Пособия семьям с детьми-2011 - Страница 482 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.05.2011, 16:07
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #4811
Arishochek
Активный участник
 
Регистрация: 25.09.2007
Сообщений: 538


Подскажите пожалуйста, что то я отстала от жизни.
Родила третьего ребенка, пособия и выплаты я должна оформлять в МФЦ?
Раньше просто все в собесе было, а теперь туда надо обращаться?
Arishochek is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 17:16
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #4812
Lucky_orange
Частый гость
 
Аватар для Lucky_orange
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: ст. м. Лиговский пр.
Сообщений: 87


Подскажите пожалуйста! Я нахожусь (до 10.12.11) в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, сейчас уже 3 мес беременна вторым...Все ли я правильно понимаю: мне нужно будет в сентябре написать заявление о прерывании отпуска по уходу и писать новое заявление об отпуске по БиР? Какие мне пособия будут выплачены: на выбор -по БиР или по уходу до 1,5 лет? или то другое?...что-то я совсем запуталась..
Lucky_orange is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 17:24   #4813
Светлана Смирнова
Элита
 
Аватар для Светлана Смирнова
 
Регистрация: 10.08.2008
Адрес: м. Московская-пр.Гагарина
Сообщений: 2 154


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
у вас приведена некорректная ссылка на смесь разных редакций одного того же постановления.
либо редакция с 12 месяцами расчетного периода,либо с 2мя годами расчетного периода( от 01.03.11). смесь этих редакций не допускается.

постановление № 375 в редакции от 01.03.11 применяется для расчетов по новому способу.
т.е. вы настаиваете, что все-таки должны рассчитать по окладу, даже если я не работала? (это я про старый расчет).
Ardena, милая, скиньте тогда пожалуйста , ссылку на то постановление, чтобы я поехала к бухгалтеру и тыкнула ее в него или хотя бы скинула ей его по электронке...
про новый способ расчета я поняла...и тогда по-вашему, получается, что конечно мне лучше чтоб посчитали по старому способу по моему окладу в 17т.р.
__________________
Папа+Мама= сыночек и лапочки дочки
Светлана Смирнова is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 17:33
ответ для Ardena , на сообщение « по статье 260 ТК РФ вы имеете право... »
  #4814
arxipchik
Элита
 
Аватар для arxipchik
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Гатчина
Сообщений: 2 303


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
по статье 260 ТК РФ вы имеете право взять полный отпуск 28 календарных дней сразу после отпуска по уходу(первого),если не использовали такое право перед первым декретом. Или взять этот отпуск перед вторым декретом.
отпуск должен быть предоставлен,даже если предоставляется авансом . но и вы должны понимать что в будущем можете остаться без отпуска надолго,а в случае увольнения с вас могут удержать суммы излишне предоставленного отпуска.
по статье 263 ТК РФ вы также можете по соглашению с работодателем присоединить к отпуску 14 дней отпуска без сохранения зарплаты(за свой счет).
также вы можете воспользоваться и пребыванием на больничном,если врач ЖК посчитает нужным.

если вы на обоих работах оформить отпуск по БИР, выпишите в ЖК 2 больничных по БИР,то вам должны оплатить пособие по обоим местам работы.Пособие по уходу - только по одному на ваш выбор.
Спасибо большое, Ольга.Я до первого отпуска по уходу была в очередном отпуске 14 дней, когда выходила на работу через 5 месяцев была тоже в очередном отпуске 14 дней. В итоге получается, что я использовала свое право или нет? И насчет расчета декретных Вы мне не ответили, могу ли я использовать год до первого декрета для расчета декретных? Спасибо!
arxipchik is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 18:09
ответ для Ardena , на сообщение « да,еще 16 календ.дней. в роддоме вам... »
  #4815
Лапунькина
Элита
 
Аватар для Лапунькина
 
Регистрация: 02.04.2010
Сообщений: 1 863


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
да,еще 16 календ.дней. в роддоме вам должны выписать дополнительный больничный.
а этот больничный тоже должен оплачиваться как декретный? или как обычный лист нетрудоспособности( за 2 года оплачиваемый)
__________________



Свежей клубникой и мёдом тягучим, Лёгкой ванилью и ветром полей Пахнут волосики,щёчки и ручки Маленькой девочки,дочки моей....
Лапунькина is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 18:38   #4816
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Arishochek Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, что то я отстала от жизни.
Родила третьего ребенка, пособия и выплаты я должна оформлять в МФЦ?
Раньше просто все в собесе было, а теперь туда надо обращаться?
да в МФЦ
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 18:40   #4817
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Lucky_orange Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста! Я нахожусь (до 10.12.11) в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, сейчас уже 3 мес беременна вторым...Все ли я правильно понимаю: мне нужно будет в сентябре написать заявление о прерывании отпуска по уходу и писать новое заявление об отпуске по БиР? Какие мне пособия будут выплачены: на выбор -по БиР или по уходу до 1,5 лет? или то другое?...что-то я совсем запуталась..
да надо писать заявление.
выплатят оба пособия,все пособия см пост № 2 в конце.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 18:47   #4818
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Светлана Смирнова Посмотреть сообщение
т.е. вы настаиваете, что все-таки должны рассчитать по окладу, даже если я не работала? (это я про старый расчет).
Ardena, милая, скиньте тогда пожалуйста , ссылку на то постановление, чтобы я поехала к бухгалтеру и тыкнула ее в него или хотя бы скинула ей его по электронке...
про новый способ расчета я поняла...и тогда по-вашему, получается, что конечно мне лучше чтоб посчитали по старому способу по моему окладу в 17т.р.
я могу и не настаивать

ПП № 375 в старой редакции,для расчета пособий по старому способу(от 09.02.11) по нормам ФЗ № 255-фз в редакции до 31.12.10 http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...11325637161406
ПП № 375 в новой редакции от 01.03.11 для расчета пособий по новому способу по нормам Фз № 255-фз в редакции,действующей с 01.01.11 http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...5;from=93040-3
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 18:49
ответ для arxipchik , на сообщение « Спасибо большое, Ольга.Я до первого... »
  #4819
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от arxipchik Посмотреть сообщение
Спасибо большое, Ольга.Я до первого отпуска по уходу была в очередном отпуске 14 дней, когда выходила на работу через 5 месяцев была тоже в очередном отпуске 14 дней. В итоге получается, что я использовала свое право или нет? И насчет расчета декретных Вы мне не ответили, могу ли я использовать год до первого декрета для расчета декретных? Спасибо!
по поводу использования вами отпусков я вам ответить не могу,это надо знать как вы использовали отпуска с момента приема на работу. Это вам может подсказать ваш кадровик.

до первого декрета вы можете использовать не год ,а 2 года. прочитите пост № 8,там подробно написано.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 18:51
ответ для Лапунькина , на сообщение « а этот больничный тоже должен... »
  #4820
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от жду дочу Посмотреть сообщение
а этот больничный тоже должен оплачиваться как декретный? или как обычный лист нетрудоспособности( за 2 года оплачиваемый)
этот больничный является продолжением предыдущего больничного по БИР,и будет рассчитан также как и предыдущий.
Ardena is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena