Глухота, истерики, швыряние и окурки - Страница 15 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.08.2011, 16:33
ответ для Lisenka , на сообщение « иногда в этом есть сомнения, особенно... »
  #141
Олька_33
Мега-элита
 
Аватар для Олька_33
 
Регистрация: 01.03.2009
Сообщений: 3 797


Цитата:
Сообщение от Lisenka Посмотреть сообщение
иногда в этом есть сомнения, особенно когда бабушки начинают жужжать, что у мальчика от памперсов могут быть проблемы по мужской части в плоть до бесплодия

кстати насчет кухонь, для меня стало спасением шпинкалеты на всех дверцах и замочки (как для шкафа) с ключем на всех ящиках
Дык пускай бабушки тряпку берут и сами лужи поддтирают,жужжать некогда будет
Я своего постоянно в памперсах держала,пока в 1 прекрасный момент сам не попросился на горшок. 1,5 мес практически без промахов(если только на улице заиграется). Дома ни одной лужи не было.
Олька_33 is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2011, 16:34
ответ для Blonale , на сообщение « Глухота, истерики, швыряние и окурки »
  #142
Natalisa
Ветеран
 
Аватар для Natalisa
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: Столица нашей Родины
Сообщений: 924


У меня такой же. Спасаюсь методикой Джона Грея: строгий режим+планируемая деятельность+физические нагрузки.
С гадостью в рот разобрались быстро - пару раз получил стоматит, запомнил о том, как это больно, перестал тянуть каку в рот.
Ну и все убрано, все заперто, стулья связаны под столом, чтобы на стол не залез.
Один день с ним равен по энергозатратам физической работе грузчика в течение недели
Нашли чем можно переключить - стихи и песни. Ходим, рифмуем всё подряд. Или поем песни. Выглядит со стороны как дурдом на выезде, но зато отвлекает от камней, бычков, убеганий и т.д. и т.п. Правда, последнее время стал уезжать далеко на беговеле, пришлось отобрать пока на паузу
Natalisa is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2011, 17:46
ответ для Blonale , на сообщение « Глухота, истерики, швыряние и окурки »
  #143
p.veronika1
Активный участник
 
Аватар для p.veronika1
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Пионерская - Выборг
Сообщений: 542


девоники у вас еще маленькие и они не всегда должны делать то что вы хотите, а вот когда ребенку семь плюс минус год и он вас не слышет, вот тогда страшо....
p.veronika1 is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2011, 18:11
ответ для Олька_33 , на сообщение « А чем садик поможет? У меня такой... »
  #144
Prokofeva
Мега-элита
 
Аватар для Prokofeva
 
Регистрация: 22.02.2010
Сообщений: 3 579


Цитата:
Сообщение от Олька_33 Посмотреть сообщение
А чем садик поможет? У меня такой же,только окурки не ест(но нагребает полные руки и с хохотом убегает в сторону проезжей части обычно). Еще очень любит по турникам(лесенкам) на самый верх забираться,а обратно никак. Я постоянно страхую,а воспитатель может и не уследить
В сентябре в садик,но я уже отдавать его туда боюсь. С одним не справляется никто(все желающие посидеть одним разом в полчаса ограничиваются),а что будет в садике,где еще 15-20 детей?
Что будет в садике? В садике быстро приструнят, поверьте мне. Это они дома одни, а в саду совершенно другие, шелковые.
Prokofeva is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2011, 18:47
ответ для Belenkay , на сообщение « +мульон!!! Мамочки можете закидать... »
  #145
Софочка
Элита
 
Аватар для Софочка
 
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 2 991


очень похождая ситуация
но я стараюсь идти туда, куда ведет ребенок, если ведет к дороге ( а куда ж еще поведет этот шилопоп) стараюсь обяснять, он садиться на асфальт, сажусь рядом, смотрим глазками, но ближе не подходим.... иногда, если начинает откровенно бежать под колеса, предупреждаю: еще раз и домой, после нарушения идем домой

весь мусор с площадок наш - у нас идея фикс, надо рвать цветы и собирать каку и вфыкидывать в урну.. еще надо виисеть на урне и смотреть в нее... но это идетт из дома, мы уже довольно давно с восторгом несем в мусорное ведро всякие вещи и потом пытаемся мусорное ведро растащить.. и это началось еще месяцев с 11.. я никогда не ругала, ведь по сути он всегда выкидывал действительно вещи. которые надо выкидывать - салфетки использованные, подгузники, выпитую коробочку из-под сока....

не так давно перестали слышать... но и я тогда перестаю его слышать.... правда предупреждаю, что раз он мне не отвечает, то и мама ему отвечать не будет... когда он начинает меня донимать))) говорю,ч то его не слышу....

Цитата:
Сообщение от Belenkay Посмотреть сообщение

Мамочки можете закидать меня помидорами, но по моему это проблеммы в повидении не Ваших детей, а ВАС
Поймите пожалуйста что ребенку нужно внимания много много много и если он не получает его своим хорошим поведением (похвалой и поцелуями по любому хорошему пустяку), он будет дибиваться этого внимания от Вас пусть негативного, но внимания! На площадке если заинтересовать ребенка игрой (любой подвижной или всем что придет на ум), а не стоять в сторонке, он и не подумает собирать окурки или убегать куда глаза глядат.

Нельзя это вобще очень коварное слово, уж лучше обьяснить почему Нельзя - будет больно, заболит живот, горячо, укусит и т.д и т.п. Ни когда не угрожайте ребунку если этого на самом деле сделать не сможите (стучать ладошкой по памперсу, а потом ждать что малыш будет бояться этих шлепков смешно)
Знайте точно, что проблеммы в поведениее Ваших детей не потому что они не такие как все, а потому что Вы чего-то упустили в воспитании Конечно если у малыша нет проблемм со здоровьем .
А вообще народная мудрость гласит "дитя воспитывать надо пока оно поперек лавки помещается", потом наааамного сложнее
согласна, частенько его негативное поведение - результат моего невнимания (но это дома- типа стала готовить ему суп, кашу.... ну я не могу стопроцентно быть рядом с ним, когда е мне тогда ему еду готовить/разогревать, я и так трачу на это минимум времени и пытаюсь его как-то задействовать параллельно, то читаю ему наизусть его любимые стихи (он рядом с книжкой сидит+ трачу на готовку немного времени в его бодроствование), то даю ему кастрюльку, чтобы он готовил+ он может рыться практически во всх ххозшкафах в зоне доступа и разворовывать их)))))))
а на площадках вообще не отхожу от него, но вариант увлечь его интересной игрой- не про нас.. он бьудет делать то.ч то хочт и не пойдет на карусель/играть в мяч/копать песок, если в данный момент увидел окурок.. максимум, что я могу селать-это показать, что окурок круто не поднимать, а топтать ногой, тогда мы до посинения будем это делать по очереди))) но это уже лучше

да еще попросила курящих друзей не курить при нас.. ведь он стал просто копировать все действия взрослых.. жесты и проч...

Цитата:
Сообщение от Belenkay Посмотреть сообщение
Неее мне больше нравится другая "если Вы не знаете как воспитывать вашего ребенка, представьте что он чужой. А вот уж чужих детей мы точно знаем как воспитывать"
супер!
__________________
Софочка is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 00:59
ответ для Blonale , на сообщение « Глухота, истерики, швыряние и окурки »
  #146
Танин
Элита
 
Аватар для Танин
 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 2 225


имхо
родителей к психологу
пока ещё не упущено время...потом м.быть поздно
__________________
Меня всегда поражало количество людей, воздерживающихся от напряжения мозгов при каждом удобном случае (с) К.Г.Юнг
Танин is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 01:01
ответ для Prokofeva , на сообщение « Что будет в садике? В садике быстро... »
  #147
Танин
Элита
 
Аватар для Танин
 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 2 225


Цитата:
Сообщение от Prokofeva Посмотреть сообщение
Что будет в садике? В садике быстро приструнят, поверьте мне. Это они дома одни, а в саду совершенно другие, шелковые.
а кто будет приструнивать ребёнка позже, в подростковом возрасте? а во взрослом?
__________________
Меня всегда поражало количество людей, воздерживающихся от напряжения мозгов при каждом удобном случае (с) К.Г.Юнг
Танин is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 01:14
ответ для Blonale , на сообщение « Глухота, истерики, швыряние и окурки »
  #148
-АпЕлЬсИнКа-
Небожитель
 
Аватар для -АпЕлЬсИнКа-
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 16 479


У нас один в один. Очень хулиганистая, хитрая и активная. Помогает на опасные вещи очень строгий тон + объяснения. На обычные хулигинства и непослушания долгие и нудные объяснения почему не надо, что будет и тд и тп. Очень очень тяжело такому маленькому ребенку все разжевать и в рот положить, чтобы он понял. НО если поймет, то делать перестанет. Во время криков и истерик, я ее прижимаю к себе и говорю "послушай меня!" могу сказать раза 2-4, но она все-аки успокаивается. выслушивает мои длинные объяснения (надо же еще так объяснить, чтобы слушать было интересно!!), потом реагирует адекватно! У меня уже крышняк едет от этих разъяснений, но лучше так, чем постоянная ругать.
__________________


Первая задача мамы - сделать детство ребенка сказочным, растя при этом личность и Человека.
-АпЕлЬсИнКа- is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 14:10
ответ для Blonale , на сообщение « Глухота, истерики, швыряние и окурки »
  #149
marishka*mamochka*87
Активный участник
 
Аватар для marishka*mamochka*87
 
Регистрация: 24.01.2009
Адрес: Колпино
Сообщений: 485


И у нас так же...было. Я даже темки тут создавала похожие. Вообщем ситуация один к одному и возраст, и поведение. Сходили к неврологу, приписали таблеточки попить,попили, результат получили,НО не факт что от таблеток (я вообще недавно вычитала,что они обладают эффектом плацебо!) может период прошёл,может вырос чуть-чуть,стал понимать больше, а может я тактику изменила и вместо руганий,я лучше обниму дитя,пожлею и скажу спокойно что он сделал не так. Не знаю, но главное что сын стал вести себя по другому. Если раньше не некие запреты на улице реакция была ор и валяние по земле,то теперь с грустной моськой прижимаемся к ногам и тихонько скулим,ждём когда мама обнимит и поцелует (при этом на ушко скажет что не нужно делать того-то и того-то, ты же хороший мальчик) и всё, идём дальше гулять в хорошем настроении. Следовательно и моё психическое состояние улучшилось, стала меньше нервничать и больше улыбаться. Своему ребёнку и миру в целом))))
marishka*mamochka*87 is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 14:34
ответ для Blonale , на сообщение « Глухота, истерики, швыряние и окурки »
  #150
A.A.L.
Элита
 
Аватар для A.A.L.
 
Регистрация: 31.01.2006
Сообщений: 2 278


Я думаю, что в такой ситуации насколько позволяет возможно дать отдохнуть маме бубшки-нянечки-дет.сад хотя бы на 2 часа в день.
Уставшая издерганная мама, передает свое состояние ребенку, и идет все по кругу.
По себе знаю, мои нервы сразу отражаются на детях.
Так что держитесь.
А дальше терпение-терпение и еще раз терпение
A.A.L. is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena