ФИЛЬЦ и ВАЛЯНИЕ шерсти - наши чудеса!!! - Страница 107 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Рукоделие

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.03.2010, 12:00
ответ для Esmeralda , на сообщение « Девочки, кто валял шапки для бани,... »
  #1061
darinkasokol
Участник
 
Аватар для darinkasokol
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Балтийская
Сообщений: 222


Цитата:
Сообщение от ESMERALDA Посмотреть сообщение
Девочки, кто валял шапки для бани, сколько слоев шерсти на нее нужно? Я где-то для себя решила, что почему-то около 6-ти (выкладывала по 2 тонких слоя, притирала их прижужживала, потом переворачивала шаблон и по новой).... нужно было свалять в подарок, валяла из тонкой троицкой.... тихий ужас просто, два дня ее валяла-валяла, потом положила в машинку на 40град, на деликатной стирке, отжим 600 оборотов, два цикла ее не усадили ни на грош, но потом вручную дело пошло быстрее правда... До прямо таки нужного размера не усадила (просто банально кончились силы и руки) и она перестала усаживаться, чуть великовата, но это не страшно, шапка больше как сувенирная.
В итоге имею очень плотную прямо таки пуленепробиваемую шляпу, отсюда вопросы:
1. сколько слоев шерсти нужно на банную шапку
2. какую шерсть лучше использовать
3. банная шапка должна быть тонкой и эластичной, или достаточно толстенькой и плотной?

ЗЫ: сам "шедевр" выложу на днях, к нему еще тапки прилагаются, их надо чуток доделать
совет из книги "Войлочные шляпы и шапки":-при изготовлении шляп очень важен лёгкий вес, не тяжелее 140 граммов."
ну может в банную чуть больше можно)
__________________
darinkasokol is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2010, 14:10
ответ для sweet V , на сообщение « ФИЛЬЦ и ВАЛЯНИЕ шерсти - наши чудеса!!! »
  #1062
Esmeralda
Элита
 
Аватар для Esmeralda
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: пр. Науки
Сообщений: 1 898


darinkasokol,спасибо! я тоже думаю, что нужно ориентироваться на вес количество слоев весьма условная величина...
__________________
Esmeralda is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2010, 01:07
ответ для sweet V , на сообщение « ФИЛЬЦ и ВАЛЯНИЕ шерсти - наши чудеса!!! »
  #1063
olga73
Ветеран
 
Аватар для olga73
 
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: Самый центр
Сообщений: 623


Хочу попробывать что нибудь свалять.Что нужно и все такое-нашла,прочитала.Да по телику смотрела,что дело прибыльное.Вот хочу узнать-так ли это?Я в декрете,хотела бы подзаработать.Такие вещи охотно покупают в сувенирных магазинах,прям на ура,но это в Москве.А как у нас обстоят дела?Я понимаю,что многие для себя этим занимаются,но все же...
__________________
olga73 is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2010, 01:19   #1064
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от olga73 Посмотреть сообщение
Хочу попробывать что нибудь свалять.Что нужно и все такое-нашла,прочитала.Да по телику смотрела,что дело прибыльное.Вот хочу узнать-так ли это?Я в декрете,хотела бы подзаработать.Такие вещи охотно покупают в сувенирных магазинах,прям на ура,но это в Москве.А как у нас обстоят дела?Я понимаю,что многие для себя этим занимаются,но все же...
хихихи.... забавно. Вы попробуйте что-то хотя бы один раз свалять и вопрос о заработке отпадет сам собой.
ИМХО, нет, этим не заработаешь
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2010, 01:26
ответ для Morticia , на сообщение « хихихи.... забавно. Вы попробуйте... »
  #1065
Beatss
Элита
 
Аватар для Beatss
 
Регистрация: 18.09.2008
Адрес: Кронштадт
Сообщений: 1 872


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaya Посмотреть сообщение
хихихи.... забавно. Вы попробуйте что-то хотя бы один раз свалять и вопрос о заработке отпадет сам собой.
ИМХО, нет, этим не заработаешь
а я вот поспорю на это тему) заработать можно,конечно не миллионы,но чтоб окупить растраты и хоть небольшую прибыль можно сделать.
сил только бы на всё найти и времени,вот в чём вопрос!
__________________
Beatss is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2010, 01:34   #1066
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от Beatss Посмотреть сообщение
а я вот поспорю на это тему) заработать можно,конечно не миллионы,но чтоб окупить растраты и хоть небольшую прибыль можно сделать.
сил только бы на всё найти и времени,вот в чём вопрос!
ну так давайте спорить. Смотря что понимать под словом заработать. Для меня заработать на хенд-мейде - это знаит получать деньги, которые можно считать нормальной зарплатой.
Ну условно, пусть это будет 30 тыс в месяц. Себестоимость продукци при этом будет минимум тыс 6 в мес (это если простейшие шарфики без затей валять). Т.е всего должно получиться мин 36 тыс. Ну вот и давайте, наваляйте и напродавайте на 1,2 тыс ежедневно!!!! Это валять каждый день!!!! И продавать это все где-то напрямую, потому что, елси сдавать в магазин, то каждый шарфик увеличится в цене в 2 раза и нужно будет увеличить производсительность в два раза, чтобы получить ту же прибыль. Это мы не учитываем надоги, которые тоже не плохо бы платить. (ну да, я наивная чукотская девочка )
Если рассматривать валяние как хобби, которое при счастливом стечении обстоятельств еще и приносит деньги, которые позволяют окупить затраты на это хобби, то да. Но ЗАРАБОТАТЬ, нет.
Нус..... Ваши аргументы?
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2010, 01:48
ответ для sweet V , на сообщение « ФИЛЬЦ и ВАЛЯНИЕ шерсти - наши чудеса!!! »
  #1067
Дарийка
Старожил
 
Аватар для Дарийка
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: Гатчина/дыбенко/балтийская
Сообщений: 1 428


Добавлю, что чтобы у вас купили, надо научиться делать качественные вещи. Потому как лабуду народ не купит.
А это не один месяц пройдет.
И выкладывать денег особо много не хотят. Да и конкуренция уже не маленькая)))
Дарийка is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2010, 01:55
ответ для sweet V , на сообщение « ФИЛЬЦ и ВАЛЯНИЕ шерсти - наши чудеса!!! »
  #1068
Beatss
Элита
 
Аватар для Beatss
 
Регистрация: 18.09.2008
Адрес: Кронштадт
Сообщений: 1 872


На первых парах конечно о высоком заработке речи не идёт,лишь бы в минус не уйти со всеми растратами...Но когда есть заказы, имя и возможность ставить хороший ценник за свои работы реально заработать и 30, и больше...
По собственному опыту скажу, сейчас я имею чистый доход 7-10 тыс месяц и считаю это неплохим бонусом за своё любимое дело!
Конечно надо иметь львиную долю терпения,желания и везения чтоб на этом заработать...но всё возможно когда хочешь) Не так ли?
Beatss is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2010, 01:56
ответ для sweet V , на сообщение « ФИЛЬЦ и ВАЛЯНИЕ шерсти - наши чудеса!!! »
  #1069
Beatss
Элита
 
Аватар для Beatss
 
Регистрация: 18.09.2008
Адрес: Кронштадт
Сообщений: 1 872


Да ,и конечно надо делать качественные вещи,это воообще очень важно в хендмейде!
Beatss is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2010, 02:30
ответ для sweet V , на сообщение « ФИЛЬЦ и ВАЛЯНИЕ шерсти - наши чудеса!!! »
  #1070
olga73
Ветеран
 
Аватар для olga73
 
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: Самый центр
Сообщений: 623


спасибо за ответы.Просто улетаем к бабушке на юга,время свободного побольше будет.Да она у нас там вяжет,шьет.Вот и попробую.Все равно я одичала,сидя дома.Я хоть и одна воспитываю ребенка,но у меня есть свободное время.Пусть и неполучиться реализовать,так будет новое хобби.
__________________
olga73 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena