13
ИкRа
Ветеран
 
Аватар для ИкRа
 
Регистрация: 19.10.2008
Адрес: Север
Сообщений: 858


Цитата:
Сообщение от Света К Посмотреть сообщение
только не делайте круглую арку....
+1
вспоминаются "евроремонты" 90хх))
__________________


Поэт Охапкин надумал жениться. Затем невесту выгнал. Мотивы: - Она, понимаешь, медленно ходит, а главное – ежедневно жрёт! ©
ИкRа is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2011, 21:00   #14
ElZ
Ветеран
 
Аватар для ElZ
 
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: Центр. Старая часть Невского проспекта
Сообщений: 713


А у меня две арки и ОБЕ полукруглые не вижу никакой пошлости в этом. Пошлость наверное не полукруглой арке, а в насаждении архитектурных элементов стилистически не подходящих друг к другу. Так как-то правильнее звучит, на мой взгляд. Арки могут быть любыми, но полукруглые арки смотрятся красиво в достаточно толстой стене, основательнее что ли....
http://www.forum.littleone.ru/showth...3645474&page=3
У меня получилось вот так... На мой (и не только мой)))) взгляд красиво. Хотя может быть вам и не понравится, но в качестве примера (хорошего/плохого) взгляните... Дверь решила не делать принципиально, получается эффект открытого пространства, что в моем случае позволило визуально увеличить габариты квартиры....
ElZ is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2011, 21:08   #15
Полет Бабочки
Наш человек
 
Аватар для Полет Бабочки
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 5 247


У нас в двушке двери не было на кухню (12кв.м.), буквально пару раз за три года были моменты, когда подумалось, что "вот бы дверь закрыть", сейчас в трешке тоже дверь уберем. В реальности жалко места, которое уходит на "размах" двери, да и дверной проем можно сделать комфортной ширины. Я тоже не люблю круглые арки, лучше просто проем как-то обыграть, но это мое мнение.
Полет Бабочки is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2011, 21:11
ответ для ElZ , на сообщение « А у меня две арки и ОБЕ полукруглые не... »
  #16
Маруча
Наш человек
 
Аватар для Маруча
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: СПб, ЮЗ, а летом в Агалатово :Р
Сообщений: 7 429


Цитата:
Сообщение от ElZ Посмотреть сообщение
А у меня две арки и ОБЕ полукруглые не вижу никакой пошлости в этом. Пошлость наверное не полукруглой арке, а в насаждении архитектурных элементов стилистически не подходящих друг к другу. Так как-то правильнее звучит, на мой взгляд. Арки могут быть любыми, но полукруглые арки смотрятся красиво в достаточно толстой стене, основательнее что ли....
http://www.forum.littleone.ru/showth...3645474&page=3
У меня получилось вот так... На мой (и не только мой)))) взгляд красиво. Хотя может быть вам и не понравится, но в качестве примера (хорошего/плохого) взгляните... Дверь решила не делать принципиально, получается эффект открытого пространства, что в моем случае позволило визуально увеличить габариты квартиры....

у вас очень гармонично смотрится арка!!
а я пока не представляю, что у нас в итоге получится...

и еще у нас керамогранит на полу и обои ОДИНАКОВЫЕ на кухне и в коридоре... этот факт тоже в пользу арки
__________________
Владислав 20.07.2007 г
Даниил 17.09.2010 г


Я СДЕЛАЮ ЭТО!

Всё просто, если у вас что-то трясется, значит оно жирное
Маруча is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2011, 21:12   #17
Полет Бабочки
Наш человек
 
Аватар для Полет Бабочки
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 5 247


ElZ, посмотрела, у Вас очень приятные арки, возможно по причине того, что они высокие и широкие, а не просто "круглая" дверь. П.С. Ваш ремонт очень нравится!
Полет Бабочки is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2011, 21:17   #18
ElZ
Ветеран
 
Аватар для ElZ
 
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: Центр. Старая часть Невского проспекта
Сообщений: 713


Это вы точно подметили, тогда арка зонирует помещения но воспринимаются они визуально больше. Когда разная плитка (в смысле цветового решения, так как можно подобрать разные фактуры материалов, но близкие по тону) помещение воспринимается кусками))) Проверено)))
__________________
ElZ is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2011, 21:20   #19
ElZ
Ветеран
 
Аватар для ElZ
 
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: Центр. Старая часть Невского проспекта
Сообщений: 713


Цитата:
Сообщение от Полет Бабочки Посмотреть сообщение
ElZ, посмотрела, у Вас очень приятные арки, возможно по причине того, что они высокие и широкие, а не просто "круглая" дверь. П.С. Ваш ремонт очень нравится!
Спасибо, может не скромно мне он тоже очень нравится и очень комфортно, сижу на кухне в кресле, отвечаю вам и поглядываю в корридор, что там доча моя поделывает)))) Стратегически удобная планировка
__________________
ElZ is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2011, 21:38   #20
fortuna
Элита
 
Аватар для fortuna
 
Регистрация: 30.08.2007
Сообщений: 2 338


Я жила долго с дверью в кухню, которая НИКОГДА не закрывалась, потом мы ее сняли.
В своей квартире даже не задумывались, сразу сделали арку, кстати круглую, вполне нормально смотрится (мне не нравятся деревянные и прочие белые (типа пластика) конструкции, поэтому просто сделали каркас из гипрока и направляющих и оклеили обоями.
fortuna is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
арка


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena