А я бы создала черный список родителей... - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.01.2010, 17:08
ответ для rookovna , на сообщение « А я бы создала черный список... »
  #61
ПЕРФЕКТО
Мега-элита
 
Аватар для ПЕРФЕКТО
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Спб (м.Международная), Ору(Еesti), иногда Ташкент и Киров;)
Сообщений: 4 910


можно и мне в личку данные мамаши-училки)))
я сама репетитор, и просто не понимаю родителей которые нанимают учителя на пару раз, только бы не заплатить...
какой толк от таких занятий??? хоть 150 учителей у ребенка будет, но если они занимаются каждый по 3-4 раза - смысла в этих занятиях никакого...
а насчет мелочи, мне всегда отдают деньги без размена...хотя сама стараюсь иметь мелочь в кармане, хотя бы на такой форс-мажор как мама ушла и забыла ребенку денежку оставить, ну или не успевает прийти, обстоятельств много...
а мне с другого конца города добираться потом...
__________________
Катерина и доченька Полли (уже 3,3)
Мне все равно что вы обо мне думаете, я не думаю о вас вообще! (с)
Если в жизни что-то не клеится, брось клей и переходи на гвозди! ЗАБЕЙ НА ВСЁ и живи счастливо!!

До 9,04 я не в городе, в интернете набегами, если что-то срочное - пишите в личку или звоните
ПЕРФЕКТО is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2010, 17:35
ответ для Crystal , на сообщение « Случайно заглянула в топик, а тема-то... »
  #62
БабаТаля
Ветеран
 
Аватар для БабаТаля
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 884


Так о том и речь, что точность в расчетах нужна с обеих сторон.
И со стороны работника и со стороны работодателя.

Я не стеснена в средствах, но то, что иной раз неделю не отдают деньги ссылаясь на разные обстоятельства, неприятно очень. Получается что я назойливая муха, ежедневно спрашивающая деньги. Я их заработала Получаю раз в месяц. Предлагала перенести оплату на день получки мамы, что бы ей не нужно было ждать встречи с папой и просить денег на мою ЗП. Но там свои обстоятельства и это оказалось неудобным.
А мне неудобно ждать неделю и спрашивать как там папа? Поговорили с ним? Мне кажется надуманным предлог этот и я раздражена все время
Менять работу пора
__________________
Люди лѣпо глаголютъ!
Писарю, твори паки и паки!
БабаТаля is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2010, 17:53
ответ для Crystal , на сообщение « Случайно заглянула в топик, а тема-то... »
  #63
Nataijal
Небожитель
 
Аватар для Nataijal
 
Регистрация: 28.03.2003
Адрес: Удельная у Сосновки
Сообщений: 18 135


Цитата:
Сообщение от Crystal Посмотреть сообщение
Случайно заглянула в топик, а тема-то здесь оказывается наболевшая обсуждается!
У меня няня регулярно приходит с пустым кошельком, конечно это ее право, и моя обязанность своевременно оплатить ее услуги, но ведь надо рассчитывать, что всякое может случиться ( у меня правда за пол-года денежная накладка по моей вине только один раз произошла, просто муж забыл деньги оставить, а няня уже вышла на работу, и то я на обратную дорогу ей наскребла )
Но знаете, раздражает немного, когда у человека регулярно не находится сдачи, и приходится зачитывать разницу в счет следующего раза. Во-первых надо в голове держать, а во-вторых у меня возникла и такая ситуация, когда няня свой же долг попросила в следующий раз целиком не удерживать, а разделить на несколько раз (речь о сумме не тысячной), т.е. я оказалась еще и вынужденным кредитором. Понятно, что не скроется она, и деньги эти все равно отработает ,но я люблю щепетильность в расчетах, особенно если от меня ждут того же.
Не знаю, правильно ли это, но для себя решила, не даст сдачу в следующий раз-отправлю в ближайшую лавку разменивать купюру!
Как вы себе это представляете? Няня будет ходить с мешком разменных денег, на предмет " а вдруг у работодателя не окажется мелочи:? Забавно. Но как-то правильнее, когда об этом думает мама, а не няня. У платящего деньги чуь больше ответвтвенности за то, что и как он платит. Или я питаю напрасные иллюзии?
__________________
Варина мама.
Мечты сбываются, когда о них забываешь!
Nataijal is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2010, 18:22
ответ для Crystal , на сообщение « Случайно заглянула в топик, а тема-то... »
  #64
Mountain
Элита
 
Аватар для Mountain
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Авангардная 26 (ДГБ №1 - это Авангардная 14)
Сообщений: 2 509


Цитата:
Сообщение от Crystal Посмотреть сообщение
Но знаете, раздражает немного, когда у человека регулярно не находится сдачи, и приходится зачитывать разницу в счет следующего раза. Во-первых надо в голове держать, а во-вторых у меня возникла и такая ситуация, когда няня свой же долг попросила в следующий раз целиком не удерживать, а разделить на несколько раз (речь о сумме не тысячной), т.е. я оказалась еще и вынужденным кредитором. Понятно, что не скроется она, и деньги эти все равно отработает ,но я люблю щепетильность в расчетах, особенно если от меня ждут того же.
А Вас устроит, если при ней всегда будет сдача - пятикопеечными монетами, например?
Если мы пользуемся чьими-то услугами, мы всегда держим некоторое количество разменных купюр под рукой - благо рядом "кольцо" нескольких маршруток, а там всегда рады ближе к вечеру отдать мелкие купюры.
__________________
"Always Look on the Bright Side of Life" http://www.bbmix.ru/smiles_flashpoint_ru/img/whistle.gif
Mountain is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2010, 19:32
ответ для rookovna , на сообщение « А я бы создала черный список... »
  #65
assol
Мега-элита
 
Аватар для assol
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 3 347


Куда всех понесло? Речь не про сдачу. Речь про отношения. Я работаю в разных семьях, с разными достатками. Иногда бежишь к ребенку на занятие, уже совсем вечер, темно, а мама уже на стол накрыла и зовет меня чай попить, перекусить, ведь я же с работы, устала. Даже невозможно отказаться, приятно очень.
Был у меня один папа ученика, царствие ему небесное, он, когда узнал, что у меня уши болят, сел в машину, привез мне лекарство.
Чаще всего со всеми празниками поздравляют, я детей, конечно, тоже поздравляю.
А тут такое неуважение, столько понтов, на собеседование два раза вызывали, для них мои честно заработанные - такая мелочь, что и думать об этом не стоит, это же не деньги, отношение как к неграм на плантации. Все-таки в Питере живем, хочется уважительного отношения друг к другу, к труду учителя в частности. Из этой семьи я ушла , когда мальчик в присутствии мамы кинул в меня карандаш, а мама никак не отреагировала.
assol is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2010, 19:35
ответ для assol , на сообщение « Куда всех понесло? Речь не про сдачу.... »
  #66
Nataijal
Небожитель
 
Аватар для Nataijal
 
Регистрация: 28.03.2003
Адрес: Удельная у Сосновки
Сообщений: 18 135


Цитата:
Сообщение от assol Посмотреть сообщение
Куда всех понесло? Речь не про сдачу. Речь про отношения. Я работаю в разных семьях, с разными достатками. Иногда бежишь к ребенку на занятие, уже совсем вечер, темно, а мама уже на стол накрыла и зовет меня чай попить, перекусить, ведь я же с работы, устала. Даже невозможно отказаться, приятно очень.
Был у меня один папа ученика, царствие ему небесное, он, когда узнал, что у меня уши болят, сел в машину, привез мне лекарство.
Чаще всего со всеми празниками поздравляют, я детей, конечно, тоже поздравляю.
А тут такое неуважение, столько понтов, на собеседование два раза вызывали, для них мои честно заработанные - такая мелочь, что и думать об этом не стоит, это же не деньги, отношение как к неграм на плантации. Все-таки в Питере живем, хочется уважительного отношения друг к другу, к труду учителя в частности. Из этой семьи я ушла , когда мальчик в присутствии мамы кинул в меня карандаш, а мама никак не отреагировала.
К сожалению, достаток не критерий человеческих качеств! Желаю вам больше никогда не иметь дел с такими...
__________________
Варина мама.
Мечты сбываются, когда о них забываешь!
Nataijal is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2010, 20:05
ответ для Nataijal , на сообщение « Как вы себе это представляете? Няня... »
  #67
Crystal
Мега-элита
 
Аватар для Crystal
 
Регистрация: 20.05.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 3 442


Цитата:
Сообщение от Nataijal Посмотреть сообщение
Как вы себе это представляете? Няня будет ходить с мешком разменных денег, на предмет " а вдруг у работодателя не окажется мелочи:? Забавно. Но как-то правильнее, когда об этом думает мама, а не няня. У платящего деньги чуь больше ответвтвенности за то, что и как он платит. Или я питаю напрасные иллюзии?
Как я себе это представляю? А что ненормального в том, чтобы приходя на работу, иметь в кошельке хотя бы несколько десяток? Я прекрасно понимаю, что доходы у всех разные, но и степень организованности, знаете ли тоже. Такая ситуация у нас регулярна, я стараюсь ее предупредить, приготовив заранее сумму без сдачи, но тоже не всегда получается.
С чего вы решили, что у платящего деньги больше ответственности? Ответственности за что? ЗА факт оплаты- да, за то, чтобы разойтись со сдачей-ответственность обоюдная, ИМХО.
Цитата:
А Вас устроит, если при ней всегда будет сдача - пятикопеечными монетами, например?
Встречный вопрос: Вас устроит, если поработав, где-либо, Вы получите оплату пятикопеечными монетами?
Цитата:
Куда всех понесло? Речь не про сдачу. Речь про отношения. Я работаю в разных семьях, с разными достатками. Иногда бежишь к ребенку на занятие, уже совсем вечер, темно, а мама уже на стол накрыла и зовет меня чай попить, перекусить, ведь я же с работы, устала. Даже невозможно отказаться, приятно очень.
Был у меня один папа ученика, царствие ему небесное, он, когда узнал, что у меня уши болят, сел в машину, привез мне лекарство.
Чаще всего со всеми празниками поздравляют, я детей, конечно, тоже поздравляю.
А тут такое неуважение, столько понтов, на собеседование два раза вызывали, для них мои честно заработанные - такая мелочь, что и думать об этом не стоит, это же не деньги, отношение как к неграм на плантации. Все-таки в Питере живем, хочется уважительного отношения друг к другу, к труду учителя в частности. Из этой семьи я ушла , когда мальчик в присутствии мамы кинул в меня карандаш, а мама никак не отреагировала.
Знаете, у меня мама педагог с большим стажем, тоже дает частные уроки, и ученики, и их мамы бьются, чтобы попасть к ней на занятия. Она ставит себя так, что никакое хамство в ее адрес просто невозможно! Очень важно то, как себя поставить!
А в Питере мы живем или нет, это к сожалению, на степени уважения не сказывается.Искренне желаю Вам побольше адекватных учеников и родителей!!!
Crystal is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2010, 20:09
ответ для БабаТаля , на сообщение « Так о том и речь, что точность в... »
  #68
Crystal
Мега-элита
 
Аватар для Crystal
 
Регистрация: 20.05.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 3 442


Цитата:
Сообщение от БабаТаля Посмотреть сообщение
Так о том и речь, что точность в расчетах нужна с обеих сторон.
И со стороны работника и со стороны работодателя.

Я не стеснена в средствах, но то, что иной раз неделю не отдают деньги ссылаясь на разные обстоятельства, неприятно очень. Получается что я назойливая муха, ежедневно спрашивающая деньги. Я их заработала Получаю раз в месяц. Предлагала перенести оплату на день получки мамы, что бы ей не нужно было ждать встречи с папой и просить денег на мою ЗП. Но там свои обстоятельства и это оказалось неудобным.
А мне неудобно ждать неделю и спрашивать как там папа? Поговорили с ним? Мне кажется надуманным предлог этот и я раздражена все время
Менять работу пора
Совершенно неприемлемая ситуация! Вас вообще не должно волновать, откуда берутся деньги на оплату, выпрашивать заработанное-унизительно! У всех, конечно, бывает разовый форс-мажор, но системой это быть не должно. Видимо, действительно пора менять работу...
Crystal is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2010, 20:15
ответ для Crystal , на сообщение « Как я себе это представляю? А что... »
  #69
assol
Мега-элита
 
Аватар для assol
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 3 347


Цитата:
Сообщение от Crystal Посмотреть сообщение

Знаете, у меня мама педагог с большим стажем, тоже дает частные уроки, и ученики, и их мамы бьются, чтобы попасть к ней на занятия. Она ставит себя так, что никакое хамство в ее адрес просто невозможно! Очень важно то, как себя поставить!
Вы меня не знаете, и Вас там не было, поверьте, у меня большой опыт, и я тоже знаю, как себя поставить. НО ТУТ ситуация ...еще сложнее чем я описываю.
__________________
Мамы, как пуговки - на них все держится.
assol is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2010, 20:22
ответ для Crystal , на сообщение « Как я себе это представляю? А что... »
  #70
Nataijal
Небожитель
 
Аватар для Nataijal
 
Регистрация: 28.03.2003
Адрес: Удельная у Сосновки
Сообщений: 18 135


[QUOTE=Crystal;38122581]Как я себе это представляю? А что ненормального в том, чтобы приходя на работу, иметь в кошельке хотя бы несколько десяток? Я прекрасно понимаю, что доходы у всех разные, но и степень организованности, знаете ли тоже. Такая ситуация у нас регулярна, я стараюсь ее предупредить, приготовив заранее сумму без сдачи, но тоже не всегда получается.
С чего вы решили, что у платящего деньги больше ответственности? Ответственности за что? ЗА факт оплаты- да, за то, чтобы разойтись со сдачей-ответственность обоюдная, ИМХО.

Каждый отвечает за свою часть сделки. Я - за то, чтобы во-время прийти и обеспечить качественную услугу. Вы - за то, чтобы адекватно расплатиться за нее. Меня вообще не волнует, где вы будете брать эти деньги, честно! Если у вас нет под рассчет - это исключительно ВАША проблема. Я возьму в счет след.раза, хотя мне тоже не всегда удобно брать крупными деньгами. И я не люблю брать заранее, тк в жизни все может быть, детки болеют, и потом ездить и возвращать - знаете, не самое любимое мной занятие. Значит, в след.раз вы будете собраннее и ответственнее. А если вас это не утроит - вы поищете другого специалиста, менее чувствительного к неуважению в любом виде.
__________________
Варина мама.
Мечты сбываются, когда о них забываешь!
Nataijal is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena