Отзывы по автошколам Санкт-Петербурга - Страница 143 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.08.2011, 14:14
ответ для Ночная Птица , на сообщение « Училась в их филиале на... »
  #1421
marina 17
Гость
 
Аватар для marina 17
 
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 5
автошкола СПБГУСЭ



Тоже решила поделиться своими впечатлениями об обучении в автошколе СПбГУСЭ на Латышских Стрелков
Пошла я в эту АШ , в принципе, потому что рядом с домом!перед этим порыскала по инету в поисках отзывов, но ничего плохого не нашла(плохо искала)
Обучение стоило 21500.
Теор. часть. Дедуля, к-ый ее преподавал, конечно человек хороший, но препод никакущий! скукота!сама все дома штудировала и по строению авто муж все объяснял
Дальше лучше :практика!!!п к-ой провелось !!! 16 занятий!
площадка на КИРОВСКОМ ЗАВОДЕ , до к-ой я добиралась 1 час туда и час обратно. причем площадка убогая:ни одной линий стоп или старт,вся в колдобинах и маленькая!На площадке мы отрабатывали только те элементы, к-ые сдают в ГАИ с АШ: эстакада + параллельная парковка + разворот в 3 приема!
про остальные элементы:змейка (с которой ты начинаешь чувствовать машину и габариты и в итоге проще совершать повороты, по крайней мере у меня так было, только с частным инструктором) и заезд в бокс ВООБЩЕ не отрабатывались НИ РАЗУ!!!Как объяснил мне "дорогой" Саня (инструктор) в ГАИ не требеют это, значит учить не будем! НУ -НУ не требуют, если ты сдаешь с АШ, а если сам - Гаишник может попросить сделать 3 элемента на его выбор!!!
ОТдельное слово хочу сказать о параллельной парковке! Меня учили как "домохозяйку" (по выражению частного инстр).Почему?
1) меня не учили выкручивать руль по ходу движения!я делала это на месте!!!
какя разница: если ты по ходу движения крутишь руль, то еще можно изменить расстояние при движении ЗХ до вешки , а вот если на месте- то уже никак!
2) искать ориентиры в окне - очень сомнительно. так как эти ориентиры на плщ и а гаи несколько отличаются (это замечала не только я)!!!
Поэтому задумайтесь, если Ваш инструктор тоже будет вас учить такой ПП!!!

След этап: город!!!это вообще песня!!!первой занятие (из 12) Саня мне рассказывал о приборной панели и всякой херне минут 40, хотя я все это знаю и можно уложиться за 10!!! трогаться с места и ехать по прямой на 20км/ч я уже умела!мы проехали метров 30 наверно, и все!
дальше круче!на машине была неудобная для меня МКПП, т.к у мужа опелевская и плавная, а в Ш Ниве не такая мучилась поначалу, то недоткну, то не ты передачу воткну, так вот САня сказал, будешь так дергать, вообще "переключаться Я буду!"
Не буду описывать все, но скажу одно: я с ним так и не научилась нормально поворачивать налево и делать разворот налево!и тормозить он учил всегда с выжатым сцеплением, т.е. сначала сцепл и тока потом тормоз!что зимой ОПАСНО!!!
не получилось у нас сработаться!
А и еще их фишка - бензин оплатить!ЩАС бегу и спотыкаюсь!обнаглели!!!
А теперь самой интересное!!!СДАЧА ЭКЗАМЕНА В ГАИ!!!
Как вы думаете, что предложил Санек, чтобы уверенно сдать???правильно! заплатить!Я отказалась!!!
так вот в нашей группе не знаю сколько человек заплатили, но видимо достаточно, ечли уважаемая АШ даже не соизволила провести практическую часть ВНУТРИШКОЛЬНОГО экзамена!!!
В ГАИ сдача происходит след образом:теория (реально сдать) + площадка (тоже реально, но из наших бесплатников НИКТО не сдал её) + город (это не знаю, не дошла)!!курсанты ждут своей очереди за забором на автодроме!

Вот такая история у меня получилась!
Мальчики и девочки ТЩАТЕЛЬНО РОЙТЕСЬ в инете ВНИМАТЕЛЬНО читайте отзывы по АШ!!!
не повторяйте моего опыта и в АШ при ГУСЭ ни ногой!!!
marina 17 is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2011, 17:35   #1422
Sayonara
Наш человек
 
Аватар для Sayonara
 
Регистрация: 24.05.2005
Адрес: СПб южные края
Сообщений: 6 258


Автошкола "СМОЛЬНЫЙ", ул. Я. Гашека, д.9, к.2 (Беллинда)

http://www.av1.ru/

Не ходите туда никогда!Хотя, возможно, это я слишком придирчивая.
Выбрала школу в основном из-за близости: нет у меня возможности отпрашиваться с работы, а тут и рядом и по времени идеально.Подписала договор на обучение. Программа по теории 104 часа, включая практические занятия (контрольные, разбор случаев и пр.). Преподаватель Константин Валентинович, человек с неплохим чувством юмора, т.е. на занятиях было не скучно. Но это, пожалуй, саоме положительное. Занятия начались 15 июня, 2 раза в неделю с 19 до 21.30. НИ одного зачета, контрольной и просто проверочного теста у нас не было и в помине. Рассказывал он по книжке:"Правила ПДД", что-то рисовали на доске. 25 июля нам сказали, что это последнее занятие, что учить нас больше нечему!
Я пришла к директору поговорить об этом он тоже был там. Я принесла распечатанную гос. программу по часам, темам и т.п. Мне явно дали понять, что все нам объяснили, кому что непонятно - можете приходить и спрашивать и учить нас больше нечему. Устройство автомобиля мы вообще не прошли, мед. помощь только по 2 последним вопросам в каждом билете.
Вот такая краткая офигенная теория.
Я учила по ПДД-онлайн. Только таким способом я подготовилась к экзамену.
Хотела сначала попробовать выбить у них деньги за такое наглое сокращение часов (в три раза!! у нас было 36 часов из 104!), потом плюнула на все это.

И плавно перешла к практике:

инструктор у меня был Валерий Валентинович на шевроле Лачеттти.
Договор сначала он мне никакой не дал, зато сразу взял всю сумму за обучение.
Когда я через 3 дня сказала, что мне нужен договор и чек, он был явно недоволен. говорил, что, дескать, мне он ни к чему, все это бюрократия. Зато подписать карточку давал с непрошедшими занятиями. Я отказалась.Занятия у нас начались 12 июля, к концу июля я откатала всего 5 часов (!), а экзамен ставили на 24 августа. В договоре и программе прописано, что практическое вождение - это 50 астрономических (!) часов, НО мой инструктор говорил, что мы будем кататься по часу и часов всего 25! Ясное дело, меня это также не устроило, и я снова пошла жаловаться. Пришлось писать заяву, где я изъявила желание откатать все часы по программе, без сокращений.
Там все застремались, все приняли, инструктор звонил объяснялся. Мы стали кататься по 2 часа ежедневно с 6 до 8 утра. Было мне тяжело. Но по вечерам после 18 ч. он ездить не желал, т.к. уставал. Я думала сначала поменять инструктора, но шило на мыло...По разговорам с другими, остальные вообще не знали, сколько кататься будут и все равно собирались проплачивать. Так и оказалось. Кроме нескольких человек, которые не сдали с первого раза, проплатили все!
Он всегда отмечал (до моей заявы), что самим сдать все равно нереально и придется платить в любом случае, потому что никто не сдает.Теперь-то я понимаю, что у него никто не сдает и никогда. Только за деньги.
Катались мы по городу до площадки (между Обуховым и Рыбацким), в том числе утром и по кольцу. что запрещено правилами ПДД. Поворотов левых и разворотов было мало, потому как на обратном пути он почти всегда спал. Обучения в реальном времени, как при экзамене в ГИБДД, не было и в помине. Не было дано никаких заданий, не было никаких разборов ситуаций, особенно сложных. К экзамену он меня не готовил. Мы просто катались. На площадке я откатывала все упражнения нормально, чувствовала себя уверенно и планировала хотя бы сама попытаться сдать площадку.
Мы успели откатать порядка 35-37 часов (полных!) - чистого вождения. Я подписала перед экзаменом ему карточку.
Экзамен поставили на 22 августа.

Теорию я сдала без проблем, т.к. знаю ответы на все вопросы в билетах.
Пришла на площадку. И увидела, что на выполнение упражнений дается там пространство намного уже, чем он учил меня. Мне же говорил, что расстояния идентичны. Площадку я не сдала. Частично и из-за своей ошибки и из-за того, что не сориентировалась в более узком пространстве. Когда мы только ехали на экзамен, он мне говорил, что лучше бы я сразу заплатила, чего зря время терять... В принципе, он был прав - с такой подготовкой, как у него, у меня просто не было шансов.

При всем этом вел он себя приторно ласково-сочувственно, говорил, как ему жаль, ну и , конечно, ждал проплаты на следующий раз.

Но как бы не так. Даже если мне придется заплатить - ему я не дам ни копейки.
Я взяла инструктора другого, не из этой автошколы - мне советовали его, и один раз прокатилась с ним. Это день и ночь. Мне рассказали, как учит он. Прокатившись с ним 1 раз, я была уверена, что если бы он обучал меня 50 часов, шанс сдать был бы реальный и выехать без страха с уверенностью на дорогу и ездить - было бы не менее реально.
Поэтому я несколько занятий покатаюсь с ним, он вполне может меня натаскать. А про мои знания он сказал, что они характеризуют работу плохого инструктора. Вроде я могу водить и вожу, но он меня не готовил к экзамену, к сложным ситуациям и пр.

Вчера я забрала документы из автошколы. Кстати, практического экзамена в автошколе у нас почему-то не было!

Буду сдавать сама.

P.S я бы еще много могла понаписать, но забанят, точняк

Вот такие дела.
Но я пришла учиться ездить, а купить права никогда не поздно.
И вот такое наглое циничное отношение - это просто аут!
Sayonara is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 13:40   #1423
marina 17
Гость
 
Аватар для marina 17
 
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 5


Sayorana! у нас тоже не было ни зачетов, ни тестов!по медицине фигня какя-то:ответь на 3 вопроса!не ответил - лузер!
насчет дорговора по накату:
а я, глупая, подписала договор о накатанных часах, сама виновата.но у меня знакомые правда, не в Спб, тоже так подписывали и с ними накатывали все часы и инструктор это им объяснил тем, что не хочет таскаться каждый раз с этой бумагой!
а я вот лоханулась!вы молодец, Sayorana, что обламали вашего инстр!так ему!
я тоже забрала доки из школы!буду сама пытать счастья!
marina 17 is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 13:41
ответ для marina 17 , на сообщение « Sayorana! у нас тоже не было ни... »
  #1424
marina 17
Гость
 
Аватар для marina 17
 
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 5


ой, описаласьsorry, Sayonara!
marina 17 is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 17:56   #1425
tlv
Участник
 
Аватар для tlv
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: В.О.
Сообщений: 162


а про школу безопасного вождения на Витебском есть мнения?)
tlv is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 17:58
ответ для tlv , на сообщение « а про школу безопасного вождения на... »
  #1426
zuc
Ветеран
 
Аватар для zuc
 
Регистрация: 28.04.2008
Сообщений: 722


Цитата:
Сообщение от tlv Посмотреть сообщение
а про школу безопасного вождения на Витебском есть мнения?)
я там собираюсь учиться на индивидуалке, тоже оч. интересуют мнения
__________________

zuc is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2011, 14:23
ответ для Sayonara , на сообщение « Автошкола "СМОЛЬНЫЙ", ул. Я. Гашека,... »
  #1427
zxcvbnm
Участник
 
Регистрация: 12.10.2009
Сообщений: 187


А Вы не могли бы сказать с каким инструкторм сейчас занимаетесь, а то тоже впереди вождение)))
zxcvbnm is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2011, 20:53   #1428
Снежинка
Наш человек
 
Аватар для Снежинка
 
Регистрация: 05.10.2004
Адрес: м Академическая
Сообщений: 6 517


Цитата:
Сообщение от МУСЯ МАРУСЯ Посмотреть сообщение
Чем больше я хожу в АШ , чем больше я читаю топы , тем больше мне приходит в голву мысль , что может не зря люди права покупают. Автошкольный бизнес , это такое разводилово для нас.Смысл ходить в АШ , если всё равно платишь за всё .
я читаю и не понимаю куда податься-то вроде, минуя автошколу, нынче не получить права?
куда пойти? цель ведь не только права получить, но и водить научиться (понятно, что с опытом, но с чего-то базового начать)
Снежинка is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 11:34   #1429
tlv
Участник
 
Аватар для tlv
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: В.О.
Сообщений: 162


слушайте со школой на Витебском какаято ерунда)) хочу приехать оформить договор,индивидуальное обучение все прекрасно, но работают с часу до семи всего и постоянно никого нет на месте. вторую неделю слышу "вот завтра точно мы вас дождемся до семи"))
tlv is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 13:48   #1430
zuc
Ветеран
 
Аватар для zuc
 
Регистрация: 28.04.2008
Сообщений: 722


ну не знаю- у меня не так было- приехала и оформира - все оч быстро никого не ждала... странно..
__________________

zuc is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena