@@@Мамочки шустрых Тигрят-Октябрят в форму скорее вернуться хотят!@@@ - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Похудательный форум

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.01.2011, 01:56   #1
Тигррра
Активный участник
 
Аватар для Тигррра
 
Регистрация: 26.01.2010
Сообщений: 445
@@@Мамочки шустрых Тигрят-Октябрят в форму скорее вернуться хотят!@@@









------>http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=3640272
__________________
Я - Ника, ко мне на "ты"!

Моей сладкой Машульке 1,3!!!

Тигррра is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2011, 01:57   #2
Тигррра
Активный участник
 
Аватар для Тигррра
 
Регистрация: 26.01.2010
Сообщений: 445
Диета Кима Протасова



ПЕРВАЯ И ВТОРАЯ НЕДЕЛИ

Сырые овощи. Всевозможные сыры и йогурты пятипроцентной жирности. Одно варёное яйцо. Три зелёных яблока. Кофе, чай, вода. Не забывайте, что ЭТО ВСЁ! В любом количестве и в любое время суток.

ТРЕТЬЯ, ЧЕТВЁРТАЯ, ПЯТАЯ НЕДЕЛИ

Всё то же самое плюс кусок мяса, птицы или рыбы. Несколько сократить сыры и йогурты. ВПЕРЕД!».

Команда «ВПЕРЕД!» была воспринята народными массами в буквальном смысле и немедленно исполнена. Довольных, думается, сегодня больше, чем недовольных, но и к голосу последних не помешало бы прислушаться. Как известно, у любого способа похудения есть свои «за» и «против», и их следует внимательно и уважительно сопоставлять.

В общем, пришел час несуетно поразмыслить над притягательной для многих людей диетой Кима Протасова. Насколько мне известено, подобный анализ до сих пор никем произведен не был.

Первое. Диета Протасова изумительно хороша тем, что НЕ ОГРАНИЧИВАЕТ КОЛИЧЕСТВО ЕДЫ. Так что с психологической точки зрения это, вне всякого сомнения, преимущество. Возникают ассоциации с исключительно эффективным морфомедицинским подходом, и диетой Аткинса, которые идут под девизом «Ем, сколько хочу». Сходство с диетой Аткинса, изобилующей жирами, здесь только по количественному параметру, не по структурному.

Второе. Важное преимущество – решительно запрещая углеводы с высоким гликемическим индексом, диета Кима Протасова вполне по-монтиньяковски приводит к нормальному функционированию поджелудочную железу и пресекает тягу к сладкому. По этому поводу опять напоминаю о морфомедицинской диете строгого ограничения углеводов, а также предлагаю освежить в памяти УРОК 3 из второй темы нашей Интернет-школы похудения. Этот урок так и называется: «О КАКИХ УГЛЕВОДАХ ИДЕТ РЕЧЬ. ОТБИТЬ ТЯГУ К СЛАДКОМУ».

Третье. Если не злоупотреблять брынзой и фэтой с большим количеством соли, диета Протасова в первые же дни дает возможность избавиться от отеков. Почему? Благодаря предыдущему преимуществу - отсутствию «быстрых» углеводов, которые задерживают жидкость в организме, и переносу центра тяжести в структуре рациона на белки.

Четвертое. В организм поступает достаточное количество белка. Очень хорошо и выгодно для похудения и для здоровья вообще. ВСЕ МОЛОЧНОЕ БОГАТО БЕЛКОМ, а достаточная доля белка в питании (порядка 25-30 % суточной калорийности), как известно, способствует потере жировой ткани при сохранении и даже наращивании мышечной.

Пятое. Молочные продукты помогают похудеть. И тому есть свои причины, которые я четко обозначила в целых трех статьях как раз на эту тему в разделе «Продукты» :

• ВСЕ МОЛОЧНОЕ СОДЕРЖИТ КАЛЬЦИЙ в сочетании с с лактозой и белком, что стимулирует митохондриальную активность и увеличивает, как полагают ученые, окисление жиров.

• ЖИР МОЛОКА И МОЛОЧНЫХ ПРОДУКТОВ СОДЕРЖИТ КОНЪЮГИРОВАННУЮ (то есть сопряженную) ЛИНОЛЕВУЮ КИСЛОТУ (CLA), о которой известно, что эта незаменимая жирная кислота способствует выработке энергии из жира.

Шестое. Диета предписывает кушать большое количество некрахмалистых овощей. Витамины, минералы, микроэлементы, клетчатка – браво! Сытно и полезно. Налаживает работу кишечника. Если, конечно, действительно, употреблять овощи по максимуму. А то ведь «отдельно взятые протасовки и протасовцы» пытались выпивать по три литра кефира и съедать по пару кило белого сыра в день с жалким огурчиком-помидорчиком, да как-то так быстро и затосковали...

Седьмое. Содержание жира в диете Протасова ограничено, но жир как таковой не изгнан. Это очень правильно. Вместе с тем, – внимание! Сейчас будет сказано нечто чрезвычайно важное, объясняющее, почему у целого ряда экспериментаторов на себе получились неудовлетворительные результаты. Ким Протасов ориентирует на УПОТРЕБЛЕНИЕ КИСЛОМОЛОЧНЫХ ПОДУКТОВ ПЯТИПРОЦЕНТНОЙ ЖИРНОСТИ. Что означает пятипроцентная жирность? Для нероссийского происхождения продуктов это говорит о ПЯТИ ГРАММАХ ЖИРА НА СТО ГРАММОВ ОБЩЕГО ВЕСА. Применительно к российским продуктам приходится выбираться из путаницы с отнесением веса жира к так называемому «сухому веществу», и тогда ясности добиться не удается. Но берем изначальный протасовский вариант: 5 г жира на 100 г киломолочного продукта. У 5-процентного «Коттеджа» («Домашнего сыра») общая калорийность 100 ккалорий. 47 ккал. приходится на долю жиров. То есть 47 процентов калорий – жировые. Полумягкий белый сыр имеет 133 ккал. на 100 г , из которых на жир падает 35 процентов. Пятипроцентные йогурты и кефиры имеют в среднем по 80-85 ккал., и половина из них – за счет тех самых пяти граммов жира. Между тем, известно, что даже при скудном рационе, если содержании жира более 50 процентов, похудение прекращается. Вот потому и не худели «отдельно взятые», и не только в России, где кисломолочные продукты – либо вовсе обезжиренные, либо выходящие за рамки пяти граммов жира на 100 г общего веса. Оптимальное содержание жира для добротного похудения – 25, максимум 30 процентов. И, если уж и «сидеть на Протасове», то надо чем-то уравновешивать молочные продукты с их нужным и незаменимым для похудения жиром. Чем? гигантским количеством овощей. Иначе – пропало дело.

Восьмое. Почему в первые недели Протасов запрещает мясо? Из-за жиров. Даже в постном мясе жира порядочно, это видно из любых таблиц состава продуктов. Но в принципе, можно найти что-то совсем-совсем постное, типа грудки индейки или курицы, или, как выразилась одна из Посетительниц сайта, «счастливой тощей рыбы». Жир рыбы, к слову, похудению не мешает, а помогает, но мы не об этом сейчас. Диета Протасова в первые недели многим не подходит своей монотонностью. Мне пишут: «Творог полез из ушей, я опять сорвалась. С понедельника вновь начну». Понимаю.

Так, может, сразу и начать с третьей недели, а?

«Всё то же самое плюс кусок мяса, птицы или рыбы.
Несколько сократить сыры и йогурты».

Пора делать выводы.

• Как образ жизни диета Протасова рассматриваться не может, именно потому, что она... диета! Диета, лишающая организм многого необходимого. Автор и рассчитывает ее по-честному лишь на определенный срок. А потом что? Срыв, опять та же диета?

• Чтобы совершить первоначальный рывок и освободиться от тяги к сладкому, диета Протасова может подойти. Если, конечно, Вы по своему внутреннему складу к ней расположены. Возможное решение – начать с третьей недели, а потом все-таки к одному законному яблоку добавить другие фрукты, растительное масло, что-то зерновое и превратить такой вариант в свою собственную модель питания. Или просто начать с этой самой собственной модели.



По материалам сайта www.pohudet.ru
__________________
Я - Ника, ко мне на "ты"!

Моей сладкой Машульке 1,3!!!

Тигррра is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2011, 02:00   #3
Тигррра
Активный участник
 
Аватар для Тигррра
 
Регистрация: 26.01.2010
Сообщений: 445
Расчет ИМТ(Идеальной массы тела)



он-лайн калькулятор идеальной массы тела - http://www.ill.ru/cgi-bin/form.exp.bmi.pl


Рецепты по протасовке

САЛАТ!
Две-три помидорки
Два огурчика
Красный перчик
Сельдерей
Зеленый салат
100-150 гр зерненого творога до 5%
1 вареное вкуртую яйцо
Овощи - режем и шинкуем, туда добалвяем пол ложечки столового ОЛИВКОВОГО масла(это нестрашно), туда же кладем грамм зерненого солененького твророжку и сваренное яичко- хорошо перемешиваем
Очень вкусно это запить горячим чаем или просто кефиром. Мне этого хватало на два приема пищи на обед и ужин.

Закуска-перекус.
Стебли сельдерея или дольки помидорок - с зерненым творожком который 1% или 5% - очень вкусно, сытно и полезно.


- Салаты можно заправлять лимонным соком или несладкой активией.
- вкусно, просто и очень полезно - тертые морковка с яблочком с ложечкой оливкового масла.
- можно делать греческий салат - там все разрешенное, от пары оливок вреда не будет.
- еще для разнообразия в салаты можно добавлять горошек или кукурузу, немножко.
- если в творог намешать кучу зелени и добавить чуть-чуть чесночка, то его очень вкусно с помидорами.
- разрешенное яйцо можно не варить, а пожарить с помидоркой, репчатым луком и зеленью (масло оливковое, чуть-чуть).
- хоть вареные овощи и нельзя, но иногда горяченького хочется, варила супчик с капустой цветной
__________________
Я - Ника, ко мне на "ты"!

Моей сладкой Машульке 1,3!!!

Тигррра is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2011, 02:11   #4
Тигррра
Активный участник
 
Аватар для Тигррра
 
Регистрация: 26.01.2010
Сообщений: 445
Наша табличка



Табличка процесса похудения

Обновления параметров раз в неделю

__________________
Я - Ника, ко мне на "ты"!

Моей сладкой Машульке 1,3!!!


Последний раз редактировалось Тигррра; 08.02.2011 в 19:46. Причина: обновление таблички
Тигррра is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2011, 02:26   #5
Тигррра
Активный участник
 
Аватар для Тигррра
 
Регистрация: 26.01.2010
Сообщений: 445
О важности потребления ВОДЫ!!!!!!!!!!!



Многие люди (особенно женщины), желая похудеть, сокращают потребление не только пищи, но и воды, и совершают при этом огромную ошибку.

Они начинают заниматься спортом, соблюдают строгую диету и не пьют воду, считая, что она мешает процессу похудения. А многие даже придерживаются мнения, что толстеют от воды; тогда как вода, наоборот, – это очень эффективное средство как раз для похудения.

Дополнительная физическая нагрузка приводит организм, лишенный одного из самых главных жизненных элементов, к нежелательным эффектам. Без воды волосы становятся сухими, ногти – ломкими, появляются морщины, кожа теряет тонус. Появляется целюллит. Кроме того, дегидратация организма воздействует негативно и на мозг (который состоит из воды почти на 75%).

Если в момент физической нагрузки вы ограничиваете себя в потреблении жидкости, в вашем организме возникнет водный дефицит, может повыситься артериальное давление, начинаются проблемы с почками и даже возможны перебои в работе сердца. Без гидратации во время занятия спортом вы легко сможете растянуть связки или мышцы, так как они «высушиваются» и становятся хрупкими.

Организм человека устроен так, что не может нормально функционировать без воды. Обезвоживание организма на 10 % приводит к психической и физической недееспособности. Потеря 20% воды приводит к смерти организма. Поэтому специалисты-диетологи рекомендуют употреблять от 1,5 до 4 литров жидкости в день.

В особенной гидратации человеческий организм нуждается в моменты физической нагрузки. Физические упражнения истощают водные запасы организма посредством выделения пота, и если вовремя не восполнить потери, то это может негативно повлиять на ваши физические данные (обезвоживаются мышцы). Даже при незначительной потере (2%) воды движения становятся вялыми, а тренировка теряет свою эффективность.

Организм взрослого человека со временем утрачивает чувствительность к жажде, поэтому вы должны не забывать пить воду – не потому что хочется, а потому что нужно. В противном случае в момент, когда вы почувствуете жажду, ваш организм может быть уже чересчур обезвоженным.

Симптомы обезвоживания следующие: чувство жажды, сухость во рту, сухие, иногда потрескавшиеся губы, головокружение, усталость, головная боль, раздражительность. Если во время тренировки вы заметили у себя эти симптомы, немедленно выпейте воды и отдохните несколько минут, пока симптомы не пройдут.

Как ни странно это звучит, вы должны уметь пить воду правильно: стакан воды за полчаса до начала тренировки, потом каждые 15-20 минут по несколько глотков. Главное, не выпивайте много воды сразу.

Во время занятия спортом кроме воды вы можете пить и специальные напитки, называющиеся спортивными. Они содержат некоторое количество углеводов в форме глюкозы, сахарозы или полимеров глюкозы и минералы – богатые электролитами (соли), которые тело утрачивает с потом и мочой. Спортивные напитки замещают в организме потерянную жидкость так же быстро, как и вода, а кроме этого прекрасно восполняют и энергетические затраты организма.

В повседневной жизни для поддержки тонуса кожи и нормальной функции организма вы должны продолжать грамотно пить воду. Для очистки организма от шлаков и токсинов рекомендуется выпивать по стакану воды каждое утро после пробуждения. Потребление воды в течение дня освобождает организм от напряжения.

Если вы будете пить больше воды перед едой, то чувство голода уменьшится, а вместе с ним уменьшится и количество потребляемых калорий. Вечером вода помогает пищеварению. Она участвует в обмене веществ, способствует активному сжиганию жиров и повышает работоспособность.



Вообще как мне рассказывал консультант по правильному питанию
- воды надо пить по 20 мл на каждый 1 кг веса -это ваша личная норма в день. Конечно прям завтра вы столько не выхлещете (чай, кофе, суп, сок - не считается - сверх этого чистой воды). к своей норме надо прийти хотя бы за 5-7дней постепенно увеличивая объем. Сразу скачком - тоже вредно. Для того чтобы не сбиться со счета сколько выпили - рисуете на бумажке кол-во необходимых стаканов - и вычеркиваете как выпиваете - листик походите в самом посещаемом месте(комп??) как увидели листик - вспомнили что надо попить - пошли и попили. На ВЫ - потому что ко все обращаюсь.
Например - явешу 68 кг, умножаем на 20 мл, получается 1380 мл в день, делим на 200мл (примерно столько в кружке-стакане), получается 6,8 стаканов, т.к 7 стаканов или кружек воды в день я должна выпивать. завтра попробую выпить хотя бы 3 чистой воды.
ОЧЕНЬ ВАЖНО как только проснулись потопать на кухню и выпить стакан воды с выжатой долькой лимона - и бодрит и организм будит и для кожи полезно - 3 в 1. Завтра с этого и начну.
__________________
Я - Ника, ко мне на "ты"!

Моей сладкой Машульке 1,3!!!

Тигррра is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2011, 02:39   #6
Лело
Старожил
 
Аватар для Лело
 
Регистрация: 09.09.2009
Адрес: Красносельское ш., 54
Сообщений: 1 283


Уже можно флудить?
ну, девочки, в добрый путь
завтра повспоминаю рецептики вкусные Протасовские - обязательно напишу
надеюсь Лева не будет сильно против маминой диеты
__________________

Лело is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2011, 02:48
ответ для Лело , на сообщение « Уже можно флудить? :)) ну, девочки, в... »
  #7
Тигррра
Активный участник
 
Аватар для Тигррра
 
Регистрация: 26.01.2010
Сообщений: 445


Цитата:
Сообщение от Лело Посмотреть сообщение
Уже можно флудить?
ну, девочки, в добрый путь
завтра повспоминаю рецептики вкусные Протасовские - обязательно напишу
надеюсь Лева не будет сильно против маминой диеты
Давай давай - я сейчас вставлю пару штучек из своей памяти
__________________
Я - Ника, ко мне на "ты"!

Моей сладкой Машульке 1,3!!!

Тигррра is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2011, 02:51
ответ для Лело , на сообщение « Уже можно флудить? :)) ну, девочки, в... »
  #8
Грегори
Элита
 
Аватар для Грегори
 
Регистрация: 02.11.2009
Сообщений: 1 916


Цитата:
Сообщение от Лело Посмотреть сообщение
Уже можно флудить?
ну, девочки, в добрый путь
завтра повспоминаю рецептики вкусные Протасовские - обязательно напишу
надеюсь Лева не будет сильно против маминой диеты
Ураураураураура!!!!!!
Никуля, спасибо за домик!!!!!!
Олечка, жду с нетерпением рецепты,т.к. запарно есть прость капусту,морковку и т.д.....
Кстати,знатоки , а какой сыр вы ели????
Грегори is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2011, 02:55   #9
Грегори
Элита
 
Аватар для Грегори
 
Регистрация: 02.11.2009
Сообщений: 1 916


Я свои обмеры завтра пришлю... По памяти знаю свой рост 160 см и свой вес 80 кг...(((( где мои 57 )))
Грегори is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2011, 03:03
ответ для Грегори , на сообщение « Я свои обмеры завтра пришлю... По... »
  #10
Лело
Старожил
 
Аватар для Лело
 
Регистрация: 09.09.2009
Адрес: Красносельское ш., 54
Сообщений: 1 283


Цитата:
Сообщение от Грегори Посмотреть сообщение
Ураураураураура!!!!!!
Никуля, спасибо за домик!!!!!!
Олечка, жду с нетерпением рецепты,т.к. запарно есть прость капусту,морковку и т.д.....
Кстати,знатоки , а какой сыр вы ели????
я ела творог зерненый.. брынзу, но немного..

Цитата:
Сообщение от Грегори Посмотреть сообщение
Я свои обмеры завтра пришлю... По памяти знаю свой рост 160 см и свой вес 80 кг...(((( где мои 57 )))
где мой 62
__________________

Лело is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena