Расторжение брака - Страница 116 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Консультации > Юрист

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.03.2012, 01:50
ответ для Salena , на сообщение « Срок исковой давности в три года... »
  #1151
natallym
Ветеран
 
Аватар для natallym
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: ст.м. "Старая деревня"
Сообщений: 661


Большое спасибо!
__________________
natallym is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 20:39
ответ для киржик , на сообщение « извините , но можно уточнить: если... »
  #1152
murmurka
Гость
 
Регистрация: 10.01.2011
Сообщений: 11


Добрый вечер.Вот и меня коснулась эта тема.Скажите,пожалуйста, на словах БМ(офиц-но еще не разведены) отдает мне квартиру и дачу,а вторую хочет оставить себе,я же хочу ,чтобы в "его" квартире" НАШИ дети были каким-то образом оформлены,т.е.чтобы квартира НЕ принадлежала ему одному.Можно ли в соглашении как-то прописать это?Прописаны они во второй квартире,в которой живу сейчас и я.Просто я хочу ,чтобы всем имуществом,которое нажито в браке владели и наши дети и никакие другие в будущем не могли претедовать на что-либо.Спасибо.
murmurka is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 23:35   #1153
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от murmurka Посмотреть сообщение
Добрый вечер.Вот и меня коснулась эта тема.Скажите,пожалуйста, на словах БМ(офиц-но еще не разведены) отдает мне квартиру и дачу,а вторую хочет оставить себе,я же хочу ,чтобы в "его" квартире" НАШИ дети были каким-то образом оформлены,т.е.чтобы квартира НЕ принадлежала ему одному.Можно ли в соглашении как-то прописать это?Прописаны они во второй квартире,в которой живу сейчас и я.Просто я хочу ,чтобы всем имуществом,которое нажито в браке владели и наши дети и никакие другие в будущем не могли претедовать на что-либо.Спасибо.
Здравствуйте.
Совместно-нажитое имущество, по закону, делится только между супругами. дети в разделе не участвуют. Проблема наследования гарантировано решается только, если имущество при жизни наследодателя будет передано наследникам. Т.е, если на момент смерти муж будет иметь имущество в собственности, то при наследовании позакону, оно будет поровну разделено между всеми детьми, родителями и законной на тот момент супругой. При наличии завещания на кого-либо, несовершеннолетние или нетрудоспособные наследники будут иметь право на обязательную долю. Для того, чтобы квартира не принадлежала ему одному, он должен подарить детям какую-то долю. обязать его к этому невозможно.. если дело дойдет до суда, то суд либо просто поделит все пополам, и будете дальше договариваться о каком-либо обмене своих частей, либо утвердит один из вариантов раздела, но детей в этом варианте, все равно, не будет.
Salena is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 16:56
ответ для Salena , на сообщение « Здравствуйте. Совместно-нажитое... »
  #1154
murmurka
Гость
 
Регистрация: 10.01.2011
Сообщений: 11


Спасибо большое!Грустно все это.
murmurka is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 22:47
ответ для Salena , на сообщение « Расторжение брака »
  #1155
Айлира
Ветеран
 
Аватар для Айлира
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 722


добрый вечер, скоро будет оформлен развод, в семье есть две машины- моя - подаренная родит+мужем на рожд ребенка и вторая мужа-. Хочу подать иск на раздел машины мужа( или выплаты части ее стоимости -1 мл руб). Но муж грозится ее продать до того как я подам исковое заявление.Что же делать? Машина оформлена на него, купленна в браке, я брала в долг на ее покупку ( часть еще не отдали).
Айлира is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 09:42
ответ для Айлира , на сообщение « добрый вечер, скоро будет оформлен... »
  #1156
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от Айлира Посмотреть сообщение
добрый вечер, скоро будет оформлен развод, в семье есть две машины- моя - подаренная родит+мужем на рожд ребенка и вторая мужа-. Хочу подать иск на раздел машины мужа( или выплаты части ее стоимости -1 мл руб). Но муж грозится ее продать до того как я подам исковое заявление.Что же делать? Машина оформлена на него, купленна в браке, я брала в долг на ее покупку ( часть еще не отдали).
здравствуйте
Вам нужно в исковом о разделе ходатайствовать о наложении ареста на машину. На раздел можно подавать и сейчас, еще до развода.
Долги, взятые в браке, тоже при разделе имущества могут быть поделены между супругами.
Salena is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 13:10
ответ для Salena , на сообщение « Расторжение брака »
  #1157
Лизочка-доча
Частый гость
 
Регистрация: 02.06.2009
Сообщений: 45


Добрый день
Назревает развод
До развода была приобретена машина в кредит, оформленный на мужа. затем взят потребительский кредит на ремонт квартиры, принадлежащей моим родителям, но в которой мы проживаем. Кредит оформлен на меня, муж - поручитель. За счет части этого кредита был погашен оставшейся долг за машину (для того, чтобы на семье не висело два кредита).
Будет ли данный факт учтен при разделе автомабиля, т.е ,естественно, мне бы хотелось чтобы моя доля таким образом была больше,т.к. на сегодня получается что за часть машины я расплачиваюсь одна.
Также будет ли учтен факт того, что моя официальная зарплата больше, чем мужа и соотвесвтенно моя доля больше.
А также при оформлении алиментов можно ли руководствоваться тем фактом, что муж получает и белую и черную з/п, иначе бы банк не дал кредит.
Учитавеется ли тот факт, что приобретенная детская мебель, семейное ложе и т.п. достается матери и ребенку, поэтому мужу достается большая доля за автомабиль.
Спасибо.
Лизочка-доча is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 14:06   #1158
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от Лизочка-доча Посмотреть сообщение
Добрый день
Назревает развод
До развода была приобретена машина в кредит, оформленный на мужа. затем взят потребительский кредит на ремонт квартиры, принадлежащей моим родителям, но в которой мы проживаем. Кредит оформлен на меня, муж - поручитель. За счет части этого кредита был погашен оставшейся долг за машину (для того, чтобы на семье не висело два кредита).
Будет ли данный факт учтен при разделе автомабиля, т.е ,естественно, мне бы хотелось чтобы моя доля таким образом была больше,т.к. на сегодня получается что за часть машины я расплачиваюсь одна.
Также будет ли учтен факт того, что моя официальная зарплата больше, чем мужа и соотвесвтенно моя доля больше.
А также при оформлении алиментов можно ли руководствоваться тем фактом, что муж получает и белую и черную з/п, иначе бы банк не дал кредит.
Учитавеется ли тот факт, что приобретенная детская мебель, семейное ложе и т.п. достается матери и ребенку, поэтому мужу достается большая доля за автомабиль.
Спасибо.
Здравствуйте
остаток кредита на ремонт можно разделить пополам.
машина, приобретенная до брака, разделу не подлежит. Возможно только взыскать часть средств кредита на машину.
Размер зарплаты роли не играет. Хоть бы и вообще не работал...
Алименты с 99% вероятностью будут назначены в долях от белой зарплаты. Мотивы, по которым банк давал кредит, суд не волнуют. Тем более, что это было некоторое время назад.
если нет полюбовной договоренности, можно включить раздел остального имущества в общую массу, составив список имущества, его стоимость и вариант раздела.
Salena is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 02:13
ответ для Salena , на сообщение « Расторжение брака »
  #1159
katichka83
Элита
 
Аватар для katichka83
 
Регистрация: 16.05.2009
Адрес: С-Пб Калининский р-н
Сообщений: 1 529


Здравствуйте Алена!
Хочу развестись, есть несовершеннолетний ребенок 2,6. Муж живет на моей ( моего папы) жил.площади. Постоянной прописки нет, только временная.(По другому адресу, но в этом же районе).
Какие мои действия при подаче заявления?

Скажите. как писать отзыв на иск, в кот. будет указываться, что он согласен, чтоб рассмотрели заявление без его участия?

И что делать, если он не согласиться его писать?

Очень интересует вопрос, если он не напишет, и не придет в суд, нас разведут или нет?


Дочка остается жить со мной, т.к. квартиры у него нет, но я еще пока не работаю. Грубо говоря, обеспечивает муж и мои родители.
Заранее спасибо.

P/S/ Пока на алименты подавать не хочу, можно будет потом подать, если что?
katichka83 is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 10:12   #1160
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от katichka83 Посмотреть сообщение
Здравствуйте Алена!
Хочу развестись, есть несовершеннолетний ребенок 2,6. Муж живет на моей ( моего папы) жил.площади. Постоянной прописки нет, только временная.(По другому адресу, но в этом же районе).
Какие мои действия при подаче заявления?

Скажите. как писать отзыв на иск, в кот. будет указываться, что он согласен, чтоб рассмотрели заявление без его участия?

И что делать, если он не согласиться его писать?

Очень интересует вопрос, если он не напишет, и не придет в суд, нас разведут или нет?


Дочка остается жить со мной, т.к. квартиры у него нет, но я еще пока не работаю. Грубо говоря, обеспечивает муж и мои родители.
Заранее спасибо.

P/S/ Пока на алименты подавать не хочу, можно будет потом подать, если что?
Здравствуйте
поскольку с Вами проживает ребенок, то Вы имеете право подать иск о разводе в суд по Вашему месту жительства
После получения мужем повестки из суда, он может подойти в канцелярию суда и в достаточно свободной форме написать отзыв и ходатайство о рассмотрении без него. Если не хочет писать, то это его дело. Пусть приходит на заседания. Вас разведут все равно, просто это займет больше времени. на алименты можно подать когда угодно до исполнения ребенку 18 лет
Salena is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena