Возврат приемных детей обратно - Страница 109 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.04.2012, 17:18
ответ для leokondrat , на сообщение « Вы очень ярко и доходчиво описали... »
  #1081
billow
Участник
 
Регистрация: 08.10.2010
Сообщений: 126


Цитата:
Сообщение от leokondrat Посмотреть сообщение
Психолог может помочь только тем, кто нуждается в его помощи и обратился сам. Если это толковый специалист грамотный.
Вот именно!
А опека старалась нас туда силой запихнуть, каждый раз подчеркивала, что это поведение не нормально, видимо ребенок должен с радостью в школу новую бежать, а если она отказывается, это просто из ряда вон (как она сказала, "это впервые в моей практике"). Так и подмывает спросить, сколько у нее на участке отказников, усыновленных в подростковом возрасте
В общем грань очень тонкая -- увидеть, что помощь нужна, поддержка, или наоборот -- лучше не лезть... Получается, работники опеки сами должны быть психологами, иначе они не смогут оценить ситуацию правильно.
billow is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 17:27
ответ для billow , на сообщение « Вот именно! А опека старалась нас туда... »
  #1082
Lana_sa
Мега-элита
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщений: 3 704


Цитата:
Сообщение от billow Посмотреть сообщение
Вот именно!
А опека старалась нас туда силой запихнуть, каждый раз подчеркивала, что это поведение не нормально, видимо ребенок должен с радостью в школу новую бежать, а если она отказывается, это просто из ряда вон (как она сказала, "это впервые в моей практике"). Так и подмывает спросить, сколько у нее на участке отказников, усыновленных в подростковом возрасте
В общем грань очень тонкая -- увидеть, что помощь нужна, поддержка, или наоборот -- лучше не лезть... Получается, работники опеки сами должны быть психологами, иначе они не смогут оценить ситуацию правильно.
с Вас будут требовать проходить диспансеризацию с ребенком (если не усыновление) - будете возмущаться, или пойдете?
так и к походу к ИХ психологу отнеситесь так же. и ребенка нормально к этому подготовьте. зато Вас, если что, не буду обвинять во всех смертных грехах и неумении справится с ребенком. ответите, что все их рекомендации выполняли и они несут за это не меньшую ответственность, а потому могут быть свободны. ну как-то так
прикрыть ребенка умными бумажками от настырных людей бывает очень полезно.
Lana_sa is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 17:31
ответ для billow , на сообщение « Вот именно! А опека старалась нас туда... »
  #1083
ПРИЗРАЧНО ВСЁ
Наш человек
 
Аватар для ПРИЗРАЧНО ВСЁ
 
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 7 580


Цитата:
Сообщение от billow Посмотреть сообщение
Вот именно!
А опека старалась нас туда силой запихнуть, каждый раз подчеркивала, что это поведение не нормально, видимо ребенок должен с радостью в школу новую бежать, а если она отказывается, это просто из ряда вон (как она сказала, "это впервые в моей практике"). Так и подмывает спросить, сколько у нее на участке отказников, усыновленных в подростковом возрасте
В общем грань очень тонкая -- увидеть, что помощь нужна, поддержка, или наоборот -- лучше не лезть... Получается, работники опеки сами должны быть психологами, иначе они не смогут оценить ситуацию правильно.
Достаточно штатного психолога(с педагогическим уклоном) в каждой опеке. Как соцпедагог в школе. Который смотрит за интересами ребёнка и помогает родителям и с докуметами ,и с оформлениями всяких льгот ,путёвок и тд.Это неоходимость!!!
Ну не так уж у нас их и много опек-то...
Ведь там не только приёмные семьи...там ещё бог знает что на территории опеки творится.....
А какое образование у специалистов ??? Ак.госслужбы небось... документацию должны знать и всё? Или что? Я просто не в курсе...
__________________
Весь день не спишь,всю ночь не ешь......конечно,устаёшь!
ПРИЗРАЧНО ВСЁ is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 17:31
ответ для Lana_sa , на сообщение « а Вы не раздражайтесь :) советчики,... »
  #1084
billow
Участник
 
Регистрация: 08.10.2010
Сообщений: 126


Цитата:
Сообщение от Lana_sa Посмотреть сообщение
а Вы не раздражайтесь
Почему я не должна раздражаться? Я испытываю раздражение, получается, должна его гасить, копить в себе, чтобы потом в решающий момент "вышло боком"?
В начале-то я сдерживалась, а потом опять же на ребенке все вымещала Потому что отстаиваешь ее, защищаешь, всем объясняешь, приходишь домой, а там опять жопа, только с новой стороны. И сил уже нет сдерживаться.
У ребенки тоже самое, достают ее все, она им не отвечает, а мне дома скандалы закатывает.
Самое правильное было всех отвадить -- вот высказала, что думаю, оставили нас в покое и живем спокойно Надо пойти конфет наверное отнести, спасибо сказать, а то прям совесть мучает
billow is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 17:41
ответ для Lana_sa , на сообщение « с Вас будут требовать проходить... »
  #1085
billow
Участник
 
Регистрация: 08.10.2010
Сообщений: 126


Цитата:
Сообщение от Lana_sa Посмотреть сообщение
с Вас будут требовать проходить диспансеризацию с ребенком (если не усыновление) - будете возмущаться, или пойдете?
так и к походу к ИХ психологу отнеситесь так же. и ребенка нормально к этому подготовьте. зато Вас, если что, не буду обвинять во всех смертных грехах и неумении справится с ребенком. ответите, что все их рекомендации выполняли и они несут за это не меньшую ответственность, а потому могут быть свободны. ну как-то так
прикрыть ребенка умными бумажками от настырных людей бывает очень полезно.
Пройду в платной клинике, которой доверяю. Ходить к какому-то психологу из опеки не планировала, не планирую и планировать не собираюсь
В процессе меня так достали со своими "это поведение не нормально", что я позвонила на запись к Петрановской. Там девушка выслушала, сказала, что вообще к ним приходят с проблемами после нескольких лет совместной жизни, а то, что у вас и месяц не прошел -- у вас адаптация и типа рано еще к психологу идти. На этом я успокоилась (т.к. тоже так считала).
Я ответственность ни с кем разделять не собираюсь, решение брать ребенка принимала я, а не психолог или сотрудник опеки.
billow is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 18:01   #1086
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Цитата:
Сообщение от ПРИЗРАЧНО ВСЁ Посмотреть сообщение
Достаточно штатного психолога(с педагогическим уклоном) в каждой опеке. Как соцпедагог в школе. Который смотрит за интересами ребёнка и помогает родителям и с докуметами ,и с оформлениями всяких льгот ,путёвок и тд.Это неоходимость!!!
Это опасно, ведь людей с корочками и дипломами вагон и тележка, уж лучше без "психологов" в опеках, по моему, откуда в России возьмется вдруг такая орава квалифицированных специалистов. Да и нет ни малейшего смысла навязывать услуги психолога, вот чуть выше возникли у автора вопросы, позвонил Петрановской, там ответили и ведь опека не отправит к толковому специалисту, отправит к своему, родственному. Зачем нужен опекский психолог, если можно выбрать квалифицированного? Достаточно минимальной грамотности, чтобы сотрудник опеки подсказать мог предложить обратиться к психологу, предложить помощь при выборе психолога и пр. Но делать все должны сами приемные родители.
leokondrat is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 18:08
ответ для Жанна дарк , на сообщение « Возврат приемных детей обратно »
  #1087
ПРИЗРАЧНО ВСЁ
Наш человек
 
Аватар для ПРИЗРАЧНО ВСЁ
 
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 7 580


Так я за квалифициролванного ПРОФИЛЬНОГО специалиста! а не абы какого
Тут прекрасно подойдёт бывший, допустим, сотрудник интерната,ДД и тд.
Ведь у опеки не только приёмные дети...там ещё огого какие дети есть...
ПРИЗРАЧНО ВСЁ is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 18:19   #1088
billow
Участник
 
Регистрация: 08.10.2010
Сообщений: 126


Цитата:
Сообщение от ПРИЗРАЧНО ВСЁ Посмотреть сообщение
Тут прекрасно подойдёт бывший, допустим, сотрудник интерната,ДД и тд.
Мне одна сотрудник ДД сказала, что она против устройства детей в семью. Вот были у них две взрослые девочки, стихи читали, в хоре пели, очень перспективные были. А взяли их в семью, так они там за нянек, только с ребенком маленьким играют и телевизор смотрят.
Представляю себе результаты работы такого сотрудника опеки
billow is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 18:56
ответ для billow , на сообщение « Мне одна сотрудник ДД сказала, что она... »
  #1089
ПРИЗРАЧНО ВСЁ
Наш человек
 
Аватар для ПРИЗРАЧНО ВСЁ
 
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 7 580


Цитата:
Сообщение от billow Посмотреть сообщение
Мне одна сотрудник ДД сказала, что она против устройства детей в семью. Вот были у них две взрослые девочки, стихи читали, в хоре пели, очень перспективные были. А взяли их в семью, так они там за нянек, только с ребенком маленьким играют и телевизор смотрят.
Представляю себе результаты работы такого сотрудника опеки
Не,такого не надо) Хотя,если убрать категоричность про неустройство детей в семьи...могу предположить,что это от души ведь в ДД у воспитателей есть свои любимчики и с ними тяжело расставаться.
Вот в Альмусе я столкнулась с очень приятным педагогом, юрист в ШПР очень даже так ненавязчиво,КАК И НАДО,не давя СВОИМ МНЕНИЕМ,а просто открывая новые знания.
__________________
Весь день не спишь,всю ночь не ешь......конечно,устаёшь!
ПРИЗРАЧНО ВСЁ is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 20:22
ответ для billow , на сообщение « Мне одна сотрудник ДД сказала, что она... »
  #1090
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Цитата:
Сообщение от billow Посмотреть сообщение
Мне одна сотрудник ДД сказала, что она против устройства детей в семью. Вот были у них две взрослые девочки, стихи читали, в хоре пели, очень перспективные были. А взяли их в семью, так они там за нянек, только с ребенком маленьким играют и телевизор смотрят.
Представляю себе результаты работы такого сотрудника опеки
Сотрудников ДД дети кормят только пока они в детдоме. Сотрудникам опек все равно, у них зарплата от количества детей в детдоме не зависит. Да и про законы в общих чертах они знают и свою безопасность очень ценят, подставляться не будут. Себе во ред держать ребенка в ДД или наоборот себе во вред в семью отдавать едва ли кто из них станет.
leokondrat is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena