Муж на родах! - Страница 17 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.10.2009, 15:36
ответ для Dawulka , на сообщение « Муж на родах! »
  #161
acva
Активный участник
 
Аватар для acva
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: м. Приморская
Сообщений: 512


я считаю все зависит еще от протекания родов. У меня все было довольно быстро и больно, я все роды практически простояла вцепившись в спинку кровати, а последние два часа лежала с капельницей окситоцина, мне реально было не до кого, и славо Богу муж не присутствовал (как я очень изначально хотела)!
хотя у многих моих подруг присутствовали мужья и все довольны.
но мне кажется это у них роды протекали по другому, в моем случае это было не реальо
__________________
acva is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2009, 15:53
ответ для edlen , на сообщение « Я первых двух рожала в России,без... »
  #162
Асенок
Ветеран
 
Аватар для Асенок
 
Регистрация: 16.08.2009
Адрес: Калгари, Канада
Сообщений: 661


Цитата:
Сообщение от edlen Посмотреть сообщение
Я первых двух рожала в России,без мужа,тогда это ещё не распростроннено было.И мы об этом даже не задумывались.А теперь живём в Канаде.Два месяца назад рожали третью,вместе с мужем.Здесь этот вопрос даже не обсуждается,это как само собой разумеяющееся.Многие вообще всю семью с собой берут.В одиночку рожают только бомжихи с улицы.Поэтому мой муж был поставлен перед фактом,что рожать мне больше не с кем.Роды были тяжёлые и закончалмсь кесаревым.Муж даже во время операции сидел рядом.Потом он сказал,что он ожидал что всё намного страшней,а так вроде ничего страшного в родах нет.Он думал,что я буду орать как резанная.И это были мои самые тяжёлые роды,а если бы он видел мои лёгкие роды? Кстати во время родов говорили об этом с акушеркой.Она очень удивилась,что он первый раз на родах.И что в России не все мужья на родах присутствуют. По какой причине они не хотят,спрашивает.Бояться,говорю.Что ж они у вас такие пугливые?Как это можно отправить жену рожать,а самому пойти спать,или на работу?Вообщем она была в шоке от этой темы.
Я тоже в Канаде рожала и одна была, хотя вроде не бомжиха. И акушерку это вовсе не удивило, тут рожают кто как хочет, стандартов нет.
Я вообще плохо помню, кто там был и что делал, и мне ничего не было нужно - ни воды, ни носков, ни массажа. И где то в глубине души я все-таки рада, что он меня такой не видел
__________________
Асенок is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2009, 13:04
ответ для Dawulka , на сообщение « Муж на родах! »
  #163
Shocolad
Частый гость
 
Аватар для Shocolad
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: ул. Бухарестская
Сообщений: 74


я не хочу одна рожать, но и мужа брать не хочу, так как точно знаю, что обморок ему обеспечен и мне лишние нервы. Он на узи то весь бледный был, а потом меня заставлял все время лежать, ему все казалось , что я ребенка растясаю , когда хожу )))
вот теперь думаю, кто ж составит мне компанию))))
Shocolad is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2009, 13:29
ответ для Dawulka , на сообщение « Муж на родах! »
  #164
IamHappy
Элита
 
Аватар для IamHappy
 
Регистрация: 13.06.2009
Адрес: ул. Асафьева
Сообщений: 1 619


Никогда не хотела присутствия мужа на родах, но под действием отзывов окружающих перед вторыми родами задумывалась на эту тему, решила, что нет, не смогу...
Когда рожала, уже на последних схватках, самых болючих, меня посетила отчетливая мысль, "Как же хорошо, что меня сейчас никто не видит!"
__________________
IamHappy is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2009, 13:42
ответ для Dawulka , на сообщение « Муж на родах! »
  #165
UlechkaKalashnikova
Активный участник
 
Аватар для UlechkaKalashnikova
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: ст.м. парк Победы
Сообщений: 318


у нас даже разговоров об этом не было...Когда я родила, многие спрашивали, с мужем ли я рожала. Я отвечала - слава богу, что без мужа. При нем я бы наверное не смогла сосредоточится и делать все как нужно, беспокоилась бы, что у меня видок, так сказать, не очень..особенно во время потуг
а прочитав сейчас ваши отзывы о семейных родах, мне тоже захотелось с мужем рожать. Хотя он, конечно, не согласиться на это..
__________________
UlechkaKalashnikova is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2009, 13:50   #166
Delfina
Ветеран
 
Аватар для Delfina
 
Регистрация: 16.05.2009
Адрес: В.О.
Сообщений: 642


А я с мужем рожала и очень этому рада!!! Он ходил со мной на занятие по родам, поэтому минимум подготовки у него было. Я его не тащила с собой, это только его решение было и переубедить его в обратном было бы не возможно. От его присутствия польза была и массаж мог сделать, водички подать и дышал со мной как положено, если бы он не дышал, то я бы наверное одна халтурила, потому как не до того было! И в следующий раз тоже с ним пойду если придется.
__________________
Я пока ещё не самая добрая. Вот скоро загрызу всех, кто добрее меня, и буду самой доброй!
Delfina is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2009, 13:55
ответ для Dawulka , на сообщение « Муж на родах! »
  #167
yanchensi
Участник
 
Аватар для yanchensi
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Комендантский
Сообщений: 197


был и на схватках,и на потугах,очень поддерживал - и физически(когда сил уже не было тужиться и наклоняться вперед, ну и массаж...),и психологически. первым держал на руках дочку и очень рвался перерезать пуповину-да ему не предложили))считает этот день лучшим в жизни,и мне это очень нравится))никаких проблем из-за этого в наших отношениях не появилось)
но это очень индивидуально.и,конечно,зависит от мужа и от вас. если человек изначально не хочет присутствовать на родах-лучше и не пытаться его переубедить.
__________________
yanchensi is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2009, 13:56
ответ для Dawulka , на сообщение « Муж на родах! »
  #168
Я Мамко!
Наш человек
 
Аватар для Я Мамко!
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Курортный район
Сообщений: 6 396


А я наверное одна из немногих,кто пожалел,что без мужа. До родов я активно била себя пяткой в грудь и кричала,что муж на родах-это почти извращение,что да Я,да НИКОГДА с мужем рожать не буду. Мнение моё изменилось
Мне не хватило именно моральной поддержки на родах, хотелось чтоб кто-то поддержал, подал воды, да и просто хотелось чтобы в столь ответственный момент кто то РОДНОЙ был рядом. Когда у меня от боли начались судороги в ногах и некому было просто воды подать,я совсем духом упала
Не будет же в конце концов акушерка со мной носится как курица с яйцом. Муж примчался ко мне в палату сразу же как нас отвезли в ПО, первое,что я ему сказала - "второго со мной рожать будешь, либо рожай сам"
Что касается- плохо выглядела во время родов, в сексе будут проблемы, прическа была не та, макияж немного потек,то это по-моему просто бред. Дамы, ну неужели мужья такие тонкие,чувствительные натуры, что прям увидев вас в родах развернуться и подадут на развод, т.к вы не очень выглядите? Наверное они понимают, что вы рожать пришли, а не на дискотеку танцы танцевать.
Я Мамко! is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2009, 14:00
ответ для Dawulka , на сообщение « Муж на родах! »
  #169
Momoko
Частый гость
 
Аватар для Momoko
 
Регистрация: 16.09.2009
Сообщений: 86


Роды проходли очень легко и практически безболезненно, но я рожала одна, и ничуть не жалею.
Не зачем это видеть!
__________________
Momoko is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2009, 14:45
ответ для Dawulka , на сообщение « Муж на родах! »
  #170
Olsen-Оля
Ветеран
 
Аватар для Olsen-Оля
 
Регистрация: 02.10.2009
Адрес: СПб, В.О.
Сообщений: 668


мой собирался присутствовать только на схватках, но пошел через все! так случайно вышло ))) на потугах в родзале очень мне помогалпросто своим присутствием. а когда я на кресло забралась, он вышел, а врач моя его в коридоре встретилаи обратно вернула, пообещала что он ничего не увидит)))))))Но видно было достаточно! Зато когда малыша нашего мне на пузо плюхнули, мы оба плакали!
__________________

"Проснулась. Умылась. Оделась. Улыбнулась. И пошла украшать мир."
Olsen-Оля is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena