"Небо лошадей" Доминик Менар - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Lege artis

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.06.2010, 17:25
ответ для TanjaSha , на сообщение « ему удалось сбежать? Честно говоря, я... »
  #11
::LoVe::
Мега-элита
 
Аватар для ::LoVe::
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: ☼ travel on the world ☼ / опять Большевики :)
Сообщений: 4 522


Цитата:
Сообщение от TanjaSha Посмотреть сообщение
ему удалось сбежать?
Честно говоря, я к концу книги уже стала сомневаться, где правда о жизни героини, а где фантазии.
так вот и я была озадачена, и решила обсудить, потому что вроде бы есть факты, доказывающие, что это правда (как ему приснилась маленькая девочка, такая, какая она была в детстве), но в то же время есть и отвергающие возможность того, что это брат и сестра (по возрасту они друг другу не подходят, ему должно быть сейчас то ли больше, то ли меньше лет, уже не помню, и в конце книги, она сказала, что опекунство ей на него не оформить - значит не кровные родственники)....

как Вы думаете?.... всё таки брат и сестра, или нет?..

а сбежать ему удалось - она ведь его как-то там подтолкнула на забор ...
__________________
"Путешествие как самая великая наука и серьезная наука помогает нам вновь обрести себя"
::LoVe:: is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2010, 17:26
ответ для TanjaSha , на сообщение « Я прочитала... но не уверена, что всё... »
  #12
::LoVe::
Мега-элита
 
Аватар для ::LoVe::
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: ☼ travel on the world ☼ / опять Большевики :)
Сообщений: 4 522


Цитата:
Сообщение от TanjaSha Посмотреть сообщение
Я прочитала... но не уверена, что всё правильно поняла...
вот и я тоже...
__________________
"Путешествие как самая великая наука и серьезная наука помогает нам вновь обрести себя"
::LoVe:: is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2010, 17:39
ответ для ::LoVe:: , на сообщение « "Небо лошадей" Доминик Менар »
  #13
TanjaSha
Мега-элита
 
Аватар для TanjaSha
 
Регистрация: 08.11.2005
Адрес: Приморский р-он, м. Комендантский пр.
Сообщений: 4 286


фу х ... ну вот, я даже стеснялась в теме писать (хотя, книгу эту именно по вашей наводке прочитала))) на одном дыхании в электронном виде... на работе за 1,5 дня Очень необычная, держит в напряжении...) Думаю, мож я такая тупенькая ничего не поняла толком
TanjaSha is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2010, 17:47
ответ для ::LoVe:: , на сообщение « "Небо лошадей" Доминик Менар »
  #14
TanjaSha
Мега-элита
 
Аватар для TanjaSha
 
Регистрация: 08.11.2005
Адрес: Приморский р-он, м. Комендантский пр.
Сообщений: 4 286


Я почти до конца книги была уверена, что они родные брат и сестра. Засомневалась, когда она альбом с фотографиями стала смотреть и там на всех снимках только она, т.е. девочка в очках, а мальчик появляется потом на лошади с отцом. Почему нет фото младенца? Почему нет фото их двоих?
Значит мальчик появился в их семье позже, чем она это описывала и уже в сознательном возрасте.
TanjaSha is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2010, 17:49
ответ для Natta , на сообщение « эх... когда то я работала в библиотеке... »
  #15
alba
Хранитель
 
Аватар для alba
 
Регистрация: 28.05.2006
Адрес: Ленинский пр. / Автово / Петроградка
Сообщений: 11 343


Цитата:
Сообщение от Natta Посмотреть сообщение
эх... когда то я работала в библиотеке - счастливые были времена
вот это супер работа!
alba is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2010, 18:12
ответ для TanjaSha , на сообщение « фу х ... ну вот, я даже стеснялась в... »
  #16
::LoVe::
Мега-элита
 
Аватар для ::LoVe::
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: ☼ travel on the world ☼ / опять Большевики :)
Сообщений: 4 522


Цитата:
Сообщение от TanjaSha Посмотреть сообщение
фу х ... ну вот, я даже стеснялась в теме писать (хотя, книгу эту именно по вашей наводке прочитала))) на одном дыхании в электронном виде... на работе за 1,5 дня Очень необычная, держит в напряжении...) Думаю, мож я такая тупенькая ничего не поняла толком
нас уже двое
и я на одном дыхании, так захватило)) "работа - волк")))))...

Цитата:
Сообщение от TanjaSha Посмотреть сообщение
Я почти до конца книги была уверена, что они родные брат и сестра. Засомневалась, когда она альбом с фотографиями стала смотреть и там на всех снимках только она, т.е. девочка в очках, а мальчик появляется потом на лошади с отцом. Почему нет фото младенца? Почему нет фото их двоих?
Значит мальчик появился в их семье позже, чем она это описывала и уже в сознательном возрасте.
ну, в принципе, по фотографиям, может и сходится - ведь ей было года 4, вроде бы, когда он только появился? может быть, его фотки убрали из альбома, раз он был такой.... попал в сумасшедший дом и тп.... даже не знаю....

а когда она вспоминала своё детство, когда попросила родителей поселить её в отдельной комнате, якобы из-за того, что он её покусал?... потом мама сидела на крыльце, обняв её, и плакала.... может быть потому, что она была не в себе, и родители понимали, что нет никакого мальчика, которого она себе придумала?....
__________________
"Путешествие как самая великая наука и серьезная наука помогает нам вновь обрести себя"
::LoVe:: is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2010, 18:12
ответ для ::LoVe:: , на сообщение « "Небо лошадей" Доминик Менар »
  #17
TanjaSha
Мега-элита
 
Аватар для TanjaSha
 
Регистрация: 08.11.2005
Адрес: Приморский р-он, м. Комендантский пр.
Сообщений: 4 286


Вот:
"— Это были не выдумки, — в отчаянии закричала я. — Ты всегда был со мной. Да, это правда, тебя не было раньше, как я рассказывала тебе, как я сама верила, и все-таки ты был там, ну как тебе объяснить: когда я обнимала свою куклу, я обнимала тебя, и вся эта нежность, которую я чувствовала в ней, это все был ты, я бы умерла, если бы всего этого не было."

Здесь она сама говорит, что про младенчество - это она выдумала.

А ещё, в книге есть момент (сейчас уже не найду, где), когда он ей говорил, что жил в разных семьях... и как бы вспоминает, что в одной семье где он жил были красные ставни... или что-то там...
TanjaSha is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2010, 18:17
ответ для ::LoVe:: , на сообщение « "Небо лошадей" Доминик Менар »
  #18
TanjaSha
Мега-элита
 
Аватар для TanjaSha
 
Регистрация: 08.11.2005
Адрес: Приморский р-он, м. Комендантский пр.
Сообщений: 4 286


А вот нашла еще доказательства того, что он возможно приёмыш был:

"Это правда, у меня полно разных имен. Я жил во многих семьях, и невероятно, но каждый раз они давали мне другое имя. Как будто это могло что-нибудь изменить......
Сестер у меня было столько, сколько семей, но мы никогда не любили друг друга. Они всегда боялись, что я займу их место, и не хотели, чтобы я остался....."

Я когда книгу в этом месте читала, то приняла всё это за бред сумасшедшего... А подкнец, когда уже у меня закралось сомнение, что они родные, его слова приобрели здравый смысл.
TanjaSha is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2010, 18:17
ответ для TanjaSha , на сообщение « Вот: "— Это были не выдумки, — в... »
  #19
::LoVe::
Мега-элита
 
Аватар для ::LoVe::
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: ☼ travel on the world ☼ / опять Большевики :)
Сообщений: 4 522


Цитата:
Сообщение от TanjaSha Посмотреть сообщение
Вот:
"— Это были не выдумки, — в отчаянии закричала я. — Ты всегда был со мной. Да, это правда, тебя не было раньше, как я рассказывала тебе, как я сама верила, и все-таки ты был там, ну как тебе объяснить: когда я обнимала свою куклу, я обнимала тебя, и вся эта нежность, которую я чувствовала в ней, это все был ты, я бы умерла, если бы всего этого не было."

Здесь она сама говорит, что про младенчество - это она выдумала.

А ещё, в книге есть момент (сейчас уже не найду, где), когда он ей говорил, что жил в разных семьях... и как бы вспоминает, что в одной семье где он жил были красные ставни... или что-то там...
хммммммм..... а у меня такой догадки даже не было.... т.е. вы думаете, что он появился не так рано, как ей того хотелось бы?
может быть его взяли из дет.дома на время?....

я склонялась к тому, что его вообще не было никогда у них в семье, но она его себе как бы придумала, и всегда представляла, что он есть, придумала образ, и тп... а потом увидев его, решила что это он и есть, что нашла его...
но тогда действительно, про красные ставни не понятно (хотя, может, не только у них такие ставни в доме были...) и про то, как она маленькая ему приснилась....

и получается, что если его никогда не было, то это она одна убила папу....
__________________
"Путешествие как самая великая наука и серьезная наука помогает нам вновь обрести себя"
::LoVe:: is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2010, 18:20
ответ для TanjaSha , на сообщение « А вот нашла еще доказательства того,... »
  #20
::LoVe::
Мега-элита
 
Аватар для ::LoVe::
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: ☼ travel on the world ☼ / опять Большевики :)
Сообщений: 4 522


Цитата:
Сообщение от TanjaSha Посмотреть сообщение
А вот нашла еще доказательства того, что он возможно приёмыш был:

"Это правда, у меня полно разных имен. Я жил во многих семьях, и невероятно, но каждый раз они давали мне другое имя. Как будто это могло что-нибудь изменить......
Сестер у меня было столько, сколько семей, но мы никогда не любили друг друга. Они всегда боялись, что я займу их место, и не хотели, чтобы я остался....."

Я когда книгу в этом месте читала, то приняла всё это за бред сумасшедшего... А подкнец, когда уже у меня закралось сомнение, что они родные, его слова приобрели здравый смысл.
согласна, я тоже подумала, что он много скитался по разным семьям, но как-то даже не подумала, что он и у них мог жить тоже как приёмный....

почему-то думала, что либо он родной брат, которого после лечения брали другие семьи, либо он вообще ей не брат, а только плод воображения...
__________________
"Путешествие как самая великая наука и серьезная наука помогает нам вновь обрести себя"
::LoVe:: is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena