Пособия семьям с детьми-2011 - Страница 483 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.05.2011, 19:00
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #4821
Flo Rida
Мега-элита
 
Аватар для Flo Rida
 
Регистрация: 14.12.2006
Адрес: ЯХТЕННАЯ
Сообщений: 3 305


Подскажите пожалуйста..куда обратиться и как разобраться со следующей ситуацией..
Я беременна, нахожусь на больничном....почти всегда, между больничными делаю перерывы за счет ежегодного оплачиваемого отпуска.
Так вот бухглтер не оплатила мне больничный за апрель, мотивируя это, что он сторнировался, типа у меня переплата. Я не вижу этой переплаты так как считаю все свои денежные средства.
Общаться в компании со мной по этому вопросу не желают. И еще говорят что и в мае я нечего не получу за больничный, так как за мной какие то долги......
Как разобраться? И где искать правду? За ранее спасибо.
Flo Rida is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 19:22   #4822
arxipchik
Элита
 
Аватар для arxipchik
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Гатчина
Сообщений: 2 303


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
по поводу использования вами отпусков я вам ответить не могу,это надо знать как вы использовали отпуска с момента приема на работу. Это вам может подсказать ваш кадровик.

до первого декрета вы можете использовать не год ,а 2 года. прочитите пост № 8,там подробно написано.
Спасибо, я прочитала. Только я не совсем поняла, почему два года, вроде же можно выбрать расчет по одному году по новой поправке до конца 2011г. И еще, там написано, что получить декретные на 2-х местах работы можно, только если работала два года и там, и там там до выхода в декрет, То есть если я на второй работе работаю только полгода, то мне положены декретные только на основной работе? Или я не так поняла?
arxipchik is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 20:31
ответ для Ardena , на сообщение « я могу и не настаивать:) ПП № 375... »
  #4823
Светлана Смирнова
Элита
 
Аватар для Светлана Смирнова
 
Регистрация: 10.08.2008
Адрес: м. Московская-пр.Гагарина
Сообщений: 2 154


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
я могу и не настаивать

ПП № 375 в старой редакции,для расчета пособий по старому способу(от 09.02.11) по нормам ФЗ № 255-фз в редакции до 31.12.10 http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...11325637161406
ПП № 375 в новой редакции от 01.03.11 для расчета пособий по новому способу по нормам Фз № 255-фз в редакции,действующей с 01.01.11 http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...5;from=93040-3
звонила в ФСС, мне тоже самое сказали, что и Вы...
теперь буду мучать бухгалтера хочется уже получить законные денюжки...месяц не могут уже посчитать
спасибо еще раз
__________________
Папа+Мама= сыночек и лапочки дочки
Светлана Смирнова is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 20:59
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #4824
natasha2005
Участник
 
Регистрация: 12.08.2008
Сообщений: 234


здравствуйте, хотела получить с работы единовременное пособие при рождении ребенка, а мне сказали, что если муж не работает, то нужна справка с органов соц защиты о том что он не получал это пособие. скажите, а как узнать в каком кабинете взять эту справку. сказали только, что на германа 3 и всё
natasha2005 is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 22:18   #4825
Lucky_orange
Частый гость
 
Аватар для Lucky_orange
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: ст. м. Лиговский пр.
Сообщений: 87


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
да надо писать заявление.
выплатят оба пособия,все пособия см пост № 2 в конце.
спасибо! очень благодарна за ответ!
__________________
Дети - наша радость, а мужчины - наша слабость... Вот так пару раз расслабишься, а потом всю жизнь радуешься!

Lucky_orange is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 22:21   #4826
Aquallure
Участник
 
Аватар для Aquallure
 
Регистрация: 22.06.2010
Адрес: м. Нарвская
Сообщений: 180


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
правильно поняли. федеральное пособие может оформить и муж по месту работы.
в ЖК вам нужна взять справку о постановке на учет до 20 недель.
карта детска оформляется в МФЦ одновременно с пособиями от СПБ.
раз вы застрахованы в ФСс как ИП,то можете получить и пособие по БИР, и пособие по справке ЖК о сроке постановки на учет до 12 недель, и пособие при рождении(или муж), и ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5г
Спасибо.

А в ФСС (на Петроградку) нужно ехать, чтобы "посчитали", или в МФЦ все знают?
Aquallure is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 23:37
ответ для Ardena , на сообщение « по старому можно,аж до 31.12.12г.... »
  #4827
Бусина
Мега-элита
 
Аватар для Бусина
 
Регистрация: 29.05.2006
Адрес: проспект Сизова
Сообщений: 4 489


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
по старому можно,аж до 31.12.12г.
прочтите пост № 7 - там все написано и законы тоже. в посте № 11 есть образцы заявлений,также с законами.
если у вас до первого декрета есть 2 года,полностью отработанные и с минимумом больничных,работу не меняли,то возможно новый способ вам также подойдет. об этом способе подробенн написано в посте № 8.

втроем вы в минимум для малообеспеченной семьи не вписываетесь,на троих доход не должен превышать 27197р. после рождения второго ребенка можете обращаться за этим пособие.
Спасибо за ответ Поеду в четверг выяснять всё
Бусина is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2011, 16:19
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #4828
mama Liki
Элита
 
Аватар для mama Liki
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: пл.Ленина
Сообщений: 2 180


Ольга, прошу прощения, если я вас уже окончательно достала. Задолбала меня моя бухгалтерия на основном месте работы. Хочу после выплаты пособий уволиться. когда правльнее это сделать, если я уже нахожусь в отпуске по БИР, и как мне получать пособя по уходу за ребенком? 2-я работа по совместительству. Я слышала, что можно прийт в собес со справками о зарплате на обох работах и они будут начислять пособия в зависимост от общего дохода. Это так? просто с работы по совместельству меня уволят сразу после отпуска по БИР.
__________________
:love Люблю своих принцесс
mama Liki is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2011, 17:51
ответ для mama Liki , на сообщение « Ольга, прошу прощения, если я вас уже... »
  #4829
teamgold
Ветеран
 
Аватар для teamgold
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Ладожский парк
Сообщений: 795


Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, хочу оформить пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. Я не работаю, муж работает. Ребенок прописан с мужем в Красногвардейском районе, я прописана в Адмиралтейском, проживаем мы в Невском районе, пособие хочу оформить в МФЦ Адмиралтейского р-на, примут ли в МФЦ справку о совместном проживании с ребенком из поликлиники Невского р-на? или это не имеет значения? И еще вопрос, надо ли брать ф9 на ребенка и мужа, или только на себя? заранее спасибо за ответ.
__________________
Счастливая мама Тимошки и Егорки
teamgold is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2011, 18:15
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #4830
gdeon
Элита
 
Аватар для gdeon
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 1 806


здравствуйте, Ольга.
Снова к Вам за советом.
Бухгалтер предлагает написать заявление по рассчету отпуска по БИР по ср.зарплате за 2006 и 2007 ггМожно просить только за 2007 год? (отпуск начнется в этом июле, мы практически в ситуации из декрета в декрет, ьт.е., если помните, то сейчас с марта 11 года нахожусь в отпуске за свой счет).
Спасибо.
gdeon is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena