Слинги,ГВ и другие вещи,по которым фанатеют мамочки - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.10.2010, 19:46
ответ для Хэлен , на сообщение « жалею, что категорично и... »
  #121
жаба без лифчика
Мега-элита
 
Аватар для жаба без лифчика
 
Регистрация: 23.01.2008
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 3 501


Цитата:
Сообщение от Хэлен Посмотреть сообщение
жалею, что категорично и целенаправленно "приучала к рукам". Когда малышка весила 4 кг, было легко. Теперь около 7 и мне уже тяжело её таскать по дому. А то ли ещё будет... А когда спускаю с рук - сразу (!) начинает визжать! Не хнычет... а визжит. У нас ГВ, СС, слинг, полное отсутствие пустышки и всё такое. И я чувствую себя абсолютно выжатым лимоном. Самое что меня добивает - спит только с грудью во рту... И днём и ночью. Я ничего не успеваю сделать по дому, ну просто ничего, элементарно поесть. И это уже 6 мес. Я была так рада малышке, что таскала её на руках первые несколько месяцев, даже когда она могла спокойно лежать в кроватке... вот и результат.
Весело вам. Моя днем плоховато спит, но сейчас в 2 месяца полегче стало. Можно на пеленальнике картинки смотреть, в шезлонге "вибрировать" или "подрагивать", в колыбельке с мобилем.

Может вам потихоньку заинтересовывать дочку картинками-погремухами и на короткое время приучать быть без рук? Моя недавно шезлонг ни в какую не признавала, сразу орала. Мобиль её не привлекал. А вот черно-белые картинки почти сразу пошли. Во время кормления подсовывала ей и она фокусировала взгляд. Сейчас эти же картинки она рассматривает лежа на пеленальнике. С ними же и разговаривает, а я могу белье вынуть из машины, что-то приготовить и т.д.

Хотя вам полгода уже...
жаба без лифчика is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2010, 20:17   #122
Data Art
Старожил
 
Аватар для Data Art
 
Регистрация: 03.12.2007
Адрес: я там бываю во сне
Сообщений: 1 401


Цитата:
Сообщение от марика86 Посмотреть сообщение
Ещё раз повторяю она говорит что многие пишут что те вещи которые она перечислила просто обязательны, а на её опыте что и без этого жить то не плохо!!
Так и что?
Пусть пишут, что хотят - "бумага всё стерпит"
Сколько людей, столько и мнений.
Надо делать только так, как будет комфортно вам и ребёнку, без оглядки на других.
__________________

Data Art is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2010, 20:50
ответ для moon3003 , на сообщение « Слинги,ГВ и другие вещи,по которым... »
  #123
Юляшка-ромашка
Наш человек
 
Аватар для Юляшка-ромашка
 
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: ул.Яхтенная между почтой и Кварталом
Сообщений: 9 089


Автор спасибо Вам!!!!
Согласна со всем написанным!!!!!! Правда я все это поняла очень быстро (в 3 месяца дочиных), как только на ИВ перешли - так и пришла к такому же выводу как и Вы! И настало для нас с дочей общее счастье!
Юляшка-ромашка is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2010, 21:46   #124
Хэлен
Активный участник
 
Аватар для Хэлен
 
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Я не могу остаться здесь, душа моя в пути
Сообщений: 485


Цитата:
Сообщение от зелЁная жабка Посмотреть сообщение
Весело вам. Моя днем плоховато спит, но сейчас в 2 месяца полегче стало. Можно на пеленальнике картинки смотреть, в шезлонге "вибрировать" или "подрагивать", в колыбельке с мобилем.

Может вам потихоньку заинтересовывать дочку картинками-погремухами и на короткое время приучать быть без рук? Моя недавно шезлонг ни в какую не признавала, сразу орала. Мобиль её не привлекал. А вот черно-белые картинки почти сразу пошли. Во время кормления подсовывала ей и она фокусировала взгляд. Сейчас эти же картинки она рассматривает лежа на пеленальнике. С ними же и разговаривает, а я могу белье вынуть из машины, что-то приготовить и т.д.

Хотя вам полгода уже...
У неё был период супер-пупер, когда она могла сама по себе лежать по 40 минут, с 2 до 3х мес, а потом Сложно стало в 4,5 мес, когда вдруг ночные кормления стали практически непрерывными. В 3 мес она спала всю ночь даже иногда вообще без кормлений, или 1-2 максимум, а потом по 5-6 длительных, короче выпустит грудь минут на 15, а потом снова присасывается Ну ничего, всё равно она моя самая зайка... что же, терплю
__________________
Хэлен is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2010, 21:48
ответ для Mamyr , на сообщение « Прочитав первый пост. так и просится... »
  #125
Малый Штрудель
Ветеран
 
Аватар для Малый Штрудель
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: ул. Брянцева
Сообщений: 984


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Прочитав первый пост. так и просится спросить: вы сами-то мораль усвоили?
Мне кажется нет, иначе не было бы самой темы. Вы же продолжаете навязывать свою точку зрения, просто теперь она не о лингах и ГВ, а о том. что не надо быть "фанатиком" тех или иных вещей. А если кому-то хочется?
Вы о чем? Человек высказался. Давайте теперь все обо всем молчать. И фанатики тогда пусть тоже закроют свой ротик.
__________________


С каждым днем мое счастье все больше и больше
Малый Штрудель is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2010, 21:50   #126
Малый Штрудель
Ветеран
 
Аватар для Малый Штрудель
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: ул. Брянцева
Сообщений: 984


А вы о чем?????
Ну люди дают. Каждый слышит что хочет.
__________________


С каждым днем мое счастье все больше и больше
Малый Штрудель is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2010, 22:01
ответ для moon3003 , на сообщение « Слинги,ГВ и другие вещи,по которым... »
  #127
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Вот людям делать нечего, как ваять такие бессмысленные опусы. Лучше бы книжку почитали - с пользой время провели.
Особо умилила статистика в % - просто шедевр Так и хочется спросить: выборку на каком основании делали? как считали? Умора.
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2010, 22:22   #128
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Цитата:
Сообщение от Малый Штрудель Посмотреть сообщение
Вы о чем? Человек высказался. Давайте теперь все обо всем молчать. И фанатики тогда пусть тоже закроют свой ротик.
А вы о чем? Я тоже "высказалась". Вы же за свободу слова
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2010, 22:46
ответ для moon3003 , на сообщение « Слинги,ГВ и другие вещи,по которым... »
  #129
Софочка
Элита
 
Аватар для Софочка
 
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 2 991


согласна с автором
не увидела хамства
лишь собственное жизнеописание
вообще, злотая середина- великая вещь
я пока не сумела отучить дитя от нескольких кормлений молочком и заменила их на прикорм, уже выть была готова от ГВ
чуть ли не с ненавистью грудь совала
ну что в этом хорошего? кому нужна псих-мать
сс не подошел мне сразу.. но самое удивительное, я пыталась потерпеть сс для дитенка... но поняла, что ему это не нать, наоборот мешает ему спать
ну если кому-то сс спасение - здорово!
у каждого свои хитрости -приспособлялки и форум на то и нужен, чтобы ими делиться.. вдруг кому-то подойдет
слинг нам помог в свое время, когда был полный ахтунг с проуглками
но деть подрос, ему стало дико интересно и сидеть и смотреть по бокам ему никак
поверните меня лицом вперед, а еще лучше спустите на землю. чтобы я все мог потрогать руками, что трогать нельзя!
__________________
Софочка is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2010, 23:39
ответ для moon3003 , на сообщение « Слинги,ГВ и другие вещи,по которым... »
  #130
Женя555
Элита
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: ВО
Сообщений: 1 746


Цитата:
Сообщение от moon3003 Посмотреть сообщение
Когда я была беременная и уже ушла в декрет,от нечего делать видимо я перелапатила кучу литературы и форумов по поводу слингов,ГВ,совместного сна и т.д. До последнего я верила что все это-абсолютное благо и я точно точно буду до последнего пользоваться только слингом, буду кормить грудью до 3 лет как минимум и спать мы будем всегда вместе....Я фанатично рекомендовала все это беременным и уже родившим подругам и свято верила в свою правоту,ведь так многие мамочки до срыва голоса восхваляют все эти прелести жизни....Ноо почему то мамочки уже повзрослевших детей смотрели на меня скептически посмеиваясь и вообще старались как то съехать с данной темы.... И вот моему ребенку исполнилось 1 и практически 3. Что же я могу сказать.... Почему то сейчас я не понимаю таких вот фанатов и считаю что они не правы,точнее,я не хочу сказать,что все это вредно,не полезно и т.п., просто нужно знать меру в обсуждении данных тем,а многие мамы этой меры не знают! Слинги. Первый слинг нам подарили на самое рождение. Сын возненавидел его вем своим тельцем. Он орал,вырывался, и никак не хотел в него залезать. Я очень переживала,ведь в тырнете так расхваливали слинги,что это так удобно,что коляски не нужны,ближе к маме и т.д. Бред!!!! Я точно могу сказать!!! Может кому то это подходит,но, как я вижу по объявлениям о продаже неношенных и не подошедших слингов на ДО, подходит 25% мам,но они так фанатично их превозносят,что все верят,что это единственное спасение! По этому поводу у меня мнение другое... У меня было хорошее,дорогое кенгуру, я носила в нем ребенка лежа,а не за трусы,как говорят,кенгуруненавистники. И что же???? Ребенок привык жить без коляски,сейчас он весит 12 кг и ездит на мамочке,которая прет его и еще сумку с магаза, потому что верила,что коляски-не нужный аксессуар! Никогда и не кому больше я не скажу,что без коляски хорошо! нет!без коляски очень плохо! Это большая проблема,когда ребенок не хочет ездить в коляске!!!Вы поймете это попозже,когда ваше чадо окрепнет и подрастет!))) ГВ. Я до сих пор абсолюто уверена,что ГВ-это хорошо! правда! Но в меру! И до 3,как я фанатично думала когда родился ребенок,я кормить не буду!!!Да,я не спорю, это не только витамины,но и связь тесная матери и ребенка! Я буду скучать по ГВ,но в 1,5 ребенкина года я это дело завяжу! Во первых,это абсолютнй миф,что ребенок все то,что не доест прикормом,доберет молоком. нет! мой орет благим матом мама дай каааши!!! Особо неприятное ощущение возникает,когда режутся 4-ки,мои соски просто истерзаны этими маленькими зубками. Консультанты говорят,нужно давать понять,что так делать нельзя! давала онять! не понял! может плохо давала!? но зубы чувствуются всеравно и я мучаюсь от этого! Второе. подтекание молока. оноу меня подтекает из второй груди с самого начала и до сих пор,поэтому я не могу носить ту одежду,которую я хочу, а прокладки в бюстгалтер меня задолбали уже давно! хочу чтобы этого не было. Третье. если ребенок захотел спать где то,он начинает тыркаться мне носом в грудь,где бы мы не были.а это по крайней мере,не удобно,а то и стыдновато. Опять же границы дозволенного тут не при чем,он просто резко захотел спать вот и все. Четвертое. Очень надоело это постоянное бабушкино и папино"дай ты ему сиську,пусть успокоится,раз кормишь" . Какую блин сиську??? Ну как так можно при всех то??? бррр. это ужасно. не хочу больше этого. Пятое. Ночью он сосет. через каждый час-два,но сосет. Я умею спать,когда он это делает,но спать становится все труднее, потому что опять же зубы и вторая рука,которая крутит второй сосок. Это ужасно. если не даю этого делать,опять же границы дозволенного,он просыпается окончательно и начинает елзить по кровати,все,ночь окончена.Поэтому я это дело хочу завернуть,я устала. Совместный сон. Мне очень нравится спать с моим сынком. правда. мне с ним хорошо,тепло,уютно. НО! Он ертится постоянно, он умудряется почти каждую ночь набиват мне шишки ногами по голове, он вертится юлой и в то же время спит! Наш папа валится с дивана,боясь его раздавить,а я ночью не сплю,а пытаюсь как то уложить его по человечески и увернуться от тумаков.Он дейтвительно сильно вертится, начиная где то с 3 ночи и до утра. Это не возможно я сойду с ума.
Вот так для меня за какой то год были развенчаны все эти мифы. Мораль сей басни такова: не всем подходит СС,долгое ГВ и слинги. Не нужно со слюной у рта всем доказывать что это абсолютное благо- у всех все по разному. Все это полезно,да,не спорю,но в меру и без фанатизма! Я очень люблю своего ребенка,и желаю ему только хорошего,но я тоже человек и тоже достойна спокойного сущесвования, а если я буду все это терпеть во благо ребенка, я просто не смогу быть спокойной и жизнерадостной мамой,как того он же и требует!
Никого не хотела обидеть, это лишь ИМХО!
Полностью Вас поддерживаю, фанатизм до добра не доводит и мама - тоже человек. Я слинг свой подарила мамочке-фанатке, но вот спим вместе и сосём чуть ли не часами ночью, я УСТАЛА безумно, я хочу СПАТЬ.
__________________
Маришке 13 Игорьку 11 Олежке 2
Женя555 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena