3 месяца, ночью кушаем 5 раз!!! - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.10.2010, 20:42
ответ для Я-АСЯ , на сообщение « 3 месяца, ночью кушаем 5 раз!!! »
  #21
Malinko
Участник
 
Аватар для Malinko
 
Регистрация: 03.10.2010
Адрес: Весёлый Посёлок
Сообщений: 285


Мы на ГВ 10.5 месяцев,3-4 раза за ночь просыпаемся на перекус.Спим вместе,поэтому особо не напрягает
Malinko is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2010, 21:25
ответ для Я-АСЯ , на сообщение « 3 месяца, ночью кушаем 5 раз!!! »
  #22
Даша-Петя
Хранитель
 
Аватар для Даша-Петя
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 12 991


у меня так с первым было... моя мечта была - проспать три часа подряд Со вторым сейчас спокойнее. Во-первых, никогда не спим вместе: он меня чует и сиську чаще просит, а в своей кроватке спит крепче. Во-вторых, уже не бегу с сиськой наперевес по первому писку, иногда покряхтит-попищит и снова засыпает, иногда соска помогает... правда, последнюю неделю стал чаще кушать требовать: у меня и молока меньше стало (каждый цикл так несколько дней получаются), и зубы чешутся, и сопли вот подхватили... Когда всё нормально, мелкий может проспать всю ночь, особенно, если вечером нагуляемся.
Даша-Петя is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2010, 21:40
ответ для yana- , на сообщение « Вот честно не понимаю таких жертв. Я... »
  #23
ЮлькаМан
Элита
 
Аватар для ЮлькаМан
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 1 748


Цитата:
Сообщение от yana- Посмотреть сообщение
Вот честно не понимаю таких жертв. Я считаю это не нормальным, что ребенок в таком возрасте просыпается по 5 раз на перекус. Желудок ночью должен отдыхать Все ИМХО
И советы типо "Спите с ребенком, значит ему это необходимо" тоже не понять. Ребенок чувсвует запах мамы и молочка, поэтому может без перерыва просто сосать всю ночь. Переселите в отдельную кроватку увидите разницу
Для себя изначально решила что как бы тяжело не было буду хоть по 30 раз вскакивать ночью но к себе не возьму.
Согласна полностью. Не вижу никакого предательства по отношению к ребенку, если отселить его в свою кровать и перестать кормить так часто. Вы по сути работаете соской, а это не полезно н для вашего ночного отдыха, ни для желудка ребенка, который вынужден работать 24 часа в сутки.
__________________
Сыну Лёвушке 2,4


5 м. 1 н. Лёвик перевернулся на живот
6 м. 2 н. пополз по-пластунски
7 м. 1 н. встал у опоры
7 м. 3 н. пополз на четвереньках
8 м. 1 н. сел без опоры
10 м. 2 н. первые самостоятельные шажки
Год и почти 2 мес. наконец-то первые зубы
ЮлькаМан is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2010, 22:09   #24
Софочка
Элита
 
Аватар для Софочка
 
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 2 991


Цитата:
Сообщение от yana- Посмотреть сообщение
Девочки а вы предлагаете грудь сразу по первому писку? или соску даете потом водичку? Может ребенок просто писать просыпается? я просто не сталкивалась с таким и не понимаю как можно по 7 раз кушать
Вам очень повезло
у менч ребзь спит отдельно и спал отдельно всегда в своей кроватке
СС не для меня
последние месяцы полный ахтунг - едим меня каждые 2 часа ночью
4-5 а в утра еще полтора часа спать отказываемся... но и бодрится не могем- укачивайте, мамо меня часик на руках (+30 минут хруть)
соску мы в прицнипе не берем
воду в принципе не пьем
видимо. к году буду терпеть истерики, укачивать без Хруди - отучать от нее родимой
ибо уже невмоготу совсем
__________________
Софочка is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2010, 22:20
ответ для Я-АСЯ , на сообщение « 3 месяца, ночью кушаем 5 раз!!! »
  #25
l'eau par kenzo
Ветеран
 
Аватар для l'eau par kenzo
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Коломна
Сообщений: 759


а мой в 2 месяца мог по 6 часов спать без еды, а с 3-х перерывы стали уменьшатся. причем днем ест все реже, а ночь все чаще и чаще. последний месяц ел каждые 3 часа, а последние дни может и через 2 часа проснутся. спит отдельно, опять же раньше покормил - и он уже спит, переложила в кроватку и дальше сплю. а сейчас нет, надо либо подождать, пока уснет (а за это время я и сама могу уснуть), либо укачать по новой. ну а в 5 утра проснутся окончательно - это вообще святое. днем тоже стал спать 20 раз по 10 минут практически. зубов вроде нет соска и вода не прокатывают, быстро понимает разницу. надо сначала грудь дать, а потом соску
__________________
l'eau par kenzo is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2010, 22:32
ответ для Oooops , на сообщение « Я на своём примере могу сказать - у... »
  #26
Diana86
Активный участник
 
Аватар для Diana86
 
Регистрация: 02.10.2009
Адрес: юг города
Сообщений: 557


Цитата:
Сообщение от Oooops Посмотреть сообщение
Я на своём примере могу сказать - у меня дочка стала меньше присасываться, когда я стала её класть в свою кроватку. У меня тоже всё болит, когда она с нами спит, диван не резиновый, лежу с ней согнувшись в три погибели, она ещё ёрзает постоянно, чего-то копошится, болтает... На прошлой неделе оставила на ночь с собой, меня хватило на 2 часа, потом я её запеленала и отправила в кроватку. Мне проще встать 3 раза за ночь, но зато в перерывах поспать спокойно хотя бы по 2 часа, чем всю ночь тесниться. Попробуйте, может вам тоже так легче будет... Кстати вставать сейчас уже вообще не напрягает, видимо втянулась

И (только не бросайте в меня ничем) мне кажется ребёнок присасывается не потому, что есть хочет и не потому, чтобы маму почувствовать, а просто запах молока его привлекает и отвлекает от сна. Попробовали бы вы сами поспать, если рядом едой вкусной пахнет
Абсолютно согласна с вышенаписанным. Сын с рождения просыпался ночью через каждые 2 часа, я вставала, кормила, потом перекладывала в кроватку. Мне так было удобнее, чем спать с ним вместе.С возрастом (после 5 мес.) стал просыпаться реже (2-3 раза за ночь). Сейчас просыпается 1 разхза ночь (т-т-т), поэтому заканчиваю ГВ.
__________________
Diana86 is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2010, 23:24
ответ для yana- , на сообщение « Вот честно не понимаю таких жертв. Я... »
  #27
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Цитата:
Сообщение от yana- Посмотреть сообщение
Вот честно не понимаю таких жертв. Я считаю это не нормальным, что ребенок в таком возрасте просыпается по 5 раз на перекус. Желудок ночью должен отдыхать Все ИМХО
И советы типо "Спите с ребенком, значит ему это необходимо" тоже не понять. Ребенок чувсвует запах мамы и молочка, поэтому может без перерыва просто сосать всю ночь. Переселите в отдельную кроватку увидите разницу
Для себя изначально решила что как бы тяжело не было буду хоть по 30 раз вскакивать ночью но к себе не возьму. У нас так в 3 месяца перестал ночью вообще кушать просыпаться. В 7 свернула ГВ просыпаемся сейчас в 6 смеси попить и дальше до 10 спать
А при чем тут жертвы? Есть ребенок у которого есть потребности. Или мама их удовлетворяет или маме на них наплевать и она прогибает ребенка под себя. Каждому свое. Мне потребности моего ребенка важны и небезразличны.
А вот выделенное по мне вообще за гранью. на фиг так надрываться...
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2010, 23:46
ответ для Я-АСЯ , на сообщение « 3 месяца, ночью кушаем 5 раз!!! »
  #28
Tanjunya
Участник
 
Аватар для Tanjunya
 
Регистрация: 28.11.2009
Адрес: Калининград
Сообщений: 163


Со старшей вскакивала по ночам, к себе класть просто некуда было. К 7 месяцам молоко кончилось совсем. Сейчас, т.к. размеры кровати позволяют беру малого у себе под утро (он с 10 до 3 спит хорошо, а вот потом) и с 3 до 8.30 он считай все время на груди (пробовала перекладывать - просыпается каждые полчаса-час), я высыпаюсь, он доволен и проблем с молоком нет, т-т-т. А вообще кому как удобнее, ИМХО!
__________________
Tanjunya is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2010, 23:53   #29
Myrzilka
Элита
 
Аватар для Myrzilka
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Авиагородок
Сообщений: 2 250


ха!! 5 раз ВСЕГО моя может вообще нескончаемо висеть на груди.. говорят ночные сны приходят, когда уходит ГВ!! а еще можно ночью (позже конечно) давать пить из кружки, ну типа им потом лень становится не сися же, не соска.. но это мне рассказывали.. сама сейчас соской работаю и мечтаю о непрерывном сне хотя б в 6 часов мысли материальны...мысли материальны...оммммммм
__________________
Судя по моей аптечке, у меня две цели в жизни - успокоиться и не обосраться! (с)
Myrzilka is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2010, 23:54
ответ для Я-АСЯ , на сообщение « 3 месяца, ночью кушаем 5 раз!!! »
  #30
ЕленаМихайловна
Наш человек
 
Аватар для ЕленаМихайловна
 
Регистрация: 23.11.2006
Адрес: на Севере города
Сообщений: 7 440


ИМХО для вашего возраста, автор это нормально. Пройдет время, будет вам и 3, часа, и 5 и даже 10!!! Терпение. Старайтесь спать днем вместе с ребенком.
ЕленаМихайловна is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena