У кого было два фотографа на свадьбе? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Свадебная тематика > Ах, эта свадьба!

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.03.2012, 12:04   #1
lafefo
Ветеран
 
Аватар для lafefo
 
Регистрация: 18.04.2010
Сообщений: 643
У кого было два фотографа на свадьбе?



Я имею в виду сейчас не устоявшийся дуэт, а два совершенно самостоятельных фотографа.
Для меня хорошие фотографии свадьбы - один из самых важных моментов, поэтому налажать и потом собирать фотки у гостей не хочется.
Я просто нашла мальчика-фотографа, от чьих работ у меня мурашки по коже, и очень хочу, чтобы он снимал нашу свадьбу, но, во-первых, именно свадебных съемок у него немного, а во-вторых, он весь такой из себя творческий, на мои вопросы про "а что насчет контракта? предоплаты?" беззаботно сказал - встретимся 1 августа (за 2 недели до свадьбы) и познакомимся. Не хочется первого августа вдруг оказаться без фотографа, если он решит, что муза не пришла =)) Поэтому хочу подстраховаться каким-нибудь профи, у которого большое портфолио, контракт и т.п. Нашла пару вариантов на mywed, предварительно списалась, планирую чуть позже с ними встретиться и пообщаться.

Вопрос - как уживутся два фотографа на одной свадьбе? Например, можно, конечно, на утро невесты оставить одного этого мальчика, я к таким фото очень спокойно отношусь и не сильно расстроюсь, если с ними не срастется. В ЗАГСе и ресторане тоже они друг у друга под ногами путаться не будут явно. Меня беспокоит именно прогулка - как согласовывать маршрут с обоими, стОит ли их вообще предупреждать заранее, что будет второй фотограф, ну и все такое прочее. Девочки, поделитесь опытом, пожалуйста.
__________________
lafefo is offline  
Старый 24.03.2012, 12:22
ответ для lafefo , на сообщение « У кого было два фотографа на свадьбе? »
  #2
Koshenka
Старожил
 
Аватар для Koshenka
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Московская
Сообщений: 1 307


да, обязательно надо предупреждать - многие могут отказаться снимать в паре....
Koshenka is offline  
Старый 24.03.2012, 12:28
ответ для Koshenka , на сообщение « да, обязательно надо предупреждать -... »
  #3
lafefo
Ветеран
 
Аватар для lafefo
 
Регистрация: 18.04.2010
Сообщений: 643


Цитата:
Сообщение от Koshenka Посмотреть сообщение
да, обязательно надо предупреждать - многие могут отказаться снимать в паре....
вот блин =( буду разговаривать с ними тогда обоими и, если что, разводить по времени, видимо
__________________
lafefo is offline  
Старый 24.03.2012, 12:37
ответ для lafefo , на сообщение « вот блин =( буду разговаривать с ними... »
  #4
Koshenka
Старожил
 
Аватар для Koshenka
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Московская
Сообщений: 1 307


Цитата:
Сообщение от lafefo Посмотреть сообщение
вот блин =( буду разговаривать с ними тогда обоими и, если что, разводить по времени, видимо
есть такие, которые вообще просят чтобы не было гостей с зеркалками...
смысл в том, что когда фотографии с одной и той же свадьбы есть у двух фотографов возникает вопрос "кто же автор"
__________________
Я - Надя
Koshenka is offline  
Старый 24.03.2012, 12:38
ответ для lafefo , на сообщение « У кого было два фотографа на свадьбе? »
  #5
elena87
Участник
 
Аватар для elena87
 
Регистрация: 05.02.2012
Адрес: пр. Стачек
Сообщений: 108


У меня было два фотографа, но они работали в паре. Фотографий получилось оочень много и самое главное стиль съемки прослеживается абсолютно разный и обработка фотографий тоже отличается. В общем, я не пожалела.
elena87 is offline  
Старый 24.03.2012, 12:39   #6
lafefo
Ветеран
 
Аватар для lafefo
 
Регистрация: 18.04.2010
Сообщений: 643


Цитата:
Сообщение от Koshenka Посмотреть сообщение
есть такие, которые вообще просят чтобы не было гостей с зеркалками...
смысл в том, что когда фотографии с одной и той же свадьбы есть у двух фотографов возникает вопрос "кто же автор"
пусть вотермарки проставляют =) а зеркалки сейчас у каждого второго, наверное =))
__________________
lafefo is offline  
Старый 24.03.2012, 12:41
ответ для elena87 , на сообщение « У меня было два фотографа, но они... »
  #7
lafefo
Ветеран
 
Аватар для lafefo
 
Регистрация: 18.04.2010
Сообщений: 643


Цитата:
Сообщение от elena87 Посмотреть сообщение
У меня было два фотографа, но они работали в паре. Фотографий получилось оочень много и самое главное стиль съемки прослеживается абсолютно разный и обработка фотографий тоже отличается. В общем, я не пожалела.
ну с устоявшимися дуэтами понятно, там, наоборот, оба друг друга страхуют и не мешают. а тут два отдельных человека, у каждого свое видение и т.п.
__________________
lafefo is offline  
Старый 24.03.2012, 13:28
ответ для lafefo , на сообщение « У кого было два фотографа на свадьбе? »
  #8
Catchy
Элита
 
Аватар для Catchy
 
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 2 288


Было 2 фотографа...друг другу не мешали, т.к. сразу договаривали о разграничении обязанностей. Фотографии получились очень разные и я ооочень рада, что фотографов было именно два. У всех гостей осталось много "своих" фотографий, а не "я там, в правом углу, жую".
Catchy is offline  
Старый 24.03.2012, 13:35
ответ для Catchy , на сообщение « Было 2 фотографа...друг другу не... »
  #9
lafefo
Ветеран
 
Аватар для lafefo
 
Регистрация: 18.04.2010
Сообщений: 643


Цитата:
Сообщение от Catchy Посмотреть сообщение
Было 2 фотографа...друг другу не мешали, т.к. сразу договаривали о разграничении обязанностей. Фотографии получились очень разные и я ооочень рада, что фотографов было именно два. У всех гостей осталось много "своих" фотографий, а не "я там, в правом углу, жую".
а можно поподробнее про разграничение обязанностей? и как фотографы Ваши вообще отреагировали, что на свадьбе будет второй мастер?
__________________
lafefo is offline  
Старый 24.03.2012, 13:46   #10
Catchy
Элита
 
Аватар для Catchy
 
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 2 288


Цитата:
Сообщение от lafefo Посмотреть сообщение
а можно поподробнее про разграничение обязанностей? и как фотографы Ваши вообще отреагировали, что на свадьбе будет второй мастер?
Нормально отреагировали. Был основной фотограф, ей сказали, что хотим 2ого фотографа пригласить, она была не против, только попросила, чтобы он не фотографировал из-за ее спины, что называется. 2ой фотограф вообще из Москвы - отличный парень. Сказал, что будет фотографировать процесс, гостей и нас немножко. Так и получилось. На прогулке, пока мы фотографировались (дело зимой было) самостоятельно, он ездил с гостями в автобусе. Для гостей был автобус с экскурсоводом, шампанским и канапушками разными. Они сделали пару вылазок на улицу, пофотографировались и поехали в ресторан, где был организован фуршет. Там у всех была возможность еще пофотографироваться, пообщаться. Гости от фотографий были в полном восторге. У основного фотографа было некоторое кол-во постановочных кадров, у второго больше репортаж.
Catchy is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena