Помогите с выбором фотоаппарата!!! - Страница 68 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Hard and soft

Результаты опроса: Помогите выбрать фотоаппарат!
Sony Cyber-shot DSC-HX1 3 42.86%
Canon PowerShot SX20 IS 4 57.14%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 7. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.04.2011, 02:07   #671
Katerina_K
Ветеран
 
Аватар для Katerina_K
 
Регистрация: 25.03.2010
Сообщений: 808


Цитата:
Сообщение от Inok76 Посмотреть сообщение
Ну а у кого же, Вам же в конечном счете решение принимать. На основе того, хотя бы, как Вам внешний вид, и т.д., а я, в свою очередь, предлагаю варианты, наиболее отвечающие Вашему запросу и наиболее близкие мне. Вы пишете, "Что-то не в восторге" о восьми мегапикселях. Это как понять? Вы не в восторге, когда печатаете снимки в формате A3 или что имеете в виду? Для печати вплоть до A4 10MPix более чем достаточно.. Вопрос в том, часто ли Вам приходится даже такие отпечатки делать, не говоря о больших.
я не про печать, а про качество фото. Если снимаю в помещении с не очень хорошим светом, фото получаются темные, если снимаю какие-то документы с расстояния вытянутой руки, фото получаются размытыми. А что на это влияет-понятия не имею, судя по ответам, предполагаю,что не пикселы
Katerina_K is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2011, 02:12
ответ для Katerina_K , на сообщение « я не про печать, а про качество фото.... »
  #672
и́нок
Хранитель
 
Аватар для и́нок
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: vk.com/phonetab
Сообщений: 10 884


Цитата:
Сообщение от Katerina_K Посмотреть сообщение
предполагаю, что не пикселы
В точку!
На это влияет 1) размер матрицы, 2) светосила объектива. В предложенных мною вариантах с этими параметрами неплохо. Лучше только беззеркалки (или системные камеры) и, собственно, зеркалки. Но они не обладают компактностью, присущей предложенным мной камерам. Если все-таки компактность не так важна, можно смотреть беззеркалки. NX100, NX11, NEX-3 и т.д. Мне такой вариант симпатичен, под Ваши задачи - просто конфетка (в том числе съемка объектов недвижимости, съемка в помещении и т.д.), но бюджет..
__________________
10'' планшеты Ampe A90, Cortex A8, 16Gb, WiFi, Bluetooth, IPS матрица. Ориентировочная цена - 7 т.р.
и́нок is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2011, 02:19
ответ для и́нок , на сообщение « В точку! :) На это влияет 1) размер... »
  #673
Katerina_K
Ветеран
 
Аватар для Katerina_K
 
Регистрация: 25.03.2010
Сообщений: 808


Цитата:
Сообщение от Inok76 Посмотреть сообщение
В точку!
На это влияет 1) размер матрицы, 2) светосила объектива. В предложенных мною вариантах с этими параметрами неплохо. Лучше только беззеркалки (или системные камеры) и, собственно, зеркалки. Но они не обладают той компактностью, которой обладают предложенные мной камеры. Если все-таки компактность не так важна, можно смотреть беззеркалки. NX100, NX11, NEX-3 и т.д.
Откидывая компактность, подскажите пож-та тогда что-нибудь приличное из беззеркалок canon (ну вот хочется мне почему-то именно его)))
Katerina_K is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2011, 02:21
ответ для Туя* , на сообщение « Помогите с выбором фотоаппарата!!! »
  #674
Katerina_K
Ветеран
 
Аватар для Katerina_K
 
Регистрация: 25.03.2010
Сообщений: 808


Насчет бюджета....хотелось бы в 125-18 уложиться, но если будет принципиальная разница и немного больше бюджет, наверное последним поступлюсь))Т.к. аппарат не только для "семьи", но и для работы)
Katerina_K is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2011, 02:25
ответ для Туя* , на сообщение « Помогите с выбором фотоаппарата!!! »
  #675
и́нок
Хранитель
 
Аватар для и́нок
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: vk.com/phonetab
Сообщений: 10 884



Беззеркалка canon? Нет, не видел.
и́нок is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2011, 02:30
ответ для Katerina_K , на сообщение « я не про печать, а про качество фото.... »
  #676
Кот Парамон
Banned
 
Регистрация: 01.03.2010
Сообщений: 1 203


Цитата:
Сообщение от Katerina_K Посмотреть сообщение
я не про печать, а про качество фото. Если снимаю в помещении с не очень хорошим светом, фото получаются темные,
Ошибка экспозиции... Режим ночной съёмки в камере есть? Попробуйте его включить: в некоторых камерах начинают отрабатываться более длинные выдержки.
Цитата:
Сообщение от Katerina_K Посмотреть сообщение
если снимаю какие-то документы с расстояния вытянутой руки, фото получаются размытыми. А что на это влияет-понятия не имею, судя по ответам, предполагаю,что не пикселы

Виновата - длинная выдержка. Диафрагма открыта на максимум? Чувствительность какая стоИт?
__________________
ЖГ - Петросян отдыхает...
Кот Парамон is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2011, 02:30
ответ для и́нок , на сообщение « Беззеркалка canon? Нет, не видел... »
  #677
Katerina_K
Ветеран
 
Аватар для Katerina_K
 
Регистрация: 25.03.2010
Сообщений: 808


Цитата:
Сообщение от Inok76 Посмотреть сообщение
Беззеркалка canon? Нет, не видел.
Говорю же профан)
Katerina_K is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2011, 02:32   #678
Кот Парамон
Banned
 
Регистрация: 01.03.2010
Сообщений: 1 203


Цитата:
Сообщение от Экспрессия Посмотреть сообщение
Забудьте вы про эти мегапиксели! Вобще на эту цифру внимания не обращайте. От увеличения их количества качество не улучшится.
Вас телефонные 2МП устроят? Наверное нет.
ИМХО: 6-8 МП простому гражданину достаточно.
__________________
ЖГ - Петросян отдыхает...
Кот Парамон is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2011, 02:32   #679
Katerina_K
Ветеран
 
Аватар для Katerina_K
 
Регистрация: 25.03.2010
Сообщений: 808


Цитата:
Сообщение от Кот Парамон Посмотреть сообщение
Ошибка экспозиции... Режим ночной съёмки в камере есть? Попробуйте его включить: в некоторых камерах начинают отрабатываться более длинные выдержки.


Виновата - длинная выдержка. Диафрагма открыта на максимум? Чувствительность какая стоИт?
ЭЭЭ, Вы меня поставили в тупик вопросами....пошла смотреть фотоаппарат
Katerina_K is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2011, 02:40
ответ для Туя* , на сообщение « Помогите с выбором фотоаппарата!!! »
  #680
Katerina_K
Ветеран
 
Аватар для Katerina_K
 
Регистрация: 25.03.2010
Сообщений: 808


Ночного режима, изучив меню не нашла...а насчет чувствительности....даже не поняла, где ее искать)
Katerina_K is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena