✿ Английская диета или Белково-углеводное чередование - 21 день ✿ - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Похудательный форум

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.10.2009, 17:40   #1
М@лина
Мега-элита
 
Аватар для М@лина
 
Регистрация: 07.02.2007
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 3 060
✿ Английская диета или Белково-углеводное чередование - 21 день ✿






Ищу попутчиков
Давайте друг друга поддержим , приветствуется ведение дневников .

Отзывы и пожелания по диете здесь



Данные для таблички - мне в личку, пожалуйста:
имя, рост, вес, даты начала и конца диетки + какая диета.

Отчетные дни - вторник и пятница!
Опубликовываем свой текущий вес, выделив цветом.


По окончании - данные по итоговому весу тоже в личку.








Последний раз редактировалось М@лина; 19.01.2010 в 10:06.
М@лина is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2009, 17:40
ответ для М@лина , на сообщение « ✿ Английская диета или... »
  #2
М@лина
Мега-элита
 
Аватар для М@лина
 
Регистрация: 07.02.2007
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 3 060




Белково-углеводное чередование:

Эффективность этой диеты - снижение веса до 15 кг, продолжительность - 21 день.

Нельзя пить: пиво, водку, коньяк, вино, лимонад.
Нельзя есть: сахар, печенье, конфеты, белый хлеб, картофель.

Ужинать нужно не позже 19 часов.

Каждый день принимать таблетку поливитаминов.

Голодные дни не повторять.
Белковые и овощные - чередуются.

Для максимального эффекта можно (но не обязательно) чередовать три- четыре белковых дня с двумя-тремя овощными.


Голодный день - 2 в неделю- :

В течение дня:
Литр кефира
Стакан томатного сока
Кусочек хлеба

2 белковых дня:

завтрак
стакан кофе или чая без сахара
кусочек черного хлеба
половина чайной ложки слив. масла
половина столовой ложки меда

обед
тарелка мясного или рыбного бульона
200г отварного мяса или рыбы
две ложки зеленого горошка
кусочек черного хлеба

ужин
1 стакан молока (или чай с медом),200 г мяса или рыбы
или
1 стакан молока (или чай с медом),2 куска ветчины
или
2 яйца,1 стакан кефира,1 кусок черного хлеба

2 овощных дня:

завтрак
2 яблока или 2 мандарина или 1 апельсин

обед
овощной суп
1 кусок черного хлеба салат или винегрет или овощное рагу(без картошки!)

ужин
салат (капуста, свекла, морковь)
1 кусок черного хлеба
чай с медом





__________________

________________________________________
Чтобы стоять на месте, нужно бежать,
а чтобы двигаться вперед, нужно бежать еще быстрее !


Последний раз редактировалось М@лина; 23.10.2009 в 21:53.
М@лина is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2009, 17:40
ответ для М@лина , на сообщение « ✿ Английская диета или... »
  #3
М@лина
Мега-элита
 
Аватар для М@лина
 
Регистрация: 07.02.2007
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 3 060


В чем секрет вошедшей в поговорку стройности английских леди? В английской диете, естественно. Запомните пять основных правил, следуйте им - и вы будете приятно удивлены!

Пять слагаемых успеха

1. В течение дня выпивайте не менее двух литров воды.
2. Вместо соли используйте пряности и травы.
3. Продукты отваривайте, готовьте на пару, запекайте на гриле либо тушите с небольшим количеством растительного масла. Полностью исключите жареную и жирную пищу.
4. Последний прием пищи - не позже 7 часов вечера.
5. На ночь выпивайте столовую ложку оливкового масла.

Основные достоинства английской диеты:
- Вас не будут мучить слабость, головокружения или чувство голода.
- Вредные вещества будут быстро выводиться из вашего организма.
- У вас улучшится состояние кожи и цвет лица.
- Вы будете терять лишний вес без ущерба для здоровья.
- Через две недели вы обнаружите, что не только похудели, но и помолодели.
- Не требует больших материальных затрат и легко переносится.
- Диета нормализует артериальное давление, содержание сахара в крови и снижает холестерин.

В поддержку - в том числе по меню - http://www.forum.littleone.ru/showpo...5&postcount=26

Цитата:
История от pivla:
Я в 2006 году похудела за 3 месяца на 18 кг, делала следующее питалась по системе: 2 дня белковых, один углеводный, то есть первые 2 дня едим только белковую пищу: кефир, молоко, творог, грудку, креветки, кальмары, молочные продукты должны быть или обезжиренными или 1 процентными, в день можно съесть один кусок хлеба.
Чай - кофе с заменителем, воды неограниченно. Количество должно быть в районе 100 грамм, кефир молоко - 300 грамм за прием, грудка одна небольшая. Приемов пищи должно быть 4-5 раз в день. Никаких углеводов типа овощей-фруктов в этот день быть не должно.
Будете меньше есть, например 1 раз в день, будете медленнее худеть.
После 2 дней белковых один день углеводный: это все виды углеводов, каши, овощи, фрукты, соки, нежирные сладости типа зефира или мармелада иногда можно позволить что-нибудь типа шоколад-торты-пирожные. Естественно все в разумных пределах. В любой день последний прием пищи не позднее 19часов. примерно 3-4 часа до сна.

Вот так я отсидела 3 месяца, мой вес был 80 кг при росте 174, а дохудела до 62. Самое главное в белковые дни есть эти самые белки, даже если не очень хочется, определить примерное время и не пропускать.
Цитата:
Этой диете уже сто лет, я в своей молодости на ней сидела,кг сначала уходят, но как начнешь есть привычную еду, вес возращаеться с большим плюсом… Все диеты кратковременны. Выбирайте сразу правильную методику питания и будет вам счастье Я советую сайт известного московского диетолога Ковалькова Алексея Владимировича, найдешь все ответы на свои вопросы, а можешь сама задать доктору свой вопрос,там все бесплатно. Я на его методике за три месяца похудела на 18 кг. Удачи
Сейчас придерживаюсь такого правила: в течение дня кушаю от трех до пяти раз (но по очень маленьким порциям) а после 18-19 часов не ем вообще, ну и небольшая физкультурка, советую всем.
Цитата:
Эта диета очень хорошая если сидеть долгий период. Лично на моих глазах моя сотрудница похудела с 125 до 88 за пол года. И чесно сказать несильно придерживалась и ела большими порциями и все равно похудела, сама эротика стала. Я лично сидела 20 дней и скинула 5 кг. Она хороша тем что совсем неголодная.
Цитата:
Модификация от Katerina_:
А я модифицировала эту диету под себя и результат есть. Чередование, но другое - 1-ый день белковый (меню взяла из бабушкиной диеты), второй день только фрукты, разные (кроме бананов и винограда, но всё равно ням), на третий я позволяю себе чего-нибудь вкусненького. Вот сегодня как-раз такой день и я на завтрак съела 4 оладьи, а на обед будут пельмени, только строго до 18.00 и не объедаться, но этому помогает страх вернуть уже сброшенный вес. Мне эта система подходит, т.к. 2 дня продержаться достаточно легко, зная, что скоро можно что-нибудь вкусненькое.
Пока работает, конечно у меня много лишнего веса, как я писала, но за 3 нед. около 7 кг. ушло.
Отзыв от mamie http://www.forum.littleone.ru/showpost.php?p=32219666&postcount=19


Рецепты углеводного дня:
http://www.forum.littleone.ru/showpo...5&postcount=26
http://www.forum.littleone.ru/showpo...7&postcount=48
__________________

________________________________________
Чтобы стоять на месте, нужно бежать,
а чтобы двигаться вперед, нужно бежать еще быстрее !


Последний раз редактировалось М@лина; 16.10.2009 в 13:57.
М@лина is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2009, 17:48
ответ для М@лина , на сообщение « В чем секрет вошедшей в поговорку... »
  #4
MODUS VIVENDI
Старожил
 
Аватар для MODUS VIVENDI
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Электросила
Сообщений: 1 240


Я тут, поддержу
__________________
Я дышу радостью, нет большей сладости жить(с)
MODUS VIVENDI is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2009, 17:49
ответ для MODUS VIVENDI , на сообщение « Я тут,... »
  #5
М@лина
Мега-элита
 
Аватар для М@лина
 
Регистрация: 07.02.2007
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 3 060


еще
Цитата:
То же самое происходит и с манипулированием главными компонентами этой диеты - углеводами и белками. Кто-то, к примеру, потребляет изо дня в день одно и то же количество белка, урезая или повышая только прием углеводов. Кроме того, вовсе не обязательно постоянно придерживаться одной и той же калорийности: можно в высокоуглеводные дни существенно снизить количество калорий за счет сокращения потребления.
Данную тему можно развивать до бесконечности, поскольку организм каждого человека уникален: кому-то вполне достаточно и двух дней, чтобы как следует загрузиться углеводами после недели «истощения», а кому-то и трех будет мало.

Вывод один: постарайтесь использовать полученную информацию для того, чтобы найти схему, которая сработает для ВАС. И тогда, я уверена, вы станете самыми ярыми приверженцами диеты углеводного чередования.

В последнее время спортсмены и профессиональные актеры при необходимости сбрасывания веса все чаще стали обращаться к так называемой диете углеводного чередования. Почему она получила такое название?
Тут все просто: дело в том, что главная роль в этой диете отводится постоянной манипуляции с количеством потребляемых углеводов. Допустим, вы отводите себе на похудение два месяца. Этот отрезок вы делите на четырехдневные циклы. Первый и второй дни этого цикла - низкоуглеводные, потребление белка на уровне 3-4 граммов на килограмм веса, в то время как потребление углеводов составляет 0,5 грамма. Третий день - высокоуглеводный, потребление углеводов может составить 5-6 граммов на килограмм веса, при этом прием белка можно сократить до 1-1, 5 грамма. Четвертый день - умеренный: потребление белка - 2-2,5 грамма на килограмм веса, углеводов - 2-3 грамма.

Каким же образом ваш организм ведет себя в эти четыре дня?

В течение первых двух низкоуглеводных дней организм почти полностью истощает запасы гликогена. Параллельно с этим начинается расходование для покрытия энергозатрат нового "топлива", то есть жира. А после почти полного истощения запасов гликогена к концу второго низкоуглеводного дня процесс использования жира в качестве источника энергии доходит до максимума. Однако продолжать такую диету ни в коем случае нельзя, так как получивший вследствие углеводного истощения сильный стресс организм может "переключиться" на аварийный режим работы и начать сберегать жиры как антистрессовую "подушку", а на покрытие энергозатрат будет пускать наименее ценные с его точки зрения вещества, а именно - мышечные клетки, т.е. ту самую мышечную массу, которая придает упругость телу и хороший вид коже.

Как раз для того, чтобы этого не произошло и предусмотрен высокоуглеводный день. В этот день вы резко повышаете потребление углеводов, сохраняя при этом прежнюю калорийность. Чтобы достичь этого, вы урезаете потребление белка, а количество потребляемого жира сводится к минимуму. Получив такую углеводную терапию, организм обязательно "запутается", то есть продолжит использовать в качестве энергии жиры, складируя одновременно гликоген в мышцах и печени. Но пополнить запас гликогена практически невозможно за один день, поэтому углеводы потребляются в 4-й день цикла, но уже более умеренно. После этих четырех дней цикл повторяется.

При этом вес тела меняется следующим образом: за первые два дня углеводного истощения можно потерять 0,5-1 кг, причем даже в третий день, когда вы едите много углеводов, этот процесс продолжается. К вечеру четвертого - утру пятого дня значительная часть потерянного веса возвращается, однако не стоит расстраиваться. Дело в том, что те углеводы, которые вы съели, привели к задержке воды в организме (1 грамм углеводов связывает 4 грамма воды) и вновь набранные граммы - вовсе не жир. Уже к утру шестого дня (второго дня второго микроцикла) вы будете весить столько же, сколько весили до начала углеводной загрузки.

Преимущества данной системы очевидны. Прежде всего, такая диета позволяет максимально быстро 'раскрутить' обмен веществ, причем, адаптации к какой-то определенной калорийности не происходит. Помимо этого вы постоянно поддерживаете достаточно высокий физический тонус и можете время от времени проводить интенсивные физические тренировки. Кстати, об 'ударных' тренировках. Знаменитый Билл Филипс советует проводить такие тренировки в дни высокого потребления углеводов. Считаю эту позицию неверной. Если после двух дней углеводного истощения вы съедите богатый углеводами завтрак и пойдете на тренировку, то вряд ли вы испытаете ощутимый прилив энергии в силу того, что запасы гликогена в мышцах и печени пополняются достаточно медленно. Думается, что и к вечеру высокоуглеводного дня вы еще будете не в тонусе. На мой взгляд, идеальное время для проведения такой тренировки - утро четвертого дня микроцикла. Впрочем, поэкспериментировав, вы сами это поймете.

Кроме того, регулярное 'подкидывание' углеводов в диету не дает организму использовать мышцы в качестве топлива, что крайне важно, ведь чрезмерная потеря мышечной массы оборачивается 'заснувшим' обменом веществ, вследствие чего вы вроде бы совсем перестаете есть и все равно не худеете.

Еще один плюс диеты углеводного чередования состоит в том, что она позволяет поддерживать высокий психический тонус. Когда вы садитесь на диету и знаете, что будете лишены тех или иных продуктов два-три месяца, вас охватывает ужас. И совсем другое дело, когда вам просто планируете свое меню и едите определенные продукты в определенные дни. В конце концов, те, кто уже жестко диетил, знают, что часто 'тянет' на что-то запретное не потому, что очень этого хочется, а потому, что вы не можете себе это позволить.

Ну и третий плюс этой диеты состоит в том, что она работает! И работает 'на все 100'! Ниже приводится примерная схема питания на все четыре дня микроцикла. При этом хочу заметить, что подбор продуктов, калорийность, частота приемов пищи, сугубо индивидуальны и диктуются такими обстоятельствами, как пол, возраст, личные пристрастия, наконец.


А дальше предлагают следующее меню:
Базовое меню:
1-2 дни цикла
1 прием пищи: салат из некрахмалистых овощей с чайной ложкой растительного масла, 2 яйца, обезжиренный творог.
2 прием пищи: куриная грудка, тушеные овощи или чашка фасоли, говядина.
3 прием пищи: салат из некрахмалистых овощей с чайной ложкой растительного масла, 2 куска рыбы.

Высокоуглеводный день
1 прием пищи: чашка геркулеса с изюмом, цельный хлеб.
2 прием пищи: тарелка бурого или обычного риса, 1/2 куриной грудки, салат.
3 прием пищи: порция макарон из муки твердых сортов с нежирным соусом.

День умеренного приема углеводов
1 прием пищи: чашка геркулеса с изюмом, нежирный творог.
2 прием пищи: порция риса, куриная грудка, овощной салат.
3 прием пищи: 3 куска хлеба грубого помола, овощной салат с рыбой.

В заключение хочу сказать, что четырехдневный цикл следования диете углеводного чередования - вовсе не догма.
Многие "худеющие" с успехом видоизменяют эту схему, например, пять дней подряд, с понедельника по пятницу, 'сидят' без углеводов, а затем в выходные 'загружаются' углеводами или - в первые три дня применяя так называемое углеводное 'истощение', а затем в течение еще двух-трех дней - углеводную 'загрузку'.



Из всех рационов самый реальный и полезный:
В неделе 7 дней: пон-к, вт-к, среда - белковые дни, четверг, пятница - углеводы (вот только тортики я бы пока исключила, есть сухофрукты), а вот суббота, воскресенье - полноценные сбалансированные дни.
Утро 1 завтрак - каша (пшеничная, ячневая, кукурузная), фиточай, компот, орехи.
2 завтрак - фиточай, компот, тост с творогом, сыром, языком, отварной говядиной или фруктовый стол (ананас, яблоко, банан, киви - можно микс делать)
Обед как привыкли, но без фанатизма супчик, щи, борщ (нежирные), мясо, рыба с овощами. Через полчаса фиточай, компот.
Полдник аналогично второму завтраку, а за 2-3 часа до сна ужин - кефир, каша, овощи, легкая рыбка на выбор. Проверено.
__________________

________________________________________
Чтобы стоять на месте, нужно бежать,
а чтобы двигаться вперед, нужно бежать еще быстрее !

М@лина is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2009, 18:05
ответ для М@лина , на сообщение « ✿ Английская диета или... »
  #6
Shush
Элита
 
Аватар для Shush
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 2 851


У меня 17-й день сегодня этой диеты)) Минус 5,5 кг.
Shush is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2009, 18:10
ответ для М@лина , на сообщение « ✿ Английская диета или... »
  #7
М@лина
Мега-элита
 
Аватар для М@лина
 
Регистрация: 07.02.2007
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 3 060


О!.. Привет Результат тебя устраивает?
М@лина is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2009, 18:12
ответ для М@лина , на сообщение « О!.. Привет :080: Результат тебя... »
  #8
Shush
Элита
 
Аватар для Shush
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 2 851


Цитата:
Сообщение от М@лина Посмотреть сообщение
О!.. Привет Результат тебя устраивает?
Ну, более-менее устраивает. Вес уходит-и на том спасибо)) Но я буду сидеть до 1 ноября. Мне очень нравится чередование дней.
Shush is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2009, 22:35
ответ для М@лина , на сообщение « ✿ Английская диета или... »
  #9
Artim
Наш человек
 
Аватар для Artim
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 9 954


Еще раз привет!!! вот и я к тебе пришла, планирую начать диету завтра , а ты когда?
__________________

In love again
Artim is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2009, 22:48
ответ для Artim , на сообщение « Еще раз привет!!!:flower: вот и я к... »
  #10
маха2007
Активный участник
 
Аватар для маха2007
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: красносельский
Сообщений: 559


ПРИВЕТ!!!!!!!!!!!!!!!! А Я С ТОбой буду с 26 Октября!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
__________________
Я Мария ко мне на ты!
МаКаРику КоМаРику 6 лет!
маха2007 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena