У кого было два фотографа на свадьбе? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Свадебная тематика > Ах, эта свадьба!

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.03.2012, 13:50
ответ для lafefo , на сообщение « У кого было два фотографа на свадьбе? »
  #11
yuliafox
Частый гость
 
Регистрация: 20.11.2011
Сообщений: 23


Если оба профессионалы и бюджет позволяет - мне кажется это хорошее решение
yuliafox is offline  
Старый 24.03.2012, 14:01   #12
lafefo
Ветеран
 
Аватар для lafefo
 
Регистрация: 18.04.2010
Сообщений: 643


Цитата:
Сообщение от Catchy Посмотреть сообщение
Нормально отреагировали. Был основной фотограф, ей сказали, что хотим 2ого фотографа пригласить, она была не против, только попросила, чтобы он не фотографировал из-за ее спины, что называется. 2ой фотограф вообще из Москвы - отличный парень. Сказал, что будет фотографировать процесс, гостей и нас немножко. Так и получилось. На прогулке, пока мы фотографировались (дело зимой было) самостоятельно, он ездил с гостями в автобусе. Для гостей был автобус с экскурсоводом, шампанским и канапушками разными. Они сделали пару вылазок на улицу, пофотографировались и поехали в ресторан, где был организован фуршет. Там у всех была возможность еще пофотографироваться, пообщаться. Гости от фотографий были в полном восторге. У основного фотографа было некоторое кол-во постановочных кадров, у второго больше репортаж.
о! вот, кстати, может имеет смысл действительно одного попросить сосредоточиться на репортаже, а со вторым сделать упор на постановочные кадры. спасибо Вам за подробный ответ!
__________________
lafefo is offline  
Старый 24.03.2012, 14:01
ответ для yuliafox , на сообщение « Если оба профессионалы и бюджет... »
  #13
lafefo
Ветеран
 
Аватар для lafefo
 
Регистрация: 18.04.2010
Сообщений: 643


Цитата:
Сообщение от yuliafox Посмотреть сообщение
Если оба профессионалы и бюджет позволяет - мне кажется это хорошее решение
мне само решение тоже нравится =)))) просто хочется организовать это все оптимально. чтоб и фотографы не обиделись - люди-то творческие, и результат порадовал =)
__________________
lafefo is offline  
Старый 24.03.2012, 14:23
ответ для lafefo , на сообщение « У кого было два фотографа на свадьбе? »
  #14
- Sandra -
Участник
 
Аватар для - Sandra -
 
Регистрация: 11.05.2009
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 189


Опишите Ваши сомнения и вопросы обоим Вашим фотографам - люди разные, кому-то будет все равно, для другого это может быть важным или даже принципиальным моментом.. поэтому решение нужно искать совместно )
- Sandra - is offline  
Старый 24.03.2012, 14:29   #15
lafefo
Ветеран
 
Аватар для lafefo
 
Регистрация: 18.04.2010
Сообщений: 643


Цитата:
Сообщение от - Sandra - Посмотреть сообщение
Опишите Ваши сомнения и вопросы обоим Вашим фотографам - люди разные, кому-то будет все равно, для другого это может быть важным или даже принципиальным моментом.. поэтому решение нужно искать совместно )
я ж не могу сказать одному - блин, Вы так круто снимаете, что у меня мурашки по коже, но я боюсь, что Вы нас прокинете, а второму: Вы тут чисто для подстраховки, хотя снимки неплохие, дааа
вот и ищу вариантов объяснения с фотографами
__________________
lafefo is offline  
Старый 24.03.2012, 14:37
ответ для lafefo , на сообщение « я ж не могу сказать одному - блин, Вы... »
  #16
- Sandra -
Участник
 
Аватар для - Sandra -
 
Регистрация: 11.05.2009
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 189


Цитата:
Сообщение от lafefo Посмотреть сообщение
я ж не могу сказать одному - блин, Вы так круто снимаете, что у меня мурашки по коже, но я боюсь, что Вы нас прокинете, а второму: Вы тут чисто для подстраховки, хотя снимки неплохие, дааа
вот и ищу вариантов объяснения с фотографами
я как фотограф предпочла бы такую формулировку, нежели сюрприз в качестве второго фотографа без предупреждения

как вариант, для начала можно настоять на ранней встрече и заключении договора с первым фотографом.
- Sandra - is offline  
Старый 24.03.2012, 14:43
ответ для - Sandra - , на сообщение « я как фотограф предпочла бы такую... »
  #17
lafefo
Ветеран
 
Аватар для lafefo
 
Регистрация: 18.04.2010
Сообщений: 643


Цитата:
Сообщение от - Sandra - Посмотреть сообщение
я как фотограф предпочла бы такую формулировку, нежели сюрприз в качестве второго фотографа без предупреждения

как вариант, для начала можно настоять на ранней встрече и заключении договора с первым фотографом.
разумеется, я буду предупреждать и договариваться, просто хочется сделать это максимально корректно. потому что фотографы - народ творческий (особенно тот мальчик, который хочет первый раз встретиться со мной за 2 недели до свадьбы) и, если настрой будет испорчен, то это наверняка скажется на качестве фоток. ну я попробую с ним, конечно, еще пообщаться на предмет контракта и т.п.
__________________
lafefo is offline  
Старый 25.03.2012, 01:19
ответ для lafefo , на сообщение « У кого было два фотографа на свадьбе? »
  #18
PhotoLady
Ветеран
 
Аватар для PhotoLady
 
Регистрация: 29.12.2006
Сообщений: 929


У меня был случай, когда меня позвали снимать утро невесты - сборы - выкуп - загс, поскольку миним. пакет был 4 часа, и после загса осталось немного времени, я предложила использовать его на прогулке. С утра параллельно мне была еще одна девушка-начинающий фотограф, подруга невесты, в процесс она почти не вмешивалась, снимала рядышком гостей. Но в загс перед церемонией подъехал еще один проф. фотограф,основной, мы оба очень друг другу удивились невеста нас об этом не предупредила. Снимали в рез-те по очереди, или если я занималась с невестой, второй фотограф работал с женихом. Церемонию вместе с разных точек, а на прогулке второй фотограф отказался снимать рядом со мной (что в принципе логично - зачем ему моя постановка) и подождал, пока я закончу. Поскольку мы все люди мирные, конфликтовать и делить территорию никто не стал, а у невесты в альбоме куча совершенно разных фотографий, и по стилю съёмки, и по стилю обработки, ну вот, зато есть, из чего выбрать теперь правда, при встречах с молодоженами я обязательно обсуждаю этот момент
PhotoLady is offline  
Старый 25.03.2012, 01:55
ответ для lafefo , на сообщение « У кого было два фотографа на свадьбе? »
  #19
Шкодливая
Мега-элита
 
Аватар для Шкодливая
 
Регистрация: 11.09.2010
Адрес: Ленинский пр-т
Сообщений: 2 977


У нас было 2 фотографа. Одна основной (хорошая знакомая), и другая-для портфолио, тоже знакомая. Сначала конечно спросили разрешения и основной, она согласилась, все хорошо. Утром раньше приехала девочка для портфолио, сняла начало приготовлений, приехала основная-тоже поснимала. Я уже начала беспокоиться, что они будут друг другу мешать, но подошло время выкупа, и основная ушла на него, а для портфолио снимала меня с родителями (чудесные фото получились! Не в попыхах, а тихо, спокойно, все счастливые-счастливые!), с подругами. Снимала как я ждала жениха в комнате...=) В ЗАГСе они снимали обе, но, видимо, одна другой все-таки немного мешалась, это я уже увидела позже, на видео.. Снимать-то все равно одно и то же примерно надо. Ну а на фуршете уже не снимала девочка для портфолио... Осталась основная, которая и отправилась дальше с нами на прогулку. Вывод-два фотографа по-моему нужны только утром, когда действительно есть 2 поля деятельности, и совместить их бегая туда-сюда крайне тяжело. А дальше...имеет ли смысл? Разве что действительно для подстраховки. По поводу репортажа и постановки-не подскажу, у нас присутствовало все, и в хорошем объеме=) Но окончательно "постановку" мы решили сделать на годовщину. На заливе, с реквизитом итд. Не представляю как такую съемку можно сделать на свадьбе, мне и так не до этого было=)
__________________
Just do it!

Шкодливая is offline  
Старый 25.03.2012, 04:52
ответ для lafefo , на сообщение « У кого было два фотографа на свадьбе? »
  #20
Владимир Кольцов
Гость
 
Аватар для Владимир Кольцов
 
Регистрация: 18.09.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 18


Если фотографы профессиональные свадебные - это не проблема. Они всегда умеют работать в паре. Может быть не любят, но всё равно умеют.
Однако я с содроганием вспоминаю тот кошмар, когда на пафосной выездной регистрации (в Елагиноостровском дворце) было 5! фотографов. В результате ни у одного из них не было нормальных фотографий ключевых моментов типа одевания колец - все друг другу очень сильно мешали. Никто не хотел "с разных точек" - каждый хотел быть ближе к кольцам. О, Боже какой был бардак!
__________________
Владимир Кольцов is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena