Консультация и помощь по всем вопросам спорта, физкультуры, фитнеса, питания! №2 - Страница 51 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.03.2012, 18:00   #501
vikulina
Участник
 
Аватар для vikulina
 
Регистрация: 02.11.2009
Адрес: Санкт-Петербург & Лениградская область
Сообщений: 232


Цитата:
Сообщение от GalchonaM Посмотреть сообщение
отвечу как и в маньяках - сомневаюсь в верности измерения пульса, странная цифра в 100 хоть убей.
ПС: Мы не глумились а удивлялись Мы подумали что вы очень ленивая женщина, которая еле передвигает ноги на министепере с пульсом в состоянии покоя и хочет при этом сжечь жир Не обижайтесь, мы теперь видим что вы не такая, и кстати 3 раза в неделю ТЗ+питание - думаю вы и без министеппера скинете лишние кг.
Если есть проблемы с ЛОР органами(синусит, гайморит и пр.и еще + избыточный вес имеется), то очень может быть.
vikulina is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 10:51   #502
sacurasama
Ветеран
 
Аватар для sacurasama
 
Регистрация: 21.09.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 613


Подскажите, пожалуйста силовые упражнение для ног в домашних условиях. Я знаю только выпады и приседания
И какой вес лучше брать? цель - упругая попка
sacurasama is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 11:35
ответ для sacurasama , на сообщение « Подскажите, пожалуйста силовые... »
  #503
Woolfy
Наш человек
 
Аватар для Woolfy
 
Регистрация: 15.12.2006
Адрес: Озерки, Сантьяго де Куба
Сообщений: 5 162


Цитата:
Сообщение от sacurasama Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста силовые упражнение для ног в домашних условиях. Я знаю только выпады и приседания
И какой вес лучше брать? цель - упругая попка
Я только любитель, но могу накидать Вам, что сама делаю с тренером в ТЗ и дома тоже вполне можно для попы:
Стоя, махи назад по-диагонали прямой ногой, зажимая ягодицы - на нижнем блоке, в принципе дома можно делать с утяжелением на ноге или купить домашний блок (на дверь вешается такая система резинок).
В положении стоя на четвереньках, руки прямые или на локтях, под коленкой зажать гантельку и поднимать согнутую ногу вверх до параллели с полом, пятка смотрит в потолок. А еще можно не только поднимать, но еще и пружинить ногой. Можно вместо гантельки утяжеление на лодыжку.
Еще на фитболе лежа пузом и держась руками впереди за что-то поднимать ноги вверх, зажимая ягодицы - не силовое, но действенное (хотя тоже наверно можно с утяжелением).
Купить резинку, которая восьмеркой - лежа на спине ее растягивать поднятыми вверх ногами.
Про вес - в принципе, рекомендуют брать такой вес, который Вы в последних двух разах из подхода будете поднимать уже через немогу. Ну и ноги, конечно, сильнее чем руки - можно брать гантельки потяжелее.
__________________

Sugar and spice makes everything nice
Правда - это то, во что ты веришь, и не важно что думают другие.

Woolfy is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 12:32   #504
*Кошка в сапожках*
Мега-элита
 
Регистрация: 11.02.2011
Сообщений: 4 794


Хочу дополнить....
На тех же четвереньках
-отведение согнутой ноги в сторону,
-подведение колена к плечу и отведение его за себя (нога согнутая до угла в 90% двигается в плоскости параллельной полу),
-подтягивания колена к животу и разгибание ноги назад, выше параллели пола.
-выпрямляем ногу в сторону от корпуса и поднимаем её до параллели с полом. Желательно ногу на носок в нижней позиции не ставить, оставлять на весу. Можно комбинировать с подъемом прямой ноги назад.
-стоя. Плие. В опущенный руках можно держать утяжеление.
-отведение ноги в сторону стоя. Опорная нога чуть согнута. Можно в конце добавить "пружинки" на добивание.
-если есть какая-либо не очень высокая поверхность (на уровне колена, примерно), можно заходить. В руках так же возможно утяжеление.
-лежа на боку поднимаем прямую ногу вверх. Тут важно, чтобы не высоко, если высоко, техника не та. Носок должен быть опущен в пол, поднятие идет именно за счет ягодичной.
-мостик. Ложитесь на спину, ноги сгибаете в коленях, поднимаете таз чтобы тело было вытянуто в прямую линию. Ягодицы зажимаем. Можно в конце так же попружинить. Можно в верхней точке зависнуть и сводить/разводить колени.
На первое время гантели может заменить наполненная водой бутылка.
Вспомню еще - допишу.
Не забывайте так же про растяжку. Она поможет избежать сильной боли на следующий день и будет формировать красивые мышцы.
Удачи)
*Кошка в сапожках* is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 11:56   #505
**Mari**
Banned
 
Аватар для **Mari**
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Красное Село и Автово
Сообщений: 1 593


Здравствуйте , подскажите , пожалуйста, реально ли добиться каких-то результатов , 2 раза в неделю посещая групповые занятия ( силовые ) ? Лишнего веса нет, рост 165 , вес 54 кг . Хочу крепкие пресс и попу)) Занимаюсь не так давно, и вот озадачена вопросом, достаточно ли мне 2-х тренировок в неделю, или стоит подключить к этому еще и тренажеры , или просто ходить на групповые почаще??
**Mari** is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 14:51   #506
Galchona*Ya
Наш человек
 
Аватар для Galchona*Ya
 
Регистрация: 05.06.2008
Сообщений: 6 830


Цитата:
Сообщение от **Mari** Посмотреть сообщение
Здравствуйте , подскажите , пожалуйста, реально ли добиться каких-то результатов , 2 раза в неделю посещая групповые занятия ( силовые ) ? Лишнего веса нет, рост 165 , вес 54 кг . Хочу крепкие пресс и попу)) Занимаюсь не так давно, и вот озадачена вопросом, достаточно ли мне 2-х тренировок в неделю, или стоит подключить к этому еще и тренажеры , или просто ходить на групповые почаще??
результаты всегда будут если регулярно заниматься и следить за питанием. Смотря каких именно результатов вы ждете . окрепнете ли на занятиях - да.
__________________
Он любил протеин со вкусом ванили, жать лежа и есть килограммами творог у окна, завернувшись в клетчатый плед...
Galchona*Ya is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 21:11
ответ для Viala , на сообщение « здравствуйте. мне 37 лет и трое детей.... »
  #507
~Svetik~
Наш человек
 
Аватар для ~Svetik~
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 9 977


Цитата:
Сообщение от Viala Посмотреть сообщение
здравствуйте. мне 37 лет и трое детей. Я сейчас худею, правда медленно (примерно по полкило в 2 недели).хронических заболеваний нет, вес ~66 кг, рост - 161 см. Но не в этом проблема. Я знаю что худеешь везде, но в некоторых местах мне хотелось бы мышцы накачать. Самый ужас - это живот и попа. Попа слишком плоская (и на бедрах жир убирается быстрее всего). Какие упражнения лучше для того чтобы попу накачать?

Живот - понятно, что надо пресс качать, что я понемногу и делаю, но как прогресс отслеживать? И далее - грудь и верхняя часть рук - и то и другое хотелось бы накачать и как можно больше. Ибо грудь большая (Д) и не стоит как мне хочется, ну а верхние части рук кожа дряблая и сразу выдает возраст.

хотела добавить. что я пока не занимаюсь силовыми тренировками, только бегаю по утрам/вечерам и гуляю. Ну и по мелочи. Но в моем возрасте уже без силовых нагрузок не обойдешься, так что придется начинать.

Спасибо.
Конечно, Вам прямой путь в тренажерный зал! В домашних условиях именно приподнять и округлить не получится. Дома можно только укрепить и подтянуть. То, что бегаете, это отлично, но все же 2-3 раза в неделю тренажерный зал нужно добавить. А худеть и необходимо очень медленно, только тогда организм будет успевать перестраиваться и не воспринимать сгонку веса, как стресс.
__________________
Для посетителей Консультации, заглядывайте на первую страницу, там есть полезная информация, которая будет добавляться
~Svetik~ is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 21:17
ответ для Rittiki , на сообщение « Здравствуйте:flower: Мне 28 лет рост... »
  #508
~Svetik~
Наш человек
 
Аватар для ~Svetik~
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 9 977


Цитата:
Сообщение от Rittiki Посмотреть сообщение
Здравствуйте
Мне 28 лет рост 168 вес ориентировочно 75 (сейчас меньше наверное, но не взвешиваюсь по идейным соображениям).
С питанием все понятно (ну кроме того как не забрасывать идею с правильным питанием "заедая" всякие неприятности)
С НГ хожу в бассейн, месяц была аква, сейчас - просто бассейн + делаю понравившиеся упражнения из тех, что делали на занятиях (в т.ч. с "гантельками", но без пояса).
Вначале выходила из бассейна - аж ноги тряслись. Потом все легче и легче.. В общем нужно что-то еще добавить.
Перечитала тему (в т.ч. по ссылкам ) и только еще больше запуталась.
По ссылкам много инфы про то, что нужно наращивать мыш. массу - а уж потом избавляться от жира. В теме многим дают совет сначала худеть - а потом только заниматься силовыми тренировками.
Думала пойти на групповые (калланетика ) + когда спадут уж совсем трескучие морозы на тренировку добираться оч. бодрым шагом (это мин. 20).
Или нужно добавлять кардиотренажеры? (оч. не хочется)
Или на силовые тренажеры? (хочется, но я не знаю их совсем, видимо нужно будет брать инд. занятия?)
В бассейн ходить буду в любом случае
Спасибо.
Выделенное, очень индивидуально. Кому то нужно первое, кому то второе, а кому то совмещать и первое и второе. Все зависит от лишнего веса, общей физической подготовки и целей. В Вашем случае, я бы рекомендовала просто заниматься всем тем, что нравится, совмещая кардио нагрузку и силовую. Силовую можно пока получать на групповых занятиях силовой направленности. Не обязательно сразу в ТЗ. Пока групповых будет достаточно, что бы получить мышечный отклик.
__________________
Для посетителей Консультации, заглядывайте на первую страницу, там есть полезная информация, которая будет добавляться
~Svetik~ is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 21:20
ответ для horoshaia88 , на сообщение « Скажите, если я после вечерней... »
  #509
~Svetik~
Наш человек
 
Аватар для ~Svetik~
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 9 977


Цитата:
Сообщение от horoshaia88 Посмотреть сообщение
Скажите, если я после вечерней кардиотренировки через 2 часа съем не просто обезжиренный творог,а с 10 гр меда-это очень плохо? Не могу есть пустой творог,мясо,яйца тоже на ночь, совсем перед сном тяжело. А уснуть голодной или попив кефир никак не могу. А вот эти 100-150 гр творога с ложкой меда очень хорошо восстанавливаю мне силы и дают спокойно уснуть. Только что вот съела... Я никогда не добью свои оставшиеся 3кг таким образом питаясь после тренировки,да?
Ваши оставшиеся 3 кг зависят не только от 2 чайных ложек меда перед сном. скорее, это как раз не главное. Здоровый и спокойный сон, это первостепенно, поэтому кушайте, ничего криминального. Но вопрос того, чем Вы занимаетесь, какие исходные данные и как питаетесь, остается открытым.
__________________
Для посетителей Консультации, заглядывайте на первую страницу, там есть полезная информация, которая будет добавляться
~Svetik~ is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 21:20   #510
~Svetik~
Наш человек
 
Аватар для ~Svetik~
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 9 977


Цитата:
Сообщение от Котенок Гав Посмотреть сообщение
я имела ввиду не денежный вопрос а будет ли польза от занятий 1 раз в неделю?
Будет, если еще хотя бы пару раз в неделю заниматься дома.
__________________
Для посетителей Консультации, заглядывайте на первую страницу, там есть полезная информация, которая будет добавляться
~Svetik~ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena