Кто делал ребенку бронхоскопию? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.11.2011, 11:30
ответ для ната-тата , на сообщение « Кто делал ребенку бронхоскопию? »
  #11
-Nusha-
Старожил
 
Аватар для -Nusha-
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 1 170


Это просто ужасная процедура, делается по строгим показаниям!
Делала себе пару лет назад- нос и горло поцарапаны и тд.
Я бы спросила о других методах исследования.
-Nusha- is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 11:32
ответ для ната-тата , на сообщение « Кто делал ребенку бронхоскопию? »
  #12
КартошкаFREE
Хранитель
 
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 10 636


Цитата:
Сообщение от ната-тата Посмотреть сообщение
Бронхоскопия ребенку - кто делал?


Прочитала, что при рецидивирующих обструктивных бронхитах необходимо сделать бронхоскопию, чтобы исключить наличие инородного тела в бронхах. Наблюдаюсь с ребенком у аллерголога. Были у нескольких врачей. Ни один не предложил пройти это обследование. Отзовитесь, кто с этим сталкивался.
делали лично мне,могу сказать что ребенок может и не пережить этоэто не реально мерзкие ощущения,во время и потом,выбирайте менее стрессовый метод,для начала Вам нужен хороший врач,и о нрешит о целесообразности этой процедуры,а не Вы,не занимайтесь самолечением
КартошкаFREE is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 11:34
ответ для Olivia , на сообщение « Мне делали взрослой, врагу не... »
  #13
КартошкаFREE
Хранитель
 
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 10 636


Цитата:
Сообщение от Olivia Посмотреть сообщение
Мне делали взрослой, врагу не пожелаешь! Вот честное слово-лучше родить. Когда нибудь лампочку глотали при фиброгастроскопии? Вот это-цветочки, трубка хоть естественным путём заглатывается.А при бронхоскопии подобную трубку пихают через нос внутрь,это оочень неприятно и больно-потом льют воду в эту трубку вовнутрь, из носа кровь у меня шла ручьём и я захлёбывалась водой,и слёзы в 3 ручья, это самое ужасное,что я пережила в жизни-а было мне больше 20 лет.
не воду,а лидокаин льют чтобы подавить кашлевой рефлекс
КартошкаFREE is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 11:35   #14
КартошкаFREE
Хранитель
 
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 10 636


Цитата:
Сообщение от Beatochka Посмотреть сообщение
Когда лежали с дочкой в пульмонологическом отделении в Раухфуса, была свидетелем того, как эту процедуру делали другим детям. Всё под общим наркозом. Больше переживали родители. Дети переносили нормально, т.к. ничего не чувствовали.
Цитата:
Сообщение от Каттлея Посмотреть сообщение
Ну, плюсану к предыдущему - детям под наркозом, конечно.
Мне делали в детстве.
Ощущения даже пост-процедурные были не самые радужные - горло болело поцарапанное.
Автор, ну если вам никто из врачей не упоминал даже эту процедуру - может, спросить у них про рекомендуемые ими методы обследования?
Ну наркоз это тоже не цветочки(( хорошие врачи считают его злом для ребенка
КартошкаFREE is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 12:35   #15
Beatochka
Активный участник
 
Аватар для Beatochka
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Невский район, Оккервиль
Сообщений: 408


Цитата:
Сообщение от КартошкаFREE Посмотреть сообщение
Ну наркоз это тоже не цветочки(( хорошие врачи считают его злом для ребенка
Согласна. Прежде чем идти на эту процедуру, стоит оценить целесообразность и риски.
__________________
Beatochka is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 15:46
ответ для ната-тата , на сообщение « Кто делал ребенку бронхоскопию? »
  #16
фишка
Старожил
 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 1 465


Дочке пытались назначить. Я уточнила повлияют ли результаты на способ лечения. Мне сказали: Нет, но мы будем точно знать... Я послала таких любопытных далеко и надолго. ПРоцедура достаточно инвазивная, даже под наркозом дает очень неприятные пост-ощущения, да и наркоз лишний... Ищите другие способы диагностики. У регулярных обструкций много причин!
фишка is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 16:25
ответ для ната-тата , на сообщение « Кто делал ребенку бронхоскопию? »
  #17
ромашшка
Участник
 
Аватар для ромашшка
 
Регистрация: 22.01.2009
Сообщений: 103


Мне делали в детстве.Под общим наркозом.Нашли кусочек орешка в дыхат.горле.Все дети,кто со мной лежал,перенесли с легкостью.У нас детей это даже типа игры было,кого привозили после бронхоскопиии,медленно начинали просыпаться,а мы за ними ухаживали,как доктора.))У меня неприятных ощущений-воспоминаний нет.Лично для меня ужасы наркоза-бред.(если нет особых показаний).В жизни бы не стала издеваться на своим ребенком!!!
ромашшка is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 17:57
ответ для Olivia , на сообщение « Мне делали взрослой, врагу не... »
  #18
Marsya
Активный участник
 
Аватар для Marsya
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 321


Цитата:
Сообщение от Olivia Посмотреть сообщение
Мне делали взрослой, врагу не пожелаешь! Вот честное слово-лучше родить. Когда нибудь лампочку глотали при фиброгастроскопии? Вот это-цветочки, трубка хоть естественным путём заглатывается.А при бронхоскопии подобную трубку пихают через нос внутрь,это оочень неприятно и больно-потом льют воду в эту трубку вовнутрь, из носа кровь у меня шла ручьём и я захлёбывалась водой,и слёзы в 3 ручья, это самое ужасное,что я пережила в жизни-а было мне больше 20 лет.
В прошлом году пережила этот кошмар, а я уже взрослая тетя. Кровища хлестала еще часа 2 после процедуры. Вспомню - вздрогну!
Но в детском возрасте, скорее всего, только под наркозом. Тогда, наверное, не очень страшно, т.к. самое гадкое - это сама процедура.
Marsya is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 18:13
ответ для Marsya , на сообщение « В прошлом году пережила этот кошмар, а... »
  #19
Я и Диод
Элита
 
Аватар для Я и Диод
 
Регистрация: 19.07.2010
Сообщений: 1 823


Цитата:
Сообщение от Marsya Посмотреть сообщение
В прошлом году пережила этот кошмар, а я уже взрослая тетя. Кровища хлестала еще часа 2 после процедуры. Вспомню - вздрогну!
Но в детском возрасте, скорее всего, только под наркозом. Тогда, наверное, не очень страшно, т.к. самое гадкое - это сама процедура.
А почему вы себе под наркозом не делали? Я бы ничего себе такого без наркоза не дала сделать
__________________
Я и Диод is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 23:51
ответ для ната-тата , на сообщение « Кто делал ребенку бронхоскопию? »
  #20
ГаляВ
Элита
 
Регистрация: 13.07.2008
Адрес: Чкаловский пр.-Кембридж
Сообщений: 2 030


Дети процедуру переносят вполне нормально. Есть ситуации, когда за одну госпиталиизацию делают по-нескольку раз. И дети идут себе достаточно спокойно, даже зная, что их ждет.
Никогда не видела. чтобы" кровища хлестала", вообще не помню, чтобы у кого-то носовое кровотечение было. После 5-6 лет( в зависимости от " взрослости" ребенка, лучше делать без наркоза, только местную анастезию.
Конечно, многое зависит от рук бронхолога.
Но, естественно, для процедуры нужны показания. Просто так ее не делают.
ГаляВ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena