Первый раз в детский сад в сентябре 2012г. Московский р-он - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.09.2011, 16:37
ответ для Lady1985 , на сообщение « И я с вами!:) Мы встали на очередь в... »
  #11
Ленок_
Активный участник
 
Регистрация: 29.05.2009
Сообщений: 300


нам тоже будет 2 г. 2 м. я уж надеюсь попадем!!!!!!!!!!!!!!
Ленок_ is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 17:08
ответ для Liège , на сообщение « Первый раз в детский сад в сентябре... »
  #12
обожаю свою семью
Гость
 
Аватар для обожаю свою семью
 
Регистрация: 01.02.2011
Сообщений: 24


и мы к вам)))))))Нам 2,6.....стоим в очереди с осени прошлой....Сегодня сказали мест нет для 2-3 леток....подойдите после Нового года.......либо пойдете в сентябре 2012года.....Ходим по садикам....там где обещали место...сказали что сейчас на ремонт ушли 107,и еще какой то ...сады переполнены.((Думаю еще ходить по садам..А там авось повезет
обожаю свою семью is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 18:14   #13
Angel's Wings
Старожил
 
Аватар для Angel's Wings
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 1 438


Цитата:
Сообщение от обожаю свою семью Посмотреть сообщение
и мы к вам)))))))Нам 2,6.....стоим в очереди с осени прошлой....Сегодня сказали мест нет для 2-3 леток....подойдите после Нового года.......либо пойдете в сентябре 2012года.....Ходим по садикам....там где обещали место...сказали что сейчас на ремонт ушли 107,и еще какой то ...сады переполнены.((Думаю еще ходить по садам..А там авось повезет
Вы попробуйте не по садам ходить, а в РОНО попросить письменный отказ следующего содержания "На 2011/12 учебный год нет мест ни в одном ДОУ Московского района". Место найдут достаточно быстро. Об этом было несколько тем уже написано. Думаете, мне место на блюдечке с золотой каемочкой преподнесли? К сожалению, в нашем государстве за все надо бороться, и практика показывает, что за то, что положено по закону (это я об общедоступности образования) борьба особенно тяжела.
Angel's Wings is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 21:03
ответ для Liège , на сообщение « Первый раз в детский сад в сентябре... »
  #14
_Ksenya_
Мега-элита
 
Аватар для _Ksenya_
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Звёздная, новостройки за 9 рд.
Сообщений: 3 590


Наконец-то нас поставили на очередь сегодня была в мфц. Хотя наверное поставили это громко сказано, сказали месяца через полтора перезвонят и надо будет подъехать за номером. Кто-нибудь знает а почему так поздно? случайно те кто допустим завтра подадут заявление не могут оказаться впереди нас каким-то образом (ну кроме льготников)?
И интересно, по закону на льготную очередь ставят сотрудников гос.служб а у них в заявлении написан один пункт про военнослужащих, многодетных и т.п. и много различных пунктов про сотрудников полиции
Буду надеяться что попадём в след году в нашем в районе в сад, а то работу очь хочется поменять а если попробуют сказать что мы поздно встали буду ругаться из-за их косяка нас не поставили в июле в очередь бумажечки я все сохранила
__________________

26.12.86+26.10.81=26.03.09 (ЭКС)
_Ksenya_ is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 00:37
ответ для Liège , на сообщение « Первый раз в детский сад в сентябре... »
  #15
newta
Активный участник
 
Аватар для newta
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: м.Звёздная, Космонавтов/Орджоникидзе
Сообщений: 483


всем привет! Я тож с вами
newta is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 11:19
ответ для Liège , на сообщение « Первый раз в детский сад в сентябре... »
  #16
Zimnyaya
Наш человек
 
Аватар для Zimnyaya
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: теперь Парк Победы (5 мин от метро), Гражданка, Красное Село
Сообщений: 5 130


ну и я тут поселюсь
Привет, девочки!
Zimnyaya is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2011, 21:41
ответ для Liège , на сообщение « Первый раз в детский сад в сентябре... »
  #17
Liège
Мега-элита
 
Аватар для Liège
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: м.Парк Победы
Сообщений: 3 669


Лв тормозит просто бозбожно, только что-то напишешь он долго-долго грузится а потом стирает(
Liège is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2011, 21:43
ответ для Ленок_ , на сообщение « Девочки, подскажите, пожалуйста. Мы... »
  #18
Liège
Мега-элита
 
Аватар для Liège
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: м.Парк Победы
Сообщений: 3 669


Цитата:
Сообщение от Ленок_ Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, пожалуйста. Мы встали на очередь в июле 2010 на 2011 год. Но нам только 1 год 4 месяца. В итоге позвонила и сказала, чтобы нас перекинули на 2012 год (теперь сижу и думаю не зря ли это я сделала). Мне надо идти за новым номером??? Или можно по телефону узнать?

Сегодня на площадке мамочка рассказывала, что у них в ясельках есть детки немного больше год - самый махонький год и два. Я думала, что берут только с 1.6. Хотя сюда по прошлой темке -мечтать нам только о яслях в этом году!
Не зря. Вы бы в этом году скорее всего и так не попали. За новым номером ходить не надо, можно позвонить в часы приема и вам скажут новый номер.
__________________
Мирослава Дмитриевна родилась 12.12.2009
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


Была skлянka
Liège is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2011, 21:46
ответ для Angel's Wings , на сообщение « Сорри, что вмешиваюсь, но хочу... »
  #19
Liège
Мега-элита
 
Аватар для Liège
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: м.Парк Победы
Сообщений: 3 669


Цитата:
Сообщение от angelwings Посмотреть сообщение
Сорри, что вмешиваюсь, но хочу дополнить информацию. Людмила Петровна там больше не работает За нее 2 месяца назад была ее зам.Шамаева Марина Викторовна. Кто там теперь точнее не скажу.
И еще можно в первом посте дописать о способах постановки в очередь: насколько я понимаю, теперь это можно сделать через сайт госуслуг или в МФЦ. В РОНО ведь теперь не принимают первичные заявления, верно?
спасибо за информацию. Да в РОНО теперь действительно заявления не принимают Я вот только не знаю пакет документов для МФЦ может кто знает и подскажет? Я бы в первом посте разместила.
__________________
Мирослава Дмитриевна родилась 12.12.2009
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


Была skлянka
Liège is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2011, 21:50   #20
Liège
Мега-элита
 
Аватар для Liège
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: м.Парк Победы
Сообщений: 3 669


Цитата:
Сообщение от angelwings Посмотреть сообщение
Вы попробуйте не по садам ходить, а в РОНО попросить письменный отказ следующего содержания "На 2011/12 учебный год нет мест ни в одном ДОУ Московского района". Место найдут достаточно быстро. Об этом было несколько тем уже написано. Думаете, мне место на блюдечке с золотой каемочкой преподнесли? К сожалению, в нашем государстве за все надо бороться, и практика показывает, что за то, что положено по закону (это я об общедоступности образования) борьба особенно тяжела.
+1
Если пригрозите жалобой то место сразу найдут. Или еще действует слезные истории про мужа-алкоголика и т.д. девочки проверяли
__________________
Мирослава Дмитриевна родилась 12.12.2009
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


Была skлянka
Liège is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena