Тур на пароме. Прошу совета - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.11.2011, 17:35   #41
Елена Прекрасная
период
 
Аватар для Елена Прекрасная
 
Регистрация: 18.10.2002
Адрес: м. пр.Просвещения
Сообщений: 8 354


Цитата:
Сообщение от Дарёк Посмотреть сообщение
Покоя не даёт мне эта экономия. Ну где вы ещё за такие деньги налопаетесь икры и креветок (я кстати там ужинаю только так-пиво+креветки, для меня это самый лучший ужин), для гурманов - мясо с кровью+красное вино, рыба+белое вино. Всяко лучше, чем в каюте олевье давиться.
У меня аллергия на все морепродукты, а наесть мяса с картошкой на 1500 рублей (35 евро) я точно не сумею. И дочка тем более не наест на 750 рублей. Заплатить 2250 руб чтобы съесть по тарелке мяса с картошкой - ну глупо как-то. И дело тут не в экономии. Вино и пиво я не люблю, для себя покупала финские ликеры в ДьютиФри по 8 евро за бутылку. Морожение там (на шведском столе) было говняцкое, ребенок есть не смог, брали потом за 5,5 евро в кафе.
Я могу понять тарелку горячего за 2 тысячи на романтическом свидании в дорогом ресторане. Но в столовке на пароме - не могу.
Елена Прекрасная is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 18:56   #42
Lashatka
Banned
 
Аватар для Lashatka
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Дачное
Сообщений: 3 975


Цитата:
Сообщение от Елена Прекрасная Посмотреть сообщение
У меня аллергия на все морепродукты, а наесть мяса с картошкой на 1500 рублей (35 евро) я точно не сумею. И дочка тем более не наест на 750 рублей. Заплатить 2250 руб чтобы съесть по тарелке мяса с картошкой - ну глупо как-то. И дело тут не в экономии. Вино и пиво я не люблю, для себя покупала финские ликеры в ДьютиФри по 8 евро за бутылку. Морожение там (на шведском столе) было говняцкое, ребенок есть не смог, брали потом за 5,5 евро в кафе.
Я могу понять тарелку горячего за 2 тысячи на романтическом свидании в дорогом ресторане. Но в столовке на пароме - не могу.
А зачем бросаться из одной крайности в другую? На пароме есть ресторан a la carte, я пообедала на 22 евро (горячее и напиток), есть в кафе на вес (1.90 евро за 100 гр.) очень достойная еда - овощи, фрикадельки, мясо. Зачем устраивать какое-то бомжевание в каюте?
Lashatka is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 19:19   #43
alnem
Наш человек
 
Аватар для alnem
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Покровский остров
Сообщений: 7 477


Цитата:
Сообщение от Lashatka Посмотреть сообщение
есть в кафе на вес (1.90 евро за 100 гр.) очень достойная еда - овощи, фрикадельки, мясо.
это где такое?
__________________
На вопросы к девочкам не отвечаю. Даешь равноправие!
alnem is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 19:27
ответ для alnem , на сообщение « это где такое? »
  #44
Lashatka
Banned
 
Аватар для Lashatka
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Дачное
Сообщений: 3 975


Цитата:
Сообщение от alnem Посмотреть сообщение
это где такое?
На Габриелле в Скай кафе
Lashatka is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 19:39
ответ для Lashatka , на сообщение « На Габриелле в Скай кафе »
  #45
alnem
Наш человек
 
Аватар для alnem
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Покровский остров
Сообщений: 7 477


Цитата:
Сообщение от Lashatka Посмотреть сообщение
На Габриелле в Скай кафе
Дык это там, а здесь народ все больше про тут.
А на наших Прынцессах дешево, но вкусно поесть негде.
Зато
Цитата:
17 ноября на пароме Princess Anastasia открываются сразу два новых ресторана итальянской и русской кухни.
В ресторане SICILY можно почувствовать себя частью огромной дружной семьи. Известно, что главное в итальянской кухне — простота, любовь к еде, свежесть продуктов и готовность ценить волшебные сочетания вкусов. Жемчужина меню закусок, конечно же, прошутто с дыней. Ценители найдут здесь различные сорта пасты, ризотто и супов. Главным блюдом может стать каре ягненка с соусом Марсала и запеченным картофелем… или лосось с полентой. Невероятная винная карта ресторана SICILY создавалась профессиональными сомелье: она включает лучшие итальянские, французские, испанские вина. Также, веселье гостей поддержит широкий выбор игристых вин, и экзотический букет вин Нового Света. Тирамису и паннакота на десерт – и вы словно вернулись на Сицилию. Неподражаемая Италия покоряет навсегда!
Гостеприимный ресторан ТРОЙКА был создан для тех, кто любит настоящую русскую кухню. Это место, где можно вкусно поесть и шумно отпраздновать дорогое сердцу событие. Среди закусок - черная икра и разнообразные соленья. Иностранным гостям будут интересны знаменитые символы традиционной русской кухни: борщ, пельмени, винегрет. Впечатляет мясное меню: говядина миньон с чесноком и тимьяном, сервированная картофелем и овощами гриль; свиное филе с картофельными крокетами и красной жареной капустой и многое, много другое. Бублики и баранки, сайки, пироги, блины и оладьи – все, что душа пожелает. Алкогольное меню предложит гостям кристально чистую водку, широкий выбор вин, коктейлей и морсов. На десерт шеф-повар ТРОЙКИ настоятельно рекомендует блины с клубникой: «Действительно, волшебно!». Добро пожаловать!
__________________
На вопросы к девочкам не отвечаю. Даешь равноправие!
alnem is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2011, 01:04
ответ для alnem , на сообщение « Дык это там, а здесь народ все больше... »
  #46
Ms.Butterfly
Активный участник
 
Аватар для Ms.Butterfly
 
Регистрация: 05.02.2011
Адрес: Центр
Сообщений: 464


Цитата:
Сообщение от alnem Посмотреть сообщение
Дык это там, а здесь народ все больше про тут.
А на наших Прынцессах дешево, но вкусно поесть негде.
Зато
если бы еще и цены написали
__________________
Глаза мамины, улыбка папина. Но как? Каким образом, мне достался характер Сталина? (c)
Ms.Butterfly is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2011, 14:58
ответ для Ms.Butterfly , на сообщение « Тур на пароме. Прошу совета »
  #47
Елена Прекрасная
период
 
Аватар для Елена Прекрасная
 
Регистрация: 18.10.2002
Адрес: м. пр.Просвещения
Сообщений: 8 354


На Принцессах мы несколько раз ужинали пиццей в кафе. Но прекрасно понимаю, что не всех это устроит.
Елена Прекрасная is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 23:47
ответ для Ms.Butterfly , на сообщение « Тур на пароме. Прошу совета »
  #48
Yurk
Частый гость
 
Регистрация: 09.11.2011
Сообщений: 62


Были мы в таком круизе. Ездили с "Невой". Брали только ужины, завтраки уж больно рано. Ужины хорошие и сопоставимые на "Анастасии" и на пароме "Tallink Silja". Только на нашем пароме дают рюмку водки и фужер шампанского, а на "Tallink Silja" пива сколько хочешь.
Еду с собой можно проносить свободно, а алкоголь и кипятильники/чайники отбирают, просвечивая багаж, отдают затем на выходе. Фен не отбирают. При желании можно легко пронести кипятильник, убрав его перед паромом в карман. Розетка в каюте только одна.
Дьюти фри на обоих паромах примерно одинаково высок по цене.
Русский паром постарее, но какой-то особой разницы, какую нам описывала гид, не видать. Наша развлекаловка повеселее.
Yurk is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 11:12   #49
Дарёк
Элита
 
Аватар для Дарёк
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Ю-З
Сообщений: 1 514


Цитата:
Сообщение от Елена Прекрасная Посмотреть сообщение
У меня аллергия на все морепродукты, а наесть мяса с картошкой на 1500 рублей (35 евро) я точно не сумею. И дочка тем более не наест на 750 рублей. Заплатить 2250 руб чтобы съесть по тарелке мяса с картошкой - ну глупо как-то. И дело тут не в экономии. Вино и пиво я не люблю, для себя покупала финские ликеры в ДьютиФри по 8 евро за бутылку. Морожение там (на шведском столе) было говняцкое, ребенок есть не смог, брали потом за 5,5 евро в кафе.
Я могу понять тарелку горячего за 2 тысячи на романтическом свидании в дорогом ресторане. Но в столовке на пароме - не могу.
А мы с мужем напили пива с креветками куда дороже, поэтому нам дёшево
А, вспомнила, как-то плыли на Таллинк, там на ужин нет пива и вина - РАЗОЧАРОВАЛО
Дарёк is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena