Полезные мелочи, упрощающие наш быт - Страница 163 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.05.2010, 11:26   #1621
"Жужа Я"
Элита
 
Аватар для "Жужа Я"
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 2 447


Цитата:
Сообщение от УРБАНИЗАЦИЯ Посмотреть сообщение
Только хотела сказать о пользе "второго" бульона ... ... и о ненадобности снимания пены на нем!!!
А курий бульон я иногда и 3 раза воду сливаю - уж больно жирные нонче куры пошли ... иногда приходится даже остужить бульон и снимать корку жира!!!
Про куру могу поделиться опытом, я теперь когда варю бульен ВСЕГДА снимаю кожу, еще до варки, т.к. в ней ничегошеньки полезного нет, только минусы, да еще ошметки в супе от нее плавают Это очень удобно и бульен получается очень прозрачным. РЕкомендую.

Цитата:
Сообщение от Наталья+ Посмотреть сообщение
Да, согласна что первый мясной бульон нужно выливать.
Я делаю так. Ставлю варить мясо в одной кастрюле. В другой начинаю варить суп : картошка, зажарка, и проч (смотря какой суп). Когда мясо закипит (или будет полуготово, или даже совсем будет готово - как получится) я его вынимаю, нарезаю на порционные куски и кладу во вторую кастрюлю с супом. там оно и доваривается вместе с остальными ингридиентами. суп готов. Бульон из первой кастрюли выливаю.
Вопросец назрел
а суп то получается в итоге не наваристым, можно конечно в кавычках сказать, но вода в которой плавает мясо, мы вот как-то попривыкли чтоб бульен наваристый был.
вот первый вариант, когда после поднятия пены воду слить и варить потом суп.
А мясо я тоже нарезаю, это ж очень удобно, чем потом ковыряться в куске.
"Жужа Я" is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2010, 11:39
ответ для "Жужа Я" , на сообщение « Про куру могу поделиться опытом, я... »
  #1622
ГАБО
Наш человек
 
Аватар для ГАБО
 
Регистрация: 06.12.2007
Адрес: м. Проспект Просвещения пр.Художников д.33 к.1
Сообщений: 9 795


Цитата:
Сообщение от "Жужа Я" Посмотреть сообщение

Вопросец назрел
а суп то получается в итоге не наваристым, можно конечно в кавычках сказать, но вода в которой плавает мясо, мы вот как-то попривыкли чтоб бульен наваристый был.
вот первый вариант, когда после поднятия пены воду слить и варить потом суп.
А мясо я тоже нарезаю, это ж очень удобно, чем потом ковыряться в куске.
Наваристый суп означает жирный, что вредно как для ЖКТ (желудочно-кишечного тракта), так и в плане фигуры
Если так хочется, чтобы жир плавал, то уж лучше морковку с луком (или одно из этих ингридиентов) пассировать, то есть слегка обжаривать, это хоть для пользы дела - витамин Д, каротин, содержащиеся в моркови жирорастворимые, поэтому для усвоения нужен жир.
ГАБО is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2010, 14:22
ответ для ГАБО , на сообщение « Наваристый суп означает жирный, что... »
  #1623
Alla_Niki
Старожил
 
Аватар для Alla_Niki
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 1 090


Цитата:
Сообщение от ГАБО Посмотреть сообщение
Наваристый суп означает жирный, что вредно как для ЖКТ (желудочно-кишечного тракта), так и в плане фигуры
Если так хочется, чтобы жир плавал, то уж лучше морковку с луком (или одно из этих ингридиентов) пассировать, то есть слегка обжаривать, это хоть для пользы дела - витамин Д, каротин, содержащиеся в моркови жирорастворимые, поэтому для усвоения нужен жир.
А можно еще проще - вообще на воде суп сварить, вегетарианский А если серьезно - у меня муж не в восторге будет от пустого супа, в наваре весь вкус, да и я привыкла по старинке, на наваристом бульоне, так вкуснее (хоть и вредно)
Alla_Niki is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2010, 15:13   #1624
shamil
Старожил
 
Аватар для shamil
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Московский район
Сообщений: 1 474


Девочки,я к Вам за советом!
Как можно убрать блеск от утюга с черной юбки,не подскажите?Прогладила юбку без тряпочки,по лицевой стороне и теперь-сильно блестит в одном месте.Даже стирка ей не помогла.
Слышала,что можно потереть чем-то,а чем -забыла
__________________
shamil is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2010, 15:16   #1625
УРБАНИЗАЦИЯ
Мега-элита
 
Аватар для УРБАНИЗАЦИЯ
 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Купчино, Димитрова ...
Сообщений: 3 006


Цитата:
Сообщение от "Жужа Я" Посмотреть сообщение
Про куру могу поделиться опытом, я теперь когда варю бульен ВСЕГДА снимаю кожу, еще до варки, т.к. в ней ничегошеньки полезного нет, только минусы, да еще ошметки в супе от нее плавают Это очень удобно и бульен получается очень прозрачным. РЕкомендую.


Вопросец назрел
а суп то получается в итоге не наваристым, можно конечно в кавычках сказать, но вода в которой плавает мясо, мы вот как-то попривыкли чтоб бульен наваристый был.
вот первый вариант, когда после поднятия пены воду слить и варить потом суп.
А мясо я тоже нарезаю, это ж очень удобно, чем потом ковыряться в куске.
про кожу! Я ее никогда и не варила ... прежде чем куру варить я с нее весь жир и кожу срезаю ... но в ней очень много межклеточного жира!!!

Цитата:
Сообщение от Alla_Niki Посмотреть сообщение
А можно еще проще - вообще на воде суп сварить, вегетарианский А если серьезно - у меня муж не в восторге будет от пустого супа, в наваре весь вкус, да и я привыкла по старинке, на наваристом бульоне, так вкуснее (хоть и вредно)
Если мясо только довести до кипения и слить первый бульон, то жир в супе присутствует! и вкус присутствует ... но вот студень точно не получится ... я первое время тоже плевалась от таких супов. нужен был такой чтоб в ложке застывал ... но по ряду причин пришлось сидеть на диете ... теперь уже и не представляю как можно есть на первом бульоне! Уже даже желудок не принемает такую пищу!!! ВСЕ ДЕЛО ПРИВЫЧКИ!!!

а когда варила супы без слива бульона - процеживала бульон через марлю в дуршлаге, марлю затем просто выбрасывала (но есть кономные хозяйки, так они - стирают! )
__________________
УРБАНИЗАЦИЯ is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2010, 15:18
ответ для shamil , на сообщение « Девочки,я к Вам за советом! Как можно... »
  #1626
УРБАНИЗАЦИЯ
Мега-элита
 
Аватар для УРБАНИЗАЦИЯ
 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Купчино, Димитрова ...
Сообщений: 3 006


Цитата:
Сообщение от shamil Посмотреть сообщение
Девочки,я к Вам за советом!
Как можно убрать блеск от утюга с черной юбки,не подскажите?Прогладила юбку без тряпочки,по лицевой стороне и теперь-сильно блестит в одном месте.Даже стирка ей не помогла.
Слышала,что можно потереть чем-то,а чем -забыла
можно попробовать щеточкой для замши, рефленой такой - каучуковой ... но все зависит от ткани ...
__________________
УРБАНИЗАЦИЯ is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2010, 18:50
ответ для idelena , на сообщение « Полезные мелочи, упрощающие наш быт »
  #1627
тетя Мотя
Активный участник
 
Аватар для тетя Мотя
 
Регистрация: 06.05.2007
Сообщений: 461


БЛЕСК от утюга на черной юбке убирается так : тряпку через которую отпариваете замочите в УКСУСЕ, разведенным водой... ОТО ЖМИТЕ И Попарьте это место... Если что повторите ( ЧРЕЗ тряпку ОБЯЗАТЕЛЬНО )...
тетя Мотя is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2010, 20:56   #1628
shamil
Старожил
 
Аватар для shamil
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Московский район
Сообщений: 1 474


Спасибо
Завтра буду отпаривать
__________________
shamil is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2010, 00:59
ответ для shamil , на сообщение « Спасибо:flower: Завтра буду... »
  #1629
oshka
Наш человек
 
Аватар для oshka
 
Регистрация: 27.12.2006
Адрес: СПб, Ленинский проспект
Сообщений: 5 637


Есть какое- то импортное средство "для случайно окрасившихся вещей", помогло подруге вернуть прежний цвет, но фирмы не помню и где покупала не знаю.

А у меня такой вопрос, что можно положить в шкаф с посудой (кастрюли, сковородки), что бы вытягивало влагу и как-то дезодорировало бы одновременно?! Не всегда получается насухо протереть...
__________________

Угрозу миру представляют под грунтом скрытые кроты у них лишь глазки маловаты но рты
(с)
oshka is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2010, 01:19
ответ для idelena , на сообщение « Полезные мелочи, упрощающие наш быт »
  #1630
Okias
Элита
 
Аватар для Okias
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: центр Купчино
Сообщений: 2 195


И у меня вопрос... купила платье, там полоска типа атласа, но в магазине на нее зачем то наклеили наклейку, я ее содрала, а там остатки клея остались, чем бы это удалить?
Okias is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
мелочи, удобство


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena