Брекеты 2012. - Страница 304 - Littleone 2009-2012
   
Старый 20.03.2012, 13:33   #3031
RaMawka
Участник
 
Аватар для RaMawka
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 200


Цитата:
Сообщение от Elka-Nepalka Посмотреть сообщение
Мы завтра дочке устанавливаем брекеты.

По ходу попалась мне некая конторка, недалеко от дома с очень интересными ценами...
Поехали на консультацию - врач менее опытный, чем врачи в Дент-Идеале, но и менее закоснелый. Идет на диалог и сразу отказался от удаления зубов у растущего ребенка... Марат Хаупшев. Показал результаты своих работ. Нам понравился.
И мы решили устанавливать брекеты у него. Он, конечно, менее опытный, чем Дентидеаловские, но открыт для общения, все объясняет и готов пробовать без удаления.

Клиника что-то "Смайл Дент" вроде, или что-то такое, на Удельной.
У них как раз акция - брекет-система Даймон Ку на одну челюсть 9000 + установка 6000. Итого Даймон Ку на две челюсти + установка 30000, а не 50000 как у Дент-Идеала. Далее регулярные посещения 3000 за обе челюсти 1 раз в 2 месяца (так как система самолигирующаяся), итого за 2 года 36000 р, и ретейнеры в конце по 4500 р за каждую челюсть. Итого весь курс получается 75000 р.

То есть к купону мы дошли в последнюю очередь. Но все равно - мелочь, а приятно...

Я тоже у него))) а почему не деймон клеа решили ставить? да для детей лучше попытаться без удаления обойтись
RaMawka is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 13:52   #3032
Spichka
Наш человек
 
Аватар для Spichka
 
Регистрация: 19.05.2006
Адрес: Coo-Coopchino, дом с участком
Сообщений: 8 431


Цитата:
Сообщение от Ми Ле На Посмотреть сообщение
А кто такой фенька? Я как правило все что не инкогнито, особо не вникала. А ребенку хочу ставить простые. Вот и спрашиваю.
ФЕНЬКА - это ник. Ирина Валерьевна Комарова- ортодонт из ДИ. Она тут периодически появляется, разъясняет некоторые вопросы.
__________________
Лена и propellerhead-девочка
"Нет, это витаминизация популярна, не я!" (цы)
Spichka is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 14:48
ответ для Spichka , на сообщение « ФЕНЬКА;) - это ник. Ирина Валерьевна... »
  #3033
irinaand
Наш человек
 
Аватар для irinaand
 
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: м. Нарвская
Сообщений: 9 074


Цитата:
Сообщение от Spichka Посмотреть сообщение
ФЕНЬКА - это ник. Ирина Валерьевна Комарова- ортодонт из ДИ. Она тут периодически появляется, разъясняет некоторые вопросы.
Или просто почитывает топик
__________________
Копай глубже!
Всё что ни делается, всё к лучшему!!!
irinaand is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 15:42   #3034
Ука
Хранитель
 
Аватар для Ука
 
Регистрация: 01.11.2006
Адрес: На Марсе
Сообщений: 14 046


Цитата:
Сообщение от Elka-Nepalka Посмотреть сообщение
Мы завтра дочке устанавливаем брекеты.
В итоге, собираюсь использовать купон, а история такова:

1. Обошла 5терых ортодонтов в разных местах.
2. Сравнила цены и отзывы, остановилась на Дент-Идеале на рекомендованном враче.
3. Сделали слепки, оплатили брекеты самолигирующиеся металлические. На обе челюсти. Смарт Клип. 40000 р. (Даймон Ку у них 50000. Они по функционалшьности такие же как Смарт Клип, решили 10000 сэкономить.) Далее 45000 за лечение на весь период ( по 15000 три взноса), а в конце ретейнеры и капа еще 20000 р. Итого ортодонтическое лечение получалось 105000, не считая чисток, терапевтического лечения зубов и т.д.
3. Но для установки брекетов врач однозначно порекомендовал удаление обеих верхних двоек - полностью здоровых у 11-летнего ребенка.

Потом дочка начала болеть, то в больницу по хирургии, то ангина, то еще что-то... Три раза пришлось переносить дату установки... Не к добру... Стали готовить зубки, обнаружились кариесы, пульпиты и т.д. В общем, все очень затягивалось... Тянули и с удалением. Никак не хотелось этого делать, но авторитет врача тоже давил. Да и ездить на Звенигородскую далековато.

По ходу попалась мне некая конторка, недалеко от дома с очень интересными ценами...
Поехали на консультацию - врач менее опытный, чем врачи в Дент-Идеале, но и менее закоснелый. Идет на диалог и сразу отказался от удаления зубов у растущего ребенка... Марат Хаупшев. Показал результаты своих работ. Нам понравился.
И мы решили устанавливать брекеты у него. Он, конечно, менее опытный, чем Дентидеаловские, но открыт для общения, все объясняет и готов пробовать без удаления.

Клиника что-то "Смайл Дент" вроде, или что-то такое, на Удельной.
У них как раз акция - брекет-система Даймон Ку на одну челюсть 9000 + установка 6000. Итого Даймон Ку на две челюсти + установка 30000, а не 50000 как у Дент-Идеала. Далее регулярные посещения 3000 за обе челюсти 1 раз в 2 месяца (так как система самолигирующаяся), итого за 2 года 36000 р, и ретейнеры в конце по 4500 р за каждую челюсть. Итого весь курс получается 75000 р.

В итоге на 30000 дешевле чем у ДИ и без удаления, и близко к дому, и ребенок чудесным образом выздоровел к дате установки брекетов...
Забрала предоплату у ДИ и завтра пойдем устанавливать в Смайле.

Уже сделали диагностику, слепки и оплатили брекеты на одну челюсть, а потом я случайно обнаружила, что у них еще и купоны есть на скидку на установку. 600 р. купон и 1900 установка на первую челюсть (при условии чистки за 1300), итого установка с чисткой 3500 вместо 6000.

Почему бы не воспользоваться купоном и не сэкономить 2500 р?

То есть к купону мы дошли в последнюю очередь. Но все равно - мелочь, а приятно...

по моей ситуации активация первые 3 месяца была каждая 4 недели.... так что.....
все это что раз в 2 мес фиХня
__________________
Друзья - люди, которые хорошо Вас знают, но все равно любят.
Собираюсь на исповедь... Столько грехов накопилось - приятно вспомнить...(с)тырено
Ука is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 15:43
ответ для Spichka , на сообщение « Брекеты 2012. »
  #3035
Ука
Хранитель
 
Аватар для Ука
 
Регистрация: 01.11.2006
Адрес: На Марсе
Сообщений: 14 046


я ребенку буду ставить только прозрачные.... она уже итак комплексует что придется....или сапфировые.... посмотрим. это еще через 2 года
Ука is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 18:16
ответ для Ука , на сообщение « я ребенку буду ставить только... »
  #3036
Ми Ле На
Элита
 
Аватар для Ми Ле На
 
Регистрация: 12.09.2010
Сообщений: 1 525


Цитата:
Сообщение от Spichka Посмотреть сообщение
ФЕНЬКА - это ник. Ирина Валерьевна Комарова- ортодонт из ДИ. Она тут периодически появляется, разъясняет некоторые вопросы.
Так я ж про других врачей спарашиваю. Спасибо буду знать.

Цитата:
Сообщение от Ука Посмотреть сообщение
я ребенку буду ставить только прозрачные.... она уже итак комплексует что придется....или сапфировые.... посмотрим. это еще через 2 года
Я так же планирую прозрачные. По тем же причинам. Чтоб не комплексовала она.
__________________
У МЕНЯ ЕСТЬ МЕЧТА!!!!!!
Ми Ле На is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 18:23   #3037
Муми Мама
Элита
 
Аватар для Муми Мама
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: деревня, рядом с виадуком
Сообщений: 1 559


Цитата:
Сообщение от Ми Ле На Посмотреть сообщение
Так я ж про других врачей спарашиваю. Спасибо буду знать.

Я так же планирую прозрачные. По тем же причинам. Чтоб не комплексовала она.
мой ребенок у Патрогиной лечится...мы по рекомендации шли, но еще только в начале пути ( о результатах говорить еще рано)
а так очень приятная женщина, все объяснит , покажет, расскажет-что зачем и почему
Муми Мама is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 23:04   #3038
irinaand
Наш человек
 
Аватар для irinaand
 
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: м. Нарвская
Сообщений: 9 074


Цитата:
Сообщение от Муми Мама Посмотреть сообщение
мой ребенок у Патрогиной лечится...мы по рекомендации шли, но еще только в начале пути ( о результатах говорить еще рано)
а так очень приятная женщина, все объяснит , покажет, расскажет-что зачем и почему
Я про нее слышала только хорошие отзывы
__________________
Копай глубже!
Всё что ни делается, всё к лучшему!!!
irinaand is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 00:08
ответ для Spichka , на сообщение « Брекеты 2012. »
  #3039
aandrew
Гость
 
Аватар для aandrew
 
Регистрация: 15.08.2011
Сообщений: 9


Доброго времени!
Был на первой активации сегодня. Сделали только разобщение. Как хорошо до этого было (кушать)... Только и результат слабенький, еле-еле заметный. И все так криво, что даже 13-ую дугу не могут поставить.
Покажу, что у меня во рту творится:

И панорамный снимок:
aandrew is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 01:32
ответ для Spichka , на сообщение « Брекеты 2012. »
  #3040
Ми Ле На
Элита
 
Аватар для Ми Ле На
 
Регистрация: 12.09.2010
Сообщений: 1 525


Ух ты! Молодцы.
Ми Ле На is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena