Пособия семьям с детьми-2011 - Страница 480 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.05.2011, 19:55
ответ для Ardena , на сообщение « если вы оформите отпуск по БИР,то... »
  #4791
nio2005
Активный участник
 
Регистрация: 23.12.2010
Адрес: м. Комендантский пр
Сообщений: 316


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
если вы оформите отпуск по БИР,то получите пособие по БИР в размере 1 стипендии за каждый месяц отпуска по БИР,т.е имеете право не посещать интернатуру. если не оформите отпуск по БИР,то вам надо продолжать учиться до 31 августа.
также если вы не оформляете отпуск по БИР,то ежемесячное пособие по уходу за ребенком от ФСС можно оформить с даты рождения ребенка в минимальном размере. но если ваша стипендия больше чем минимальное пособие,то при оформлении отпуска по БИР 2 мес. после рождения вы получаете пособие по БИР в размере стипендии,и только затем - пособие по уходу.
по месту учебы оплачивается только пособие по БИР и по ранней постановке на учет.
все послеродовые пособия оформляются в МФЦ. также в МФЦ оформляется и ежемесячное пособие для малообеспеченных семей.
См посты № 2 и № 12.
все подробности,документы на пособия - см посты № 3-6
Спасибо большое за ответ.
nio2005 is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2011, 20:40   #4792
Vassilinka
Старожил
 
Аватар для Vassilinka
 
Регистрация: 24.07.2004
Адрес: Дачное, около развязки КАД, рядом с метро Ветеранов. Теперь понятно?
Сообщений: 1 227


Цитата:
Сообщение от S4astlivaya Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, после окончания отпуска по БиР (моему ребенку на этот момент будет уже почти 3 месяца) ежемесячное пособие на ребенка в возрасте от рождения до 1,5 лет мне заплатят за три прошедших месяца или только за один?

(уверена, что уже был ответ на мой вопрос, но нет сил читать весь топик. Сорри!)

Спасибо!
Если имеется ввиду пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет от ФСС (федеральное), то оно будет начисляться с даты окончания отпуска по БиР. К примеру, если в больничном было написано "приступить к работе 23 мая", то пособие за май будет начислено с 24 по 31 мая.
Если имеется ввиду пособие по уходу за ребенком от рождения до 1,5 лет от СПб (только для малоимущих, перечисляется на карту "Детская"), то оно начисляется за 6 месяцев, предшествующих месяцу подачи документов на это пособие, но не ранее даты рождения ребёнка
Vassilinka is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 01:12   #4793
S4astlivaya
Ветеран
 
Аватар для S4astlivaya
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: м. Приморская, ул. Кораблестроителей
Сообщений: 720


Цитата:
Сообщение от Vassilinka Посмотреть сообщение
Если имеется ввиду пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет от ФСС (федеральное), то оно будет начисляться с даты окончания отпуска по БиР. К примеру, если в больничном было написано "приступить к работе 23 мая", то пособие за май будет начислено с 24 по 31 мая.
Если имеется ввиду пособие по уходу за ребенком от рождения до 1,5 лет от СПб (только для малоимущих, перечисляется на карту "Детская"), то оно начисляется за 6 месяцев, предшествующих месяцу подачи документов на это пособие, но не ранее даты рождения ребёнка
Спасибо за ответ! Я имела в виду пособие от фсс. А почему тогда пособие называется "с рождения до 1,5 лет", если фактически его выплату начинается, когда ребенку уже больше двух месяцев. Непонятненько...
__________________
S4astlivaya is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 01:33
ответ для S4astlivaya , на сообщение « Спасибо за ответ! Я имела в виду... »
  #4794
nastic
Элита
 
Аватар для nastic
 
Регистрация: 18.08.2008
Адрес: Приморский район, ст. м. Комендантский пр.
Сообщений: 1 948


Цитата:
Сообщение от S4astlivaya Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ! Я имела в виду пособие от фсс. А почему тогда пособие называется "с рождения до 1,5 лет", если фактически его выплату начинается, когда ребенку уже больше двух месяцев. Непонятненько...
Ну, вы же могли и не брать отпуск по беременности и родам, а сразу со дня родов взять отпуск по уходу - тогда получали бы именно "с рождения до 1,5 лет".
Человек не может одновременно находиться в двух отпусках и по берем. и родам и по уходу. А пособие по уходу до 1,5 лет - это оплата отпуска человеку, осуществляющему уход за ребенком до 1,5 лет.
Получается, лучше переносить беременность, чем родить раньше, тогда дольше отпускные по уходу будешь получать.
__________________
Озябший воробей, нахмурясь,
По веткам прыгает и ждет,
Когда я рис [из чашки] не доем.
nastic is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 11:05   #4795
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Подумаюобэтом@завтра Посмотреть сообщение
Подскажите,пособие на ребенка до 1,5 лет из федерального бюджета платится включительно?
нам в мае 1,5 года,получила сегодня на почте странную сумму,втрое меньше обычного.
И на компенсацию за школьную форму для многодетных надо подавать каждый год?
включительно по дату исполнения ребенку 1,5г.,если ребенку 1,5г исполняется не 31 мая,то пособие за май конечно будет меньше.
на форму - да каждый год и не позднее окончания учебного года.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 11:10
ответ для Бусина , на сообщение « Здравствуйте. Помогите пожалуйста... »
  #4796
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Бусина Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
Помогите пожалуйста Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком от 1,5 до 3 лет, и с сегодняшнего на больничном по беременности (30 недель). Бухгалтер сказала, что считать будет только по-новому (по старому будто бы уже нельзя) Подскажите пожалуйста, будет ли для меня иметь значение расчёт декретный по-старому и по-новому (белая з/п у меня 7000, в отпуске по уходу за 1-м дитём с сентября 2008 года)? Если да, то на какой закон можно сослаться, чтобы насчитали по-старому?
И ещё вопросик, если можно. Полагается ли мне пособие как малоимущим, если ожидаем второго ребёнка, з/п белая у мужа 30000, у меня официальная 7000, но при этом у меня уже 1,5 года доходов никаких нет (кроме 50 руб. в месяц)?
по старому можно,аж до 31.12.12г.
прочтите пост № 7 - там все написано и законы тоже. в посте № 11 есть образцы заявлений,также с законами.
если у вас до первого декрета есть 2 года,полностью отработанные и с минимумом больничных,работу не меняли,то возможно новый способ вам также подойдет. об этом способе подробенн написано в посте № 8.

втроем вы в минимум для малообеспеченной семьи не вписываетесь,на троих доход не должен превышать 27197р. после рождения второго ребенка можете обращаться за этим пособие.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 11:21
ответ для nastic , на сообщение « Ну, вы же могли и не брать отпуск по... »
  #4797
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от S4astlivaya Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ! Я имела в виду пособие от фсс. А почему тогда пособие называется "с рождения до 1,5 лет", если фактически его выплату начинается, когда ребенку уже больше двух месяцев. Непонятненько...
От ФСС пособие называется ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5г. выплачивается родителю находящемуся в отпуске по уходу за ребенком. за время отпуска по БИР вы получаете пособие по БИР, далее оформляете отпуск по уходу за ребенком и получаете пособие по уходу ежемесячное.
ежемесячное пособие с рождения до 1,5 -это пособие от СПб.
Цитата:
Сообщение от nastic Посмотреть сообщение
Ну, вы же могли и не брать отпуск по беременности и родам, а сразу со дня родов взять отпуск по уходу - тогда получали бы именно "с рождения до 1,5 лет".
Человек не может одновременно находиться в двух отпусках и по берем. и родам и по уходу. А пособие по уходу до 1,5 лет - это оплата отпуска человеку, осуществляющему уход за ребенком до 1,5 лет.
Получается, лучше переносить беременность, чем родить раньше, тогда дольше отпускные по уходу будешь получать.
нет, не важно раньше вы родите или позже. пособие по БИР вы все равно получите за один и тот же период и пособие по уходу начнете получать с одной и той же даты.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 12:38   #4798
nastic
Элита
 
Аватар для nastic
 
Регистрация: 18.08.2008
Адрес: Приморский район, ст. м. Комендантский пр.
Сообщений: 1 948


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение

нет, не важно раньше вы родите или позже. пособие по БИР вы все равно получите за один и тот же период и пособие по уходу начнете получать с одной и той же даты.
Ну, как, если я рожаю в срок, то через 70 дней (это окончание отпуска по БИР) пойдет отпуск по уходу=18 месяцев минус 70 дней.
А если я "перенашиваю", например, на 14 дней, то отпуск по уходу начнется через 70 дней минус 14 дней (это окончание отпуска по БИР) =18 месяцев минус 70 дней плюс 14 дней. Т. е., отпуск по уходу в этом случае начнется "быстрее" относительно даты родов, т. к. течение отпуска по БИР никто не может замедлить, он как есть, так и есть 140 дней.
Дата рождения ведь разная в этих случаях, а дата окончания отпуска по БИР фиксированная.
__________________
Озябший воробей, нахмурясь,
По веткам прыгает и ждет,
Когда я рис [из чашки] не доем.
nastic is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 12:57
ответ для nastic , на сообщение « Ну, как, если я рожаю в срок, то через... »
  #4799
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от nastic Посмотреть сообщение
Ну, как, если я рожаю в срок, то через 70 дней (это окончание отпуска по БИР) пойдет отпуск по уходу=18 месяцев минус 70 дней.
А если я "перенашиваю", например, на 14 дней, то отпуск по уходу начнется через 70 дней минус 14 дней (это окончание отпуска по БИР) =18 месяцев минус 70 дней плюс 14 дней. Т. е., отпуск по уходу в этом случае начнется "быстрее" относительно даты родов, т. к. течение отпуска по БИР никто не может замедлить, он как есть, так и есть 140 дней.
Дата рождения ведь разная в этих случаях, а дата окончания отпуска по БИР фиксированная.
Отпуск по БИР- это 140 дней с даты выписки больничного по БИР. вы можете родить хоть через день после получения больничного,хоть за день до его окончания, - в отпуск по уходу за ребенком вы пойдете со 141 дня, после окончания больничного-отпуска по БИР,независимо от даты родов.
единственно ,что может передвинуть дату начала отпуска по уходу - это осложненные роды,когда выписиывется дополнительный больничный на 16 дней и тогда отпуск по БИР также продляется на 16 дней.


ааа,похоже я не поняла вас.. отпускные по уходу! ну да, чем позже родится ребенок относительно отпуска по БИР,тем позже закончится отпуск по уходу за ребенком. вы правы!
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 13:07
ответ для Ardena , на сообщение « декретные учитываются в совокупном... »
  #4800
Светлана Смирнова
Элита
 
Аватар для Светлана Смирнова
 
Регистрация: 10.08.2008
Адрес: м. Московская-пр.Гагарина
Сообщений: 2 154


Ardena, простите еще раз - месяц назад у вас спрашивала:
"Подскажите пожалуйста, совсем запуталась...
у меня двое детей, т.е. как ушла в декрет с первым в августе 2006 года, так и не работала, но числилась на работе...второго родила в июле 2009 года, т.е. не выходя на работу, т.к. первому еще не было 3-х лет... теперь вот ушла в декрет третий раз... скажите, мне надо писать заявление о том, чтобы больничный рассчитывали по старому или по новому или меня так и так рассчитают по старому... а если пока меня не было, по моей должности поднимали оклад сотруднику, который вместо меня работал - меня это как-то касается или нет??....и как мне проверить бухгалтера - правильно ли она мне сосчитала пособие по БиР? как мне считать?
спасибо заранее за ответ "

Вы мне ответили:
"если вы не напишите заявление на расчет по старому,то вам по умолчанию рассчитают по новому - из мрот.
если выбираете расчет по старому,то вам должны рассчитать пособия из должностного оклада на дату выхода в отпуск по БИР,по уходу. см пост № 7. повышение оклада по вашей должности к вам относится,тк это - ВАШа должность. пособие по БИР грудо должно быть примерно равно 4,6 умножить на ваш оклад."

Так вот мой бухгалтер сказала, что т.к. я не работала с 2006 года и не получала з.п, то больничный она мне расчитает либо из мрот (это по старому)
либо за два года, которые я выберу, но все равно по з.п., которая была еще на момент первого декрета т.е. 10 000р.(это по новому)...а то, что пока меня не было (в 2009 году) мне повысили з.п. до 17 000р. - это ничего не значит...т.к. я не работала и не получала эту з.п. причем это ей сказали страховая компания и ПФ... так еще она сказала, что неправильно посчитала мой второй декрет и пособия по уходу до 1.5 лет, т.к. она их считала по новой уже з.п - т.е. по 17000р.

может они и правы насчет расчета второго декрета? а вот насчет третьего??? куда я могу позвонить - проконсультироваться? вот сюда - в ФСС СПБ в правовой отдел.
Начальник отдела Максимов Алексей Владимирович , заместитель начальника отдела Семичев Алексей Владимирович -346-29-05.
Консультанты 346-28-00???

спасибо заранее за разъяснения и помощь
__________________
Папа+Мама= сыночек и лапочки дочки
Светлана Смирнова is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena