Пособия семьям с детьми-2011 - Страница 421 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.05.2011, 15:36
ответ для Usagi_sm , на сообщение « Добрый вечер! У меня вопрос по поводу... »
  #4201
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Usagi_sm Посмотреть сообщение
Добрый вечер! У меня вопрос по поводу Ежемесячного пособия на ребенка от рождения до 1,5 лет. У меня декрет заканчивается 20.06.2011, ребенку уже месяц, я подала документы на карту детская и сказали, что в конце мая должны ее сделать.
1. Могу ли я сейчас подать документы на Ежемесячное пособие на эту же карту?
2. И если я подаю сейчас (т.е. еще нахожусь в декрете с 01.02.2011, но декретные все были выплачены, офиц. з/п у меня 7тыс.), то какие суммы будут указаны в справке о доходах за последние 3 месяца? У мужа офиц. з/п 17 тыс, т.е. получается что мы попадаем под малоимущую семью. И с какого периода будет начисляться это пособие: с рождения или только после того, как закончится мой декретный отпуск и начнется отпуск по уходу до 1,5 лет?
1. можете.
2. см пост № 13. у вас в справке будут ваши декретные ,учтут их помесячно за каждый месяц отпуска по БИР, но тк у вас ежемсячная сумма как вы пишите будет не более 7000р ,то значит вы уложитесь в 1,5кратный минимум.
пособие вам назначат за 6мес. предшествующих подаче заявления но не ранее даты рождения ребенка.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2011, 15:40   #4202
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Муренок17 Посмотреть сообщение
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, хочу оформить пособие как малоимущая семья, на меня в бухгалтерии дали справку о доходахза последние 3 месяца с декретными выплатами, это будет учитываться как доход при расчете дохода на каждого члена семьи?
И еще вопрос: можно оформить сразу и пособие как малоимущая семья и как работники бюджетной сферы, чтобы и то, и то начисляли?
декретные учитываются в совокупном доходе.
по одновременную выплату двух ежемесячных пособий - не скажу точно. по закнодательсту - это разные пособия, предусмотренные разными законами СПБ, но периодически собесы заворачивают одновременное получение двух ежемесяных пособий,хотя пособие для бюджетников - это даже не пособие на ребенка,а пособие для семьи. поэтому будьте готовы ,если что 0 побороться за свои пособия.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2011, 15:40
ответ для Ardena , на сообщение « 1.имеется ввиду 1,5кратный прожиточный... »
  #4203
Геранея
Хранитель
 
Аватар для Геранея
 
Регистрация: 28.11.2006
Адрес: м.Звёздная, пр Космонавтов.
Сообщений: 11 717


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
1.имеется ввиду 1,5кратный прожиточный минимум.
2.см посты № 5 и 6
3. пересчитайте на 1,5кратный минимум 8660р на человека в месяц
4 прожиточный минимум среднедушевой.
спасибо большое за ответ, что такое среднедушевой?
у меня получается чуть ниже, а где узнать прямо в собесе положено мне или нет пособие при низком прожиточном минимуме?
__________________

В доме бардак! Стою с веником и думаю… убраться или… улететь!!!

Судить меня дано лишь Богу… а остальным я укажу дорогу.
Геранея is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2011, 15:42   #4204
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Светик2008 Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если я в отпуск по уходу за ребенком (из декрета в декрет) ушла с 01.03.2011 и 28.02.2011 написала заявление, чтобы для расчета взяли 2007-2008гг (я не знала, что поправки уже вступили в силу), а теперь напишу новое, чтобы по старому расчет произвели - это возможно? И каким числом лучше датировать заявление, чтобы мне пересчитали за март и апрель (если вообще возможно пересчитать)?
Заранее спасибо!
теоретически - можно. законодательно не оговаривается сколько раз можно менять свое решение о расчете. перерасчет можно делать и позже.
с числом - договаривайтесь с бухгалтером.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2011, 15:43
ответ для Mukha , на сообщение « Спасибо за разъяснения. Ребенок... »
  #4205
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Mukha Посмотреть сообщение
Спасибо за разъяснения. Ребенок проживает по месту прописки отца. Можно еще два уточнения-доверенность нотариальная? И можно ли по ней получать пособие в МФЦ или только в СОБЕСе. Спасибо!
доверенность нотариальная,по ней вы сможете оформить пособия на отца ребенка по месту его прописки.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2011, 15:44
ответ для Ardena , на сообщение « смотря для каких целей проверка. если... »
  #4206
Spidi
Наш человек
 
Аватар для Spidi
 
Регистрация: 05.12.2007
Адрес: м.Академическая, Ручьи
Сообщений: 6 896


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
смотря для каких целей проверка.
если вы не уверены,что вам полностью перечисляют алименты,то вы обращаетесь к руководителю организации,где работает БМ, с просьбой проверить правильность удержания алиментов. если и тут не пойдут вам навстречу или вы отстанетесь неудовлетворены - обращаться надо к судебным приставам.
я имею ввиду что когда я доки на пособие сдаю, мне же надо доходы показать (что они ниже прожит минимума), соответственно, и справку какую-то об алиментах предоставить...Так вот вопрос о том, могу ли я просто сказать, что не платит и с этой справкой не заморачиваться( хотя фактически платит по исполнительному листу)
__________________
[IMG]http://lines.kukuz******/10_10_12290882770.50285100_3_2_14089.833333333_FF3 399_eec1d3d4d1cbc5.png[/IMG]
Spidi is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2011, 15:47
ответ для Геранея , на сообщение « :flower:спасибо большое за ответ, что... »
  #4207
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Геранея Посмотреть сообщение
спасибо большое за ответ, что такое среднедушевой?
у меня получается чуть ниже, а где узнать прямо в собесе положено мне или нет пособие при низком прожиточном минимуме?
cреднедушевой -это среднеарифметическое между прожиточными минимумами на пенсионеров,работающих и на детей. размер см пост № 5
узнать - или посчитать самостоятельно и собрать документы и пойти в МФЦ оформить пособие. или просто пойти в МФЦ и узнать. или позвонить в справочную по пособиям пост № 1.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2011, 15:48
ответ для Spidi , на сообщение « я имею ввиду что когда я доки на... »
  #4208
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Spidi Посмотреть сообщение
я имею ввиду что когда я доки на пособие сдаю, мне же надо доходы показать (что они ниже прожит минимума), соответственно, и справку какую-то об алиментах предоставить...Так вот вопрос о том, могу ли я просто сказать, что не платит и с этой справкой не заморачиваться( хотя фактически платит по исполнительному листу)
нет,так нельзя. надо документально подтвердить или сумму уплачиваемых алиментов или документально подтвердить неуплату - справкой от судебных приставов.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2011, 16:33   #4209
ирундель
Banned
 
Аватар для ирундель
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: ленинский пр
Сообщений: 2 310


Цитата:
Сообщение от Муренок17 Посмотреть сообщение
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, хочу оформить пособие как малоимущая семья, на меня в бухгалтерии дали справку о доходахза последние 3 месяца с декретными выплатами, это будет учитываться как доход при расчете дохода на каждого члена семьи?
И еще вопрос: можно оформить сразу и пособие как малоимущая семья и как работники бюджетной сферы, чтобы и то, и то начисляли?
Оленька, как мне определить, что у меня малоимущая семья?
__________________
ирундель is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2011, 19:03   #4210
Светлана Смирнова
Элита
 
Аватар для Светлана Смирнова
 
Регистрация: 10.08.2008
Адрес: м. Московская-пр.Гагарина
Сообщений: 2 154


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
если вы не напишите заявление на расчет по старому,то вам по умолчанию рассчитают по новому - из мрот.
если выбираете расчет по старому,то вам должны рассчитать пособия из должностного оклада на дату выхода в отпуск по БИР,по уходу. см пост № 7. повышение оклада по вашей должности к вам относится,тк это - ВАШа должность. пособие по БИР грудо должно быть примерно равно 4,6 умножить на ваш оклад.

пособия см - пост " 2 в конце. ежемесячные пособия от СПБ вы сможете оформить после рождения 3го ребенка на всех детей,справки о доходах вам уже не потребуются.
спасибо большое за ответ)
т.е. я правильно понимаю, что если мой оклад 14000р. то конечно лучше чтоб посчитали по старому? т.к. мрот он меньше..
__________________
Папа+Мама= сыночек и лапочки дочки
Светлана Смирнова is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena