Что вы сделаете если в вашего ребенка плюют? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.04.2012, 00:26   #51
levvis
Старожил
 
Аватар для levvis
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 1 432


Цитата:
Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
если на свадьбе подрались гости, виноват тамада.
Ну, например, зашла ко мне приятельница на чашку чая, а я ей - слушай, ты налей сама, я в ванной посижу, помоюсь. Так что ли? Нет, я буду сидеть и разговаривать с ней - ее развлекать, себя развлекать. Или скажу ей, что сегодня чай пить не получится. Логично. Если приятельница с ребенком пришла, я с разрешения мамы мульт включу, раскраску дам, таз с водой налью и шумовку дам играться, аквагрим достану, ну и т.д. и пусть свинячит, лишь бы нас не трогал Если я зову гостей с детьми, то у меня для них есть развлечения, чтобы они взрослых не доставли. Это, кмк, совершенно нормальные законы гостеприимства. Аниматора, кстати, я не приглашала даже на день рождения ребенка, как и не сидела и не веселила их. Просто придумала заранее, чем они будут заниматься и на квартиру мне плевать - пусть разносят.

Мне вот интересно, а почти 4-х летний ребенок как среагировал, что в него плюют? (3 года и 10 месяцев - это ближе к 4-м, а не к 3,5 )
Писала выше. Он слегка на повышенном тоне пытался объяснить девочке, что плеваться нельзя и чтоб она в него не плевала.

Цитата:
Сообщение от Брррунька Посмотреть сообщение
Пусть сын наберет и смачно харкнет в лицо этой девочке, чтоб не повадно в следующий раз было ....
Ну, я шучу, конечно. Скорее всего у девочки это игра была такая...Частенько наблюдаю детей, которые плюются балуясь.
Я бы сделала девочке замечание, но не потащила, конечно в ванную, т.к. во- первых, это детские "разборки", мой сын (тоже 3,4), будет видеть, что я вместо него справляюсь с обидчиком, тем более младше него и вообще защищать себя не будет, а кто его защитит в саду, когда меня рядом нет, кроме него самого? (там и плюнут и укусят и по голове настучат...). Я бы сказала девочке: Смотри, еще раз плюнешь, мой сын плюнет в ответ (больше даже не для девочки, а для своего ребенка, как разрешение к действию). Ну а там, пусть оба плюются, пока не надоест
Я вообще своего учила, что сдачу давать нельзя, лучше отойди, но на днях поняла, что зря... Раньше мой ребенок, если его кто-то обижал в группе, сразу давал сдачи, а на днях воспитатели сказали, что изменился в этом плане, стал больше реветь - его ударят, а он стоит и ревет. Вроде понимает, что сдачу давать нельзя (мои запреты), но обидно ему очень, а что делать не знает
Короче, сейчас я говорю, что первым бить ненадо.
Я до полутора лет объясняла что драться нельзя, забирать чужие игрушки нельзя. Ругала если плохо поступал. После пожалела, лучше пусть бы дрался. Сейчас было б проще объяснить когда можно драться когда нельзя, точнее давать сдачи.
А что касается плюнуть в ответ, мой ребенок этого не сделает, по той простой причине что знает что это нехорошо, а развернется и скажет - Мама ну ты что, так же нельзя. Вот не втолковать сейчас что ответная реакция на некоторые поступки разрешена с его стороны.
levvis is offline  
Старый 08.04.2012, 00:36
ответ для levvis , на сообщение « Писала выше. Он слегка на повышенном... »
  #52
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Цитата:
Сообщение от levvis Посмотреть сообщение
Писала выше. Он слегка на повышенном тоне пытался объяснить девочке, что плеваться нельзя и чтоб она в него не плевала.
....
Ну так и надо было оставить разбираться его, пока он помощи не попросил. Вы же, очевидно, не верите в его силы. Даже возраст занижаете непреднамеренно. Доверяйте своему ребенку он справится сам, а не справится - пусть умеет просить помощи и только тогда мама вмешается.
Конечно, неприятно, когда ребенка обижают и хочется кинуться защищать. Но это школа жизни, не армия же, в конце концов. Пусть он получит свой опыт, а вы ему этого не дали.
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline  
Старый 08.04.2012, 01:32
ответ для levvis , на сообщение « Что вы сделаете если в вашего ребенка... »
  #53
tolstykh
Участник
 
Аватар для tolstykh
 
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: м.Пионерская начало Богатырского пр.
Сообщений: 188


Я бы сказала той маме или она сама пусть примет меры или их приму я , но тогда без обид. А такое поведение, хоть и гости, я не потерпела бы в отношение к своему ребенку ..В 2,5 года ребенок строгую интонацию понимает и знает что обычно бывает, если замечание родителей игнорировать.
А вообще , можно посоветовать было сыну при той маме, что если девочка опять на тебя плюнет, то ты плюнь на неё тоже- я бы посмотрела реакцию той мамы тогда.
tolstykh is offline  
Старый 08.04.2012, 01:39
ответ для tolstykh , на сообщение « Я бы сказала той маме или она сама... »
  #54
Лизаша
Ветеран
 
Аватар для Лизаша
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 675


Цитата:
Сообщение от tolstykh Посмотреть сообщение
Я бы сказала той маме или она сама пусть примет меры или их приму я , но тогда без обид. А такое поведение, хоть и гости, я не потерпела бы в отношение к своему ребенку ..В 2,5 года ребенок строгую интонацию понимает и знает что обычно бывает, если замечание родителей игнорировать.
А вообще , можно посоветовать было сыну при той маме, что если девочка опять на тебя плюнет, то ты плюнь на неё тоже- я бы посмотрела реакцию той мамы тогда.

Вот точно! Тем более- мама все время улыбалась!
Я бы спросила, не против ли она, если и мы плюнем разочек?
Лизаша is offline  
Старый 08.04.2012, 01:42   #55
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Цитата:
Сообщение от Лизаша Посмотреть сообщение
Вот точно! Тем более- мама все время улыбалась!
Я бы спросила, не против ли она, если и мы плюнем разочек?
А тут к гадалке не ходи. Она против будет и очень сильно. Всем мамам 2,5 летних детей дети в возрасте 3лет 10 месяцев кажутся очень взрослыми, ну, прям в армию пора. и уж они то вести себя должны, нет, просто обязаны, соответсвенно - стоять по стойке смирно и отвечать только когда их спрашивают.
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline  
Старый 08.04.2012, 01:44   #56
Alice Fox
Мега-элита
 
Аватар для Alice Fox
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: м. ул. Дыбенко
Сообщений: 3 263


Думаю, мама оправдывает только поведение своей дочки, как "маленькой", а ребенок 3,10 ей кажется уже ужас каким взрослым и плеваться ему нельзя...

вывод - не звать в гости и пусть они сами потом дочу "обламывают" и разгребают проблемы, которые не пресекли в начале.
Alice Fox is offline  
Старый 08.04.2012, 09:29
ответ для levvis , на сообщение « Что вы сделаете если в вашего ребенка... »
  #57
ведро с ГЛАЗАМИ
Наш человек
 
Аватар для ведро с ГЛАЗАМИ
 
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: угол Г и Б
Сообщений: 7 523


сразу говорю родителям о своем недовольстве ,могу еще дочке посоветовать плюнуть в ответ или предупреждаю,что в следующий раз буду плевать я.
__________________
Я не в теме . Зато КРАСИВАЯ !!
ведро с ГЛАЗАМИ is offline  
Старый 08.04.2012, 11:20   #58
SanaZhabba
Мега-элита
 
Аватар для SanaZhabba
 
Регистрация: 12.10.2007
Адрес: Ул. Савушкина, напротив "Ленты"
Сообщений: 3 144


Цитата:
Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
если на свадьбе подрались гости, виноват тамада.
Ну, например, зашла ко мне приятельница на чашку чая, а я ей - слушай, ты налей сама, я в ванной посижу, помоюсь. Так что ли? Нет, я буду сидеть и разговаривать с ней - ее развлекать, себя развлекать. Или скажу ей, что сегодня чай пить не получится. Логично. Если приятельница с ребенком пришла, я с разрешения мамы мульт включу, раскраску дам, таз с водой налью и шумовку дам играться, аквагрим достану, ну и т.д. и пусть свинячит, лишь бы нас не трогал Если я зову гостей с детьми, то у меня для них есть развлечения, чтобы они взрослых не доставли. Это, кмк, совершенно нормальные законы гостеприимства. Аниматора, кстати, я не приглашала даже на день рождения ребенка, как и не сидела и не веселила их. Просто придумала заранее, чем они будут заниматься и на квартиру мне плевать - пусть разносят.

Мне вот интересно, а почти 4-х летний ребенок как среагировал, что в него плюют? (3 года и 10 месяцев - это ближе к 4-м, а не к 3,5 )
Что-то вы передергиваете слегка Перечитайте первый пост. Девушка развлекаться начала ВО ВРЕМЯ ИГРЫ с ребенком ТС. Никто, заметьте, не тосковал, уставившись на пустую стену. На мой взгляд, абсолютно нормально, если детей-гостей занимают дети-хозяева. Что там с законами гостеприимства?
Своему всегда перед приходом гостей напоминаю, что надо показать игрушки, поиграть вместе и т.д. Да, спустя какое-то время обычно начинается "перетягивание одеяла", и тут самое время вмешаться родителям. Аккуратно. Дальше просто: новый вектор задан, дети играют, тишь-гладь, божья благодать
А на счет "пусть свинячат" - пусть, таки, свинячат Речь-то не о пролитой воде.
__________________
SanaZhabba is offline  
Старый 08.04.2012, 11:27
ответ для SanaZhabba , на сообщение « Что-то вы передергиваете слегка:)... »
  #59
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Цитата:
Сообщение от SanaZhabba Посмотреть сообщение
Что-то вы передергиваете слегка Перечитайте первый пост. Девушка развлекаться начала ВО ВРЕМЯ ИГРЫ с ребенком ТС. Никто, заметьте, не тосковал, уставившись на пустую стену. На мой взгляд, абсолютно нормально, если детей-гостей занимают дети-хозяева. Что там с законами гостеприимства?
Своему всегда перед приходом гостей напоминаю, что надо показать игрушки, поиграть вместе и т.д. Да, спустя какое-то время обычно начинается "перетягивание одеяла", и тут самое время вмешаться родителям. Аккуратно. Дальше просто: новый вектор задан, дети играют, тишь-гладь, божья благодать
А на счет "пусть свинячат" - пусть, таки, свинячат Речь-то не о пролитой воде.
Я не передергиваю и читать умею отлично, а еще представляю, как пишут первые посты,чтобы выглядеть получше Если детям интересно, они не плюются, не дерутся, они заняты. Игры, знаете, тоже разные бывают. Бывают такие, что дети сдруживаются, а бывают такие,что плюются. Здоровые дети такого возраста в принципе не сидят,уставившись в стену.
ИМХО это автор раздула вселенский скандал из того, что можно было свести к смеху. Новый вектор в данном случае, видимо, было тащить ребенка в ванную. Тут однозначно взрослые были не на высоте, обе стороны. Но автор то спрашивала про себя, как ей поступить, а не как вести себя правиьлно маме 2,5 летней девочки.
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline  
Старый 08.04.2012, 11:29
ответ для САГДАНА , на сообщение « не приглашала бы больше в гости. »
  #60
Malenkay_Katenka
Космонавт
 
Аватар для Malenkay_Katenka
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: м.Московская,люблю Гатчину
Сообщений: 22 141


Цитата:
Сообщение от САГДАНА Посмотреть сообщение
не приглашала бы больше в гости.
это точно
можно сразу свернуть встречу и выставить их за дверь пусть на лестнице друг в друга плюются
__________________
Если я ем много сладкого, это не значит, что я буду толстенькая, это значит я буду сладенькая
Malenkay_Katenka is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena