Как сделать фуршет? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Свадебная тематика > Ах, эта свадьба!

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.01.2012, 18:23   #51
Bишня
Мега-элита
 
Аватар для Bишня
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 4 146


Цитата:
Сообщение от большая мамаша Посмотреть сообщение
мы предупредили гостей о том, что торжественного ужина не будет. В результате больше половины нам даже цветочки не подарили... Я, конечно, не особо меркантильна, просто я не понимаю: неужели подарки нужно дарить только в случае, если свадьба будет традиционно пышной? А на скромную свадьбу что, вообще не принято с подаркоми ходить?
Странно, нам наоборот цветов море подарили, потому, что я цветы обажаю. А подарки разные дарили. Близкие деньги дарили, столько же, сколько и на пышную свадьбу подарили. Одногрупники дарили конфеты и приятные мелочи, что тоже супер, так как и внимание нам оказали и нас не поставили в неловкое положение дорогим подарком.
Bишня is offline  
Старый 24.01.2012, 14:19
ответ для li_nata_li , на сообщение « Как сделать фуршет? »
  #52
NadiaVN
Ветеран
 
Аватар для NadiaVN
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: Новый Уренгой ~ Санкт-Петербург, Коломяги
Сообщений: 711


У нас свадьба была-фуршет.
Заказали ресторан, но с облегченным перечнем блюд. т.е. салатики в тарталетках, бутерброды и канапе на шпажках, мясные, рыбные нарезки и т.д. Вино-шампанское-коньяк разносили официанты к столикам. На горячее была жареная утка от шеф-повара, которую выкатили в огне и тут же разделали порционно каждому.
Фуршет длился 2,5 часа, потом мы улетали. За это время гости успели и поесть, и выпить (некоторые даже напиться), подарить подарки, получить подарки от молодоженов, съесть торт, посмотреть на подвязку и поймать букет
свадьба была в стиле вручения премии "Оскар". Гости сидели за столиком по 4 человека
NadiaVN is offline  
Старый 24.01.2012, 14:20
ответ для li_nata_li , на сообщение « Как сделать фуршет? »
  #53
NadiaVN
Ветеран
 
Аватар для NadiaVN
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: Новый Уренгой ~ Санкт-Петербург, Коломяги
Сообщений: 711


Молодежи оч понравился такой вариант, родителям не очень. Им хотелось газ-квас на 2 дня
NadiaVN is offline  
Старый 24.01.2012, 14:21
ответ для Bишня , на сообщение « Странно, нам наоборот цветов море... »
  #54
NadiaVN
Ветеран
 
Аватар для NadiaVN
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: Новый Уренгой ~ Санкт-Петербург, Коломяги
Сообщений: 711


Цитата:
Сообщение от Bишня Посмотреть сообщение
Странно, нам наоборот цветов море подарили, потому, что я цветы обажаю. А подарки разные дарили. Близкие деньги дарили, столько же, сколько и на пышную свадьбу подарили. Одногрупники дарили конфеты и приятные мелочи, что тоже супер, так как и внимание нам оказали и нас не поставили в неловкое положение дорогим подарком.
В меня родители мужа бросали эти же помидоры - чтобы получить подарок на 3 тыщи надо потратить на еду по 3 тыщи.
Я ответила, что подарков мне не надо
__________________


Кирюшка родился 10 ноября 2009 года
NadiaVN is offline  
Старый 24.01.2012, 23:04   #55
eea1
Участник
 
Аватар для eea1
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 258


Цитата:
Сообщение от real_mark Посмотреть сообщение
Да я бы на Вашем месте рассмотрела бы тему с шатром и выездным обслуживанием!
а можно от кого-нибудь услышать про шатер поподробнее?
eea1 is offline  
Старый 27.02.2012, 14:49
ответ для li_nata_li , на сообщение « Как сделать фуршет? »
  #56
Snejinkaaa
Гость
 
Регистрация: 24.01.2012
Сообщений: 28


Цитата:
Сообщение от li_nata_li Посмотреть сообщение
Друзья, только не кидайтесь, если эта тема уже была поднята или она неинтересна, помогите советом?! Заранее спасибо всем за помощь и оказанное мне внимание!!!)))
Тема такова- не хочу делать банкет, хочу фуршет, часа на 2 (а может 2 мало?), интересует, был ли у кого фуршет в фуршетном зале в новом ДБ 3, в г. Пушкин? Большое ли там помещение и что по чем??? Как за 2 часа провести такие темы как бросание подвязок и букетов, а дарение и принимание подарков??? Звать тамаду, а кто-то пойдет на два часа??? Как развлеч народ, если не будет конкурсов, боюсь зажатости людей, стеснения и незнания, что сказать, а тосты?? Человек планируется 30-35, или, может, это много для фуршета?? Поделитесь опытом, как у вас было или как думаете как лучше??
Подскажите, вы что в итоге решили? Не передумали насчёт фуршета? Читаю вас и понимаю, что ситуация у меня абсолютно аналогичная(
Snejinkaaa is offline  
Старый 27.02.2012, 14:51
ответ для Fangy , на сообщение « мы из таких же соображений сначала... »
  #57
Snejinkaaa
Гость
 
Регистрация: 24.01.2012
Сообщений: 28


Цитата:
Сообщение от Fangy Посмотреть сообщение
мы из таких же соображений сначала организовали путешествие, а потом уже под него свадьбу делали

не хотите банкет и не надо! неудобно отпустить гостей сразу после регистрации, то тогда 3 решения: 1. делать фуршет недалеко от ДБ, 2. не звать гостей вообще (только родителей к примеру, и самых верных друзей, уж они то в обиде не будут, что вы их не накормили, я так думаю), 3. или забить на неудобство и все же ничего не делать после регистрации и сразу уехать (я думаю таких смелых очень мало).

у вас когда свадьба? летом наверно? еще есть полгода, чтобы найти кафе, может еще успеете по ценам 2011 года. по цене я думаю все же стоит ориентировать на 1 тыс на человека, если заказывать меню кафе.
есть вариант найти место для аренды и заказать кейтеринг у Саши с Катей. на еде точно сэкономите. а вот с арендой места может быть и дороже и дешевле, тут как повезет.
шатер не хотите? вроде здесь кто-то из девочек дает его в аренду.
Подскажите, пожалуйста, контакты Саши и Кати? Заранее большое спасибо!
Snejinkaaa is offline  
Старый 27.02.2012, 15:09   #58
Fangy
Мега-элита
 
Аватар для Fangy
 
Регистрация: 30.06.2010
Сообщений: 3 241


Цитата:
Сообщение от Snejinkaaa Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, контакты Саши и Кати? Заранее большое спасибо!
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=2829014
__________________
Вот оно счастье!!!
Fangy is offline  
Старый 27.02.2012, 16:15
ответ для Fangy , на сообщение « http://forum.littleone.ru/showthread.php... »
  #59
Snejinkaaa
Гость
 
Регистрация: 24.01.2012
Сообщений: 28


Цитата:
Сообщение от Fangy Посмотреть сообщение
Спасибо Вам большое!!!=)))
Snejinkaaa is offline  
Старый 28.02.2012, 14:37   #60
Skobarenush
Активный участник
 
Аватар для Skobarenush
 
Регистрация: 20.01.2012
Адрес: Спб
Сообщений: 373


Цитата:
Сообщение от большая мамаша Посмотреть сообщение
я сама была поражена, мягко говоря. Я конечно все понимаю: и лица друзей важнее чем подарки, и считать некрасиво, и все такое. Но согласитесь - странно.
30 чел приглашенных - 18 тс. руб. подарки (не считая родителей).
Радует одно - по ходу мой случай единственный.
Ну все ж не коммерческий подход должен быть к гостям)
Хотя такое положение вещей меня бы напугало - я бы решила, что гости недовольны...

У меня тож будет фуршет - мои гости, когда вручала приглашение радовались, что их позввали и никто не куксился, что лишь фуршет...Окупить свадьбу я не жду - большая статья расходов все равно не кафе, это лишь дополнительные эмоции...
Это день жениха и невесты - и это буду минуты, когда будут хвалить и радоваться за нас!
Ну и на память хочется фото не стандартных на лестнице, а искренние улыбки и смех!
Skobarenush is offline  
 

теги, tags, метки
фуршет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena