###Мы решили на "Яичной" посидеть... чтоб маленько, хоть маленько похудеть!!!### - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Похудательный форум

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.09.2009, 20:28   #1
Megi
Элита
 
Аватар для Megi
 
Регистрация: 22.08.2007
Адрес: Любимое рыбацкое
Сообщений: 1 558
###Мы решили на "Яичной" посидеть... чтоб маленько, хоть маленько похудеть!!!###



Добро пожаловать в наш уютный яичный домик!!!



Эта красотка - стимул для всех нас, кто хочет постройнеть, выглядеть красиво и привлекательно, прежде всего для себя и для своих близких.

Я решила на диете посидеть,
Чтоб маленько,хоть маленько похудеть.
Чтобы скинуть ну хотя бы 5 кило,
Отказалась от вина и эскимо.

От печенья отказалась и конфет,
Хлеба,булки,макаронов и котлет.
И на масло я неделю не гляжу.
От колбаски с трудом глазки отвожу.

Ах!Как пахнут со сметаною блины!
Я наверно захлебнуся от слюны.
Я наверное сойду совсем с ума.
Нафига диета эта мне нужна?


А вот и неправда!! Диета нужна обязательно! Потому что:

Диета - это (от греч. díaita — образ жизни, режим питания), специально разработанный режим питания в отношении количества, химического состава, физических свойств, кулинарной обработки и интервалов в приёме пищи.





[/CENTER]
Megi is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2009, 20:29
ответ для Megi , на сообщение « ###Мы решили на "Яичной" посидеть...... »
  #2
Megi
Элита
 
Аватар для Megi
 
Регистрация: 22.08.2007
Адрес: Любимое рыбацкое
Сообщений: 1 558


Предлагаю Вашему вниманию яичную диету. Кто любит яйца, мясо, фрукты и овощи - эта диетка для Вас!

[/CENTER][/CENTER][/CENTER][/CENTER]

Суть диеты:

В начале этого пищевого режима взвесьте свой вес и в конце срока (после 4-ех недель) вы увидите, что ваш вес уменьшился от 10 до 28 кг.
Этот режим питания опирается не на калорийность пищи, а на химические реакции, протекающие в организме. А поэтому надо строго соблюдать этот режим без всякого изменения, иначе пользы в этой диете не будет. Если вы решили убрать какой-нибудь продукт в этом режиме, то ни в коем случае не ставьте на его место другой.
Если в режиме не указывается количество какого-либо продукта, то можно его принимать в любом количестве, вплоть до насыщения.
Этот режим пригоден для всех возрастов, и нет необходимости во время режима принимать дополнительно какие-либо витамины.
Важные примечания:
- Следует пить больше воды;
- Овощи варятся в воде без всяких добавлений бульонов, можно добавить соль, перец, приправу, лук, чеснок;
- Нельзя добавлять масла и жиры;
- Можно пить стакан содовой в любое время, также баночку или две газированных напитков (диетических);
- Разрешено пить в любое время чай или кофе без сахара или молока, можно с заменителем сахара;
- При ощущении голода можно поесть огурцы или морковь или салат, но с соблюдением времени (2 часа) после предписанной пищи;
- Нужно строго соблюдать данный режим с этими же продуктами и количеством, и не менять обед с ужином и наоборот;
- Если хотите следить за уменьшением вашего веса, то взвешивайтесь 1 раз в день утром после туалета;
- Нельзя, остановившись на каком-то периоде режима, возобновлять его с этого же момента, нужно возвратиться к началу. То же самое, если была допущена ошибка;
- Предпочтительны занятия спортом;
- После режима у вас появится чувство быстрого заполнения желудка, даже если пища была малой; это поможет следить вам за вашим весом в течение нескольких месяцев, однако с условием умеренного приёма калорийной пищи и сахара;
- Если возникает желание повторить режим снова, то предпочтительно повторить два раза первую и четвёртую неделю.


Первая неделя
Ежедневный завтрак: 1/2 апельсина или грейпфрута и 1-2 вареных яйца

Понедельник
Обед: какой-либо один вид фруктов и в любом количестве (апельсины, яблоки, груши, абрикосы, дыни, арбузы и т.д.)
Ужин: жареное или вареное мясо (ломтики или фарш без жира), кроме баранины

Вторник
Обед: вареная или жареная курица без кожи
Ужин: 2 вареных яйца, салат (огурец, салат, помидоры, перец, морковь), 1 тост или 1/4 лепешки, 1 апельсин или грейпфрут


Среда
Обед: любой сыр (обезжиренный) в любом количестве, 1 тост, помидоры
Ужин: жареное или вареное мясо (ломтики или фарш без жира), кроме баранины


Четверг
Обед: какой-либо один вид фруктов и в любом количестве (апельсины, яблоки, груши, абрикосы, дыни, арбузы и т.д.)
Ужин: жареное или вареное мясо (ломтики или фарш без жира), кроме баранины, салат


Пятница
Обед: 2 вареных яйца, вареные овощи (кабачки или фасоль или морковь или зеленый горошек)
Ужин: рыба вареная или жареная, салат, 1 апельсин или грейпфрут


Суббота
Обед: какой-либо один вид фруктов и в любом количестве (апельсины, яблоки, груши, абрикосы, дыни, арбузы и т.д.)
Ужин: жареное или вареное мясо (ломтики или фарш без жира), кроме баранины, салат


Воскресенье
Обед: вареная или жареная курица без кожи, помидоры, вареные овощи, 1 апельсин или грейпфрут
Ужин: вареные овощи


Вторая неделя
Ежедневный завтрак: 1/2 апельсина или грейпфрута и 1-2 вареных яйца

Понедельник
Обед: жареное или вареное мясо, салат
Ужин: 2 вареных яйца, салат, 1 апельсин или грейпфрут


Вторник
Обед: жареное или вареное мясо, салат
Ужин: 2 вареных яйца, 1 апельсин или грейпфрут


Среда
Обед: жареное или вареное мясо, огурцы
Ужин: 2 вареных яйца, 1 апельсин или грейпфрут


Четверг
Обед: 2 вареных яйца, любой белый сыр (обезжиренный) в любом количестве, вареные овощи
Ужин: 2 вареных яйца


Пятница
Обед: рыба вареная или жареная
Ужин: 2 яйца


Суббота
Обед: жареное или вареное мясо, помидоры, 1 апельсин или грейпфрут
Ужин: смесь из свежих фруктов (апельсин, мандарин, дыня, персик, яблоко)


Воскресенье
Обед: вареная или жареная курица без кожи, помидоры, вареные овощи, 1 апельсин или грейпфрут
Ужин: вареная или жареная курица без кожи, помидоры, вареные овощи, 1 апельсин или грейпфрут



Третья неделя

Понедельник
В течение всего дня любые фрукты в любом количестве, в любое время, в сочетании с любыми другими фруктами кроме: винограда, манго, финика, банана, инжира.


Вторник
В течение всего дня любые вареные овощи и любые салаты, кроме сочетания с картофелем и сухими злаками.


Среда
В течение всего дня любые фрукты из перечисленных ранее, любые вареные овощи, салаты в любом количестве, в любое время.


Четверг
Рыба вареная или жареная в любом количестве, салат (только капуста или салат) в любом количестве, вареные овощи.


Пятница
Мясо варёное или жареное нежирное, кроме баранины, либо курица, вареные овощи, вареные овощи.


Суббота и воскресенье
В течение всего дня один вид фруктов в любом количестве, в любое время (только яблоки или только груши, или только персики, или только абрикосы).


Четвертая неделя
Упоминаемые продукты распределяются на целый день без определенного времени, однако без дополнений.
Понедельник
4 ломтика жареного или вареного мяса или 1/4 вареной курицы
3 помидора, 4 огурца
1 баночка тунца без масла (либо промытого водой)
1 тост
1 апельсин или грейпфрут


Вторник
2 ломтика жареного или вареного мяса (максимум 200 грамм)
3 помидора, 4 огурца
1 тост
Яблоко или груша, или 1 долька дыни, или апельсин, или грейпфрут


Среда
1 ложка творога, либо любого белого сыра (обезжиренного)
Маленькая тарелка вареных овощей
2 помидора, 2 огурца
1 тост
1 апельсин или грейпфрут

Четверг
1/2 вареной или жареной курицы
3 помидора, огурец
1 тост
1 апельсин или грейпфрут
Один вид из перечисленных фруктов


Пятница
2 вареных яйца
1 салат, 3 помидора
1 апельсин или грейпфрут


Суббота
2 грудки вареной курицы
1/8 килограмма творога или брынзы
1 тост
2 помидора, 2 огурца, простокваша
1 апельсин или грейпфрут


Воскресенье
1 ложка творога
Баночка тунца без масла
Маленькая тарелка вареных овощей
2 помидора, 2 огурца
1 тост
1 апельсин или грейпфрут


Вот старенький топик http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=314107
Девочки, которые проходили этот путь может узнают себя там
Megi is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2009, 20:29
ответ для Megi , на сообщение « ###Мы решили на "Яичной" посидеть...... »
  #3
Megi
Элита
 
Аватар для Megi
 
Регистрация: 22.08.2007
Адрес: Любимое рыбацкое
Сообщений: 1 558


Подключаемся к правильному питанию, к диетам, различным подтягивающим процедурам и конечно же
не забываем про спорт!!!

Присоединяйтесь ко мне! Я общительная и очень любопытная. Приглашаю всех, кто хочет сесть со мной на диете, приглашаю тех, кто хочет высказаться!

Буду рада всем желающим просто пообщаться со мной и поговорить о наших похуданиях!!
Megi is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2009, 20:30
ответ для Megi , на сообщение « ###Мы решили на "Яичной" посидеть...... »
  #4
Megi
Элита
 
Аватар для Megi
 
Регистрация: 22.08.2007
Адрес: Любимое рыбацкое
Сообщений: 1 558


Наша табличка!


Последний раз редактировалось Megi; 03.12.2009 в 10:42.
Megi is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2009, 20:30
ответ для Megi , на сообщение « ###Мы решили на "Яичной" посидеть...... »
  #5
Megi
Элита
 
Аватар для Megi
 
Регистрация: 22.08.2007
Адрес: Любимое рыбацкое
Сообщений: 1 558


Приведу примеры оригинальных блюд по яичной диете, это далеко не все рецепты, не забудьте про простые вареные мясо, курицу, рыбу, которые прекрасны на вкус и так.
Просто тешеные вареные овощи, лечо, супы и так далее..

Вот поискала несколько рецептиков блюд, а то наскучило питаться однообразно!
1 неделя 3 день аж нашла 4 варианта!
1. Меленько режем 2-3 помидора, немного солим и заливаем это все зернистым творогом. Перемешиваем, добавляем зелень по вкусу.
2. Всем, я думаю, знаком рецепт закуски "Помидоры с сыром". Готовим смесь: тертый сыр, чеснок и приправы по вкусу. Перемешиваемю Выкладываем все это на нарезаные кольцами помидоры. По желанию посыпаем зеленью.
3. тост горячий с сыром и помидором.
4. Делаю творожную массу (творог,соль, перец, чеснок, любая зелень, серединки из помидоров) и начиняю помидоры. Вкусненько


Как приготовить Мясо


Из инета брала, поэтому за орфографию не отвечаю, и не убирала комментарии:
1. Проворачиваю через мясорубку фарш, добавляю туда специи для говядины, перец черный, выдавливаю чеснок и режу целую луковицу. Все заворачиваю в фольгу и в холодильник часа на 2 , чтобы замариновалось.
Затем обжариваю в фольге на сковородке, постоянно переворачивая, чтобы не пригорело.

Фарш на обычной сковородке
В процессе приготовления фарша добавляю специи (соль, перец (любой), специи для фарша, орегано, петрушку) и 100 мл. водички. В хорошо разогретую сковороду ( на большом оге) выкладываю фарш и 2-3 мин мешаю. Затем переставляю на маленький огонек, накрываю крышкой и готовится до готовности. В процессе готовки выделяется много жидкости и получается, что готовится в собственном соку.

ФРИКАДЕЛЬКИ (когда по меню вам нужно кушать мясо и салат)

берем 200 - 300 гр. говяжьего фарша, добавляем в него специи "для фарша", перемешиваем, катаем из фарша небольшие шарики. Далее, берем маленькую кастрюльку, наполняем ее до половины водой, ставим на огонь и доводим до кипения, в кипящую воду добавляем лавровый лист и черный перец горошком, можно немного подсолить воду. Потом в кипящую воду аккуратно укладываем наши шарики из фарша. Варим на небольшом огне (в кипящей воде) минут 20 - 30 (до готовности).


Шашлык
Примерно 2-2,5кг. мяса порезать на куски, посолить, поперчить, остальные специи по вкусу + 0,5л. Кока-Колы лайт. Оставить мариноваться на 2 часа.
Мясо получается нежнейшее, очень вкусное. Это мой любимый шашлык


Мясо запеченое в фольге
Кусок телятины смазать со всех сторон красным и черным перцем, солью, горчицей. На фольгу разложить пучки петрушки, лука, сверху положить мясо, на мясо снова положить пучки петрушки, лука, завернуть и поставить запекаться в разогретую духовку 180-200С. Готовится 1 час.


Как приготовить курицу!

Грудка куриная с чесноком, запеченая в духовке
Грудки куриные промыть, прорезать в них ножом кармашки, куда поместить очищенные зубчики чеснока, посолить и поперчить и запечь в духовке. Готовые порционные куски полить лимоным соком и поместитьв горячую духовку на 2 мин.

Курица в фолге слуком
Окорочка натереть приправой для курицы и чесноком. Лук очистить и нарезать полукольцами. По одному окорочку ложим на фольгу и посыпаем сверху луком, заворачиваем. Складываем все на лист и в разогретую духовку до 220-250 градусов. Готовим 40-50 минут, затем развернуть немного окорочка и еще минут 10-15 чтоб полрумянились.


Курица на соли

Курица для жарки 1 шт., либо любые части, соль 300-500 г
Высыпаете килограмм грубой поваренной соли на противень. Курицу натереть специями и чесноком по вкусу. Выкладываете на соль и ставите в горячюю духовку. Курица возьмет столько соли, сколько ей нужно, и покроется великолепной корочкой. Духовка (180-200 градусов) и ждем час-полтора. Все зависит от размера курочки. Готовность проверяем ножиком (если потечет ПРОЗРАЧНЫЙ сок - то готова).


Обед 2 неделя 4 день

1. Сварить яйца вкрутую, разрезать и посыпать их тертым сыром.
2. Порезать баклажан (немного) колечками, обвалять в любой приправе, соле (чуть) и перце и пожаритиь на сковородке без масла. В конце крышкой накрыть и чуть-чуть водичкой сбрызнуть. Затем пока горячие натереть чесноком и посыпать сыром.
Получается очень вкусно и быстро


Яйца, запеченные с тыквой.
3 яйца, 3 небольших листа белокочанной капусты, 3 ст. ложки нарезанной соломкой тыквы, 1/2 стакана молока (обезжиренного), 2 луковицы, 1 ст. ложка рубленой зелени петрушки, соль по вкусу.
Выбирают листья капусты небольшие, но плотные, и укладывают их в виде чаши. Тыкву аккуратно нарезают тонкой соломкой или вместе с кожицей и семенами пропускают через мясорубку, смешивают с рубленым луком и укладывают на дно капустной "чаши", чтобы она была почти заполнена. В молоко добавляют соль и, равномерно распределяя жидкость, вливают ее в три "чаши". Осторожно разбивают яйца, чтобы желток был полностью сохранен, и добавляют туда же. Помещают на сковородке в горячую духовку и запекают при температуре 200-220 градусов 20-25 минут.


Салат с луком

1 небольшая головка репчатого лука
1 яйцо
1-2 ст.л. творога 0%( я брала 33 коровы)
соль.

луковицу натереть или порезать тонкими кольцами, залить кипятком на 3 мин. Лук промыть холожной водой и хорошо отцедить воду.
Вареное вкрутую яйцо размять вилкой или мелко порезать.
В миске смешать яйцо, лук, творог, посолить.


Баклажаны запеченые на решетке
2 баклажаны режим пополам и кладем на решетку в разогретую до 200 градусов духовку и печем до готовности приблизительно около 1 часа. Готовые баклажаны порезать на дольки и можно запрваить давленым чесноком.


а я люблю такой салат: мелко нашинкованная капуста, огурчик мелко порезанный либо на крупной терке, соли совсем немного, можно из-за диеты не заправлять маслом, а есть так либо с лимонным соком
И еще грейп в блендере пропускаю и чуть чуть воды получается такое пюре 1,5 стакана - вкусно и ненадо вгрызаться в горькие корочки, там все перемешается и вкусно.

мы наготовили голубцов с куриным фаршем, а промеж голубцов в кастрюльку положили мелко нашинкованную капусту.

Салат из 4 недели:

Нужно: 1 баночка тунца или скумбрии без добавления масла; 2 помидора; 1 луковица - лучше фиолетовая; зелень петрушки; сок половинки лимона; щепотка крупной соли и красного перца.
Приготовление: рыбу разделить на небольшие кусочки, выложить в салатницу, туда же вылить жидкость из банки. Помидоры порезать кубиками, лук тонкими полукольцами, петрушку измельчить. Всё смешать, посолить поперчить и заправить лимонным соком. Дать настояться в холодильнике в течении часа, обязательно


Очень вкусно получается зеленая фасоль в сочетании с томатами. Приготовление фасоли в томатах очень сильно напоминает приготовление лечо, только вместо перца кладут отварную зеленую фасоль




ЗАВТРАК: 2 яйца взбить с приправами (любыми, я беру вегетту), немного зелени, 4-5 ст. ложек воды, перелить в плоскую тарелку с высокими краями и поставить все в микроволновку на режим СВЧ минут на 3-4.




Ну от этих 2 рецептов я просто упала под стол( в смысле никогда бы не подумала):


Оладьи!
Для приготовления нужно:
свекла - 2 шт.,
морковь - 2 шт.,
кабачок - 2 шт.,
все овощи должны быть среднего размера,
2 зубчика чеснока,
соль, перец, по желанию приправа.
Овощи отварить до полной готовности и натереть на крупной тёрке, посолить и поперчить, выдавить чеснок и выпекать оладьи, не больше 3-х минут с каждой стороны.

P.S. Ни в коем случае не пропускать овощи через мясорубку, иначе оладьи будут разваливаться, т.к. мы не добавляем ничего для склейки... вне диеты я добавляю муку и яйцо.


Голубцы
Капуста, морковь, лук, болгарский перец, низко калорийный сыр, 1 яйцо, укроп, петрушка, специи (кто, что любит, я добавляла красный перец и карри), соль по вкусу, сметана.

Цельные листы капусты слегка отварить, что бы стали достаточно мягкими для сворачивания.

Начинка:
Потушить или обжарить на воде морковь, лук, болгарский перец. Каждый овощ тушить отдельно немного посолив и добавив специи.
Готовые овощи смешать, натереть туда сыр и добавить яйцо, укроп, петрушку.

Свернуть голубцы, оставшуюся начинку использовать в подлив.

Подлив:
Начинка, 100 – 150 гр 10% сметаны (я использовала искусственную «сметанку» ), вода, соль, зелень.
Выложить на противень, залить подливом, закрыть фольгой, тушить 40 -60 мин при тем. 200 – 250 градусов
__________________
Дочуня Ульяночка - наше счастье славненькое!


Последний раз редактировалось Megi; 03.11.2009 в 17:30.
Megi is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2009, 20:37
ответ для Megi , на сообщение « ###Мы решили на "Яичной" посидеть...... »
  #6
Megi
Элита
 
Аватар для Megi
 
Регистрация: 22.08.2007
Адрес: Любимое рыбацкое
Сообщений: 1 558


Начну с себя
Меня зовут Оля. Мне 26 лет. Замужем, родила доченьку. Всегда была пухленькой, сначала это нравилось, не понимала, зачем худеть, меня и так все любят
Потом думала, вот рожу и буду худеть. Вот настало время. Родила, стала худеть, на яичной диете сидела в декабре прошлого года. Скинула 7 кг., но я срывалась полностью не соблюдала ее, выпадали праздники, юбилеи... вообщем не смогла пройти, не нарушая...

Теперь я твердо намерена все-таки добить свои вес до желаемого.
Со вчерашнего дня села на яичную диету. Вес на утро был 69 кг.
Желаемый вес - 58 кг (для начала)

Пинайте меня, напрвляйте меня, поддержите меня
__________________
Дочуня Ульяночка - наше счастье славненькое!

Megi is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2009, 20:51
ответ для Megi , на сообщение « ###Мы решили на "Яичной" посидеть...... »
  #7
Enjoya
Активный участник
 
Аватар для Enjoya
 
Регистрация: 18.08.2009
Сообщений: 592


Читала тему с начала, но все не осилила (все таки 500 стр.), интересно хоть кто скинул обещанные 20-28 кг за указанный срок?
Enjoya is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2009, 21:21   #8
ХАРЛЕЙ
Мега-элита
 
Аватар для ХАРЛЕЙ
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: Петродворец
Сообщений: 3 396


Цитата:
Сообщение от Enjoya Посмотреть сообщение
Читала тему с начала, но все не осилила (все таки 500 стр.), интересно хоть кто скинул обещанные 20-28 кг за указанный срок?
Нет. это не реально... Я за месяц 10 кг сбросила, или 12 (точно не помню).
ХАРЛЕЙ is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2009, 21:34
ответ для Megi , на сообщение « ###Мы решили на "Яичной" посидеть...... »
  #9
Megi
Элита
 
Аватар для Megi
 
Регистрация: 22.08.2007
Адрес: Любимое рыбацкое
Сообщений: 1 558


согласна полностью.
__________________
Дочуня Ульяночка - наше счастье славненькое!

Megi is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2009, 23:32
ответ для Megi , на сообщение « ###Мы решили на "Яичной" посидеть...... »
  #10
AnnaS.
Элита
 
Аватар для AnnaS.
 
Регистрация: 12.04.2008
Сообщений: 2 067


давно уже смотрю на яичную диету.......вроде и рацион хороший......наверное тоже "решусь"........буду к вам сюда заглядывать.
Оля, тебе удачи в нелегком деле похудения и конечно же успехов!!!!!!
AnnaS. is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena