Программа "Санкт-Петербургские жилищные сертификаты" - 2 - Страница 262 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.11.2010, 22:00   #2611
Oljenka
Частый гость
 
Аватар для Oljenka
 
Регистрация: 13.06.2010
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 49


[QUOTE=Нинулька;51902549]

Ну на МДЖ вы побольше получите (если там тоже не уменьшат). Чуть позже посчитаю - скока вы тут получите, а скока на МДЖ, ладно?

Ладно Спасибо заранее
Oljenka is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2010, 22:01   #2612
Мама Даньки
Частый гость
 
Аватар для Мама Даньки
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Ленинский-Московская
Сообщений: 73


я в общем на 6 человек написала, а так на нас 2*159, мне и сыну
Мама Даньки is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2010, 22:03
ответ для Mashaprim , на сообщение « Не поняла, Вы в программе "жилищные... »
  #2613
Мама Даньки
Частый гость
 
Аватар для Мама Даньки
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Ленинский-Московская
Сообщений: 73


Я в общем написала. Пока к программам не подключались, просто к сведению.
Мама Даньки is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2010, 22:38   #2614
Логи
Мега-элита
 
Аватар для Логи
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: спб, купчино и юго - запад
Сообщений: 3 732


Все привет, приехала с вознесенского сегодня...поняла, что без боя не сдамся.
1. комиссия будет в первых числах декабря, нам сказано до конца недели прискакать с формами обновленными.
2. в идеальном варианте при совмещении программ и субсидий нам светит 665 560 на четверых. меня эта сумма даже обрадовала, я то шла за 264 000.решили, что трое остаются на жил. сертах, а младшая сестра переходит на МДЖ.
Сказали, что на комиссии должны дать сертификат, а потом ждем пока рассмотрят на комиссии МДЖ. Вот тут возник вопрос: а на сколько реально дождаться?
__________________
Логи is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2010, 00:36   #2615
Малу :)
Активный участник
 
Аватар для Малу :)
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 340


Цитата:
Сообщение от Нинулька Посмотреть сообщение
Ну во-первых все должны стоять на очереди. Если меньше 9 метров - то поставят, только надо будет справки о малоимущести собирать. Просто когда получат они сертификат, то можно будет купить новую квартиру только на вашего мужа (если он договорится об этом с родителями). В принципе, объединять субсидии тоже можно.
На очереди стоят все! Но как я понимаю, сейчас документы не принимаются на эту программу?
__________________


Меня зовут Наташа!

Настена родилась 28.04.2010 - 3840гр 52см
1 мес. - 4950гр 57см/2 мес. - 5950гр 64см/3 мес. - 6490гр 65,5см/4 мес. - 7060гр 66см/5мес. - 7700гр 67см/6 мес. - 8100гр 70см/7 мес. - 8700гр 72см/8мес. - 9200гр 74см/9мес. -9560 76см/10мес. -9720 77см/11мес. - 10кг 77,5см
Малу :) is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2010, 16:38   #2616
vernau
Старожил
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 1 147


Уже писала свою проблему в какой-то темке,но попробую еще здесь.Может кто подскажет
Я собственница квартиры 47 м,у меня прописано три человека -я,ребенок и инвалид-блокадник (дальний родственник).Никаких прав и долей в моей квартире не имеет,своего жилья тоже не имеет.Кроме нас проживает мой муж (у него неприватизированная комната в коммуналке с мамой)и жена блокадника,тоже не имеющая своего жилья,прописанная фиктивно у чужих людей в области.Т.е. к нашей семье они не имеют никакого отношения.
Хотим с ним разъехаться,путем постановки его на учет как блокадника.Смущает то,что у нас на прописанных больше 9 м.Вообще кого считают членом семьи при подсчете метража?
Вопрос -возможно ли постановка на учет в нашем случае,если блокадник проживает в чужой квартире,другого жилья у него с женой нет и он не является членом моей семьи? Как поступить,какой программой можно реально воспользоваться в нашем случае?
Подскажите,уж очень хочется разъехаться...
__________________
vernau is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2010, 19:34   #2617
Светлана Смирнова
Элита
 
Аватар для Светлана Смирнова
 
Регистрация: 10.08.2008
Адрес: м. Московская-пр.Гагарина
Сообщений: 2 154


Нинулька, подскажите, пожалуйста, что за новое постановление вышло?почему денег так мало дают и что делать-то теперь?мы подали доки на сертификаты, ждали, когда пригласят договор заключать, а тут позвонили и сказали, что денег дадут, но намного меньше...какие есть варианты выхода?мы можем отказаться от этих смешных денег?нас с очереди не могут снять?...можем вообще ничего не подписывать и не приезжать на Вознесенский, ждать нового постановления какого-нибудь...?
Светлана Смирнова is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2010, 20:45   #2618
Аллаиса
Banned
 
Аватар для Аллаиса
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Невский район
Сообщений: 287


Такая ситуация, я стояла на очереди с 86 года вместе с родителями бабушкой и сестрой (только вчера узнала), а в 2004 г. сменила адрес регистрации, т.к. мы с мужем купили квартиру. Потом ее пришлось продать в связи со сложившимися обстоятельствами, вернулась на прежний адрес и вместе со мной муж и дети. Меня могли в связи с выпиской снять с очереди?
Аллаиса is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2010, 20:47   #2619
Нинулька
Наш человек
 
Аватар для Нинулька
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: С-Пб, Всеволожск
Сообщений: 6 467


Цитата:
Сообщение от Oljenka Посмотреть сообщение
Ладно Спасибо заранее
Посчитаю, честно. Но чуть позже. Сегодня в 9 ушла из дома, только вошла. Хоть отойду немного...
Цитата:
Сообщение от Логи Посмотреть сообщение
Все привет, приехала с вознесенского сегодня...поняла, что без боя не сдамся.
1. комиссия будет в первых числах декабря, нам сказано до конца недели прискакать с формами обновленными.
2. в идеальном варианте при совмещении программ и субсидий нам светит 665 560 на четверых. меня эта сумма даже обрадовала, я то шла за 264 000.решили, что трое остаются на жил. сертах, а младшая сестра переходит на МДЖ.
Сказали, что на комиссии должны дать сертификат, а потом ждем пока рассмотрят на комиссии МДЖ. Вот тут возник вопрос: а на сколько реально дождаться?
Да кто ж знает. На МДЖ медленно двигаются, т.к. там многодетные тоже очередники. А сейчас все многодетные срочно ломанулись с нашей программы туда.
Цитата:
Сообщение от Малу26 Посмотреть сообщение
На очереди стоят все! Но как я понимаю, сейчас документы не принимаются на эту программу?
Не слышала такого. Попробуйте узнать в вашем районном ЖО. Можно просто позвонить - ссылки есть на 1 странице.
Цитата:
Сообщение от vernau Посмотреть сообщение
Уже писала свою проблему в какой-то темке,но попробую еще здесь.Может кто подскажет
Я собственница квартиры 47 м,у меня прописано три человека -я,ребенок и инвалид-блокадник (дальний родственник).Никаких прав и долей в моей квартире не имеет,своего жилья тоже не имеет.Кроме нас проживает мой муж (у него неприватизированная комната в коммуналке с мамой)и жена блокадника,тоже не имеющая своего жилья,прописанная фиктивно у чужих людей в области.Т.е. к нашей семье они не имеют никакого отношения.
Хотим с ним разъехаться,путем постановки его на учет как блокадника.Смущает то,что у нас на прописанных больше 9 м.Вообще кого считают членом семьи при подсчете метража?
Вопрос -возможно ли постановка на учет в нашем случае,если блокадник проживает в чужой квартире,другого жилья у него с женой нет и он не является членом моей семьи? Как поступить,какой программой можно реально воспользоваться в нашем случае?
Подскажите,уж очень хочется разъехаться...
Чтобы разъехатся, вам нужно встать на очередь. А для этого надо, чтобы в квартире 47 м проживало 47/9 = 5,2 - т.е. 6 человек. Тогда вы сможете встать на очередь и блокадник получит свою квартиру (если доживет).
Вам нужно прописать к себе мужа (только у него комната неприватизированная - значит он оттуда на совсем выпишется - надо бы комнату приватизировать на 2-х - маму и мужа), а блокаднику прописать свою жену. И надо ещё какого-то родственника - вашу маму, папу, или кого-то из детей блокадников. Тогда будет 6 человек.
Цитата:
Сообщение от Светлана Смирнова Посмотреть сообщение
Нинулька, подскажите, пожалуйста, что за новое постановление вышло?почему денег так мало дают и что делать-то теперь?мы подали доки на сертификаты, ждали, когда пригласят договор заключать, а тут позвонили и сказали, что денег дадут, но намного меньше...какие есть варианты выхода?мы можем отказаться от этих смешных денег?нас с очереди не могут снять?...можем вообще ничего не подписывать и не приезжать на Вознесенский, ждать нового постановления какого-нибудь...?
Ох, мы уже последние недели 3 обсуждаем тут новости. Долго писать - почитайте здесь или в группе ВКонтакте. http://vkontakte.ru/club20497064
Нинулька is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2010, 00:13
ответ для Нинулька , на сообщение « Посчитаю, честно. Но чуть позже.... »
  #2620
vernau
Старожил
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 1 147


Приватизацией они как раз занимаются,но прописывать к себе никого не хотелось бы -опасно,потом фиг выпрешь отсюда.В законе же сказано -9 м на каждого члена семьи,а он не член моей семьи,и у него нет жилья.Значит придется это доказывать.
__________________
vernau is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena