Поступление в ВУЗ - лето 2010. - Страница 293 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.12.2010, 12:29
ответ для Gek , на сообщение « Если при поступление нет доп.... »
  #2921
викша
Элита
 
Аватар для викша
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Весь мир
Сообщений: 1 578


Цитата:
Сообщение от Gek Посмотреть сообщение
Если при поступление нет доп. испытаний, курсы не нужны, лучше индивидуально заниматься.
Готовьтесь к ЕЭГ.
Допов нет...А чтоб индивидуально...Не потянуть....Вот теперь опять в раздумьях...Завтра уже нужно всё решить...
__________________




Как всё успеть???
викша is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2010, 12:36
ответ для Gek , на сообщение « Если при поступление нет доп.... »
  #2922
Дина...
Ветеран
 
Аватар для Дина...
 
Регистрация: 25.10.2007
Адрес: пр.Энергетиков
Сообщений: 771


Цитата:
Сообщение от Gek Посмотреть сообщение
Если при поступление нет доп. испытаний, курсы не нужны, лучше индивидуально заниматься.
Готовьтесь к ЕЭГ.
+1 правильный совет.
Дина... is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2010, 12:41
ответ для Дина... , на сообщение « +1 правильный совет. »
  #2923
викша
Элита
 
Аватар для викша
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Весь мир
Сообщений: 1 578


А на курсах-дают какие-либо домашние задания?
__________________




Как всё успеть???
викша is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2010, 13:23   #2924
molya
Активный участник
 
Аватар для molya
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 399


Цитата:
Сообщение от нас и кир Посмотреть сообщение
А на курсах-дают какие-либо домашние задания?
Задания задают, но надо контролировать выполнение. Конечно зависит от самого обучаемого, но мой половину так точно не выполняет. Поэтому индивидуальная подгодовка конечно предпочтительней.
molya is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2010, 13:43   #2925
exponenta
Элита
 
Аватар для exponenta
 
Регистрация: 25.03.2010
Сообщений: 1 994


Цитата:
Сообщение от Диона Посмотреть сообщение
Ну если кто-то уверен, что в его школе преподают нужный предмет на достаточно высоком уровне, чтобы без проблем сдать ЕГЭ, и при этом ребёнок прилежно учился все последние годы и не имеет проблем и пробелов - тогда действительно, зачем...
Только это редко бывает
Нет, конечно - не уверена, не сильно прилежно, есть проблемы и пробелы. Просто думаю, что лучше - репетитор или курсы?

Боюсь, что и то, и другое, не потянуть - школа тоже неслабо нагружает.

Русский и математику подготовим сами, а вот физика - вопрос. Цель - Политех.
exponenta is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2010, 14:17
ответ для Алоха , на сообщение « Поступление в ВУЗ - лето 2010. »
  #2926
ishandr
Элита
 
Аватар для ishandr
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: 5-я Красноармейская, м. Технологический институт
Сообщений: 2 654


Скажите. А если ребенок сейчас на первом курсе учится, но летом хочет попытаться поступить в другой ВУЗ ?? Как быть в этой ситуации? Если поступит, как оперативно забрать доки из ВУЗа, в котором учится?? Подскажите, пожалуйста.
ishandr is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2010, 16:26   #2927
Соня_67
Ветеран
 
Аватар для Соня_67
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Юго-Запад СПб
Сообщений: 955


Цитата:
Сообщение от нас и кир Посмотреть сообщение
А на курсах-дают какие-либо домашние задания?
Мы в прошлом году также очень сомневались в нужности курсов при огромной загрузке в 11-м классе и нежелании брать нагрузку дополнительно (авторитетом загоняла на курсы). Сейчас, когда мой реб. уже студентка универа им. Герцена могу вам точно сказать, нужно идти на курсы. Атмосфера университета,привыкание к нему, преподаватели, все незримо настроило на серьезный лад. Я именно так эти курсы оцениваю. Не все дети "с рождения целеустремленные". В этой теме я была постоянно, но впечатления от высказываний вгоняли меня в тоску. Моя никак не вписывалась в те характеристики которыми родители описывали своих чад. Лично нам курсы помогли настроиться и определиться, а это половина успеха. Задания дают и немало, проверяют. Если кто-то не сделал, доп. занимались. Идите, советую.
Соня_67 is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2010, 16:36
ответ для Соня_67 , на сообщение « Мы в прошлом году также очень... »
  #2928
викша
Элита
 
Аватар для викша
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Весь мир
Сообщений: 1 578


Цитата:
Сообщение от Соня_67 Посмотреть сообщение
Мы в прошлом году также очень сомневались в нужности курсов при огромной загрузке в 11-м классе и нежелании брать нагрузку дополнительно (авторитетом загоняла на курсы). Сейчас, когда мой реб. уже студентка универа им. Герцена могу вам точно сказать, нужно идти на курсы. Атмосфера университета,привыкание к нему, преподаватели, все незримо настроило на серьезный лад. Я именно так эти курсы оцениваю. Не все дети "с рождения целеустремленные". В этой теме я была постоянно, но впечатления от высказываний вгоняли меня в тоску. Моя никак не вписывалась в те характеристики которыми родители описывали своих чад. Лично нам курсы помогли настроиться и определиться, а это половина успеха. Задания дают и немало, проверяют. Если кто-то не сделал, доп. занимались. Идите, советую.
Спасибо!!!Настроила себя уже,что НУЖНЫ ОНИ ЕЙ...
__________________




Как всё успеть???
викша is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2010, 17:05
ответ для ishandr , на сообщение « Скажите. А если ребенок сейчас на... »
  #2929
Философиня
Активный участник
 
Аватар для Философиня
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: Просвещения/Гражданский
Сообщений: 420


Цитата:
Сообщение от ishandr Посмотреть сообщение
Скажите. А если ребенок сейчас на первом курсе учится, но летом хочет попытаться поступить в другой ВУЗ ?? Как быть в этой ситуации? Если поступит, как оперативно забрать доки из ВУЗа, в котором учится?? Подскажите, пожалуйста.
Мне тоже интересно! Я так понимаю, чтоб поступить в другой вуз, надо оригиналы из этого вуза забирать. А если забрать - сразу отчислят? А вдруг попытка не удастся?
Философиня is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2010, 17:06
ответ для ishandr , на сообщение « Скажите. А если ребенок сейчас на... »
  #2930
dGalka
Наш человек
 
Аватар для dGalka
 
Регистрация: 17.02.2005
Адрес: Оснабрюк-Питер, Кондратьевский/Моховая
Сообщений: 7 872


Цитата:
Сообщение от ishandr Посмотреть сообщение
Скажите. А если ребенок сейчас на первом курсе учится, но летом хочет попытаться поступить в другой ВУЗ ?? Как быть в этой ситуации? Если поступит, как оперативно забрать доки из ВУЗа, в котором учится?? Подскажите, пожалуйста.
Остались ли заверенные копии аттестата? Если нет - можно одолжить аттестат в деканате и оперативно сделать копии. И уточнить, что именно нужно сделать, чтобы в час икс получить оригинал... Моя однокурсница год назад отчислялась с социологии универа, ходила за аттестатом 3 недели
Возможно, если вовремя зарегистрироваться и сдать ЕГЭ в первой волне, то с известными результатами можно заранее начать процесс добывания... Кажется, регистрация на 1 волну до марта, на вторую зато - до 6 июля.
Ребенку не понравилось в ЛЭТИ?
__________________
Галка и обаяшки: Мишка, Яшка (15.07.2005) и Сашка (20.09.2008)
dGalka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena