Движение многодетных семей Петербурга за право на земельный участок - Страница 52 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.09.2011, 10:35
ответ для xristianin , на сообщение « Друзья, в общем, конечный текст с... »
  #511
Мать -Героиня
Старожил
 
Аватар для Мать -Героиня
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: м. Нарвская
Сообщений: 1 254


Цитата:
Сообщение от xristianin Посмотреть сообщение
Друзья,



А также разместил в нашей открытой группе вконтакте Многодетнки ЛВ

http://vkontakte.ru/topic-8020254_24987938
ссылка не работает
__________________
Раньше была -lanochka
[IMG]http://lines.kukuz******/2_7_13137667620.91718300_3_2_14238.875_9900FF_eec0 dbc5ced8cbc5.png[/IMG]
Мать -Героиня is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 10:37
ответ для vera 77 , на сообщение « Я могу помочь по Выборгскому району... »
  #512
Мать -Героиня
Старожил
 
Аватар для Мать -Героиня
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: м. Нарвская
Сообщений: 1 254


Цитата:
Сообщение от vera 77 Посмотреть сообщение
Я могу помочь по Выборгскому району собрать подписи.
__________________
Раньше была -lanochka
[IMG]http://lines.kukuz******/2_7_13137667620.91718300_3_2_14238.875_9900FF_eec0 dbc5ced8cbc5.png[/IMG]
Мать -Героиня is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 11:03
ответ для Мать -Героиня , на сообщение « :flower: »
  #513
Мать -Героиня
Старожил
 
Аватар для Мать -Героиня
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: м. Нарвская
Сообщений: 1 254


Перечитала письмо на сайте.В этом варианте письма- орфографические,пунктуационные и речевые ошибки!!!!!!!!!!!!!!!!

Уважаемый Георгий Сергеевич!


Мы - движение многодетных семей за право на приобретение достойного земельного участка, согласно Федеральному Закону от 14 июня 2011 г N 138-ФЗ, в настоящее время наше движение насчитывает большое количество многодетных семей, мы пристально следим за всеми шагами, связанными с реализацией данного закона.

Политика предыдущего губернатора по вопросу предоставления земельных участков была антиконституционной, т.к. заявляя о том, что «земли для ИЖС в Петербурге нет, и она постарается договориться с Ленобластью о предоставлении многодетным петербуржцам земли на территории этого региона», нарушался принцип равноправия субъектов Российской Федерации, а именно п. 1 статьи 5 Конституции РФ.

Давайте вспомним, какие планы, объявленные на всю страну, были у министра регионального развития Виктора Басаргина в декабре 2010 года, после Послания Президента:
«У нас планы такие, что это не только бесплатный земельный участок, но и еще некий социальный ипотечный продукт, который будет поддерживать наши молодые семьи, в том числе тех, кто имеет детей», - добавил глава Минрегиона.
Кроме того, Басаргин добавил, что, скорее всего, будут определены льготы по закупкам этими семьями строительных материалов.
«Сам земельный участок (по законодательству) должен выделяться бесплатно», - уточнил министр, добавив, что Москва и Санкт-Петербург должны делать это на общих основаниях.
(К сожалению, по нерасторопности, или по нежеланию парламентариев ЗАКСа Санкт-Петербурга, правовые акты и нормативные документы, регламентирующие выдачу таких участков не появились. Поэтому, мы просим вас посодействовать в проявлении законодательной инициативы необходимых документов для реализации наших прав в контексте федерального закона.)

Все что подчеркнуто- неудобоваримо, этот надо писать проще, чтобы было легче читать

Мое предложение- Мы ждем скорейшего принятия местного варианта закона.

Кроме того, Петербургские парламентарии восприняли Послание Президента совершенно иным, отличным от других регионов образом.
В настоящее время существует грабительский законопроект, внесенный в Петербургский Парламент. С инициативой выступил депутат Сергей Никешин. По его замыслу, многодетные семьи должны получить земельный участок размером не менее 0,06 га (вместо 0,15 !) или субсидию на его приобретение. Парламентарий предлагает внести изменения в закон "О мерах социальной поддержки многодетных семей в Санкт-Петербурге", изложив пункт 8 статьи 4 в следующей редакции:
8. Предоставление в установленном действующим законодательством порядке земельных участков для организации крестьянских (фермерских) хозяйств, ведения садоводства, огородничества в размере не менее 0,06 га (вместо 0,15!) на многодетную семью, а также предоставление субсидии на их приобретение.
Субсидия многодетной семье на приобретение земельного участка предоставляется в размере 50% от рыночной стоимости земельного участка, но не более 150 тысяч рублей(!) ."

Надеемся, что беззаконию, с избранием нового Губернатора, придет конец. тем более, что мы ничего не просим и не требуем сверх определенного законодательством.

Эта фраза к впередилежащему предложению не имеет никакого отношения, ей здесь не место.


В требованиях предлагаю 6 пункт засунуть в 1


1. Предоставления участка для ИЖС в черте города Санкт-Петербурга в размере не менее 15 соток всем зарегистрированным в Санкт-Петербурге семьям, независимо от количества прожитых лет;
2. Предоставление участка всем семьям, в которых на момент принятия закона, а именно на 14.06.2011, в составе семьи было 3 и более детей в возрасте до 18 лет, а так же семьям, ставшими многодетными после принятия данного закона;
3. Выделение земельного участка многодетным семьям, независимо от того, признана такая семья нуждающейся в улучшении жилищных условий или нет;
4. Начать выдачу участков не позднее 01.05 2012;
5. Предусмотреть на выделяемой территории ВСЕ ОБЬЕКТЫ ИНФРАСТРУКТУРЫ, А ТАК ЖЕ строительство муниципальных школ , детских садов , поликлиники , оздоровительных и спортивных сооружений."
6.Предоставление участки всем зарегистрированным в Санкт-Петербурге семьям независимо от кол-ва прожитых лет.


С уважением,
Движение многодетных родителей за право на достойный земельный участок
__________________
Раньше была -lanochka
[IMG]http://lines.kukuz******/2_7_13137667620.91718300_3_2_14238.875_9900FF_eec0 dbc5ced8cbc5.png[/IMG]
Мать -Героиня is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 11:17
ответ для monif , на сообщение « Я думаю, что эти две проблемы имеет... »
  #514
Анисовка
Частый гость
 
Регистрация: 29.04.2011
Адрес: Сп-б Выборгский райн
Сообщений: 35


Цитата monif] Я думаю, что эти две проблемы имеет смысл разделить.
Тем более что в новой редакции Закона Санкт-Петербурга уже исключены слова про удалённость земельного учстка(раньше оговаривалось, что до 60 км от города), ]

Значит надо будет добиваться пересмотра. или, например, если удаленно, то только в южном направлении. Что мы на севере сможем вырастить для семьи?
Анисовка is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 11:24
ответ для Анисовка , на сообщение « Цитата monif] Я думаю, что эти две... »
  #515
Мать -Героиня
Старожил
 
Аватар для Мать -Героиня
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: м. Нарвская
Сообщений: 1 254


Цитата:
Сообщение от Анисовка Посмотреть сообщение
Цитата monif] Я думаю, что эти две проблемы имеет смысл разделить.
Тем более что в новой редакции Закона Санкт-Петербурга уже исключены слова про удалённость земельного учстка(раньше оговаривалось, что до 60 км от города), ]

Значит надо будет добиваться пересмотра. или, например, если удаленно, то только в южном направлении. Что мы на севере сможем вырастить для семьи?
Про какой закон вы говорите? местный вариант закона еще не принят
Участок в курортном районе НА ПОРЯДОК дороже южного, на деньги от северного участка, вы можете на юге построить огромный коттедж и выращивать себе на здоровье
__________________
Раньше была -lanochka
[IMG]http://lines.kukuz******/2_7_13137667620.91718300_3_2_14238.875_9900FF_eec0 dbc5ced8cbc5.png[/IMG]
Мать -Героиня is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 11:30
ответ для Анисовка , на сообщение « Цитата monif] Я думаю, что эти две... »
  #516
Анисовка
Частый гость
 
Регистрация: 29.04.2011
Адрес: Сп-б Выборгский райн
Сообщений: 35
для МАТЬ-ГЕРОИНИ



То, что подчеркнуто, они скорей поймут, чем все остальное, это их язык. И пункты соединять не надо. Я уже писала что начнется "масло-масляное". А вот про "мы ничего не требуем..." - это надо дать отдельной фразой.
Анисовка is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 11:34   #517
Анисовка
Частый гость
 
Регистрация: 29.04.2011
Адрес: Сп-б Выборгский райн
Сообщений: 35


Цитата:
Сообщение от Мать -Героиня Посмотреть сообщение
Про какой закон вы говорите? местный вариант закона еще не принят
Участок в курортном районе НА ПОРЯДОК дороже южного, на деньги от северного участка, вы можете на юге построить огромный коттедж и выращивать себе на здоровье
Можно и так. Отчего тогда Лодейку никто не берет?
Анисовка is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 11:55   #518
Мать -Героиня
Старожил
 
Аватар для Мать -Героиня
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: м. Нарвская
Сообщений: 1 254


Цитата:
Сообщение от Анисовка Посмотреть сообщение
Можно и так. Отчего тогда Лодейку никто не берет?
это не север, а скорее восток,
ПОВТОРЯЮ,мы боремся за участки в ПЕТЕРБУРГЕ
__________________
Раньше была -lanochka
[IMG]http://lines.kukuz******/2_7_13137667620.91718300_3_2_14238.875_9900FF_eec0 dbc5ced8cbc5.png[/IMG]
Мать -Героиня is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 12:28
ответ для Анисовка , на сообщение « Цитата monif] Я думаю, что эти две... »
  #519
Rikki
Королева Марго
 
Аватар для Rikki
 
Регистрация: 24.09.2004
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщений: 12 780


Цитата:
Сообщение от Анисовка Посмотреть сообщение
Цитата monif]

Значит надо будет добиваться пересмотра. или, например, если удаленно, то только в южном направлении. Что мы на севере сможем вырастить для семьи?
В северном направлении земля лучше! И вам там выращивать не надо будет, природа сама вырастит . И Грибочки, и Ягодки... . А в целом, у нас в области много что выращивать можно (при необходимости, в теплицах) - вызревает не за счет особого тепла, а за счет белых ночей!
__________________
Желающего судьба ведет, нежелающего - тащит.
----------------------
Детки: Маша(1998), Лева(2000), Соня(2002), Тася (2007).
Rikki is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 12:33   #520
Rikki
Королева Марго
 
Аватар для Rikki
 
Регистрация: 24.09.2004
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщений: 12 780


Цитата:
Сообщение от Анисовка Посмотреть сообщение
Можно и так. Отчего тогда Лодейку никто не берет?
Это участки под садоводства, а не под ИЖС. Как вы думаете, реально работающим родителям мотаться в Лодейное поле, чтобы присмотреть за огородом???
__________________
Желающего судьба ведет, нежелающего - тащит.
----------------------
Детки: Маша(1998), Лева(2000), Соня(2002), Тася (2007).
Rikki is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena