Пилатес ? поделитесь мнениями ? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.11.2010, 01:13
ответ для tefa , на сообщение « Пилатес ? поделитесь мнениями ? »
  #21
Helenn
Участник
 
Регистрация: 19.11.2007
Сообщений: 115


Да, пилатес - это очень хорошо, - для всех, особенно для тех, у кого проблемы со спиной. Это восстанавливающая и поддерживающая методика. Правда я сейчас занимаюсь сакральной архитектурой тела - и это то, что я искала очень давно - для моих проблем со спиной и сейчас нашла - ура
Helenn is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2010, 01:19
ответ для tefa , на сообщение « Пилатес ? поделитесь мнениями ? »
  #22
DonnaFlor
Элита
 
Аватар для DonnaFlor
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Сенная-Техноложка
Сообщений: 2 489


Не моё, не пощло Хотя большинство знакомых в восторге. Если правильно всё делать нагрузка конечно есть, и лёгкость чувствуется, это да. Но я засыпаю.
DonnaFlor is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2010, 22:42
ответ для tefa , на сообщение « Пилатес ? поделитесь мнениями ? »
  #23
Сакура
Активный участник
 
Аватар для Сакура
 
Регистрация: 25.05.2007
Адрес: м. пр.Большевиков.
Сообщений: 541


Честно пыталась... аж два раза! Первый раз отзанималась полностью, в конце занятия замерзла)..второй раз (уже в другом клубе) ушла через 10 мин. Тоскаааааа! Хотя да, на мышцы нагрузка очень даже неплохая, но мне нравится что-то более активное.
Сакура is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2010, 23:43
ответ для tefa , на сообщение « Пилатес ? поделитесь мнениями ? »
  #24
Лисенокъ
Элита
 
Аватар для Лисенокъ
 
Регистрация: 07.05.2006
Адрес: м. Пионерская, Богатырский 8
Сообщений: 1 682


Девочки вот что сказал мне врач. Я после пилатеса лечусь уже 2 недели: иголки, массаж и прочие "приятные" процедуры.

Так вот, пилатес не такая безопасная вещь, к нему есть противопоказания и главное: болезни позвоночника - как не порадоксально это звучит. Т.е. пилатес хорош для позвоночника, но не для всех. При серьезном остеохондрозе, грыжах и прочих заболеваниях пилатес запрещен, т.к. сначала надо восстановить пресс, а уже потом идти на пилатес. Это не мои слова, а врачей вертебрологов и спортивного врача.

Что и произошло у меня. Пилатес вызвал сильную нагрузку на спину, на мышцы и на сам позвоночник. Но мышцы и спина не были готовы, поэтому произошло перенапряжение мышц спины ---- воспаление --- отек ---- боль ---лечение 2 недели, запрет на все, даже на бассейн. Сижу в бандаже и жую таблетки. Обидно

Спортивный врач с фитнесс центре сказала мне, что мне нельзя делать 80% упражнений пилатеса. Так что как получу разрешение пойду на флекс, лфк еще на полгода точно и бассейн в группу "старичков "
__________________
Лисенокъ is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2010, 00:08   #25
kilometer
с орбиты
 
Аватар для kilometer
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 28 313


Цитата:
Сообщение от Лисенокъ Посмотреть сообщение
Я после пилатеса лечусь уже 2 недели: иголки, массаж и прочие "приятные" процедуры.
Ничего себе.
Выздоравливайте скорее!
__________________


Обычных и красивых тёток полно, а прикольных и эксцентричных (но при этом всё равно привлекательных) - мало.
... время - это только та часть вечности, которая опаздывает. (М. Павич)

kilometer is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2010, 18:52
ответ для tefa , на сообщение « Пилатес ? поделитесь мнениями ? »
  #26
tanya'
Гость
 
Аватар для tanya'
 
Регистрация: 15.11.2010
Сообщений: 3


Я занимаюсь упражнениями по методу Фельденкрайза "Осознание через движения". Всем очень рекомендую! Это намного интересней пилатеса.
Метод Фельденкрайза позволяет убрать излишнее напряжение в различных частях тела и вывести движения на новый, более гармоничный уровень, избавив от привычных ограничений и дискомфорта. Человек учиться двигаться с удовольствием, без насилия над собой. Находить новые движения, меняться и развиваться!
В России этим мало кто занимается, но зато в Европе метод широко применяют и в спорте, и в искусстве, и в единоборствах и т.п.
Вот сайт http://www.feldenkrais.ru/
tanya' is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2010, 00:46   #27
nataly:)
Активный участник
 
Аватар для nataly:)
 
Регистрация: 04.10.2008
Адрес: Автово
Сообщений: 469


Цитата:
Сообщение от Лисенокъ Посмотреть сообщение
Девочки вот что сказал мне врач. Я после пилатеса лечусь уже 2 недели: иголки, массаж и прочие "приятные" процедуры.

Так вот, пилатес не такая безопасная вещь, к нему есть противопоказания и главное: болезни позвоночника - как не порадоксально это звучит. Т.е. пилатес хорош для позвоночника, но не для всех. При серьезном остеохондрозе, грыжах и прочих заболеваниях пилатес запрещен, т.к. сначала надо восстановить пресс, а уже потом идти на пилатес. Это не мои слова, а врачей вертебрологов и спортивного врача.

Что и произошло у меня. Пилатес вызвал сильную нагрузку на спину, на мышцы и на сам позвоночник. Но мышцы и спина не были готовы, поэтому произошло перенапряжение мышц спины ---- воспаление --- отек ---- боль ---лечение 2 недели, запрет на все, даже на бассейн. Сижу в бандаже и жую таблетки. Обидно

Спортивный врач с фитнесс центре сказала мне, что мне нельзя делать 80% упражнений пилатеса. Так что как получу разрешение пойду на флекс, лфк еще на полгода точно и бассейн в группу "старичков "
о как бывает! сочувствую Вам!
У меня тоже грыжа диска, но я начала потихонечку и вне периода обострения ес-но. И о чудо - с каждым разом все приятнее и спина не болит! По субъективным впечатлением, даже лучше становится. Наверное все хорошо в меру - наша тренер все время напоминает - чтобы ориентровались по ощущениям в любом упражнении, любой позе.
nataly:) is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2010, 16:00
ответ для tefa , на сообщение « Пилатес ? поделитесь мнениями ? »
  #28
Нолина
Участник
 
Аватар для Нолина
 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщений: 299


Напишите, пожалуйста, кто доволен занятиями и тренером, куда вы ходите. Понятно, что на вкус и цвет.., но все ж может помочь с выбором
Нолина is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 13:20
ответ для tefa , на сообщение « Пилатес ? поделитесь мнениями ? »
  #29
Zelenoglazaia-spb
Участник
 
Регистрация: 08.06.2008
Сообщений: 203


Я довольна очень и занятиями и тренером,но я занимаюсь в мини-группе (максимум 5 человек) на базе Детского клуба "Наследник" днем,когда там нет детишек. http://spbnaslednik.ru/
Тренера зовут Настя. Сейчас они вроде группу новую набирать хотят.
Zelenoglazaia-spb is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 14:19
ответ для Sweet_life , на сообщение « гимнастика для пенсионеров, имхо.... »
  #30
Тутта
Участник
 
Аватар для Тутта
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: СПб ВО м.Приморская, учитель-логопед, Татьяна
Сообщений: 261


Цитата:
Сообщение от Sweet_life Посмотреть сообщение
гимнастика для пенсионеров, имхо. слишком всё медленно нужно делать
Не соглашусь! Чем медленнее вы делаете упражнение, тем больше вы контролируете его выполнение. Как говорит наш тренер, сначала думаете, потом делаете. Еще такой пример приведу: возьмите гантельки и начните, ну скажем бицепс тренировать, делаете быстро - легко, а замедлите темп - будет гораздо сложнее. Так что: медленно - не значит только для пенсионеров, приходите в ПФ на Кораблях на пилатес - у нас все очень медленно, но чертовски сложно!
Тутта is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena