Очки для плавания запотевают... - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   
Старый 06.10.2009, 02:23
ответ для ТатаZzzz , на сообщение « облизываю изнутри ( тренер велел) »
  #11
Masha1305
Активный участник
 
Аватар для Masha1305
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Токкари
Сообщений: 524


Цитата:
Сообщение от ТатаZzzz Посмотреть сообщение
облизываю изнутри
( тренер велел)
+1, однако) Тоже самое велел сделать тренер моему мужчине. А мужчинко мой меня учил уму-разуму в свою очередь)
Правда плеваться и облизывать очки в бассейне я стесняюсь, поэтому просто смачиваю водой перед одеванием)) помогает, правда немного похуже, чем слюна

меня больше смущает в плавательных очках то, что после занятий остаются красные отметины на переносице. У всех так или у меня очки перетянуты?)))
Masha1305 is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2009, 15:05   #12
olgavegerina
Гость
 
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 4


А можно просто купить антифог, антитуман то бишь, в переводе. Представляет из себя балончик с жидкостью с пульвелизатором. Специально для ухода за очками и создан. Перед тренировкой пшыкаете на каждую линзу изнутри, растираете, потом можно слегка сполоснуть. Выпускают его все ведущие производители товаров для плавания. Самый бюджетный Mad Wave,примерно 150руб., самый эфективный Aqua Sphere, но я его в этом городе лет 5 уже не видела. Плевать-то оно, конечн,о вообще бесплатно, но учитывая наличие во рту каких- нибудь кариесов, тонзиллитов хроничесих, и прочей стрептококковой радости, которые для питерцев отнюдь не редкость, стоит ли это все на глаза переносить?
olgavegerina is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2009, 19:14   #13
Otvinta
Старожил
 
Аватар для Otvinta
 
Регистрация: 11.08.2006
Адрес: с луны
Сообщений: 1 439


можно пару капель воды в очки накапать и плавать, вода очки промывает, а в глаза не попадает если ее чуть чуть.
Otvinta is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2009, 13:25
ответ для olgavegerina , на сообщение « А можно просто купить антифог,... »
  #14
Zhannamama
Участник
 
Аватар для Zhannamama
 
Регистрация: 18.11.2007
Адрес: Калининский р-н, напротив парка Сосновка
Сообщений: 208


Цитата:
Сообщение от olgavegerina Посмотреть сообщение
А можно просто купить антифог, антитуман то бишь, в переводе. Представляет из себя балончик с жидкостью с пульвелизатором. Специально для ухода за очками и создан. Перед тренировкой пшыкаете на каждую линзу изнутри, растираете, потом можно слегка сполоснуть. Выпускают его все ведущие производители товаров для плавания. Самый бюджетный Mad Wave,примерно 150руб., самый эфективный Aqua Sphere, но я его в этом городе лет 5 уже не видела. Плевать-то оно, конечн,о вообще бесплатно, но учитывая наличие во рту каких- нибудь кариесов, тонзиллитов хроничесих, и прочей стрептококковой радости, которые для питерцев отнюдь не редкость, стоит ли это все на глаза переносить?
Cогласна полностью. Мне почему-то плевать не помогает теперь. Уж не знаю почему. КОгда с маской в море плавала - помогало, а в бассейне, блин , исплевалась вся....а толку нет.
__________________
Я уже 4,7 года мама маленькой принцессы Екатерины
Zhannamama is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2009, 00:24   #15
Бодрая велосипедка
Старожил
 
Аватар для Бодрая велосипедка
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: В самом начале Богатырского проспекта.
Сообщений: 1 353



Ага, у меня тоже красные отметины остаются... Как не стягивай - не перетягивай - всё равно круги вокруг глаз...
Плеваться в очки не хочется - ну правда, нехехегично это...
а с гелем для душа - попробовала - не помогло почему-то
То есть ненадолго помогло
Собираюсь в магазин за пшикалкой, всё никак не соберусь...
Спасибо всем! За советы и за юмор!
Бодрая велосипедка is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2009, 23:32   #16
Milolika
Участник
 
Аватар для Milolika
 
Регистрация: 30.11.2006
Сообщений: 210


Извините,что не совсем по теме вопрос.Получается если очки запотевают,значит,внутрь вода не попадает. Дочь и сын подруги ходят в бассейн у мальчика очки все время запотевшие(спасибо прочла тут много советов подскажу им),а у дочки - нет.НО она жалуется что вода ей попадает.Очки ей купила дорогие( speedo). У друга таже фирма,но другая модель и куплены не у нас, а в Италии(может в этом дело). Или они ей не по размеру(когда одевает они плотно присасываются). Сама все не могу проверить никак.
__________________
Всем счастья,здоровья,любви,настроенья!
А мамам и папам большо-о-о-о-го терпенья
Milolika is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2009, 16:11   #17
stranniza
Хранитель
 
Аватар для stranniza
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: Россия Город на Неве. Правый берег
Сообщений: 10 043


плюю и смываю)
stranniza is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2009, 16:12
ответ для Masha1305 , на сообщение « +1, однако) Тоже самое велел сделать... »
  #18
stranniza
Хранитель
 
Аватар для stranniza
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: Россия Город на Неве. Правый берег
Сообщений: 10 043


Цитата:
Сообщение от Masha1305 Посмотреть сообщение
+1, однако) Тоже самое велел сделать тренер моему мужчине. А мужчинко мой меня учил уму-разуму в свою очередь)
Правда плеваться и облизывать очки в бассейне я стесняюсь, поэтому просто смачиваю водой перед одеванием)) помогает, правда немного похуже, чем слюна

меня больше смущает в плавательных очках то, что после занятий остаются красные отметины на переносице. У всех так или у меня очки перетянуты?)))
перетягиваете
я стала слабее делать..иногда подтягиваю..потому что если при дайвинге слабее сделать. на фиг слетят
stranniza is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena