Новый год и каникулы! Кто, куда? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.08.2011, 22:47
ответ для Vladimir1977 , на сообщение « Новый год и каникулы! Кто, куда? »
  #11
Nety
Элита
 
Аватар для Nety
 
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 1 734


Давайте напишем что там и как, дабы не тратить зря деньги, время и нервы, сидя за столом с минералкой и проклиная все и всех.
Делитесь отзывами.Давайте рекомендации!


Я была в Италии в маленьком городке в центре страны. В 21.00 все поужинали как обычно, к 23.00 ни одного чел. не было на улице, в 0.00 часов постреляли петардами, поели пироженые и к 0.30 все улеглись спать. Благо был просто ОТЛИЧНЫЙ концерт по страницам Сан-Ремо - так я одна наплясалась и напелась от души
Зато 7 янв. у них был какой-то праздник, мы были в Пескаре на берегу Адриатики - повсюду толпы со вкусом одетых мужчин и женщин , все гуляли чинно и благородно, попивали кофеек на набережной и по непнятной нам причине были забиты все отели.
__________________
Nety is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 00:01
ответ для Vladimir1977 , на сообщение « Новый год и каникулы! Кто, куда? »
  #12
Душа Моя
Элита
 
Аватар для Душа Моя
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 2 337


Мы прошлый и позапрошлый НГ отмечали в Египте. Ну накрывают для новогоднего ужина шикарные столы со жрачкой, наши люди как с голодного осторова на это набрасываются и сидят лупят за обе щеки. Иностранцы тоже пожрать не дураки, вообщем бесконечное поедание и выпивание только в другой стране. До новогодней дискотеки мы ни разу не дотягивали ( ночной перелет сказывается все-таки, в 9 глаза уже закрываются без спиртного). Да и особого желания слушать пьяные крики не возникало. Мы туда не НГ ездили встречать как таковой, а загорать и по возможности купаться ( но в этом году не удалось- жутко холодная вода была). Дочка опять же после первой половины 1 класса отдохнула и в басике накупалась.
__________________
Я Наташа

Душа Моя is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 14:24
ответ для Vladimir1977 , на сообщение « Новый год и каникулы! Кто, куда? »
  #13
Vladimir1977
Banned
 
Регистрация: 29.06.2011
Сообщений: 28


А кто отмечал НГ в родных пенатах? Может в санаториях, домах отдыха?как там проходит праздник (особенно в санатории, после всего выпитого и съеденного, неделю лечиться?). может в Карпатах кто был?
Vladimir1977 is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 15:11   #14
NatalyS
Наш человек
 
Аватар для NatalyS
 
Регистрация: 13.05.2005
Адрес: Исторический центр
Сообщений: 6 377


Цитата:
Сообщение от Vladimir1977 Посмотреть сообщение
А кто до этого решался сменить вечерние бигуди 31 декабря и таз салата на поездку? Ведь у нас бытует мнение что Новый год - это семейный праздник, значит его надо дома отмечать.
Мы! Уже 5 лет на новый год уезжаем: ездили в Рованиеми к Санте (самая новогодняя поездка), два раза отмечали в Эстонии (Тойла-спа), один год в Юрмале, один раз плавали в круиз Хельсинки-Стокгольм-Таллин.
PS. Дабы не забывать, что НГ - семейный праздник, ездим всей семьей (от 6 до 10 человек), поэтому всегда весело.
__________________
Best regards,
Nataly
NatalyS is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 18:44
ответ для NatalyS , на сообщение « Мы! Уже 5 лет на новый год уезжаем:... »
  #15
Polisha-84
Участник
 
Аватар для Polisha-84
 
Регистрация: 13.07.2011
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 126


Мы с мужем на прошлый НГ 1ого января залезли в букинг, заказали отель и укатили ночью на авто в Финку на сутки, приехали взяли мою сестру и на след. день стартанули в Эстонию, а потом и в Латвию (везде по одной ночи). И это путешествие даже не планировали. Просто вспомнили, что есть шенген))))))
А на этот НГ задумались уже в августе. Но уже с родителями через Финку в Швецию сгонять. Только вот выбор отелей в этом направлении удивил, а точнее отсутствие))))) Забронировали то что есть, все равно гулять будем)
А на моря вот в другие месяцы летаем, дешевле)
Polisha-84 is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 09:23
ответ для Polisha-84 , на сообщение « Мы с мужем на прошлый НГ 1ого января... »
  #16
Надежда Надеждовна
мы, бобры, веселы и бодры
 
Аватар для Надежда Надеждовна
 
Регистрация: 26.02.2003
Адрес: Д.Бедного
Сообщений: 7 736


Цитата:
Сообщение от NatalyS Посмотреть сообщение
два раза отмечали в Эстонии (Тойла-спа)
очень заинтересовал этот момент. Расскажите пожалуйста поподробнее. Как сам праздник НГ там проходит, как бронировали - я зашла вчера на их сайт и уже вариантов брони свободной нет может быть агентства выкупили? тогда какие? Как там организован детский отдых? Как добирались на машине или ... ? Спасибо!

Цитата:
Сообщение от Polisha-84 Посмотреть сообщение
Мы с мужем на прошлый НГ 1ого января залезли в букинг, заказали отель и укатили ночью на авто в Финку на сутки, приехали взяли мою сестру и на след. день стартанули в Эстонию, а потом и в Латвию (везде по одной ночи). И это путешествие даже не планировали. Просто вспомнили, что есть шенген))))))
)
шенген есть у каждого второго в СПб то-то меня и напрягает в смысле заблаговременной брони, просто удивительно, что вы так легко нашли везде номера. Но сама идея прикольная - никакой привязки к месту,этакое путешествие "куда глаза глядят" здорово То есть даже 1 января реально найти свободные номера?
__________________
If it is to be, it is up to me!
Надежда Надеждовна is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 10:33   #17
Polisha-84
Участник
 
Аватар для Polisha-84
 
Регистрация: 13.07.2011
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 126


Вот теперь удивительно как нам удалось с такой легкостью все забронировать и скататься!!!! Возможно бронь отменяют люди,а может турагенства туры не распродают (своими силами всяко дешевле) не знаю. Но выбор отелей был шикарный и скидки везде. В Латвии так вообще номер люкс нам дали, хотя бронировали обычный. Там и джакузи и бар и шикарная мебель была.
Все-таки думаю и в этом году будет реально экспромтом собраться и уехать,забронировав отель)!
Polisha-84 is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 11:33
ответ для Vladimir1977 , на сообщение « Новый год и каникулы! Кто, куда? »
  #18
Виолочка
Элита
 
Аватар для Виолочка
 
Регистрация: 16.02.2007
Адрес: Приморский район
Сообщений: 2 443


Мы в Ригу хотим на машине.
Виолочка is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 11:48   #19
NatalyS
Наш человек
 
Аватар для NatalyS
 
Регистрация: 13.05.2005
Адрес: Исторический центр
Сообщений: 6 377


Цитата:
Сообщение от Надежда Надеждовна Посмотреть сообщение
очень заинтересовал этот момент. Расскажите пожалуйста поподробнее. Как сам праздник НГ там проходит, как бронировали - я зашла вчера на их сайт и уже вариантов брони свободной нет может быть агентства выкупили? тогда какие? Как там организован детский отдых? Как добирались на машине или ... ? Спасибо!
Есть целый топ про спа-отели, в том числе там и про Тойлу:
http://forum.littleone.ru/showthread...F2%EE%ED%E8%E8
Многие агентства продают туры в Тойлу, причем накрутка совсем небольшая.
Есть представительства Тойла-Спа в Петербурге: http://www.toilaspa.spb.ru/
Можно туда позвонить, они все расскажут.
Праздник там происходит в ресторане, все как обычно: еда, шампанское, песни-пляски. Для детей - отдельный праздник в конференс-зале.
Во время каникул для детей устраивают ежедневно подвижные игры в спортивном зале и мероприятия типа катания с горки. Есть две детские комнаты. Ну и опять же спа-зона, оттуда детей не вытащить.
Добираться можно по-разному, есть чартерный автобус, который продают тур.фирмы, можно поехать на рейсовом автобусе до Йыхве, а там минут 20 до Тойлы на местном автобусе или на такси (евро 5 -максимум), можно теоретически поехать на своей машине, но в связи со сложностями на эстонской границе, мы не рискуем. Еще можно поехать на своей машине, оставить ее в Иван-городе на платной парковке, перейти границу пешком и от Нарвы доехать на такси. Но тут есть риск непопадания на платную парковку, т.к. на НГ все-таки очень много народу едет.
В общем, о Тойле могу говорить часами (помимо двух новогодних каникул, я там еще раз 5 была), есть вопросы - задавайте.
__________________
Best regards,
Nataly
NatalyS is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 12:22
ответ для NatalyS , на сообщение « Есть целый топ про спа-отели, в том... »
  #20
Заблудилась
Мега-элита
 
Аватар для Заблудилась
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: SPb-Lomonosov*Estonia-Oru*Pskov
Сообщений: 3 233


Я на новый год забронировала отели через https://www.travelrepublic.co.uk/ всегда там бронирую.Но там сразу предоплату вносишь 20% вроде а остальное за месяц помоему до прибытия.Но зато ценник существенно отличался с букингом
ма на 2взр и дочку 8 лет в ригу с 30 по 3 января забронировали Tallink Hotel Riga с завтраками за 195 евро а на букинге просит 410евро на сайте отеля еще дороже

там же забронировала CITY PORTUS с 3 по 6 января в таллине на 2+1 с завтраками 111евро на букинге 318
__________________

о.Крит 29.07-16.08.2012

Заблудилась is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
зимние каникулы, новый год, рождество


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena