ПОСОБИЯ семьям с детьми-3 - Страница 499 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.09.2010, 19:28
ответ для calzedonia , на сообщение « Размер материнского капитала в 2011... »
  #4981
Светлана Смирнова
Элита
 
Аватар для Светлана Смирнова
 
Регистрация: 10.08.2008
Адрес: м. Московская-пр.Гагарина
Сообщений: 2 154


Цитата:
Сообщение от calzedonia Посмотреть сообщение
Размер материнского капитала в 2011 году увеличится до 365 тыс. 700 руб. Об этом, как передает ПРАЙМ-ТАСС, сообщил премьер-министр РФ Владимир Путин, на заседании правительства РФ.
Путин также сообщил, что в 2011 году будут увеличены детские пособия, в частности размер пособия по рождению ребенка с 1 января 2011 года будет составлять 11 тыс. 700 руб.
хорошая новость!спасибо
__________________
Папа+Мама= сыночек и лапочки дочки
Светлана Смирнова is offline  
Старый 23.09.2010, 21:53
ответ для Ardena , на сообщение « ПОСОБИЯ семьям с детьми-3 »
  #4982
Ю.Ю.
Частый гость
 
Регистрация: 30.05.2010
Адрес: м.проспект Просвещения
Сообщений: 64


Здравствуйте. Потрясающе полезная тема. Пыталась найти ответы, на свои вопросы, но после 10- й страницы сдулась(( Простите, если повторюсь. У меня сейчас временная рег. в ЛО. Я правильно поняла, что в С-Пб единовременная выплата больше( 16тыс к областным 10)? И выплачивают ли его, если на учете стою в платной клинике( ДМС оплачивает, грех отказываться)? И есть ли какие-то доп. льготы матерям- одиночкам? В течении какого времени нужно решить вопрос с регистрацией или пропиской ребенка? Заранее спасибо.
Ю.Ю. is offline  
Старый 24.09.2010, 12:08
ответ для Ardena , на сообщение « ПОСОБИЯ семьям с детьми-3 »
  #4983
nmn
Гость
 
Регистрация: 02.09.2010
Адрес: ул. Есенина
Сообщений: 4
справка о постановке на мед. учет для получения пос. по рождению ребенка из фонда СПб



Подскажите касательно пособия по рождению ребенка из фонда СПб. Смущает фраза: 6) справка, подтверждающая постановку на медицинский учет по беременности в срок до 20 недель (включительно).
Из какого медицинского учреждения должна быть справка? Я наблюдалась не в женской консультации, а в клинике (по страховке ДМС). Из этой клиники будет котироваться справка или нет?
nmn is offline  
Старый 24.09.2010, 12:31
ответ для nmn , на сообщение « справка о постановке на мед. учет для... »
  #4984
Светлана Смирнова
Элита
 
Аватар для Светлана Смирнова
 
Регистрация: 10.08.2008
Адрес: м. Московская-пр.Гагарина
Сообщений: 2 154


Цитата:
Сообщение от nmn Посмотреть сообщение
Подскажите касательно пособия по рождению ребенка из фонда СПб. Смущает фраза: 6) справка, подтверждающая постановку на медицинский учет по беременности в срок до 20 недель (включительно).
Из какого медицинского учреждения должна быть справка? Я наблюдалась не в женской консультации, а в клинике (по страховке ДМС). Из этой клиники будет котироваться справка или нет?
по-моему все равно - где вы наблюдались - главное чтобы была справка о том, что вы встали на учет до 20 недель)
__________________
Папа+Мама= сыночек и лапочки дочки
Светлана Смирнова is offline  
Старый 24.09.2010, 13:12   #4985
karaouza
Ветеран
 
Аватар для karaouza
 
Регистрация: 13.06.2009
Адрес: между немои и землей
Сообщений: 976


Цитата:
Сообщение от Светлана Смирнова Посмотреть сообщение
да, все больничные и отпуска - считается как доход...(
т.е. в декабре не смогу оформить как малоимущие? родила в августе в сентябре была доплата к больничному
__________________

НАСТЯ
и ко мне только на ты
karaouza is offline  
Старый 24.09.2010, 19:18   #4986
Актриса Весна
Элита
 
Аватар для Актриса Весна
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Всеволожск, Дыбенко
Сообщений: 2 077


Девочки, подскажите, пожалуйста. У меня немного нестандартная ситуация "из декрета в декрет".
Дело в том, что помимо ежемесячного пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет (которое 40% от заработка) от работы мне платят "местное" пособие 2000 р/мес. Это как бы такая добрая воля работодателя. А сейчас читаю законы и понимаю, что не такая она и добрая получается. Ведь с этой суммы ежемесячно удерживают 13%, а значит у меня есть доход, по факту это как зарплата?? И что же получается: если я рожаю второго ребенка не выходя на работу из отпуска по уходу за первым, мои пособия по БИР и потом по уходу за вторым ребенком будут исчисляться за последние 12 месяцев?? Т.е. будто у меня зарплата была 2000 р.? Это же просто подстава какая-то!

Пожалуйста, сделайте доброе дело, подскажите, я правильно размышляю?
__________________
Я Ирина. Можно на "ты".
Актриса Весна is offline  
Старый 24.09.2010, 19:32
ответ для Ardena , на сообщение « ПОСОБИЯ семьям с детьми-3 »
  #4987
Evgenij-Y
Участник
 
Аватар для Evgenij-Y
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: обожаю литрррванннннннн
Сообщений: 116


Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, если я в период возраста ребёнка от 1.5 до 2х лет не успеваю подать заявление на пособие (мужу справку с работу всё не как не могут дать), а в 2 года опять нужно подтверждать доходы, то за пол-года нам начислят пособие, или в 2 года оно "обнуляется"?????
Evgenij-Y is offline  
Старый 24.09.2010, 21:55
ответ для karaouza , на сообщение « т.е. в декабре не смогу оформить как... »
  #4988
Светлана Смирнова
Элита
 
Аватар для Светлана Смирнова
 
Регистрация: 10.08.2008
Адрес: м. Московская-пр.Гагарина
Сообщений: 2 154


Цитата:
Сообщение от karaouza Посмотреть сообщение
т.е. в декабре не смогу оформить как малоимущие? родила в августе в сентябре была доплата к больничному
да, можно будет брать справку только в январе за окт,ноябрь, декабрь
но не переживайте, главное до 6 месяцев ребенкиных оформить карту, тогда ничего не потеряете)
__________________
Папа+Мама= сыночек и лапочки дочки
Светлана Смирнова is offline  
Старый 24.09.2010, 22:06   #4989
Светлана Смирнова
Элита
 
Аватар для Светлана Смирнова
 
Регистрация: 10.08.2008
Адрес: м. Московская-пр.Гагарина
Сообщений: 2 154


Цитата:
Сообщение от Актриса Весна Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, пожалуйста. У меня немного нестандартная ситуация "из декрета в декрет".
Дело в том, что помимо ежемесячного пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет (которое 40% от заработка) от работы мне платят "местное" пособие 2000 р/мес. Это как бы такая добрая воля работодателя. А сейчас читаю законы и понимаю, что не такая она и добрая получается. Ведь с этой суммы ежемесячно удерживают 13%, а значит у меня есть доход, по факту это как зарплата?? И что же получается: если я рожаю второго ребенка не выходя на работу из отпуска по уходу за первым, мои пособия по БИР и потом по уходу за вторым ребенком будут исчисляться за последние 12 месяцев?? Т.е. будто у меня зарплата была 2000 р.? Это же просто подстава какая-то!

Пожалуйста, сделайте доброе дело, подскажите, я правильно размышляю?
а это пособие у них как проходит? официально? как они бухгалтерию ведут по этому *добровольному* пособию?..
__________________
Папа+Мама= сыночек и лапочки дочки
Светлана Смирнова is offline  
Старый 24.09.2010, 22:13   #4990
Светлана Смирнова
Элита
 
Аватар для Светлана Смирнова
 
Регистрация: 10.08.2008
Адрес: м. Московская-пр.Гагарина
Сообщений: 2 154


Цитата:
Сообщение от Evgenij-Y Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, если я в период возраста ребёнка от 1.5 до 2х лет не успеваю подать заявление на пособие (мужу справку с работу всё не как не могут дать), а в 2 года опять нужно подтверждать доходы, то за пол-года нам начислят пособие, или в 2 года оно "обнуляется"?????
лучше конечно позвонить в ПФ уточнить по вашей ситуации, но по-моему, не обнуляется...если вы в 2 года подадите доки, то вам заплатят за полгода т.е. с 1,5 до 2х..и так до 3-х, а потом опять подтверждать доходы)
__________________
Папа+Мама= сыночек и лапочки дочки
Светлана Смирнова is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena