Спортивные бальные танцы - Страница 1001 - Littleone 2009-2012
   
Старый 21.12.2011, 13:25   #10001
ОндаЯ
Частый гость
 
Регистрация: 21.03.2010
Сообщений: 30


Цитата:
Сообщение от Melifaro Посмотреть сообщение
Имеет. Некоторые клубы не имеют своих лагерей и отправляют свои пары в чужие.
У нас есть лагерь, но мы дополнительно ездим в лагерь в Москву, например. Кто-то ездитна сборы в клубы в Прибалтику.
Для начала спросите у своего тренера - к кому он порекомендует вам прибиться.
И ИМХО, клуб без летних сборов - это ооочень странно. Мягко говоря.
Уже спросили. Сказала "сидите дома". Cтала нас отговаривать, что это очень тяжело, огромные нагрузки и дети заболеют. Хотя не могу сказать, что они у нас слабенькие или болезненные. Нормальные дети.
ОндаЯ is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 13:27
ответ для zaykina , на сообщение « Детям по 9 лет. Группа Дети-1 открытый... »
  #10002
ОндаЯ
Частый гость
 
Регистрация: 21.03.2010
Сообщений: 30


Цитата:
Сообщение от zaykina Посмотреть сообщение
Детям по 9 лет. Группа Дети-1 открытый класс. В открытом классе выступать одновременно сложно, но в тоже время и очень интересно. Поэтому надо много тренироваться. Мы занимаемся 3 раза в неделю по 2 академ часа + 2 раза в неделю индивы по 2-3 академ часа. около 10-11 часов получается в неделю. Иногда кажется что мало даже. Но мы почти каждую неделю на конкурсы ещё ездим. В этом году съездили на 34 конкурса. Не знаю много это или мало. Но детей уже не остановить. Может быть в сл. году на часть конкурсов ходить не будем, а в этом старались ничего не пропустить. Очень понравилось выступать в Москве и в Финляндии. В нашем городе почти на всех МС были, где то получалось, где то нет.
Если не секрет, вы в каком клубе занимаетесь?
ОндаЯ is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 13:37
ответ для ОндаЯ , на сообщение « Уже спросили. Сказала "сидите дома".... »
  #10003
korolenok
Элита
 
Аватар для korolenok
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 2 278


Цитата:
Сообщение от ОндаЯ Посмотреть сообщение
Уже спросили. Сказала "сидите дома". Cтала нас отговаривать, что это очень тяжело, огромные нагрузки и дети заболеют. Хотя не могу сказать, что они у нас слабенькие или болезненные. Нормальные дети.
Странный подход у вашего тренера наши дети в прошлом году первый раз в лагерь поехали,им было по 7 лет. Мы конечно жутко переживали,"отлучая от груди". Но все было замечательно,им оч понравилось,не болели,а наверное только закалились А самое главное,что это было огромным толчком для них,за те две недели они сильно подтянулись. Так что теперь я "за"лагерь двумя руками!
korolenok is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 13:38
ответ для Мамати , на сообщение « Девочки, посоветуйте пожалуйста ... »
  #10004
cheroks
Элита
 
Аватар для cheroks
 
Регистрация: 18.05.2004
Сообщений: 1 627


Цитата:
Сообщение от Мамати Посмотреть сообщение
Девочки, посоветуйте пожалуйста танцевальный магазин в Москве , с большим ассортиментом тканей и одежды для тренировок.
ЭстАрт - там ткани, обувь, аксессуары и тренировочная одежда. Их сайт estadance.ru
Еще можно посмотреть в Айседоре...
cheroks is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 13:42   #10005
Нянькина мама
Старожил
 
Аватар для Нянькина мама
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 1 226


Цитата:
Сообщение от Melifaro Посмотреть сообщение
Однозначно сатин. Он наряднее, удобнее и правильнее, что ли
Вообще странно, что тренер посоветовал кожу Разве только из соображений практичности. Кожа по сравнению с сатином неубиваема.
Спасибо за такой быстрый ответ
Я тоже склонна думать, что кожа рекомендовалась прежде всего из этих соображений. Пара у нас еще совсем "зеленая", на ноги друг другу наступают частенько, чешки за время занятий поистрепались заметно.
Нашла картинку выбранной модели на сайтеhttp://solo-plus.ru/obuv-dlya-balnich-tantsev
Отдельно вставить не получилось. "Наша" пара первая во втором ряду сверху, только цвет не такой, а светлый беж, как светлые капроновые колготоки, примерно.
Нянькина мама is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 13:49
ответ для Melifaro , на сообщение « Спортивные бальные танцы »
  #10006
Маша-Лара
Старожил
 
Аватар для Маша-Лара
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: Петра творенье!!!
Сообщений: 1 316


Дорогие мамы танцоров и танцовщиц! Помогите советом. Моей дочке 4 года и 1 мес. начали заниматься с сентября. Вчера был первый открытый урок - показали что научились. Я пока могу оценить свою дочь как нетанцевальную... Хотела забрать. Она параллельно но пока индивидуально занимается фигурным катанием. Вообще по натуре она не спортсменка, но мне хочется, чтобы спорт был в ее жизни. Занимается с удовольствием. Тренера вчера сказали - не забирайте, до конца года походите - увидите будет результат... Но я не знаю что делать? вот партнера найти не можем - так бы я думаю она с большим удовольствием старалась! Может нам мальчик какой найдется и все пойдет лучше?
Маша-Лара is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 13:53
ответ для Melifaro , на сообщение « Обычно полькой главные тренера и не... »
  #10007
кружевница
Ветеран
 
Аватар для кружевница
 
Регистрация: 11.06.2009
Сообщений: 658


Цитата:
Сообщение от Melifaro Посмотреть сообщение
Обычно полькой главные тренера и не занимаются. Во всяком случае, в тех клубах, где мы успели побывать за последние 11 лет.
Исключение составляют маленькие клубы, где тренеру иначе не с кем заниматься будет.
А так везде схема одинаковая: главный(ые) - выросшие ученики (возможно, уже закончившие танцевальную карьеру) - действующие старшие танцоры клуба. Цена у всех разная. Таким образом начинашкам не приходится заниматься заколачиванием гвоздей микроскопом и платить за это 4000 за занятие.
Разная цена индивидуальных для своих пар и пар со стороны - нормальная практика. Со стороны дороже, разумеется.
У нас в клубе активно практикуется отправлять на занятия к разным тренерам и танцорам, а также приглашать их к себе на семинары. Но именно к тем, куда отправит наш тренер. Мне такой подход нравится. Но заниматься самодеятельностью я никогда не буду. Тем более, что тренеру спазу видно, когда пару "трогала чужая рука"
Вот целиком разделяю. Хотя, как можно видеть, например Виктора пишет по-другому, а тоже опытная в БТ мама. Так что при близких результатах может быть абсолютно разный опыт.
И могу сказать, что не все сильные тренеры могут ставить базу. Их просто бесят начинашки. За одного тренера точно могу ручаться. Но он и не берется сам уже давно за это дело: есть для этого ученики, которые подрабатывают индивами. Кстати, главный в правильно организованном клубе приглядывает за своими тренерами начинашек, поправляет методику, если что.
Но вот то, что схема такая не везде, это видно по топику. Просто Melifaro повезло не вляпаться и дети способные (не всех знаю лично). Есть и те дети, которые не так способны, медалей же всего три, кому-то по любому не хватит. А танцевать хочется. Для них и должны быть разные клубы. И цена должна быть разная. Как на колбасу, которая из бумаги, а которая из конины. Но там-то это на колбасе написано, а тут гадай сам - пока не укусишь - не поймешь.
кружевница is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 14:01   #10008
Annabel
в прострации
 
Аватар для Annabel
 
Регистрация: 12.04.2004
Адрес: Приморский пр.
Сообщений: 3 053


Вам всего 4.1 еще очень рано делать выводы и мальчик вполне может появиться позже, они в этом возрасте еще редко в танцы приходят. Если в принципе танцы нравятся, то можно еще походить посмотреть.
__________________
мама Анюта, папа Володя, Владюшка (15.07.2002)
Annabel is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 14:17   #10009
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Аватар для Melifaro
 
Регистрация: 18.01.2004
Сообщений: 20 899


Цитата:
Сообщение от Нянькина мама Посмотреть сообщение
Спасибо за такой быстрый ответ
Я тоже склонна думать, что кожа рекомендовалась прежде всего из этих соображений. Пара у нас еще совсем "зеленая", на ноги друг другу наступают частенько, чешки за время занятий поистрепались заметно.
Нашла картинку выбранной модели на сайтеhttp://solo-plus.ru/obuv-dlya-balnich-tantsev
Отдельно вставить не получилось. "Наша" пара первая во втором ряду сверху, только цвет не такой, а светлый беж, как светлые капроновые колготоки, примерно.
Сатин, Т-образный ремешок - идеальный вариант
__________________
Все что нас не убивает, делает нас сильнее. Вот как-то так.
Melifaro is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 14:22   #10010
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Аватар для Melifaro
 
Регистрация: 18.01.2004
Сообщений: 20 899


Цитата:
Сообщение от Маша-Лара Посмотреть сообщение
Дорогие мамы танцоров и танцовщиц! Помогите советом. Моей дочке 4 года и 1 мес. начали заниматься с сентября. Вчера был первый открытый урок - показали что научились. Я пока могу оценить свою дочь как нетанцевальную... Хотела забрать. Она параллельно но пока индивидуально занимается фигурным катанием. Вообще по натуре она не спортсменка, но мне хочется, чтобы спорт был в ее жизни. Занимается с удовольствием. Тренера вчера сказали - не забирайте, до конца года походите - увидите будет результат... Но я не знаю что делать? вот партнера найти не можем - так бы я думаю она с большим удовольствием старалась! Может нам мальчик какой найдется и все пойдет лучше?
Рано вы пришли. Тем более, партнера еще нет. Хуже нет, когда ребенок перегорает, даже не попробовав "настоящих танцев".
Если ребенок занимается с удовольствием - зачем забирать? Ни у кого не бывает стабильных результатов, а тут крочшечка начинающая.
Не надо ждать очевидных результатов так быстро. До 6 лет это вообще на уровне развивающих занятий идет. И то, что ребенок элементарно ходить под музыку научится - уже достижение в этом возрасте, а Вы наверное ждете готового танца.
__________________
Все что нас не убивает, делает нас сильнее. Вот как-то так.
Melifaro is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena