Профилактика... глистов - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.04.2012, 14:44   #41
Viku
Наш человек
 
Аватар для Viku
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Васька
Сообщений: 6 048


Цитата:
Сообщение от Штирлиц Посмотреть сообщение
Вот какая история получается: есть один ребенок 14 месяцев и две таксы... Собаки, скажем так, стерильными быть не могут, ибо гуляют. Я мою лапы, животик после прогулок, каждый день - влажная уборка пола. Но девочка моя делится сушками, печеньями со своими друзьями - то они погрызут, то она... Пол руками потрет, руки в рот тянет - зубы чешутся. Обнимет собаку крепко-крепко, та ее лижет, чтобы отпустила. Что-то я задумалась, чем бы ребенку глистов погонять, невредным, типа тыквенных семечек? Или они уже не помогают? Нет ли мам с животными, как происходит у вас "дезинтоксикация" малышей, расскажите, пожалуйста. Или я напрасно беспокоюсь? Мы уже сдавали энтеробиоз осенью, все было в порядке, но сейчас частота контактов увеличилась.
глисты, которые живут у кошек-собак, не живут у человека (не мое мнение, врача-инфекциониста), есть некоторые виды паразитов ,которые живут у кошек (и собак) и могут жить у человека, но это не глисты и "лечить" их пирантелом и вермоксом мягко сказать глупо )))) Прежде чем давать таблетки, нужно сдать анализы и выявить того паразита, которого собираетесь травить. Сами по себе эти таблетки токсичны, пожалейте печень ребенка. Остальные "народные" средства ...эффект сомнителен. Поэтому - профилактика, диагностика, потом если что лечение
Viku is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 15:26
ответ для Штирлиц , на сообщение « Профилактика... глистов »
  #42
Olga193168
Участник
 
Аватар для Olga193168
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Васильевскиий остров.
Сообщений: 240


У нас живет большая собака, глистогонное не давали. Ребенку сдаем достаточно часто анализы, а чтобы давать такую гадость малышу для профилактики, даже в голову не придет. Вообще считаю, что домашние животные по сравнению с детскими площадками-это цветочки.
Olga193168 is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2012, 04:24
ответ для Olga193168 , на сообщение « У нас живет большая собака,... »
  #43
takuza
Старожил
 
Аватар для takuza
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Ладожская, Ударников
Сообщений: 1 082


Вспоминая паразитологию...
Владельцы кошек могут расслабиться, непосредственно от кошки человек заразится никаким гельминтозом НЕ может.
Есть ряд общих гельминтов, но прямого пути заражения кошка-человек нет. Токсокарозом от кошки заразиться нельзя, т.к. Toxocara cati очень видоспецифична, у человека не паразитирует.
От собаки в нашем регионе можно заразится только токсокарозом, яйца выделяются только с фекалиями (со слюной не выделяются).
Эхинококкоз у нас не распространён.
Один из распространённых общих гельминтов - Dipylidium caninum, огуречный цепень. Чтобы человеку заразиться им, нужно съесть заражённую личинками блоху или власоеда, иначе никак.

Вот в общем-то и всё.. Из практически 400 видов гельминтов, паразитирующих у человека, не так уж и много Риск для владельцев дом. животных сильно преувеличен, думаю..
__________________

Делаю игровые наборы натуральных САМОЦВЕТОВ! Обращайтесь, буду рада))
takuza is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena