Повышаем иммунитет!( Реальные советы для часто болеющих деток) - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.04.2012, 16:22   #11
tanya_sound
Элита
 
Аватар для tanya_sound
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 1 723


Цитата:
Сообщение от lis_69 Посмотреть сообщение
А с насморком как бороться. Устала уже. 2недели в сад ходим, а потом 2недели из носа льет и никакие капли не помогают.
Мы пытаемся вот так бороться:
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=2013896

Честно скажу, у нас бывает не проходит совсем, но намного лучше становится. Я делаю не 2, а 3 ночи подряд.
tanya_sound is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 16:23
ответ для masha 55 , на сообщение « Повышаем иммунитет!( Реальные советы... »
  #12
самамама
Мега-элита
 
Аватар для самамама
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Сенная
Сообщений: 3 425


болели до марта, сейчас сидим дома - нет прививок = в итоге не болеем!
деть всегда спит под тонким одеялом с открытой форточкой, всегда купаемся в воде аля 33-36, всегда одеваемся после ванной с открытой форточкой( и зимой), гуляем в любую погоду( и в дождь и при -30 на 40 мин нас хватало), но всё равно болели весь этот период.

думаю, если деть часто болеет - надо отсидеться дома, не пол года конечно, но и не неделю, недели мало. и только после того как восстановится реб. - тоды идти в сад

а мы как часто делаем?
ой сопли пошли в среду - тут же залили лекарствами - опа к воскресенью прошло.
в понедельник в дет сад, а сопли опять пошли и уже не в среду, а во вторник = мы опять всё повторяем и на выходе в след. раз получаем какую нибудь хронику.

мой итог - после болезней надо детю дать время восстановиться ( и не 3 дня, а поболе)
самамама is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 16:58
ответ для Giggy , на сообщение « Такая история у очень многих, к... »
  #13
Олька_33
Мега-элита
 
Аватар для Олька_33
 
Регистрация: 01.03.2009
Сообщений: 3 797


Цитата:
Сообщение от Giggy Посмотреть сообщение
Такая история у очень многих, к сожалению
У нас еще и аллергическая реакция прибавилась. Аденоиды увеличены?
Мне не сосчитать сколько раз у сына были сопли...уже кажется все средства перепробовали, хоть лечи, хоть не лечи....дней 10-12 сопли не проходят. И я не верю в сказки про то, что у кого-то сопли за три дня проходят, то, что перестают течь и становятся густыми - верю, но то, что прямо чистый нос на 4-й день - не верю
У моего на этот 4-й день обычно обструктивный бронхит случается,а нос да,чистый,просто эта густая слизь по задней стенке стекает,а из носа ничего не вытекает
__________________



Если твои бывшие мужчины снова хотят быть с тобой: значит ТЫ была ЛУЧШЕ тех, кто был до тебя и намного ЛУЧШЕ тех, кто был после!
Олька_33 is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 16:58   #14
Giggy
Мега-элита
 
Аватар для Giggy
 
Регистрация: 09.08.2008
Адрес: граница Красногвардейского и Калининского районов
Сообщений: 3 789


Цитата:
Сообщение от самамама Посмотреть сообщение
болели до марта, сейчас сидим дома - нет прививок = в итоге не болеем!
деть всегда спит под тонким одеялом с открытой форточкой, всегда купаемся в воде аля 33-36, всегда одеваемся после ванной с открытой форточкой( и зимой), гуляем в любую погоду( и в дождь и при -30 на 40 мин нас хватало), но всё равно болели весь этот период.

думаю, если деть часто болеет - надо отсидеться дома, не пол года конечно, но и не неделю, недели мало. и только после того как восстановится реб. - тоды идти в сад

а мы как часто делаем?
ой сопли пошли в среду - тут же залили лекарствами - опа к воскресенью прошло.
в понедельник в дет сад, а сопли опять пошли и уже не в среду, а во вторник = мы опять всё повторяем и на выходе в след. раз получаем какую нибудь хронику.

мой итог - после болезней надо детю дать время восстановиться ( и не 3 дня, а поболе)
Соглашусь. Но не все такого мнения...вон у нас в саду ребенка вырвало соплями есть не могла, захлебывалась, пытались высадить, а маман орала на всю раздевалку, что у неё ребенок здоров А мой педиатр так вообще удивляется, а чёй-то я ребенка с соплями в сад не вожу, нынче мода такая пошла, надо водить до последнего, так быстрей иммунитет выработается И откуда потом столько хроников, интересно....
__________________

Giggy is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 17:00
ответ для tanya_sound , на сообщение « Мы пытаемся вот так бороться:... »
  #15
Giggy
Мега-элита
 
Аватар для Giggy
 
Регистрация: 09.08.2008
Адрес: граница Красногвардейского и Калининского районов
Сообщений: 3 789


Цитата:
Сообщение от tanya_sound Посмотреть сообщение
Мы пытаемся вот так бороться:
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=2013896

Честно скажу, у нас бывает не проходит совсем, но намного лучше становится. Я делаю не 2, а 3 ночи подряд.
Нам не помогает, пробовали несколько раз, мало того, сын эти тампончики даже во сне умудряется выковырять из ушей.
__________________

Giggy is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 19:46
ответ для masha 55 , на сообщение « Повышаем иммунитет!( Реальные советы... »
  #16
Копуша
Старожил
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 1 054


С насморком и сухим кашлем боремся только промыванием носа. Больше года назад выяснили, что у нас аденоиды, но не в криминальной степени, поэтому удалять не надо. Плюс немного искривлена носовая перегородка и в итоге сопли текут не из носа, а сразу же начинают стекать по задней стенке носоглотки. И без промывания нам, к сожалению, никак. Промываю физ.раствором из обычного шприца. Лекарства в зависимости от состояния носа ребенка. Если все быстренько выходит, то промывки пару раз в день достаточно. А вот если выходит плохо, то тогда делаю полный набор (ПО РЕКОМЕНДАЦИИ ЛОРА. Не мои желания и выдумки. А ИМЕННО ТАК КАК СКАЗАЛ КОНКРЕТНО НАМ ЛОР). Но как здесь уже писали, лучше становится дня за 3. Но совсем избавиться от насморка - это за 6-7 дней. (Если лечить насморк, то проходит за 7дней, если не лечить, то за неделю. Просто в нашем случае, если не промывать нос, то потом будем доооолго избавляться от кашля).
Копуша is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 19:54
ответ для 4ereshnya , на сообщение « Копуша, спасибо вам. Послушаю еще... »
  #17
Копуша
Старожил
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 1 054


Цитата:
Сообщение от 4ereshnya Посмотреть сообщение
Копуша, спасибо вам. Послушаю еще советы. тема очень больная
Не за что. Просто какое-то время назад у меня болячки ребенка тоже были больной темой. Сейчас полегче (ттт, чтоб не сглазить. Посмотрим, как младший пойдет в младшую группу. Дочка в яслях болела мало, зато в младшей группе болели очень много. Сейчас сын будет переходить из яслей в младшую. Будем надеяться на лучшее). Кстати, вспомнила еще, рекомендуют для поднятия иммунитета делать следующее - ягодки (брусника или клюква или облепиха) растолочь, процедить, смешать с сахаром, добавить в теплую (не горячую, а именно теплую) кипяченую воду и пить как компотик. Делаю такое периодически, когда дома есть ягодки. Но единственное, еще раз скажу, аккуратнее, сейчас много деток-аллергиков. Аллергия может быть на все, что угодно. Часто опознается только опытным путем.
Копуша is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 19:57
ответ для tanya_sound , на сообщение « Мы пытаемся вот так бороться:... »
  #18
Копуша
Старожил
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 1 054


Цитата:
Сообщение от tanya_sound Посмотреть сообщение
Мы пытаемся вот так бороться:
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=2013896

Честно скажу, у нас бывает не проходит совсем, но намного лучше становится. Я делаю не 2, а 3 ночи подряд.

Нам этот рецепт не помогал совсем. К сожалению.
Копуша is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 20:04
ответ для masha 55 , на сообщение « Повышаем иммунитет!( Реальные советы... »
  #19
Tavka
Ветеран
 
Аватар для Tavka
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Пушкинская ул. м.Пл.Восстания
Сообщений: 604


Моя дочка начала болеть с 3 недель от роду, несмотря на ГВ и долгие прогулки. И до сада, и во время, и на каникулах. Причем я заметила, что чем чаще я использую в лечении иммуностимуляторы (виферон, цитовир), тем чаще она болеет. Решила отказаться от них, оставив на самый крайний случай. Думаю, эффект есть! Например, вчера мы заболели после 3 месяцев хождения в сад без пропусков! Абсолютный рекорд! Не знаю, возраст подошел, иммунитет укрепился или моя теория работает...
__________________
Я - Таня. Можно на ты
Tavka is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 20:53
ответ для Tavka , на сообщение « Моя дочка начала болеть с 3 недель от... »
  #20
Giggy
Мега-элита
 
Аватар для Giggy
 
Регистрация: 09.08.2008
Адрес: граница Красногвардейского и Калининского районов
Сообщений: 3 789


Цитата:
Сообщение от Tavka Посмотреть сообщение
Моя дочка начала болеть с 3 недель от роду, несмотря на ГВ и долгие прогулки. И до сада, и во время, и на каникулах. Причем я заметила, что чем чаще я использую в лечении иммуностимуляторы (виферон, цитовир), тем чаще она болеет. Решила отказаться от них, оставив на самый крайний случай. Думаю, эффект есть! Например, вчера мы заболели после 3 месяцев хождения в сад без пропусков! Абсолютный рекорд! Не знаю, возраст подошел, иммунитет укрепился или моя теория работает...
Мы ими вообще не пользуемся и не пользовались, все равно болеем.
__________________

Giggy is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena