Инфа по теме:"Бесплатная земля прописанным в ЛО" - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.04.2009, 18:32
ответ для nezabvennaya , на сообщение « А мне вот интересно, я с Сертолово... »
  #41
Marina Tomash
Элита
 
Аватар для Marina Tomash
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: м.Пионерская
Сообщений: 2 107


У меня муж прописан в Буграх.Сдавал во Всеволожск.
Marina Tomash is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2009, 18:47   #42
Marina Tomash
Элита
 
Аватар для Marina Tomash
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: м.Пионерская
Сообщений: 2 107


Я читала,что будут определйнные требования к постройке.Обязательно согласованный прект,коммуникации,по-моему не менее 18 м кв на человека.Только вот как они будут считать кол-во человек Считаются несовершеннолетние дети?А если за время строительства кол-во предполагаемых жильцов увеличится?Уже в требуемые метры не вписываемся? Не понятно
Marina Tomash is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2009, 19:11
ответ для МЕЛМАН , на сообщение « Инфа по теме:"Бесплатная земля... »
  #43
ТАРМИР
Мега-элита
 
Аватар для ТАРМИР
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: ЗАПавловск
Сообщений: 4 236


Мне в Администрации своего населенного пункта было сказано так - ДОМ должен быть зимним, то есть пр его принятии дожно быть отопление или печь, что необходимо иметь на человека как минимум 9-12 м (они еще согласовывают), что должны быть проведены все коммуникации (электричество, вода и должна быть канализация хоть какая-то)!
Сказали, что 3 района (если я не ошибаюсь, то Курортный и Всеволожский в том числе) будут элитными, там будут давать участки првилегированным категориям - героям России, героям войн, многодетным молодым семьям и так далее. Естественно, этим гражданам поближе к городу, если останутся излишки в участках - то уже остальным будут давать в аренду. В остальных районах более или менее все нормально!
ТАРМИР is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2009, 19:23   #44
БяКа
Мега-элита
 
Аватар для БяКа
 
Регистрация: 22.01.2003
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 4 332


неудивительно что во Всеволожске столько желающих... один из ближайших районов к городу.
__________________
Елена
Мир принадлежит оптимистам, пессимисты — всего лишь зрители.
Франсуа Гизо



БяКа is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2009, 19:40
ответ для МЕЛМАН , на сообщение « Инфа по теме:"Бесплатная земля... »
  #45
ВЕРИОКА
Элита
 
Регистрация: 19.12.2008
Сообщений: 2 247


Добрый день.Вопрос. Может кто и сталкивался с подобной ситуацией. Человек родился и был до 30 лет прописан в области. Потом в течение трех месяцев ,была регистрация в Санкт-Петербурге, потом обратно перерегистрировался в область. Могут эти три месяца засчитывать как прерывание срока регистрации. И теперь надо ждать пяти лет??
ВЕРИОКА is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2009, 20:37
ответ для МЕЛМАН , на сообщение « Инфа по теме:"Бесплатная земля... »
  #46
ZhookElena
Мега-элита
 
Аватар для ZhookElena
 
Регистрация: 03.06.2005
Адрес: г. Всеволожск
Сообщений: 4 198


А вот интересно, если по наследству одному из членов семьи досталась 1\3 дачи, (земля только в собственности, строения не оформлены в собственность), то можно ли получить эту бесплатную землю? Где бы это можно выяснить.
ZhookElena is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2009, 20:39
ответ для МЕЛМАН , на сообщение « Инфа по теме:"Бесплатная земля... »
  #47
ТАРМИР
Мега-элита
 
Аватар для ТАРМИР
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: ЗАПавловск
Сообщений: 4 236


Я с такой ситуацией не сталкивалась, но в Вашем случае я бы однозначно бы подавала документы, но приложила бы из архива все его прописки (по годам) - формы 9 до его регистрации в Санкт-Петербурге и после!
ТАРМИР is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2009, 21:20   #48
Marina Tomash
Элита
 
Аватар для Marina Tomash
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: м.Пионерская
Сообщений: 2 107


Цитата:
Сообщение от ТАРМИР Посмотреть сообщение
Сказали, что 3 района (если я не ошибаюсь, то Курортный и Всеволожский в том числе) будут элитными, там будут давать участки првилегированным категориям - героям России, героям войн, многодетным молодым семьям и так далее. Естественно, этим гражданам поближе к городу, если останутся излишки в участках - то уже остальным будут давать в аренду. В остальных районах более или менее все нормально!
Зачем тогда законы пишутся?
Там чётко сказано.Участки выделяются по месту прописки или в близлежащих поселениях.Я так понимаю в пределах своего района,а не всей Ленобласти
Потом,что значит,если останутся излишки?Жители элитных районов имеют такие же права,как и все остальные.Если мой муж,например,отслужил в армии 24 года и ничего от неё не получил,то ему земля меньше нужна,чем многодетной семье? Для этого по-моему в законе и указаны категории граждан,которые могут претендовать на з/у.
Marina Tomash is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2009, 22:08
ответ для МЕЛМАН , на сообщение « Инфа по теме:"Бесплатная земля... »
  #49
ТАРМИР
Мега-элита
 
Аватар для ТАРМИР
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: ЗАПавловск
Сообщений: 4 236


Девочки, может это и неправда, но мне так было сказано! Просто передала слова!
Земля всем нужна! Но будут все равно граждане из "элиты", которые будут получать наделы ближе к городу, все остальные подальше, к границе другого района или области. Возьмите еще в расчет почетных граждан района - их тоже много! И это, я так думаю, будет относиться к каждому району!
ТАРМИР is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2009, 22:21
ответ для МЕЛМАН , на сообщение « Инфа по теме:"Бесплатная земля... »
  #50
sopa
Участник
 
Аватар для sopa
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Техноложка
Сообщений: 290


Сегодня была во Всеволожске. Так сказать на разведку ездила, да родителей навестила.
Заказала выписку из ЕГРП. Как писалось выше : Регистрационная палата - ул. Социалистическая д. 106 Окно № 3. Рассписания работы не нашла, но вроде с 9 до 17 (понедельник точно) перерыв: 10.45 - 11.00 и 13.00 - 13.45. Обязательно заплатить гос.пошлину 100 р. Рядом с Р. п. находится Рускобанк там можно оплатить, только обратите внимание на квитанции должно быть написано: гос. пошлина за предоставление информации.
Предъявляете паспорт, квитанцию - девушка в окошке дает вам номерок . На нем написано когда приходить и забирать.
Мне сказали, что утром был аншлаг, а я была в 15.00 и никого не было.
sopa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena